Страница 87 из 224 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Колодки сток гавно-текстар.
    Сейчас колодки перед АТЕ. На выхах будет в круг все АТЕ.
    Дозировать невозможно, понятия притормозить нет вообще, если утрировать положения два - тормозишь в пол или педаль отпущена.
    С накачкой педали временно педаль становится жесткой и можно подтормаживать, но не долго.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  2. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    а зачем тогда ате?
    ате очень мягкие, коэф трения оч высокий. на них тем более будет остро. надо что то получше. из бюджетного у меня только трв более менее работало.
    вы все на автоматах как я понимаю? ) про езду двумя на 2х педалях лучше не спрашивать? ) головой в лобовое будет каждый раз с непривычки. а так на двух педалях прям кайф ездить тормозить левой ногой. время перестановки ноги/реакции уменьшается на порядок.
    я просто на роботе два года, уже дело привычки в две ноги ехать. как то у брата мериву на ручке взял, остановился на светофоре, не понимаю чо заглохла))) просто тупо на третей передаче задавил левой ногой её ) мягко так заглохла, не сопротивлялась даже.

    вообще если честно не оч понял что у вас с тормозами. может у товарища этого, кому ставить буду тормоза, спросить продемонстрировать как сток тормозит до снятия)

  3. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Чипа пока не будет. Все также глухо. У EDS интереса ломать нет (это ИМХО).

    Что за коробочка у меня написано в БЖ на драйве. Субъективно не более 10% прибавка.
    Да и уверен, что больше ни 1 коробочка не даст.

  4. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ездил на коробке дтюкей?
    я видел эксплуатацию конкретной машины (брата), да и сам регулярно садился за руль. ошибок не было и нет. как и каких либо проблем.
    и не будет ошибок,коробка не даст их вывести
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ... я дилер? я ими барыжу? если кому то надо, я сказал как купить и где. мой личный интерес был зайдя в эту тему - посмотреть отзывы вероятных пользователей коробок (т.к. ситуацию с прошивками я уже знал). опять же, пролистав кучу страниц я не увидел обсуждения коробок дтюкей, поэтому предположил, что просто этот вариант не известен нашим дизелеводам.
    да мне пофиг продаёшь или нет.регулируется только давка и обманывается мозг,что может привести к очень плохим последствиям

    даже с чмп-коробкой надо будет лезть в мозг,т.к. на первой передаче коробка(мкпп) даст болт до 300нм.а всего ручка держит 400нм
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  5. Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Чипа пока не будет. Все также глухо. У EDS интереса ломать нет (это ИМХО).

    Что за коробочка у меня написано в БЖ на драйве. Субъективно не более 10% прибавка.
    Да и уверен, что больше ни 1 коробочка не даст.
    Кстати, Вы вроде как в мае собирались произвести замер на данном чипе - не замеряли?

  6. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    даже с чмп-коробкой надо будет лезть в мозг,т.к. на первой передаче коробка(мкпп) даст болт до 300нм.а всего ручка держит 400нм
    ты про 400 нм сам придумал или кто подсказал?
    а зачем тебе больше 300нм на первой передаче? или дай тебе 450 и ты сразу в космас полетишь? если есть ограничение и больше не надует, это даже хорошо.

    вот замер астры джей с коробкой


    вот для примера коробка на 1.9 дизельке предыдущей астры (150 сил изначально)

  7. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ты про 400 нм сам придумал или кто подсказал?
    а зачем тебе больше 300нм на первой передаче? или дай тебе 450 и ты сразу в космас полетишь? если есть ограничение и больше не надует, это даже хорошо.

    вот замер астры джей с коробкой
    [/IMG]

    вот для примера коробка на 1.9 дизельке предыдущей астры (150 сил изначально)
    сколько ты дунешь - мне всё равно. есть момент который коробка может держать гарантировано.
    коробка на J http://www.opel-infos.de/getriebe/f40.html
    коробка на Н http://www.opel-infos.de/getriebe/m32.html


    для адекватных: http://www.drive2.ru/b/1009603/ есть надежда на взлом нашего
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  8. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    сколько ты дунешь - мне всё равно. есть момент который коробка может держать гарантировано.
    коробка на J http://www.opel-infos.de/getriebe/f40.html
    коробка на Н http://www.opel-infos.de/getriebe/m32.html
    это уже даже не смешно... это заявленные цифры производителем, т.е. по этому моменту эти коробки обычно прикручиваются к моторам с завода (что то типа ф40, значит можем прикрутить на мотор с 400нм, м32 - на 320нм итд). в любой из этих коробок заложен приличный запас прочности.
    если конечно сидеть в пределах одного топика то да, все в этом мире взорвется, ничего не выдержит. но если выйти за пределы и почитать, пособирать статистику кто и сколько дует и снимает, то реальноть немного другая.
    на м32 в плане момента без проблем можно дуть и 450нм. проблемы начинаются на 500+ нм. её заводские болячки с моментом никак не связаны.
    на ф40 500нм проходятся вообще без проблем. проблемы начинаются на 600+ нм.

    к примеру старенькая ф18/20 держит без проблем в районе 300нм, проблемы начинаются на 350нм+, хотя заявлены они как можно догадаться на 180-200нм. т.е. коробка держит на 50 процентов больше заявленного момента.

    у вас коробка заявлена на 400нм, а вы пишете какую то хрень про 450нм, т.е. увеличение всего на 50нм...

    ну и последнее - производитель взял и прикрутил ф40 на сигу, у которой с завода 435нм ) странно, да?
    предлагаю написать на завод опель письмо, и линкануть им на ссылку на опель инфос. спросите, как они так делают, ведь это больше гарантированного )

  9. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    это уже даже не смешно... это заявленные цифры производителем, т.е. по этому моменту эти коробки обычно прикручиваются к моторам с завода (что то типа ф40, значит можем прикрутить на мотор с 400нм, м32 - на 320нм итд). в любой из этих коробок заложен приличный запас прочности.
    а у меня укатайка)))

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    если конечно сидеть в пределах одного топика то да, все в этом мире взорвется, ничего не выдержит. но если выйти за пределы и почитать, пособирать статистику кто и сколько дует и снимает, то реальноть немного другая.
    в который раз кто-то пытается выпрыгнуть в этом топике...
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    на м32 в плане момента без проблем можно дуть и 450нм. проблемы начинаются на 500+ нм. её заводские болячки с моментом никак не связаны.
    на ф40 500нм проходятся вообще без проблем. проблемы начинаются на 600+ нм.
    скажи это мэну,у которого умерла третья передача на м32.так сказать "выйди за пределы топика"

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    к примеру старенькая ф18/20 держит без проблем в районе 300нм, проблемы начинаются на 350нм+, хотя заявлены они как можно догадаться на 180-200нм. т.е. коробка держит на 50 процентов больше заявленного момента.

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    у вас коробка заявлена на 400нм, а вы пишете какую то хрень про 450нм, т.е. увеличение всего на 50нм...
    мэн,это ты хрень пишешь. я писал только 400нм,а вот про 450 писал как раз ты.
    пример намбер уан
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ты про 400 нм сам придумал или кто подсказал?
    а зачем тебе больше 300нм на первой передаче? или дай тебе 450 и ты сразу в космас полетишь? если есть ограничение и больше не надует, это даже хорошо.
    пример намбер ту
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    .
    на м32 в плане момента без проблем можно дуть и 450нм.

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ну и последнее - производитель взял и прикрутил ф40 на сигу, у которой с завода 435нм ) странно, да?
    ага,ещё забыл написать про болт момента,4х4,блокировку и что 435 - это пик момента,а не полка.странно,да?
    Последний раз редактировалось alexridl; 11.05.2014 в 13:09.
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  10. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    скажи это мэну,у которого умерла третья передача на м32.так сказать "выйди за пределы топика"
    обсуждение ниачом, читаешь через слово. эту коробку внутри видел?
    на м32 в плане момента без проблем можно дуть и 450нм. проблемы начинаются на 500+ нм. её заводские болячки с моментом никак не связаны.
    на м32 срезает зубья шестерен? нет. а это единственное, что можно сломать моментом. на м32 ломает муфты и гнет вилки, а это с моментом никак не связано. тут больше зависит от стиля езды, скорости переключений итд.
    ага,ещё забыл написать про болт момента,4х4,блокировку и что 435 - это пик момента,а не полка.странно,да?
    ... я так понял для тебя это все как заклинания, сути ты не понимаешь.
    поясни пожалуйста про блокировку и полный привод. как оно помогает держать момент коробке?
    пик, полка... на дизеле после чиповки/коробки 460нм полкой? )
    и чем пик и полка отличается, если мы говорим о ломании?

    картинки веселые я тоже могу накидать, и отшучиваться. но я бы хотел нормального конструктивного обсуждения, на котором ты собственно сядешь в лужу.

    я коробки знаю не из конфигуратора, а все таки щупал их в живую. собственно как и шестерни срезал моментом, и перебирал потом.

    давай про блоку и полнопривод. ляпнул сам, за язык не тянул - отвечай

  11. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    обсуждение ниачом, читаешь через слово. эту коробку внутри видел?
    тебе это давно сказали,но ты продолжаешь гадить))))
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    на м32 срезает зубья шестерен? нет. а это единственное, что можно сломать моментом. на м32 ломает муфты и гнет вилки, а это с моментом никак не связано. тут больше зависит от стиля езды, скорости переключений итд.
    ну раз не срезает,то почему бы не поставить м32 на сигу вместо ф40?или хотя бы на астру j опц поставить м32,а не ф40?
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ... я так понял для тебя это все как заклинания, сути ты не понимаешь.
    поясни пожалуйста про блокировку и полный привод. как оно помогает держать момент коробке?
    пик, полка... на дизеле после чиповки/коробки 460нм полкой? )
    и чем пик и полка отличается, если мы говорим о ломании?
    конечно заклинания,дэвид блэйн)))))
    тебя в гугле забанили? "выйди за пределы топика"
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    картинки веселые я тоже могу накидать, и отшучиваться. но я бы хотел нормального конструктивного обсуждения, на котором ты собственно сядешь в лужу.
    покажи кто тут главный в курятнике)))))
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    я коробки знаю не из конфигуратора, а все таки щупал их в живую. собственно как и шестерни срезал моментом, и перебирал потом.
    тут люди на машинах ездят и хотят дальше ездить,без посещения в сервисы.но если у тебя ваг,то тут всё норм - ты привык
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    давай про блоку и полнопривод. ляпнул сам, за язык не тянул - отвечай
    зачем,если я тебя уже поймал на гоне,что я,якобы, писАл про 450 момента?ты же у нас всезнайка... или будешь в гугле вбивать то,что я напишу?))))
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  12. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы вроде как в мае собирались произвести замер на данном чипе - не замеряли?
    Жаба душит, хотя уже готов потратится. И никто не мерит в выхи. Кто знает стенд в мск, который работает в выхи. Сгоняю

  13. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    alexridl
    опять отшутился, ни слова по делу.

    то что я спрашиваю тебя, я знаю и в теории и на практике, в том числе и разбирая собирая собственноручно.

    ты даже про ваг умудрился отшутить, хотя каким боком он в этом топике, ну вообще никак не понятно, походу жопная боль не отпускает. у меня нет вага, и мне на него ровно.


    жду ответа на вопросы.

    ps кстати, попробуй ещё пояснить, в чем принципиальная разница для коробки (кпп), давим мы на неё моментом обманным путем (бокс), либо прошивкой? просто странно получается - бокс говно, коробку моментом сломает не выдержит, за то ждем прошивок...

  14. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    alexridl
    опять отшутился, ни слова по делу.
    правильно,ты мне уже инкриминировал 450 момента,но я про это не писал... что "я" ещё потом напишу,если буду писАть по делу?да и какой смысл тебе что-то писАть по делу,если ты сам тему не прочел и не всё читаешь?
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    первые страниц 20 бегло прочитал каждый пост, дальше уже не хватило терпения, пролистывал по 10 страниц.
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    то что я спрашиваю тебя, я знаю и в теории и на практике, в том числе и разбирая собирая собственноручно.
    молодец))) тут никто себе коробку не ломал,потому как не дул в неё ого-го. люди ездят и радуются,а не сидят и перебирают
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ты даже про ваг умудрился отшутить, хотя каким боком он в этом топике, ну вообще никак не понятно, походу жопная боль не отпускает. у меня нет вага, и мне на него ровно.
    жопной нет,т.к. езжу на машине,а не фапаю на неё на форуме
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    жду ответа на вопросы.
    я тоже жду
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ps кстати, попробуй ещё пояснить, в чем принципиальная разница для коробки (кпп), давим мы на неё моментом обманным путем (бокс), либо прошивкой? просто странно получается - бокс говно, коробку моментом сломает не выдержит, за то ждем прошивок...
    вначале был бокс,потом коробка,теперь бокс+коробка.да уж давай ещё приплетём что-нибудь)))
    где было,что бокс сломает коробку моментом? опять надумал?лично мне чип коробку не сломает. у меня коробка выдержит 450 момента
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Мужики может хватит тему засорять спорами в песочнице?

    С моренди никто не общался? Они вообще нашими помойками занимаются или только стритсракерскими вагами?
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  16. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    С моренди никто не общался? Они вообще нашими помойками занимаются или только стритсракерскими вагами?
    нашими занимаются. был даже дерзкий дилер,который в грудь себя бил,что прошьёт все дизеля... но после приезда нашего дизеля после 12 года,довольно быстро угас и больше не связывались с моренди
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Читаю их блог на драйве столько работ интересных, и все с вагами, чем опель так выделиться со своей защитой решил...
    У меня моренди прям напротив дома есть, надо их еще раз посетить.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  18. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    даже с чмп-коробкой надо будет лезть в мозг,т.к. на первой передаче коробка(мкпп) даст болт до 300нм.а всего ручка держит 400нм
    на что я написал просто к примеру 450нм. они больше 400нм, а по твоей логике это означает, что кпп не выдержит.

    молодец))) тут никто себе коробку не ломал,потому как не дул в неё ого-го. люди ездят и радуются,а не сидят и перебирают
    меня этот топик в плане исследования надежности кпп вообще никак не интересовал. м32 и ф40 стоят и на бензомоторах, а про них у меня есть огромное количество наглядных примеров, которые показывают, что возможный момент дизеля после чипика/коробки не проблема.
    где было,что бокс сломает коробку моментом? опять надумал?лично мне чип коробку не сломает. у меня коробка выдержит 450 момента
    второй раз за один пост цитирую тебя:
    даже с чмп-коробкой надо будет лезть в мозг,т.к. на первой передаче коробка(мкпп) даст болт до 300нм.а всего ручка держит 400нм
    если ты знаешь, что 400нм - условность, и максимальный возможный момент на дизеле не помеха, к чему тогда вообще об этом говорить? давай поговорим о ступицах. их конечно не свернет, но все таки давай поговорим...
    Мужики может хватит тему засорять спорами в песочнице?
    ну наверное интересней десяток страниц подряд отписывать у кого во сколько градусов завелось. мне как человеку зашедшему "со стороны" было интересно пару страниц, дальше уже было по кругу одно и то же.
    С моренди никто не общался? Они вообще нашими помойками занимаются или только стритсракерскими вагами?
    есть несколько шараг, специализирующихся на опеле/воксхоле. они не смогли пока мозг асилить. ты реально хочешь воспользоваться непонятно чем?
    среди коробок тоже есть несколько брендов. у них как я понимаю таких проблем (вскрыть мозг) нет, поэтому я привел в пример самую попсовую в англии. то что продается у нас и всякая китайщина - я даже не рассматриваю. искал только по английским форумам, т.к. у них тюнинг опеля наиболее развит.

  19. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Читаю их блог на драйве столько работ интересных, и все с вагами, чем опель так выделиться со своей защитой решил...
    У меня моренди прям напротив дома есть, надо их еще раз посетить.
    да опель во многом отличился...
    например:адаптивный круиз к нам не поставляют на астру,поэтому в рф вообще нет кронштейна для радара,заказывал в европе... но хз приедет или нет.
    с добавлением опций такая же фигня - через ОД.
    популярность вага в том,что можно всё сделать,практически на коленке. на форде такая же фигня с лёгкостью добавления опций
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  20. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    нашими занимаются. был даже дерзкий дилер,который в грудь себя бил,что прошьёт все дизеля...
    наших дилеров тюнячко контор лучше вообще особо не спрашивать, т.к. они по сути только заливают готовое. но даже донести правильно инфу с немецкого/английского не всегда в состоянии. когда я начал разбираться с едсом, какие номера мозга на чем стоят, наш дилер (абс маркет) мне точно так же не смог нормально ответить, что "машины после 12года не получится".

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    слоник
    Ну если моренди - непонятно что, а беспонтовые коробченки от попсовых англичашек - маст хев....
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  22. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Ну если моренди - непонятно что, а беспонтовые коробченки от попсовых англичашек - маст хев....
    можешь перевернуть ещё пару раз...
    моренди в плане тюнинга опеля - непонятно кто. сколько из прошитих астр сделано в моренди? около нуля? о чем речь?

  23. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    на что я написал просто к примеру 450нм. они больше 400нм, а по твоей логике это означает, что кпп не выдержит.
    по твоей логике на астра j опц может стоять м32,т.к. она выдержит момент 400.но стоит ф40 из чего следует,что твоя логика не работает
    ты писАл,что я про 450нм написал.не съедешь ты с этого
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    у вас коробка заявлена на 400нм, а вы пишете какую то хрень про 450нм, т.е. увеличение всего на 50нм...
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    меня этот топик в плане исследования надежности кпп вообще никак не интересовал. м32 и ф40 стоят и на бензомоторах, а про них у меня есть огромное количество наглядных примеров, которые показывают, что возможный момент дизеля после чипика/коробки не проблема.
    тебя не интересует,а люди хотя ездить,а не сидеть в сервисах
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    если ты знаешь, что 400нм - условность, и максимальный возможный момент на дизеле не помеха, к чему тогда вообще об этом говорить? давай поговорим о ступицах. их конечно не свернет, но все таки давай поговорим...
    мэн,ты прямо в открытую съезжаешь в сторону того,где хоть как-то разбираешься. это просто пять
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ну наверное интересней десяток страниц подряд отписывать у кого во сколько градусов завелось. мне как человеку зашедшему "со стороны" было интересно пару страниц, дальше уже было по кругу одно и то же.
    сейчас тот же какой-то там круг
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    слоник
    Сколько реальных подтверждений прироста от коробок? Кроме розового поноса и фапов от самих дилеров этих ларчиков?
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  25. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    ты писАл,что я про 450нм написал
    ты писал я писал... я пришел с обсуждением раздуть дизель. в ответ пошла речь про максимальные 400нм на коробке (кпп).
    по твоей логике на астра j опц может стоять м32,т.к. она выдержит момент 400.но стоит ф40 из чего следует,что твоя логика не работает
    мастер слова? по сути от тебя за все обсуждение какой то инфы полезной ввозится 0. выдергиваешь отдельные строчки из моих постов, передергиваешь.

    по моей логике производитель ставит ф40 с приличным запасом по прочности (который можно использовать). да и все железо на авто делается с запасом по прочности. любой тюнинг - использование этого запаса. опять же, такие простые вещи, типа прошивок и боксов - в любом случае проходит на безопасном уровне и запас надежности ещё остается.
    мэн,ты прямо в открытую съезжаешь в сторону того,где хоть как-то разбираешься. это просто пять
    с юмором плохо, сочувствую. про ступицы была шутка. (хотя и про ступицы можно подискутировать. вопрос их "сворачиваемости" уже рассматривался, опыт на корчах есть)

    про кпп я уже задавал вопрос выше - что именно ломается в м32? что ломается в ф40? давай конкретные примеры.
    тебя не интересует,а люди хотя ездить,а не сидеть в сервисах
    пугая сервисом ты лишний раз показываешь свою неосведомленность в вопросе. меня не интересует, т.к. я до начала существования этого топика знал возможности коробок м32 и ф40.

    Сколько реальных подтверждений прироста от коробок? Кроме розового поноса и фапов от самих дилеров этих ларчиков?
    если конкретно по астре джей - выкладывал выше график. мимо прошел? есть топик с обсуждением, там несколько человек отписываются о результатах. в общем и целом основную мысль я написал ещё в первом посте.

    к вопросу доверия к коробкам вообще - я гуглил так же опыт по предыдущим астрам н (вектрам ц и прочим), которого несомненно больше. их можно считать десятками. опять же, помоему основную мысль уже писал в самом начале:
    коробка(бокс) vs индивидуальная настройка на стенде (не путать с готовой залитой болванкой) - коробка(бокс) работает более жестко, резче раздув итд итп. максимальные результаты обычно проигрывают индивидуалу в районе 5-10л.с. если сравнивать с болванкой, то по максимальному результату думаю будут на одном уровне.
    опять же, сравнивать их индивидуал с нашим немного странно, т.к. я знаю только одних, кто делал это у нас - алтехно настраивали астру с мотеком на стенде. результат соответствовал.
    у англичан это развито намного лучше и заметно доступней по бюджету, поэтому там встречается регулярно.

  26. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ты писал я писал... я пришел с обсуждением раздуть дизель. в ответ пошла речь про максимальные 400нм на коробке (кпп).

    мастер слова? по сути от тебя за все обсуждение какой то инфы полезной ввозится 0. выдергиваешь отдельные строчки из моих постов, передергиваешь.
    какие строчки,если ты пишешь,что м32 выдержит 450 момента.но съезжаешь почему тогда на j опц не ставят м32,она ведь ВЫДЕРЖИТ!
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    по моей логике производитель ставит ф40 с приличным запасом по прочности (который можно использовать). да и все железо на авто делается с запасом по прочности. любой тюнинг - использование этого запаса. опять же, такие простые вещи, типа прошивок и боксов - в любом случае проходит на безопасном уровне и запас надежности ещё остается.
    не,это нормальному,а смотря на твою логику на j опц можно ставить м32 и усё будет гут)))
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    с юмором плохо, сочувствую. про ступицы была шутка. (хотя и про ступицы можно подискутировать. вопрос их "сворачиваемости" уже рассматривался, опыт на корчах есть)
    а ну да,если не удалось съехать,то это шутка.так и запишу себе))))
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    про кпп я уже задавал вопрос выше - что именно ломается в м32? что ломается в ф40? давай конкретные примеры.
    я тебе уже писАл - гугли.и начни с себя,тебе не только я вопросы задавал
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    пугая сервисом ты лишний раз показываешь свою неосведомленность в вопросе. меня не интересует, т.к. я до начала существования этого топика знал возможности коробок м32 и ф40.
    ну если ты такой осведомлённый,то почему в топике сидишь?или ты так показываешь свою неосведомлённость?
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  27. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    какие строчки,если ты пишешь,что м32 выдержит 450 момента.но съезжаешь почему тогда на j опц не ставят м32,она ведь ВЫДЕРЖИТ!
    куда я съехал? я тебе помоему более чем подробно расписал что и почему.
    не,это нормальному,а смотря на твою логику на j опц можно ставить м32 и усё будет гут)))
    ...
    при тюнинге да, более чем возможно использовать м32 и нфт в связке. особенно на околостоковых мощностях/моменте. для 400-450 сил (500+нм) конечно предпочтительней использовать ф40, т.к. запаса по прочности у неё больше.
    а ну да,если не удалось съехать,то это шутка.так и запишу себе))))
    туго с пониманием, я понял. ты понимаешь что такое ступица? что там можно сломать? если бы понимание было, то ты бы понял сразу, что это шутка, т.к. обычно проблемы со ступицами могут начинаться при 500+ л.с. в каких то конкретных случаях тюнинга (например те же старые корсы).
    я тебе уже писАл - гугли.и начни с себя,тебе не только я вопросы задавал
    мне не зачем гуглить, т.к. я ответ знаю. я эту коробку видел внутри и имею представление что именно там ломает. судя по твоим постам у тебя с пониманием вопроса плохо. если ты не хочешь верить на слово, я предложил погуглить данный вопрос и разобраться самому, чтобы ты в очередной раз не писал бред.
    ну если ты такой осведомлённый,то почему в топике сидишь?или ты так показываешь свою неосведомлённость?
    ууу)) меня интересовал один конкретный вопрос, я поднял его изначально. вопрос надежности коробки меня не интересовал (см выше), как работают стоковые тормоза и подвеска меня тоже не интересовало (другая причина, но и о ней я написал выше).

  28. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    куда я съехал? я тебе помоему более чем подробно расписал что и почему.
    тогда почему не ставят м32 на j опц,если запас у коробки ого-го?

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    при тюнинге да, более чем возможно использовать м32 и нфт в связке. особенно на околостоковых мощностях/моменте. для 400-450 сил (500+нм) конечно предпочтительней использовать ф40, т.к. запаса по прочности у неё больше.
    так почему на астру j опц ставят ф40 ,а не м32,ведь момент выдержит с запасом?
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    туго с пониманием, я понял. ты понимаешь что такое ступица? что там можно сломать? если бы понимание было, то ты бы понял сразу, что это шутка, т.к. обычно проблемы со ступицами могут начинаться при 500+ л.с. в каких то конкретных случаях тюнинга (например те же старые корсы).
    мэн,тебя никто не спрашивал про ступицы. не съезжай
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    если ты знаешь, что 400нм - условность, и максимальный возможный момент на дизеле не помеха, к чему тогда вообще об этом говорить? давай поговорим о ступицах. их конечно не свернет, но все таки давай поговорим...
    ты съехал,потом опомнился и написАл,что это шутка и уже вновь втюхиваешь про ступицы. из чего следует,что это была не шутка(про "давай поговорим о ступицах"),а следовательно ты пытался съехать)))))

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    мне не зачем гуглить, т.к. я ответ знаю. я эту коробку видел внутри и имею представление что именно там ломает. судя по твоим постам у тебя с пониманием вопроса плохо. если ты не хочешь верить на слово, я предложил погуглить данный вопрос и разобраться самому, чтобы ты в очередной раз не писал бред.
    понял только первую часть того,что я написал?))) что с ответами на вопросы других людей? али опять съезжаем?

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ууу)) меня интересовал один конкретный вопрос, я поднял его изначально. вопрос надежности коробки меня не интересовал (см выше), как работают стоковые тормоза и подвеска меня тоже не интересовало (другая причина, но и о ней я написал выше).
    то ты всё знаешь,то был вопрос)))) определись что ли))) и заметь,не один я намекаю тебе,что ты путаешься даже в своих же фразах
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  29. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    alexridl
    ты не разбираешься в вопросе и пытаешься выехать на игре слов, пытаясь подловить на каких то выдуманных тобой логических цепочках.

    мы можем поговорить о чем угодно на тему машин. разве что о смене подсветок приборок, и прочего стайлинга я не говорить не буду, это не моя стезя.

    про почему не ставят/ставят - разжевал уже несколько раз. давай раз в 5ый уже походу. производитель старается всегда использовать железо с приличным запасом прочности.


    что с ответами на вопросы других людей? али опять съезжаем?
    какие вопросы? я постарался на все ответить. что то пропустил?

    теперь давай конкретику о поломках кпп. пока от тебя одна вода, конкретики 0. уже начинает угнетать.

  30. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    alexridl
    ты не разбираешься в вопросе и пытаешься выехать на игре слов, пытаясь подловить на каких то выдуманных тобой логических цепочках.
    да-да-да,это писал про 450 момента,про ступицы)))) что ещё я писАл?


    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    про почему не ставят/ставят - разжевал уже несколько раз. давай раз в 5ый уже походу. производитель старается всегда использовать железо с приличным запасом прочности.
    четкого ответа нет,то тюнинг,то производитель ставит ф40... вода.... почему ставит ф40,а не м32 - ответа нет. напомню,что
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    на м32 в плане момента без проблем можно дуть и 450нм. проблемы начинаются на 500+ нм. е
    у астры j опц "всего" 400 момента.запас есть


    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    какие вопросы? я постарался на все ответить. что то пропустил?
    сам найдешь,где нагадил)))
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    теперь давай конкретику о поломках кпп. пока от тебя одна вода, конкретики 0. уже начинает угнетать.
    какие ответы,если ты меняешь мнение через пару сообщений,что заметил не только я
    вначале купи машину,купи коробку,выдуй САМ хотя бы 400нм при помощи этой коробки с 300нм.потом уже будешь показывать какой ты молодец и как выехал из 8 сек до 100
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

Страница 87 из 224 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)