Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113

Тема: Opel Astra H vs Ford Focus III

  1. Opel Astra H vs Ford Focus III

    Стою перед выбором: Opel Astra H в комплектации Cosmo 140 л.с., или Ford Focus III в комплектации Trend Sport 150 л.с. Цена одна примерно. Интересно, какая как везет (у новых фокусов лошадки вроде уже не те...)? Как за рулем сидится (у меня рост почти 2 м.)? Кто пробовал - поделитесь.

  2. Местный Астравод stels62 на верном пути Аватар для stels62
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 4
    для начала походи по салонам,посмотри,потрогай.прокатись на тест драйв. тебе же на ней ездить...
    у меня фокус сразу отпал,низкий,не для наших дорог.

  3. До салона 200 км. Потому-то и спрашиваю...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    Если рост под 2, то только H. Новый фокус стал еще меньше.
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    если по Рязани ездить и окресностям так лучше чем джип быть не может, накрайняк наши тачки
    автор возмите гольф с люком, он круче чем эти две тачки ибо табуретки
    Где гольф не проезжает, туда ездить не нужно. Сам гольф по себе показатель качества как дорог так и всего вокруг
    Опель или фокус это если денег не хватает и Вам до 27 лет
    фокус бодрее астры и в белом цвете выглядит лучше чем астра Н, внутри не сидел и не знаю
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии plesyura звездун Аватар для plesyura
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    7 / 17
    creativ
    А причем здесь Рязань?
    Была: Astra J 5D 1.6T AT Cosmo+Premium+псевдоFlexRide+Power Red
    Была: Astra H 5D 1,6 MT Enjoy

  7. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    У меня был похожий выбор. Взял Астра Н. Но я смотрел универсалы и моя была со скидосом.
    А так ФФ3 не понравился торпедой и бедной комплектаций
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  8. фея Магистр АСТРАномии Brown отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Brown
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Өфө
    Сообщений
    2,531
    Спасибо
    7 / 7
     *388** 102
    стаким ростом будет тесно в форде

  9. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Купи себе пацифика и забей
    АК бб !

  10. Местный Астравод алексейmusjaka скоро станет знаменитостью алексейmusjaka скоро станет знаменитостью Аватар для алексейmusjaka
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Sankt Peter BOHUM
    Возраст
    50
    Сообщений
    101
    Спасибо
    5 / 0
    Примеривал пару дней назад фф3 универсал- примерно такой же... Ну что сказать- Брать не буду!!!
    Места мало! Едет так себе! Сзади сидеть вообще неудобно! Шумка в астре получше чуть. Астра более породиста...
    Даже в макс. комплектации -реллинги за доплату-
    БЫЛ XENON BLACK COSMO CARAVAN 1.8AT 2011г.
    СТАЛ XENON BLUE COSMO CARAVAN 1.8AT+COSMO пакет 2014г.

  11. Местный Астравод апис на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    мособл
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    гайцы тож подтверждают ,что в новом фокусе меньше места-когда взятку берешь,руке нет простору-не то ,что фф2

  12. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Цитата Сообщение от апис Посмотреть сообщение
    гайцы тож подтверждают ,что в новом фокусе меньше места-когда взятку берешь,руке нет простору-не то ,что фф2
    вот это не угадали блин =)))

  13. Местный Астравод grun на верном пути Аватар для grun
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    не соглашусь, если сравнить с j то да. А так салон и дизайн интереснее х. Время много прошло. В плане практичности думаю х и вправду лучше.


    Основной секрет успеха - всегда первым знать то, чего пока еще не знает никто

  14. Местный Заслуженный Астравод vv00dy скоро станет знаменитостью Аватар для vv00dy
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    499
    Спасибо
    3 / 0
    если на автомате то палюбому астру, на фф3 автомат повершифт просто отвратный, из разряда того что ставят на новые опеля

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    на фф3 автомат повершифт просто отвратный, из разряда того что ставят на новые опеля

  16. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    если по Рязани ездить и окресностям так лучше чем джип быть не может, накрайняк наши тачки
    автор возмите гольф с люком, он круче чем эти две тачки ибо табуретки
    Где гольф не проезжает, туда ездить не нужно. Сам гольф по себе показатель качества как дорог так и всего вокруг
    Опель или фокус это если денег не хватает и Вам до 27 лет
    фокус бодрее астры и в белом цвете выглядит лучше чем астра Н, внутри не сидел и не знаю
    Наверное юмор? Гольф круче чем эти тачки? Гольф показатель качества))))) Там где гольф не проезжает туда ездить не надо)))). Насмешил)))) Гольф садиться на пузо там, где астра проезжает, этой зимой во время снегопадов в своем дворе пару раз дергал соседского гольфа севшего в колее.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Сам гольф по себе показатель качества как дорог так и всего вокруг


    Цитата Сообщение от plesyura Посмотреть сообщение
    А причем здесь Рязань?
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  18. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Вот уж не знал, что машины будут по гольфу мерить ) У меня брат жены берет форд седан на днях, прокачусь - расскажу.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  19. Что-то расхотелось мне Фокус: на форуме у "фокусников" в ветке о 150-сильном двигателе только и разговоров - кто на какой заправке заправился (95-м или 98-м!) и как после этого поехал...

  20. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Сегодня прокатился на седане, правда не за рулем. Сравнения с опелем Н караваном на первый взгляд:
    + лучше шумоизоляция движка (вообще отличная)
    + сзади больше места в ширину
    + лучше мкпп

    - конечно железо намного тоньше и больше проминается
    - в общем сборка салона несколько хуже
    - подвеска не такая энергоемкая и собранная
    - спереди места меньше у пассажира
    - низкая и большие свесы, пока в гараж загонял, громко шаркнул брызговиками
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  21. Новичок Новичок imagus на верном пути Аватар для imagus
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    правда не за рулем
    + лучше мкпп
    Што?
    Astra H 1.6MTA 2011

  22. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    imagus а то, что б понять как втыкаются передачи не обязательно ехать за рулем, достаточно просто сесть за руль и не трогаясь потыркать ручку (машина не моя) =) В общем коробка информативней , передачи переключаются четче.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  23. двигатель 1.8 XER (140 л.с) - название говорит само за себя. Раз на раз не приходится. Бывают отличные, а у меня к примеру, расход по городу от 15 литров и выше. Сравнивай комплектации - при одинаковой наполняемости и разнице менее 50 тыс я рекомендую фокус. Нет - бери астру.

  24. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Черный Прапор Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором: Opel Astra H в комплектации Cosmo 140 л.с., или Ford Focus III в комплектации Trend Sport 150 л.с. Цена одна примерно. Интересно, какая как везет (у новых фокусов лошадки вроде уже не те...)? Как за рулем сидится (у меня рост почти 2 м.)? Кто пробовал - поделитесь.
    а на тест драйв сходить и попробовать?

    Цитата Сообщение от Stark74 Посмотреть сообщение
    двигатель 1.8 XER (140 л.с) - название говорит само за себя. Раз на раз не приходится. Бывают отличные, а у меня к примеру, расход по городу от 15 литров и выше. Сравнивай комплектации - при одинаковой наполняемости и разнице менее 50 тыс я рекомендую фокус. Нет - бери астру.
    с таким расходом, с каждого светофора с тапкой в пол надо уходить, и еще резиной на месте подымить
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  25. Местный Опытный Астравод Саньёль на верном пути
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    296
    Спасибо
    1 / 0
    Перед покупкой Астры и Корсы сравнивал их со многими моделями, в том числе и с Фордами. Выбор сделан в пользу Опеля, о чем не жалею!
    Форды ниже, расход повыше, да и не тот это уже форд...
    Astra H Z16XER, МКПП, EDS-Motorsport
    Corsa D A14XER, МКПП, EDS-Motorsport
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/nvkub/

  26. Если мерить покупку по расходу - то нужно на тест драйве засечь реальное потребление топлива. заодно оценить удобство пользования БК и элементов управления. К сожалению для меня, я упустил эту возможность. И главное - сравнивай комплектации в нашем сегменте ПООПЦИОННО! Потом делай вывод.

  27. Участник Астравод Леонид62 на верном пути Аватар для Леонид62
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Был у меня до астры Форд фокус2 2.0 л МКПП седан. По деньгам мог купить ФФ3 универсал, но купил астру караван из-за мотора, из-за просвета, из-за того, что в универсале ФФ3 докатка, из-за качества.

    1. По динамике разгона ФФ 2.0 литра такой же как Астра с мотором 1.8 140 л.с. МКПП, только фокус жрёт бензина и масла намного больше.
    2. Одноразовые проблемные моторы и коробки у всех фокусов, особенно 2 л. Автоматы летят.
    2. Подвеска у астры намного плотнее и интереснее и рано в неё лезть не надо. После ФФ2 не понял зачем нужна независимая подвеска. Мой караван закладывает повороты луше, чем мой бывший ФФ2 и отсутствует "рыскание" по дороге.
    3. Качество отделки салона, и общее качество изготовления выше, чем у Фокусов.
    4. Просвет. У астры он просто без слов - высокий. Если на ФФ2 я мял неоднократно пороги, застревал зимой, то на ФФ3 не знаю чё будет - я лично мерил линейкой под днищем и порогам - ФФ3 ниже ФФ2!!!!
    5. И зачем вообще седану ФФ3 багажник - его и так там нет.
    6. Шумоизоляция. Сравнить с ФФ2 просто нельзя, у него её нет. По луже едешь - по ногам через пол щекочет. А у ФФ3 да наконец-то спустя столько лет что-то сделали, только метал-то потоньше, чем у Астры.
    7. Лакокрасочное покрытие у ФФ2 было Г.... - передалось ФФ3. Моя Астра красилась в Германии!

    За 700 000 рэ (со скидками) я купил новый - быстрый универсал, с хорошим просветом, качеством и проверенной надёжностью.
    Последний раз редактировалось Леонид62; 09.09.2012 в 23:25.


    17000 km Astra Н Station Wagon 1.8 140 л.с. МКПП cosmo чёрный ПРОДАН

  28. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Свои 5 копеек вставлю. Когда выбирал себе машину из универсалов, осталось только два претендента ФФ и Астра. ФФ 2,5 новых уже не выпускали а ФФ3 поехад смотреть в салон. Манагер говрил зачем вам мол ФФ2,5 когда уже ксть третий. НУ сел в него.....короче испортили машину и все тут. Даже перечислять не буду что не понравилось. Поэтому решил что быстрее из б\у подберу то и возьму....ну и взял Астру Н - пока не пожалел, а то что она выше, то с нашими дорогами уже это ощутил.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  29. Как бывший владелец ФФ3 1,6(125) АКПП(PS) Титаниум+(откатался 9 месяцев и 14 т.км.), а в настоящем времени владелец Astra H Caravan 1,6 (115)+Изя опишу кратко + и - обоих авто:

    1. ФФ3
    Плюсы:
    - Дизайн кузова и салона (более современный и нарядный, больше подойдёт молодёжи и девушкам);
    - Шумоизоляция отличная;
    - Качество материалов салона;
    - Больше доступных полезных опций, по сравнению с Астрой Н (громкая связь+сабвуфер в комплекте с магнитолой Сони, ESP, обогрев лобового - зимой отличная вещь, круиз идёт сразу с DDS. Все это не доступно в настоящий момент при заказе Астры Н)
    - "острый" и сбаллансированный руль, отсюда просто отличная управляемость и обратная связь с машиной на дороге
    - практически "спортивная" подвеска. Повороты, устойчивость на трассе и пр.
    - двухзонный климат-контроль - один из лучших, что я видел. Очень мягкий, в жару всегда хватает мощности охлаждения, равномерное объёмное охлаждение.
    - надёжность - однозначно выше, чем Астра.
    ... ну, вроде и всё.

    Минусы:
    - КЛИРЕНС!!! его почти нет, ФФ3 ещё ниже ФФ2 (ездил на обоих не менее полугода, новые с салона)
    - АКПП PS - это просто МЕГАтормоз, портит авто на 100%. Динамики никакой, очень задумчивый на обгонах из-за чего про эти самые обгоны можно забыть, из-за этого повышается кол-во опасных ситуаций на дороге... в общем, PS - это главная ЛАЖА, которую совершили инженеры Форда за последние 12 лет
    - 1,6 (125) - где там 125 лошадей вообще??? Скорее 90 пони под капотом, остальные 35 наверное спят в багажнике )))
    - тесный салон и отсутствие багажника, при тех же габаритах, что и ФФ2 - как это у них получилось? таланты, блин!!! авто только для тех, у кого нет семьи и детей.

    2. Astra H Caravan
    Плюсы:
    - КЛИРЕНС!!! для меня это один из ключевых факторов. Считаю, что автомобиль должен ехать туда, куда хочу я, а не туда, где может проехать он. Потенциальные конкуренты (в ценовой категории): Шкода Октавиа и Рено Флюэнс ниже, других не рассматривал.
    - Пространство салона. В этом классе одно из оптимальных имхо.
    - Багажник: тут с Караваном тягаться некому, однозначно (опять таки в этой ценовой категории).
    - Пара 1,6 (115) ХЕР + МТА5(изя) - динамика однозначно лучше связки ФФ3 1,6(125) + PS6, а так же Шкоды Октавии 1,6(102) + АКПП6 и Рено Флю 1,6(106)+АКПП4. Изя ведёт себя абсолютно предсказуемо, привыкал часа три, не более. Кнопка Sport - вообще улёт, пользуюсь на трассе при обгонах.
    - Возможность самостоятельно активировать через OP-COM такие бонусы, как "скандинавский свет", автоблокировку ЦЗ при начале движения (свыше 12 кмч), аварийный стоп-сигнал при срабатывании ABS (прерывистый красный) и пр.
    -Неплохо сбаллансирована подвеска. Некоторая жесткость необходима при таком клиренсе.
    - на трассе колею держит хорошо.
    - более высокая посадка, чем в ФФ.

    Минусы:
    - Шумоизоляция
    - Вязкий, не острый руль - соответственно управляемость и обратная связь похуже чем в ФФ3
    - Не доступны при заказе в настоящий момент такие нужные опции, как ESP и штатная громкая связь - абсурд
    - Бортовой компьютер и магнитола не на русском языке - GM мудилы, чесс слово. С 2004 могли бы уже перевести.
    - Нет и не было обогрева лобового. Уже привык, катаясь на фокусах, что зимой не скребу лобовое и уезжаю с парковки зимой через 3 минуты, пока другие скребут машины.
    - Нет USB в магнитоле. Решается покупкой адаптера за 5 тыр.

    ЗЫ Пересев с ФФ3 на Астру Н Караван ещё ни разу не пожалел. Для меня машина не "новогодняя ёлка", которая должна светиться разноцветными лампочками - бред, а в первую очередь срадство передвижение с оптимальным набором опций, соответствующим современным требованиям. Астра здесь, на мой взгляд, намного выше более нового и технологичного ФФ3. Всё ИМХО и не более.
    Opel Astra H Caravan 1.6 MTA Cosmo + Cosmo

  30. Участник Начинающий Астравод metsger на верном пути
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен полностью с Rocker

    Владельцем третьего фокуса не был, но выбирая в августе новую машину смотрел на него в первую очередь по совету знакомых катающихся на нем, и никак не мог понять в чем фишка:
    1)преимущества задней подвески и руля сводятся на нет "нарисованым" движком(это я про 1.6, других не тестил), и это на механике.
    2)в салоне теснотища, особенно сзади, а в седане так вообще головой в потолок на заднем ряду упираешься.

    Дальше смотрел шкоду котавию, салон тоже тесный, хотя вертикального пространства уже больше чем в форде. Ехать даже не пытался.

    Из корейцев понравился только kia cerato, но базы неожиданно не оказалось в последний момент(ха-ха, хитрые менеджеры сначала обещают а потом в кусты), а платить больше 650р за такую машину никак не хотелось. Kia ceed/i30 не понравились ходовыми качествами(движок чтобы снимать адекватный крутящий момент надо крутить высоко, лошади на стеройдах), и задний диван у них как скамейка, и независимая подвеска(гы-гы, по одному горизонтальному линку на колесо) на разбитой дороге и особенно на грунтах вылазит боком, приходится либо ползти, либо скрести/пробивать. А это всетаки C-класс а не эго-мобиль(Купе) или минимум-класс(B), на нем надо ехать и ехать по возможности везде, а не самоутверждаться.

    Рено флюенс таже ботва, низко, тесновато, в подвеске вата.

    Шевроле круз в салоне теснее, ехать даже не стал.

    Сев в астру седан после вышеопробованных ощутил себя как будто в служебном авто: простор, движек тянет почти во всем диапазоне, даже на трассе желания выкручивать больше 4000 тыр не возникло(пару раз на обгоне пришлось в 4,5-5 загнать), в городе тоже отлично, специально мазал мимо передачь, пофигу, крутящего момента хватает вытягивать практически из любой комбинациии(ну естественно чтото в натяг что-то терпимо, но в отличии от корейских 6 ступок в городе так не выматывает коробка). Рулица нормально, не знаю что так все боятся этой балки, нормальная колесная база и развесовка седана позволяет уверенно держаться.
    Позже у знакомого посмотрел на робот как он с ним управляется, нормально, если ездить 70% по городу то однозначно робот. На трассе кнопка спорт с его слов решает проблему робота на обгонах на 100%. Мне больше по трассе и магистралям, взял механику ибо дешевле и практичнее.

    И еще очень удивило, что базовая есенция плюс электро-пакет есенция включает если без предирок все что надо и цена становится по большому счету выгоднее чем таже енджой с пакетом

    Подитог: астра H седан есенция с пакетом есенция или караван заруливает однокласников по цене абсолютно, по комфорту салона в один ряд встает только kia cerato(но она выходит дороже на 70тыр), по ходовке движек астры интереснее форда 3 и кия сиид/хендай i30

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)