Страница 43 из 224 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Чтобы утверждать твёрдо,спросите у алексея(kutun).
    Всегда считалось,что 1,7денсо тоже не побеждён пока.
    А ведь шьют уже успешно.



    iPhone~Tapatalк ll

  2. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    Да нигде пока не делают.
    Со вскрытием блока уже давно делают, даже отчет на драйве был там правда синька была но суть таже. Проблемане не в отсутствие прошивке она как раз есть уже давно, а в том кк ее залить. С аналогичными блоками спринтера и вито ездят и прекрасно чипуются со вскрытием блока и неикто не жалуется. Все просто по наивнгости ждут что будет простая процедура через шнурок, но этого не будет с большой долей вероятности могу сказать
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  3. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Дайте где почитать?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Лучше скажите кто делает со вскрытием
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  5. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    Дайте где почитать?
    Ссыль в студию, плиз. Ждем-с

  6. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Нашел отголоски. Но тут ничего не понятно. Какой блок, какого года машина? И где счастливое лицо владельца машины? http://www.drive2.ru/users/nerka/blog/376275/

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Кто тему вентелировать будет узнайте, есть ли там внешние пломбы, т.е. если чипануть грамотно герметиком залить, при гарантийном вопросе внешне определят вмешательство или нет
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  8. Хотелось бы больше конкретики,кто шьет или где,а то только больше вопросов возникает.

  9. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Пока нет конкретного человека, который удачно прошил по конкретному предложению, Считаем, что никто шить пока не может.

  10. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    Пока нет конкретного человека, который удачно прошил по конкретному предложению, Считаем, что никто шить пока не может.
    +500
    Поэтому езжу с коробочкой. Хотя бы морально кажется, что быстрее стало )))))))))) Наконец-то, трекнулся elm327. Думаю, за неделю дойдет до меня посылка. Подключу, выложу инфо с него касательно времени разгона и пр.

  11. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Читаю и недоумеваю, все прошиться хотят, но никто первым быть не хочет я ж раньше писал, про возможность попробовать
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    в общем интерес, взял верх позвонил в абсолют Абсолют
    .....
    Они готовы попробовать прошить наши тракторы, но сказали откровенно, раньше эти машины к ним не приезжали, инсигнии да шьют, астр не было. На мой вопрос точно ли смогут, сказали, что большая вероятность, про защиту от тюнинга слышали, говорят, что скорее всего обойдут.
    Теперь по цифрам, за работу объявили 14р, ЗАМЕР НА МОЩНОСТНОМ СТЕНДЕ для нас как для первооткрывателей БЕСПЛАТНО до прошивки и после прошивки естественно. По мощности судить пока не могут, но если всё удачно прошьётся, то говорят минимум стоит рассчитывать на прирост 30 л.с. - это минимум.
    Я буду готов пробовать прошиться примерно через 1-1.5 мес пока без прошивки покатаю. Если кто сейчас готов, буду рад вместе скататься к ним и понаблюдать за процессом...

    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    Да нигде пока не делают.
    Кто пробовал то с вскрытием?
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    ..Все просто по наивнгости ждут что будет простая процедура через шнурок, но этого не будет с большой долей вероятности могу сказать
    Вот думаю, что прав ты, сейчас все машины с защитой идут, как пример М5 F10 до сих пор сломать не могут..


    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    ... при гарантийном вопросе внешне определят вмешательство или нет
    Это лотерея в любом случае, даже если через разъём лить, остаётся вероятность, что если диллер захочет, он увидит.
    Цитата Сообщение от DestinY Посмотреть сообщение
    Хотелось бы больше конкретики,кто шьет или где,а то только больше вопросов возникает.
    Никто наши машины похоже ещё не шил, все ждут первопроходца.
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    Пока нет конкретного человека, который удачно прошил по конкретному предложению, Считаем, что никто шить пока не может.
    Так нет такого человека На сколько я понял RikST один единственный кто не поленился и доехал до EDC в Москве и всё.. Остальные все что-то ждут, в том числе и я

    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    +500
    Поэтому езжу с коробочкой
    Тут узнал реальную инфу про эти коробочки, не страшилка, а реальный случай из жизни, в общем пока с авто всё в порядке, то всё работает штатно, но если будут проблемы в топливной системе, к примеру форсунка начнет переливать, то в случае с штатной системой мозг авто подаст сигнал перейти в аварийный режим и дальше зажигается чек и поездка к диллеру, но в случае, когда подключена такая коробочка, аварийный сигнал от форсунки принят не будет, а коробочка будет дальше посылать максимальные сигналы, форсунка будет переливать, а из этого вытекающие проблемы могут возникнуть. Как-то так объяснили, технически может чуточку не точно описал, но суть такова, мотор человек положил.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  12. Местный Астравод serkot на верном пути
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Я был в лаборатории скорости, пытались залить ЕДС! Было это перед новым годом, поставили на заявку! Как выйдет прошивка, я первый! Если выйдет обещали из наших 131 сделать 205! Ждемс...

    Они же предложили мне вскрыть блок и прошить другой компанией, не помню какой, но точно не адакт. Я отказался, т.к. Вскрытие блока точно видно! Нанести герметик(клей) как наносит автомат, невозможно! Хотя есть и позитивный момен: внутри ничего паять не будут, просто подключатся к одной ноге микросхемы и она даст возможность прописаться!

    Можно конечно в случае чего у дилера заявить мол я не я и корова не моя, так на заводе клеяли! Но мы сами знаем, что хрен чего докажешь им, отказ и все! Они же боги, а мы всего лишь 1 из нескольких тысяч клиентов!
    Дизелек Opel astra gtc 2012 AT + 20gsi + afl + navi600+ светодиодная оптика - Продал и не жалею!
    Бензинка Opel astra h 1.8at 5d cosmo+ спортивная подвеска+ спойлер + ксенон + r18 opc - продана, вижу каждый день, таких машин опель больше не делает, а жаль!

    Купил mercedes e-coupe 207 кузовок, все хорошо, бензинка, жрет много - уже продаю, не мое!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    на фото блока инсигнии ничего сверхестественного, герметик и герметик, так можно и самому залить главное высокотемператкрный взять - это не проблема, а вот есть ли пломбы и т.д. что просто глазом палится....
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  14. Местный Астравод serkot на верном пути
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    на фото блока инсигнии ничего сверхестественного, герметик и герметик, так можно и самому залить главное высокотемператкрный взять - это не проблема, а вот есть ли пломбы и т.д. что просто глазом палится....
    Пломб и опечаток нет! Еще раз повторюсь, что обывателю не видно! Дилер из кожи вон вылезет, но докажет что блок разбирался!
    Дизелек Opel astra gtc 2012 AT + 20gsi + afl + navi600+ светодиодная оптика - Продал и не жалею!
    Бензинка Opel astra h 1.8at 5d cosmo+ спортивная подвеска+ спойлер + ксенон + r18 opc - продана, вижу каждый день, таких машин опель больше не делает, а жаль!

    Купил mercedes e-coupe 207 кузовок, все хорошо, бензинка, жрет много - уже продаю, не мое!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Если пломб нет то и говорить не о чем...
    Аккуратно сформовать шов черным компаундом и все... старый герметик максимально удалить, чтобы при вскрытии повторном два слоя видно не было... по работе часто приходилось это делать, трудностей не возникало ни у кого. А бывают блоки с кучей подлянок, там просто склеить не прокатит.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  16. Новичок Новичок TweeZ4 на верном пути Аватар для TweeZ4
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Как человек, желающий прошить свой дизель, хочу товарищам задать вопрос:
    - вернет ли меня в точку "0" покупка нового, непрошитого блока, с последующей его прошивкой у дилера под стоковой прошивкой под мой вин?

    Вопрос на случай, если "что-то пойдет не так".

  17. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    тогда уж луче купить оригинальный блок на нужное количество коней и дошить его у ОД под свою комплектацию...с одним блоком к ОД ездить и пальцы гнуть, а со вторым отжигать...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Блок продается пустой и шьется под вин, зашить под 165 не выйдет. ..
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  19. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    купить, прошить по капиталистический вин, подправить под свой уже здесь....сам процесс уже нюансы...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  20. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от TweeZ4 Посмотреть сообщение
    - вернет ли меня в точку "0" покупка нового, непрошитого блока, с последующей его прошивкой у дилера под стоковой прошивкой под мой вин?

    Вопрос на случай, если "что-то пойдет не так".
    Конечно, вернет - это сравни тому, что если твой не прошитый блок по какой-либо причине решит перестать нормально функционировать, то его поменяют на новый, по той же гарантии и всё будет, как и раньше. В принципе тоже самое, если от прошивки крякнет блок, на остальные электросистемы не должно повлиять, поправьте, если кто более точно знает, здесь только два нюанса вырисовываются - это то что прошитый блок никто по гарантии не поменяет ну и второй посредственный - это то что его при заказе подождать придётся..
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  21. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    купить, прошить по капиталистический вин, подправить под свой уже здесь....сам процесс уже нюансы...
    не выйдет. разные комплектации, разные датчики и еще какие-то особенности. такой вариант я EDSу предлагал уже.

  22. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    может кто проверял уровень масла в коробасе японском? а то с экономией gm могут и в японский не долить...может у кого есть регламент проверки(где-то на форуме читал что у аисина свой регламент)?


  23. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    может кто проверял уровень масла в коробасе японском? а то с экономией gm могут и в японский не долить...может у кого есть регламент проверки(где-то на форуме читал что у аисина свой регламент)?
    все это мерят каким-то своим прибором штатным прибором на ультразвкуке. перед покупкой просил своего друга (мастер ОД) лишний раз все перепроверить... на айсинах все гуд.. это не китайские игрушки с 1,4 :-Р

  24. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11

    типа айсины заправляют люди, а китайские игрушки нелюди?
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  25. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение

    типа айсины заправляют люди, а китайские игрушки нелюди?
    вот такой я привередливый.. доверяю японцам больше )) это был 1 из поводов взять дизель, а не зажигалку... кстати

  26. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    ну а причем здесь "кто сделал (а скорее спроэктировал)" и "кто установил и заправил"...или вы думаете что япы прискакали и налили своего масличка с точностью до грамма...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  27. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    У меня на айсине было больше уровня грамм на 200 и при переключениях были рывки, на 1500км пробега менял масло и заодно проверили уровень масла в кпп, слили лишнее с тех пор все четко работает
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  28. Новичок Новичок TweeZ4 на верном пути Аватар для TweeZ4
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Возвращаясь к теме чипа на дизель (коим владею):

    - не удалось ничего нагуглить про модификацию 2-литрового дизеля о 130 лошадях. В анналах педивикии, а равно и иностранных сайтов опеля (opel.de) такая модификация отсутствует. То есть такой модификации сейчас как бы нет в природе)))
    - очевидным фактом является нецесообразность внесения изменений в саму конструкцию двигателя ради мелкосерийных продаж в РФ. Если и сделана дефорсировка до 130 со 165 сил, то программно.
    - пристрастный допрос сейлз менеджера в автосалоне (перед покупкой) результата не дал. Менеджер что-то промямлил про нормы Евро в которые надо было уложится, и дескать, дефорсировали ради этого наш дизель.

    В связи с вышесказанным вопросы вам, камрады-трактористы:
    - уверены ли вы, что у нас действительно всего 130 лс и 300 нм вместо 165 лс и 350 нм? Может только на бумаге дефорсировали? Кто нить проверял? Кто нить с чем нить сравнивал?
    Учитывая тот факт, что передачи на АКПП GTC длинее чем на айзине моего бензотигуана 2.0 TSI (при 2000 оборотах на 6-ой передаче Тиг едет 90 кмч, а опель- 120), я допускаю мысль что динамика опеля соответствует 165/350 . Поскольку разгоняются похоже, драматической разницы нет. Коробки обе 6ст айзины.

    - допустим, что движок действительно по каким-то соображаениям дефорсировали до 130/300. Значит ли это, что он более неприхотлив в отношении топлива чем немецкие 165/350?
    Вопрос имеет практический характер - если у нас по факту требование к топливу не евро 5, а евро 4 - это упрощает жизнь с точки зрения выбора заправок.

    P.S. Давайте скинемся по 500-1000 рублей да и померяем на диностенде трактор, хотя бы мой - получим ответ на вопрос 1.

  29. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    я быстрей поверю что 165 лс и 350 нм бумажные, чем наоборот...
    а так мысль разумная, но пока нет доказательств что дизель может сделать зажигалку, а подтверждение что у зажигалки 140 коней уже есть. поэтому дешевле сначала забег организовать, а уж потом сбрасываться...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

Страница 43 из 224 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)