Страница 49 из 224 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Наконец-то я нашел сервис, который занимается проблемами и ищет решение, а не отфутболивает с бесконечными прокачками за мой счет. Обслуживаться тоже буду у них.
    Тут человеческий фактор, просто на людей нормальных попал, а может инженер по гарантии не попадал еще на оплату з/ч и подписался, в любом случае приятно, когда люди вникают. Отпиши потом по завершению.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Инженер не попадет, попадет механик, инженер только подписывает замену без какой либо ответственности.
    Собственно наиболее вероятно неисправен именно ГТЦ, наименее - блок абс, пошли по пути наименьшего сопротивления, да и гтц 7т стоит.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  3. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Инженер не попадет, попадет механик, инженер только подписывает замену без какой либо ответственности.
    Собственно наиболее вероятно неисправен именно ГТЦ, наименее - блок абс, пошли по пути наименьшего сопротивления, да и гтц 7т стоит.
    Расписывать подробно не буду кратко, с внутренними процедурами диллеров работаю давно Механик попадет, если деталь, что он приговорил рабочая, т.е. не верная дефектовка. А добро на замену детали в рамках гарантии производителя, дает инженер по гарантии, основываясь на дефектовку механика и несет ответственность перед заводом, если ипг не имеет достаточного основания и уверенности в том, что деталь подлежит гарантийной замене, то делает запрос в GM в данном случае. Если запрос не делался и одобрения от ГМ нет при дальнейшем разбирательстве в случае не достаточных факторов для одобрения, оплачивает эту деталь скорее всего гарантийщик.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Я работал долгое время в *******е, у нас всегда в случае неправильной дефектовки платил механик.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  5. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Я работал долгое время в *******е, у нас всегда в случае неправильной дефектовки платил механик.
    Мэйджеровскую систему знаю давно, кстати одна из адекватных, ты правильно пишешь, в случае не правильной дефектовке вина механика, но решение, а следовательно и ответственность о замене детали по гарантии принимает инженер по гарантии, т.е. не важно мех может и верно деталь приговорил, но по какой-либо причине завод не дает гарантию на приговоренную деталь или дает, но с условиями определенными, тогда плательщик за деталь, тот кто принял решение её поменять по гарантии.

    P/s это всё лирика тебе как клиенту это внутреннее убранство по боку) главное, что приговорили и заказали, дальше сами разрулят.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  6. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Сегодня был в АвтоМире на ярославке по поводу тормозилок.
    Механик покатался, сказал, да педаль уходит, пригласили инженера, прокатились, вердикт - воздух в системе. Решили прокачивать в милионный раз, начали прокачку, воздуха нет, а симптомы есть... Стенд у них был тормозных усилий, естественно все на нем пучком показало, но я был настойчив. Приговорили ГТЦ, заказ 1-1.5 месяца, если не поможет, то замена блока АБС.

    Наконец-то я нашел сервис, который занимается проблемами и ищет решение, а не отфутболивает с бесконечными прокачками за мой счет. Обслуживаться тоже буду у них.
    А на аналогичных машинах катались? просто у меня если хорошо придавить тоже уходит но на тормоза я нежалуюсь они так на всех опелях работают
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Сравниваю с моей прошлой gtc h, на ней сейчас друг катает, там тормоза намного резче, ход намного меньше, педаль жесткая...
    На J сейчас просто вата, до моторного продавливается, на скорости ощущение, что тонн 5 весишь.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  8. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    На ашке согласен пожесче педаль тормоза, У меня хотя "колом" педаль не становится а продавливается но это на стоящем авто в движении колеса начинают блокироватся и срабатывает абс вполне на нормальном ходе пидали и вдавливать ее до пола не приходится
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    У меня к сожалению приходится пару качков сделать, чтобы схватиоа в колы...
    Жалко, что как на Н-ке педаль в итоге не будет, мне больше нравится жесткие тормоза и минимальный ход
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  10. Местный Заслуженный Астравод Drugos звездочёт Drugos звездочёт Drugos звездочёт Drugos звездочёт Аватар для Drugos
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г.Реутов
    Сообщений
    581
    Спасибо
    2 / 0
     *341** 50
    Всем привет! Купил астру дизель, катаюсь месяц пробег 4500 машина отличная всем доволен!
    ASTRA GTC 2.0 TDI SPORT

    http://www.drive2.ru/users/drugos/

  11. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Сегодня был в АвтоМире на ярославке по поводу тормозилок.
    Механик покатался, сказал, да педаль уходит, пригласили инженера, прокатились, вердикт - воздух в системе. Решили прокачивать в милионный раз, начали прокачку, воздуха нет, а симптомы есть... Стенд у них был тормозных усилий, естественно все на нем пучком показало, но я был настойчив. Приговорили ГТЦ, заказ 1-1.5 месяца, если не поможет, то замена блока АБС.
    Наконец-то я нашел сервис, который занимается проблемами и ищет решение, а не отфутболивает с бесконечными прокачками за мой счет. Обслуживаться тоже буду у них.
    если качали ногой и просто под давлением,то воздух мог остаться в самом насосе абс.а воздух, без включения этого насоса, оттуда просто так не выгонишь

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Ногой с тупо включенным зажиганием, про открытие клапана абс их спрашивал, принудительно они его никак не могут (не хотят) открыть.
    Перед прокачкой проверяли работу абс, был бы воздух - попал бы в контур, но его при прокачке не было...
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  13. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Перед прокачкой проверяли работу абс, был бы воздух - попал бы в контур, но его при прокачке не было...
    не факт,что попал бы.я,когда ставил себе на фиесту есп, вдоволь накачался разными способами(и после торможения с применение abs). когда у меня появился дилерский сканер в руках,то я решил качнуть,чисто для самоуспокоения,но я был ооочень удивлён результату и количеству воздуха в системе.зато потом - шик))) при покупке астры смутила "ватная" педаль,т.е. торможение регулируется перемещением педали,без особой обратной связи... на фиесте замедление дозировалось усилием на педали.
    на самом деле качать ногой можно,но в экстренных случаях или из-за не знания процедуры,и только на незавоздушенной системе (но после всех опытов с прокачкой - не стал бы такой способ рекомендовать на современных машинах)

    З.Ы. в форде на etis,даже есть процедура прокачки тормозов и там жирным шрифтом написано,что для машин оснащенных абс используется сканер

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Попробую с ними пообщаться, может и на опеле это предусмотрено, но в целом даже если там и есть воздух то без сработки абс, на педаль это не повлияет, а она реально вата...
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  15. Местный Опытный Астравод spartud есть чем гордиться spartud есть чем гордиться spartud есть чем гордиться spartud есть чем гордиться spartud есть чем гордиться spartud есть чем гордиться spartud есть чем гордиться spartud есть чем гордиться Аватар для spartud
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Тверская область - Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 0
    http://astraclub.ru/threads/107650-Ч...alibu-Workshop .
    Человек уверяет, что чипует дизель. Кто на пробу?)
    Per aspera ad ASTRA...
    Opel Astra J 1.6 автомат, 2010-2013
    Opel Insignia 2.0T diesel BE, 2013-2015
    Opel Insignia 2.0T 4x4 249 hp, 2015-...

  16. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от spartud Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/threads/107650-Ч...alibu-Workshop .
    Человек уверяет, что чипует дизель. Кто на пробу?)
    Похоже на правду, то же самое от техников абсолюта слышал.
    В принципе был уверен, что прошить можно ну я пока обкатываюсь и коплю монеты, так бы завтра уже скатался
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Мне кажется человек просто не в теме...
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  18. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Мне кажется человек просто не в теме...
    Может так, а может по другому чё как обычно гадать, есть же тут те кто яро хочет прошиться, контора предлагает, причём письменно надо пробовать, а вот после попытки можно и по обсуждать будет.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    ГТЦ заменю и будем чиповаться
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  20. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    ГТЦ заменю и будем чиповаться
    Новые ауди дизель тоже не чипуются....

  21. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Новые ауди дизель тоже не чипуются....
    Про ауди слышал, что тоже есть геммор, но тем не менее, те кто хочет находит варианты и прошивают. По теме надо бы дождаться ответов от Павла, посмотрим, что отпишет.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Новые ауди дизель тоже не чипуются....
    Я про главный тормозной а не про gtc
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от spartud Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/threads/107650-Ч...alibu-Workshop .
    Человек уверяет, что чипует дизель. Кто на пробу?)
    Записался на субботу на 11.00. Находятся на Большой Полуярославский переулок. Говорят что нет проблем дизель сделать. . В абсолюте мне отказали с 13годом.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Чую парни обломятся
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    интересно, как они прошивку считают?

  26. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Записался на субботу на 11.00. Находятся на Большой Полуярославский переулок. Говорят что нет проблем дизель сделать. . В абсолюте мне отказали с 13годом.
    Вот правильный подход, надо пробовать, а ты точно поедешь? Я если получится подъехал бы поприсутствовать интересно

    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Чую парни обломятся
    Или нет
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Вот правильный подход, надо пробовать, а ты точно поедешь? Я если получится подъехал бы поприсутствовать интересно



    Или нет
    Точно буду в 11.00. тел у вас есть мой. Приезжайте посмотрим на них

  28. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Точно буду в 11.00. тел у вас есть мой. Приезжайте посмотрим на них
    Ок, в пятницу наберу скажу точно подъехать получится или нет. Только не у Вас, а у Тебя, а то на Вы уж как-то не по интернетовски
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  29. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение

    Ок, в пятницу наберу скажу точно подъехать получится или нет. Только не у Вас, а у Тебя, а то на Вы уж как-то не по интернетовски
    Жду вашего отчета. Я в разъездах, командировках до среды

  30. Новичок Новичок Олег11101987 GTC Traktor на верном пути
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Отпишитесь пожалуйста тогда) а то уже поездил 5000 и как то стало не хватать) и на сколько прирост тогда получиться у них)

Страница 49 из 224 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)