Страница 86 из 224 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Разгон меньше 8 не получишь, по городу расход сильно меньше 10 не получишь, дизель бмв и дизель опеля - пропасть длиною в жизнь, ни динамики ни экономии.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  2. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Разгон меньше 8 не получишь, по городу расход сильно меньше 10 не получишь, дизель бмв и дизель опеля - пропасть длиною в жизнь, ни динамики ни экономии.
    1) почему не получить? 200 сильная заявлена на 8 секунд. 200+ должна выехать.
    2)сильно не сильно, на ауди катался- 9 я получал только если газ вообще не отпускал. если конечно стоять в пробках наглухо, то возможно и да. но я катаюсь преимущественно за городом.

    3) дизель бмв и дезель опеля - в чем принципиальная разница? если есть мощность и момент, графики у дизелей +- похожие, в чем разница то? конкретику желательно. просто отписки типа "где бнв и где опель" не принимаются. были и опели, сейчас под попой бмв. я не религиозный, в чудо не верю. верю в железо, физику и цифры. пока не подводило )

  3. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    дальше я так понял, что никто ничего так и не прошивал, коробки не ставил?
    Коробку один владелец RikST поставил, какую-то no name, но не замерялся не на стенде, не в дорожных условиях.

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    что осталось? есть коробки. первым делом пошел смотреть дтюкей. одна из самых попсовых в англии, ну и переспективных наверное.
    заявлено 218 сил и 460нм(по памяти), что как бы неплохо). даже если вдруг будет 210, сильного расстройства не будет. но вообще графики нагуглил, реально есть результаты. отзывы опять же более чем соответствуют, даже несмотря на то, что они апгрейдятся из 165 сильных в 218, а не из 130ти.
    понравилось, что многие из отписавшихся уже опелеводы со стажем и имели опыт прошивки/коробок и предыдущих астр и вектр, и как я понял результат на астре один из самых впечатляющих. описывают обычно как "жизнь разделилась на до и после", или "именно такой она должна быть с завода".
    Скинь ссылки, инетересно почитать.

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    в европе нет 130 сильного 2.0 дизеля, поэтому хотя и догадывался, что для коробки разницы нет что обманывать, на всякий написал в суппорт дтюкея. ответили через 15 минут, несмотря на ночь даже в их часах и выходной день. сказали все работать будет и на dtj.
    А откуда у них такая уверенность?)


    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    про автомат я бы наверное тоже не очковал. он ведь на сиге ставится? там момент с завода есть, держит.
    Заявлено, что автомат должен держать 450, выше уже риск.

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    1) почему не получить? 200 сильная заявлена на 8 секунд. 200+ должна выехать.
    Однозначно выйдет из 8 секунд, главное, чтоб колеса не 20 были хотя может и с ними выйдет
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    2)сильно не сильно, на ауди катался- 9 я получал только если газ вообще не отпускал. если конечно стоять в пробках наглухо, то возможно и да. но я катаюсь преимущественно за городом.
    Всё от коробаса зависит, на акпп при активном педалирование ниже 9 не падает, даже ближе к 10 получается, но имхо это вообще не расход
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    3) дизель бмв и дезель опеля - в чем принципиальная разница? если есть мощность и момент, графики у дизелей +- похожие, в чем разница то? конкретику желательно. просто отписки типа "где бнв и где опель" не принимаются. были и опели, сейчас под попой бмв. я не религиозный, в чудо не верю. верю в железо, физику и цифры. пока не подводило )
    Вот с этим согласен, на бмв 3 2.0д катался, да едет весело, но так и сил у нее 180 дизельных, а не как у нас 131 думаю при равных силах гтц не уступит)
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  4. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Скинь ссылки, инетересно почитать.
    читал недели 2 назад. у меня в опере хистори затирается за 2 дня. проще в гугл astra j 2.0 cdti dtuk
    А откуда у них такая уверенность?)
    ну они коробками занимаются не первый год и не на одну машину. их коробку покупал брату на 1.3 мериву. работала. чуда не случилось, но там и ожидать было бесполезно - заявлено с 70ти до 96 сил. хотя наверное на заявленное и ехала.
    Заявлено, что автомат должен держать 450, выше уже риск.
    ага. 450 держит и ездит ххх лет,а 460нм и взорвалось, унеся ссобой десяток соседних машин
    450-460нм не космас. на сиге тоже аф40, в стоке 435нм. так что все думаю в норме.

  5. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение

    ну они коробками занимаются не первый год и не на одну машину. их коробку покупал брату на 1.3 мериву. работала. чуда не случилось, но там и ожидать было бесполезно - заявлено с 70ти до 96 сил. хотя наверное на заявленное и ехала.
    А у DTUK есть у нас тут представители? Ты как заказывал?
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  6. Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ****
    в европе нет 130 сильного 2.0 дизеля
    *****
    У Вас недостоверная информация.
    Вот двухлитровый 130 сильный дизель да, http://www.opel.de/fahrzeuge/modelle...or.html#engine - не астра - зафира, но тем не менее.

  7. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    А у DTUK есть у нас тут представители? Ты как заказывал?
    сам из англии (опыт заказов со всего мира - много). англичане отправляют без проблем. едет недели 2-3 обычно.

    сейчас единственное реже заказываю, не сильно вкурсе про ограничения по стоимости (без таможни) когда вводят? я к тому, что лучше бы успеть до этого ) а так придется ещё налоги платить, к стоимости прилично добавит

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    слоник
    О каких 200 идет речь? Чипа нет, битурбо - нет, коробки с 130 в жизни столько не дадут.
    Про бмв/ауди и сравнение их с опелем, сам уже сказал нужны цифры - на опеле с тапкой расход 10, на а6 поджопной с тремя литрами и тапкой в пол расход 8, вот и решай по экономичности, про динамику вообще речи не стоит. Официальные цифры до 100 везде разные, субъективно около 10сек, у меня вторая машина хонда црв 2,4 - 166 сил 220 момента, интереснее едет чем наша, разгон паспортный 10сек.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  9. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    А как у них с возвратами дела обстоят? На сайте DTUK указано, что прибавка в мощности до 40% т.е. для 131 л.с. получится около 180 сил, что не плохо. НО если эта коробка даст прибавки сил на 20, то это не айс.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  10. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    У Вас недостоверная информация.
    Вот двухлитровый 130 сильный дизель да, http://www.opel.de/fahrzeuge/modelle...or.html#engine - не астра - зафира, но тем не менее.
    я зафи не смотрел, только астры.
    http://www.opel-infos.de/modelle/astra_jgtc.html
    в списке нет 2.0 130 сильного. у них 130 сил, это 1.7 дизель. в списках коробок у англичан точно так же, 2.0 130 сильного нет, только 1.7.

    ну и на зафи в европе dtj? не 8ми клапанный (dt) случаем? у него тоже 130 сил.
    http://www.opel-infos.de/modelle/zafira_c.html
    просто 130 сильный только он в списке на опель инфос

    А как у них с возвратами дела обстоят? На сайте DTUK указано, что прибавка в мощности до 40% т.е. для 131 л.с. получится около 180 сил, что не плохо. НО если эта коробка даст прибавки сил на 20, то это не айс.
    я не пробовал возвращать. мы купили и пользовали. прибавка у них в процентах условно указана, в общем и целом. конкретные прибавки - тыкай слева на марку и смотри сколько на какой модели
    http://www.diesel-performance.co.uk/...el-tuning.html
    смотрим 165 сильную астру гтц.

    сомнения по поводу реальности заявленного - я графики находил. доказывать кому то что то смысла мне нет, я не продавец, а потенциальный покупатель. если прям принципиально надо, попозже поищу выложу графики. но опять же, знающие люди все понимают, что на графике тоже можно все что угодно нарисовать.

    О каких 200 идет речь? Чипа нет, битурбо - нет, коробки с 130 в жизни столько не дадут.
    Про бмв/ауди и сравнение их с опелем, сам уже сказал нужны цифры - на опеле с тапкой расход 10, на а6 поджопной с тремя литрами и тапкой в пол расход 8, вот и решай по экономичности, про динамику вообще речи не стоит. Официальные цифры до 100 везде разные, субъективно около 10сек, у меня вторая машина хонда црв 2,4 - 166 сил 220 момента, интереснее едет чем наша, разгон паспортный 10сек.
    читай внимательно все что я написал. я повторяца не хочу.
    про а6 можешь ещё кому то рассказать. 3.0 я вполне поверю литров в 11-12 при постоянном газ в пол. либо надо просто рассматривать конкретные случаи (стили езды).
    у меня на бмв сейчас газ в пол 18 литров. мне обычно говорят, что это прогон, т.к. у людей 25 легко. одуренные люди есть всегда

  11. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    аааа, всё нашел на сайте, в течение 14 дней возврат денег
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Мне доказывать тебе никакого смысла нет, машина водилы каждый день у меня на глазах, ездит весь день по пробкам в Москве, с газом не скромничает расход 8, никакими 10, как на нашей не пахнет.
    У друга трешка 20д, расход 7 с полтиной, только его приоры не объезжают...
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  13. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Мне доказывать тебе никакого смысла нет, машина водилы каждый день у меня на глазах, ездит весь день по пробкам в Москве, с газом не скромничает расход 8, никакими 10, как на нашей не пахнет.
    У друга трешка 20д, расход 7 с полтиной, только его приоры не объезжают...
    наш спор был бы интересен, если бы вы были владельцем бмв, а я бы был владельцем опеля. но как я понимаю все с точностью до наоборот.
    на значок на капоте я буду смотреть в последнюю очередь. в первую очередь меня интересуют характеристики.
    "водитель, пробки, скромничает" - это все дело случая. сьедать на 2.0 дизеле 10 литров, это надо быть ужаленным в одно место, либо стоять в пробках каждый день. как вариант - вы совершенно не умеете работать газом и понимать поток. проще - у вас расход 10 литров? какая у вас средняя скорость на бортаче?

  14. Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    я зафи не смотрел, только астры.
    http://www.opel-infos.de/modelle/astra_jgtc.html
    в списке нет 2.0 130 сильного. у них 130 сил, это 1.7 дизель. в списках коробок у англичан точно так же, 2.0 130 сильного нет, только 1.7.

    ну и на зафи в европе dtj? не 8ми клапанный (dt) случаем? у него тоже 130 сил.
    http://www.opel-infos.de/modelle/zafira_c.html
    просто 130 сильный только он в списке на опель инфос
    Я не знаю что за эти сайты, всегда предпочитаю работать с первоисточником.
    Выкладываю скриншоты характеристик следующих двигателей:
    1. Зафира 130 пони;
    2. ЕвроАстра ГТЦ 165 пони;
    3. РашнАстра ГТЦ 130 пони;

    opl9.png
    Как видим, никакой разницы нет, следовательно указанная мощь (вернее нЕмощь), задается настройками.

  15. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Я не знаю что за эти сайты, всегда предпочитаю работать с первоисточником.
    Выкладываю скриншоты характеристик следующих двигателей:
    1. Зафира 130 пони;
    2. ЕвроАстра ГТЦ 165 пони;
    3. РашнАстра ГТЦ 130 пони;

    Нажмите на изображение для увеличения
    Название: opl9.png
    Просмотров: 0
    Размер: 53.9 Кб
    ID: 179179
    ну вообще меня зафи мало интересует, да и опять же, о чем спор? ) что есть в европе 130 сил зафи? ну и хорошо. я просто сказал, что астр там нет. если вдруг даже они есть, то их явно не много, т.к. я не встречал ни владельцев на форуме, ни где то на сайтах. да и какой смысл опелю выпускать астру 2.0 130 сильную, когда у них есть 1.7 130 сильный?
    Как видим, никакой разницы нет, следовательно указанная мощь (вернее нЕмощь), задается настройками.
    это утверждение конечно никак не связано с приведенной ссылкой и никак ничего не доказывает, но рандомом вы попали в точку.
    на предыдущих моделях, да и у других марок подобная "немощь" обычно сопровождается меньшей турбиной и прочими "легкими" изменениями в железе.

  16. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    у вас расход 10 литров? какая у вас средняя скорость на бортаче?
    У меня расход 9.6 примерно сейчас, средняя скорость не помню эксплуатация город-трасса на педаль нажимать не стесняюсь)) но не ужаленный это точно))
    Парни, я только одного не понимаю, 10 литров расход это что много?
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    слоник
    Очень много слов...
    Причем тут бмв у тебя или еще что-то, на астре дизель не экономичный. Средняя у меня 27км/ч расход 9.8 - это Ахтунг для двушки.

    Вот когда купишь астру дизельную, покатаешь пару тысяч, покажешь мне неумелому работать газом и читать поток, сколько у тебя жор будет

    EGOR'
    Игорь, это много для современного дизеля...
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  18. Местный Заслуженный Астравод Valery_Sl Астранафт Valery_Sl Астранафт Аватар для Valery_Sl
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    560
    Спасибо
    10 / 8
    У немцев новый 190-сильный (400 Нм) "би-турбо" на GTC разгоняется за 8.3 сек на МКПП. Каким образом тяжёлый переднеприводный хэтчбек на АКПП при помощи только лишь "чипа" сбросит более 1 сек в спринте до 100, чтобы выехать из 8 сек ?

    GTI 7 MT 18" Austin
    GTC J 1.6T MT 20" Gsi - продана

  19. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Очень много слов...
    сказал человек с 1500 постами ) давай ближе к делу - напиши обоснованно почему не получить с 130 сил коробкой 200+? я в первом своем посте в этой теме все разжевал, но как я понял ты не асилил прочитать его и вникнуть.
    Причем тут бмв у тебя или еще что-то, на астре дизель не экономичный. Средняя у меня 27км/ч расход 9.8 - это Ахтунг для двушки.
    27км/ч- это ответ. на дизеле надо ехать, в отличие от бензина. маленькие бензины едят когда нажимаешь (и едят много). дизель ест образно "всегда одинаково". стоишь ты или едешь, он ест. поэтому чем выше средняя скорость, тем больше вылезает преимущество дизеля. если долго греть, потом проезжать небольшие расстояния и глушить, то конечно расход будет близко к 10. если же больше ехать, чем стоять, то расход будет заметно меньше.
    9.8 вполне соответствует пробкостоячному режиму на дизеле любой марки.
    Вот когда купишь астру дизельную, покатаешь пару тысяч, покажешь мне неумелому работать газом и читать поток, сколько у тебя жор будет
    если куплю, буду ездить и получать удовольствие. кому надо, тот сам научится.
    У меня расход 9.6 примерно сейчас, средняя скорость не помню эксплуатация город-трасса на педаль нажимать не стесняюсь)) но не ужаленный это точно))
    Парни, я только одного не понимаю, 10 литров расход это что много?
    10 это много. у мамы на ауди в районе 7. я максимум в районе 9 выжимал. но я езжу, не стою.

    У немцев новый 190-сильный (400 Нм) "би-турбо" на GTC разгоняется за 8.3 сек на МКПП. Каким образом тяжёлый переднеприводный хэтчбек на АКПП при помощи только лишь "чипа" сбросит более 1 сек в спринте до 100, чтобы выехать из 8 сек ?
    откуда вылезло сравнение мехи и автомата я не понял. выше я писал, что рассматриваю покупку машины на ручке. новый дизель 194 силы по памяти. дт юкей заявляют 218 на боксе . даже если 210, он должен ехать около из 8ми. при хорошем стечении обстоятельств (правильно крутить педалии дтюкей не подкачало и выдало заявленное) ближе к 7.5.

    глянул сейчас разницу на 130 силах между палкой и автоматом - 0.6 секунды. если играть в угадайку, думаю на коробке можно надеятся на ближе к 8ми. писсимистичный вариант 8.5.

  20. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Расход это вообще не серьёзный разговор слишком много факторов влияет, наша коробка акпп увеличивает на литр- дсг или бмвшная 7 ступка уменьшает расход в среднем на литр, а то и больше, колеса наши 18-20 в среднем увеличивают на литр в общем нафиг этот конструктивный диалог меня чип только интересует )
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Тебя не понять, то 10 - много, то 10 - мало.

    Принцип коробочек понимаешь? Изменяя показания датчиков со 130 200 не снять...

    Не знаю как тебе фортит не стоять, а ездить, тем более живя на рязанке.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  22. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Тебя не понять, то 10 - много, то 10 - мало.

    Принцип коробочек понимаешь? Изменяя показания датчиков со 130 200 не снять...

    Не знаю как тебе фортит не стоять, а ездить, тем более живя на рязанке.
    если ехать и 10- много. если стоять и 10, нормально.

    принцип коробочек понимаю. из 165ти 218 получить?

    живя на рязанке последняя средняя скорость у меня вроде 58 была. но это ездить когда удобно, а не когда надо (работа позволяет). хотя в этой средней скорости москва присутствует - ездил несколько дней в разные точки москвы в течение дня.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Я на дачу поеду в выхи следующие через Жуковский, хочешь потестишь, разочаруешься динамикой, тормозами и поищешь вариант из дизелей сразу пободрее.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  24. Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    ну вообще меня зафи мало интересует, да и опять же, о чем спор? ) что есть в европе 130 сил зафи? ну и хорошо. я просто сказал, что астр там нет. если вдруг даже они есть, то их явно не много, т.к. я не встречал ни владельцев на форуме, ни где то на сайтах. да и какой смысл опелю выпускать астру 2.0 130 сильную, когда у них есть 1.7 130 сильный?

    это утверждение конечно никак не связано с приведенной ссылкой и никак ничего не доказывает, но рандомом вы попали в точку.
    на предыдущих моделях, да и у других марок подобная "немощь" обычно сопровождается меньшей турбиной и прочими "легкими" изменениями в железе.
    Да, что то меня понесло, прошу прощения

  25. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Расход это вообще не серьёзный разговор слишком много факторов влияет, наша коробка акпп увеличивает на литр- дсг или бмвшная 7 ступка уменьшает расход в среднем на литр, а то и больше, колеса наши 18-20 в среднем увеличивают на литр в общем нафиг этот конструктивный диалог меня чип только интересует )
    +1. но я больше на мехах езжу. хотя у мамы на ауди дизельной вариатор.
    дсг врядли уменьшает, разве что относительно классических автоматов. ручка будет экономичней.

    Я на дачу поеду в выхи следующие через Жуковский, хочешь потестишь, разочаруешься динамикой, тормозами и поищешь вариант из дизелей сразу пободрее.
    спасибо за предложение, но не надо ). динамика в стоке - я написал в первом посте. без переспектив я астру даже рассматривать не буду. а сравнивать 130 сил и 200+ - вы как бы и сами понимаете, это реально можно сравнить как "до и после". да и явно автомат докидывает к овощеводству ). т.е. для понимания того, что я хочу получить в итоге ну никак не подходит.
    про тормоза не удивите. я же писал выше, вопросом владею (машины ковыряю)
    у меня сейчас как раз лежит комплект тормозов (суппорт опцшный), буду ставить человеку на дизельную астру на следующей неделе. у него кстати ручка, 130 сильная. вот при желании тест драйва, могу попросить прокатить ).

    я такими вещами вообще не заморачиваюсь, стоковую подвеску и тормоза не рассматриваю сразу. подвеска - кв винты/били винты, тормоза 4х поршневые минимум, ибо любой сток меня не устроит.
    Да, что то меня понесло, прошу прощения
    все нормально ). я прекрасно понимаю, что для обычного человека сравнивать моторы по конфигуратору обычное дело ). я ковыряю опели больше 10ти лет, и в такой ситуации первым делом лезу в епц (оригинальный каталог опель) и пробегаю по всему списку основного железа, которое может отличаться. в этот раз просто подарок от опеля - задушили до 130 сил оставив все железо не тронутым )

  26. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    сказал человек с 1500 постами ) давай ближе к делу - напиши обоснованно почему не получить с 130 сил коробкой 200+?
    потому что коробка регулирует только давку,карты ты не отрегулируешь,так же как и ошибки,появляющиеся при эксплуатации этой шайтан-коробки
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Расход это вообще не серьёзный разговор слишком много факторов влияет, наша коробка акпп увеличивает на литр
    у коробки очень много хитростей.например:температура масла в коробке,кнопка спорт при скорости выше 30,ручка селектора передач в мануале,скорость на корой происходит переключение на высшую передачу и последующее её (скорости) понижение,блока ГТ. всё это влияет на расход,как в большую,так и в меньшую сторону,в зависимости от ситуации
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    в общем нафиг этот конструктивный диалог
    по мне - агрессивный пиар коробки

    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    меня чип только интересует )
    +1
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    слоник
    Перспективы никакой, и как было с Н-кой пару тройку лет не будет.
    Тормоза от ОПС - это мощ, на машине до ляма, где каждые 15-20тыс колодки под замену, а при условии, что под опс-шный суппорт они стоят под 15ку... И дело на астре не в суппорте, 321мм спереди полюбас должны тормозить, жопа кроется в гтц с блоком абс
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  28. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    потому что коробка регулирует только давку,карты ты не отрегулируешь,так же как и ошибки,появляющиеся при эксплуатации этой шайтан-коробки
    ездил на коробке дтюкей?
    я видел эксплуатацию конкретной машины (брата), да и сам регулярно садился за руль. ошибок не было и нет. как и каких либо проблем.
    опять же, я не заметил каких то негативных отзывов на английских форумах, а они в отличие от наших, весь негатив сразу же выдадут, если какие то косяки есть. единственное что я и читал и сам прекрасно понимаю, что на коробке оптимального результата не получить (против индивидуала). но как деревянное решение сгодится вполне. особенно на фоне отсутствия других вариантов. ноунейм я не рассматриваю в принципе.
    по мне - агрессивный пиар коробки
    ... я дилер? я ими барыжу? если кому то надо, я сказал как купить и где. мой личный интерес был зайдя в эту тему - посмотреть отзывы вероятных пользователей коробок (т.к. ситуацию с прошивками я уже знал). опять же, пролистав кучу страниц я не увидел обсуждения коробок дтюкей, поэтому предположил, что просто этот вариант не известен нашим дизелеводам.
    Перспективы никакой, и как было с Н-кой пару тройку лет не будет.
    Тормоза от ОПС - это мощ, на машине до ляма, где каждые 15-20тыс колодки под замену, а при условии, что под опс-шный суппорт они стоят под 15ку... И дело на астре не в суппорте, 321мм спереди полюбас должны тормозить, жопа кроется в гтц с блоком абс
    для меня переспектива - коробка. прибавка есть? есть. работает не самым оптимальным образом (надувает резко), да уж потерплю как нибудь. не на 130ти силах ездить ). хотя и то народ говорит что вполне мягко работает.
    Тормоза от ОПС - это мощ, на машине до ляма, где каждые 15-20тыс колодки под замену, а при условии, что под опс-шный суппорт они стоят под 15ку... И дело на астре не в суппорте, 321мм спереди полюбас должны тормозить, жопа кроется в гтц с блоком абс
    у меня сейчас машина до ляма. и последние колодки у меня действительно стоят пятнаху (пагид рс29 на 6 поршневый брембо суппорт). но их хватает на долго -проездил почти 15к на них, а там только половина износа. предыдущие дс2500 стоили 8.5 и хватало на 5к пробега.
    а вас читать весело ) у страха глаза велики . в оригинале на опц кладут брембо. без упаковки джи эм эти колодки стоят 1900р (брембо). нормальные колодки на опц суппорт стоят в районе 7к (дс2500). 321мм с однопоршнем -кака. тормозить оно никак не может.
    блок абс меня абсолютно не интересует, т.к. при нормальных тормозах до срабатывания абс доходит очень редко. гтц? а с ним то что у вас не так? )))

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Весело читать не меня, а увы тебя, с такими надеждами, возложенными на коробку.

    Что вышло по деньгам машинки опс, колодки, экраны и диски? Рублей 60?
    С абс не все так просто, как на клавишах, абс стучит раньше чем положено, отмечают это многие.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  30. Участник Начинающий Астравод слоник на верном пути Аватар для слоник
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    zhukovskiy
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Весело читать не меня, а увы тебя, с такими надеждами, возложенными на коробку.

    Что вышло по деньгам машинки опс, колодки, экраны и диски? Рублей 60?
    С абс не все так просто, как на клавишах, абс стучит раньше чем положено, отмечают это многие.
    больше. 60 без колодок. колодки дс2500 в районе 7.5 ещё, но это все по желанию, человек захотел, я посоветовал.
    диски плавающие с вага взял. они 28 стоят, в отличие от 40+к за оригинальные опцшные брембо. с ними получилось бы ещё на 12 дороже)

    обычные брембо колодки меньше 2х, в районе 1900 на экзисте вроде. отдал такие знакомому на астре опц на прошлой неделе. он овощит, ему все равно было, лишь бы дешевле. с круглыми глазами приехал, говорит дилер его приговорил на 90к за колодки и диски...

    абс раньше чем что? какие колодки стоят (оригинал? в оригинале что лежит?) срабатывает реально раньше, т.е. ещё не скользит, но уже отбивает или просто достаточно легко до неё прожать?
    просто в любом случае на больших тормозах намного проще дозировать усилие и тормозить на грани срабатывания абс (перед скольжением).

    коробка коробкой. если астру покупать, то коробку сразу же закажу. если конечно на тот момент едс не сломают.
    Spoiler офф:

Страница 86 из 224 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)