Показано с 1 по 17 из 17

Тема: После ДТП "щелкают" замки на дверях при включении зажигания

  1. Участник Начинающий Астравод zadira777 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Свердловская. обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0

    После ДТП "щелкают" замки на дверях при включении зажигания

    Такая проблема, после дтп при включении зажигания три раза щелкают замки, щелкают так как если бы нажимать на кнопку открытия на ключе. Пробовал скидывать клемму с аккумулятора, не помогает. Если включить зажигание и после того как они отщелкают выключить и включить снова через пару минут, то не щелкают, а когда постоит минут 10 с выключенным зажиганием опять начинают щелкать.

  2. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Что повреждено при ДТП? или отделался только царапками??
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  3. Участник Начинающий Астравод zadira777 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Свердловская. обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Ты любопытство свое удовлетворить?
    Последний раз редактировалось zadira777; 31.05.2015 в 14:14.

  4. Нет, на основании того, что было повреждено при дтп человек пытается отработать версии где искать причину. С таким подходом лучше не задавайте больше вопросы на форуме

  5. Участник Начинающий Астравод zadira777 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Свердловская. обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Mikchel Посмотреть сообщение
    Нет, на основании того, что было повреждено при дтп человек пытается отработать версии где искать причину. С таким подходом лучше не задавайте больше вопросы на форуме
    Просто показалось, что вопрос из любопытства... И ответ я давал. А если по теме, то из электрики ничего кроме лампочки повреждено не было, возможно причиной тому сработавшие подушки.

  6. Surprise...маленькая мелочь-подушки сработали крэш почистили?

  7. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00
    Цитата Сообщение от zadira777 Посмотреть сообщение
    Просто показалось, что вопрос из любопытства... И ответ я давал. А если по теме, то из электрики ничего кроме лампочки повреждено не было, возможно причиной тому сработавшие подушки.
    просто зная повреждения и в какой они части можно уже сделать предположение что может быть причиной щелчков.
    у меня на жопеле вся морда была разбита. движок не заводил, т.к. подушки двигателя и коробки поотламывало, но замки не щелкали. Хотя и подушки и ремни были стреляные! а ты сам свой пост прочитай и попробуй что-то предположить...
    Последний раз редактировалось O.Z.; 09.06.2015 в 09:55.
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  8. Местный Опытный Астравод Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Папа_римски есть чем гордиться Аватар для Папа_римски
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    345
    Спасибо
    12 / 1
    zadira777
    логика у вас крайне нелинейная, ответьте четко на поставленный вопрос и получите помощь

  9. Участник Начинающий Астравод zadira777 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Свердловская. обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Mikchel Посмотреть сообщение
    Surprise...маленькая мелочь-подушки сработали крэш почистили?
    Крэш не чистил. И крэш который в блоке управления подушками или он еще в бортовом компьютере записывается? Если в бортовом, то можно ли его ELM-ом сбросить?

  10. Блок подушек. В целом нужно машину тем же MDI или каким-нибудь другим сканером посмотреть. В исходном сообщении не сказано была ли проведена диагностика, наличие отсутствие ошибок. После этого и нужно уже о чудачествах электроники говорить. ЕЛМ это детский сад, так, посмотреть минимальный набор обязательных параметров.

  11. Участник Начинающий Астравод zadira777 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Свердловская. обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо за помощь, диагностику не делал, будет время заеду на диагностику и крэш тоже сбросить, а потом уже дальше смотреть, если щелканье не пропадет.

  12. Новичок Новичок LaCostt на верном пути
    Регистрация
    09.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zadira777 Посмотреть сообщение
    Такая проблема, после дтп при включении зажигания три раза щелкают замки, щелкают так как если бы нажимать на кнопку открытия на ключе. Пробовал скидывать клемму с аккумулятора, не помогает. Если включить зажигание и после того как они отщелкают выключить и включить снова через пару минут, то не щелкают, а когда постоит минут 10 с выключенным зажиганием опять начинают щелкать.
    Доброго времени суток!
    Я, конечно, понимаю, что теме почти 5 лет, но больше нигде в интернете ничего похожего найти не могу.
    Подскажите, решена ли проблема? И если да, то как? Очень интересно узнать. Та же ерунда на Opel Insignia. Три щелчка ЦЗ при включении зажигания. Официалы пожимают плечами, бормоча что-то невнятное себе под нос.

  13. Новичок Новичок T800vv52 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2020
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородской области
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LaCostt Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Я, конечно, понимаю, что теме почти 5 лет, но больше нигде в интернете ничего похожего найти не могу.
    Подскажите, решена ли проблема? И если да, то как? Очень интересно узнать. Та же ерунда на Opel Insignia. Три щелчка ЦЗ при включении зажигания. Официалы пожимают плечами, бормоча что-то невнятное себе под нос.
    После ДТП столкнулся с той же проблемой, кто то нашёл решение, отзовитесь?

  14. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Mikchel Посмотреть сообщение
    Surprise...маленькая мелочь-подушки сработали крэш почистили?
    Попробуйте все крэш почитить, если не поможет, это уже нужно смотреть куда был удар и как сильно.

  15. Новичок Новичок Стас123 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2020
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток! Ребята подскажите , машинка астра h 1.3 дизель хечбек после столкновением с собакой по трассе ,проблема в следуещем. 1.При включении зажигания покозание дачика топлива ,сначало показывает а через секунду 3 падает . 2 Стрека тохометра прыгает , мигает машинка с ключиком , не роботает спидометер и одометер . заметил одну особенность как помоишь машину или в сырую погоду бывает не надолго все показывает и роботает без проблем но это до повторного запуска . Ездил к стошникам те руками разводят отключили предохронитель авс все встало на свои места кроме одометра и спедометра

  16. Новичок Новичок Vovchik474 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, хочу поднять тему, возможно у кого есть решение. Автомобиль Опель Инсигния после дтп сработала шторка и подушки в сиденьях. Шторку и подушки зарядили по новой, потерли ошибки в блоке srs. Осталась проблема - щелкает три раза центральный замок при повороте ключа зажигания. И вежливый выход и кнопки памяти сиденья работают только до включения зажигания. Двое элетроньщиков божаться, что блок srs почистили до конца. Есть ощущение, что при включении зажигания мозги опрашивают какой-то блок, там видят краш и отключают кнопки сиденья и вежливый выход, при этом щелкая замками. Ошибок по приборке и по подушкам нет. Прошу помощи.

  17. Участник Начинающий Астравод zadira777 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Свердловская. обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Извиняюсь за столь поздний ответ, давно не следил за форумом. Но может кому будет полезен мой ответ... Решилось все сбросом всех накопленных ошибок через оп-ком, замки щелкать перестали. Оп-ком был заказан с алиэкспресс и установлена ломаная программа которая свободно лежит на всех ресурсах.

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)