Страница 35 из 224 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Астравод mblmpuk на верном пути
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    104
    Спасибо
    3 / 0
    RikST
    По elcats турбины одинаковые.

  2. Местный Астравод serkot на верном пути
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Помучу воду в старой теме )))))
    Вот сижу на Powertrain Products Europe и сравниваю дизель 165 лс и 130 лс и в них есть отличия: в 160 версии стоит турбонадув с изменяемой геометрией, а у нас с неизменяемой.
    Кто точно все-таки знает, железо у 130 лс и 165 лс то же все-таки или нет? В elcats есть различие в турбинах?
    По каталогам турбины одинаковые, поршневая и форсунки тоже. Отличается ТНВД.
    Дизелек Opel astra gtc 2012 AT + 20gsi + afl + navi600+ светодиодная оптика - Продал и не жалею!
    Бензинка Opel astra h 1.8at 5d cosmo+ спортивная подвеска+ спойлер + ксенон + r18 opc - продана, вижу каждый день, таких машин опель больше не делает, а жаль!

    Купил mercedes e-coupe 207 кузовок, все хорошо, бензинка, жрет много - уже продаю, не мое!

  3. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    А кто смотрел текут ли трубки охлаждения АКПП (в местах обжима)?!
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  4. Местный Астравод serkot на верном пути
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    А кто смотрел текут ли трубки охлаждения АКПП (в местах обжима)?!
    У меня начали потеть в районе радиатора, у коробки не видно!
    Дизелек Opel astra gtc 2012 AT + 20gsi + afl + navi600+ светодиодная оптика - Продал и не жалею!
    Бензинка Opel astra h 1.8at 5d cosmo+ спортивная подвеска+ спойлер + ксенон + r18 opc - продана, вижу каждый день, таких машин опель больше не делает, а жаль!

    Купил mercedes e-coupe 207 кузовок, все хорошо, бензинка, жрет много - уже продаю, не мое!

  5. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    Господа, вопрос по эксплуатации - у кого и как часто происходит регенерация фильтра? у меня за 500км уже 3 раза прошла, дым валит из трубы и попахивает какотопливом) москва, лукойл только. начинаю волноваться...

  6. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Saffar Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос по эксплуатации - у кого и как часто происходит регенерация фильтра? у меня за 500км уже 3 раза прошла, дым валит из трубы и попахивает какотопливом) москва, лукойл только. начинаю волноваться...
    500км по городу?
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  7. Местный Астравод serkot на верном пути
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Saffar Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос по эксплуатации - у кого и как часто происходит регенерация фильтра? у меня за 500км уже 3 раза прошла, дым валит из трубы и попахивает какотопливом) москва, лукойл только. начинаю волноваться...
    Каждый раз по разному! Может и 4 раза за 500 км сработать, если все они в пробке и иногда выбираешься на скоростную трассу!
    А может и за 2000 км ни разу ни сработать!
    На низких оборотах сажа собирается быстрее, вот и частая регенерация!
    Дизелек Opel astra gtc 2012 AT + 20gsi + afl + navi600+ светодиодная оптика - Продал и не жалею!
    Бензинка Opel astra h 1.8at 5d cosmo+ спортивная подвеска+ спойлер + ксенон + r18 opc - продана, вижу каждый день, таких машин опель больше не делает, а жаль!

    Купил mercedes e-coupe 207 кузовок, все хорошо, бензинка, жрет много - уже продаю, не мое!

  8. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    кто-нибудь сможет объяснить физику процеса: при движении накатом расход 0,0 , то только при этом начинаешь жать на тормоз и расход начинает значительно увеличиваться?
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  9. Местный Астравод Denser на верном пути Аватар для Denser
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    1 / 0
    Пробег средний обнуляешь часто? и смотришь на него, паранойя, тормоз жмёшь скорость средняя ниже, и расход растёт соответственно.

    Astra H 2008 Z1.8XER, MT, Cosmo. Schwalbe nicht mehr mein

    Astra J sedan black metallic 2013 1.4T, AT6, Cosmo. Meine Schwalbe

  10. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    я не про средний, а про мгновенный....если на скорости 60км мгновенный 0,0 то почему при практически тойже скорости но нажатой педали тормоза расход уже порядка 6 литров на сотню?
    это может означать что при торможении открываются форсунки? но нахрена?
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  11. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    я не про средний, а про мгновенный....если на скорости 60км мгновенный 0,0 то почему при практически тойже скорости но нажатой педали тормоза расход уже порядка 6 литров на сотню?
    это может означать что при торможении открываются форсунки? но нахрена?
    Двигатель переходит в реверс и начинает помогать колодкам тормозить.

    А если серьезно - то весь этот расход - условный. Т.е. рассчитанный теоретически, фиг знает какими методами. Многие машины вообще его замерить не могут на скорости ниже 15 км/ч. А вот инженеры опеля придумали какую-то хитрость, чтобы хоть что-то показать на экране БК. но вот прикол в том, что он в принципе нулевым быть не может при заведенном двигателе. Также, как и 6 литров на сотню при движении накатом - тоже. Думаю, что это все - просто глюки в алгоритме расчета.
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  12. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    ну а сам то понял что сказал, может нужно подобрать каки другие образы и слова ....

    может смысл всеже таков: когда колеса раскручивают движок, то топливо отсекается для экономии, а как только колеса начинают притормаживать движок, то комп воспринимает это как ситуацию движения в горку и начинает подливать топливо для поддержания оборотов двигла?
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  13. Местный Заслуженный Астравод ГришаOpel на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621
    Спасибо
    4 / 0
    привет! Когда едешь, двигаешься накатом, двигателю хватает инерции и не надо тратить тепловую энергию на перемещение вашего авто! Когда Вы начинаете нажимать педаль "тормоза" , инерция авто уменьшается и двигателю необходимо повысить обороты для перемещения авто и всех кто в нем находится, повышается впрыск топлива и от этого расход на панели компьютера повышается! Количество впрыскиваемого топлива виден мозгу компа и плюс положение датчика в баке
    Opel Astra Sports Tourer A14NEt пробег-38000 км.
    белый из Англии через Калининград-о как! Приморский район, Оптиков

  14. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    тоже самое, но вид с боку....так почему же немчурские програмисты не догадались научить комп понимать, что если я жму на тормоз, то значить хочу замедлиться и поддерживать обороты движка не нуно.... или есть какие то другие ситуации когда этот алгоритм сможет избежать аварийной ситуации?
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  15. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от AKonst Посмотреть сообщение
    Двигатель переходит в реверс и начинает помогать колодкам тормозить.

    А если серьезно - то весь этот расход - условный. Т.е. рассчитанный теоретически, фиг знает какими методами. Многие машины вообще его замерить не могут на скорости ниже 15 км/ч. А вот инженеры опеля придумали какую-то хитрость, чтобы хоть что-то показать на экране БК. но вот прикол в том, что он в принципе нулевым быть не может при заведенном двигателе. Также, как и 6 литров на сотню при движении накатом - тоже. Думаю, что это все - просто глюки в алгоритме расчета.
    Нет никакого условного расхода. В мозгах зашиты очень точные величины каждой цикловой подачи топлива (за один впрыск). И естественно выводимый на экран средний или мгновенный расход очень точные величины (при отсутствии потусторонней силы). Сам проверял накатывая 4000 км, правда на бензиновом, погрешность 0,5 % с заливаемым объемом по чекам бензина.

    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    так почему же немчурские програмисты не догадались научить комп понимать, что если я жму на тормоз, то значить хочу замедлиться и поддерживать обороты движка не нуно.... или есть какие то другие ситуации когда этот алгоритм сможет избежать аварийной ситуации?
    Что нам хорошо- то немцу смерть.
    Последний раз редактировалось Alex 312; 07.04.2013 в 21:57.

  16. Господа, всех приветствую!

    Скоро буду забирать свою тракторную GTC, вопрос возник, не встречал его в этой теме.
    Какова необходимость установки турботаймера на наш мотор??

    и ещё вопрос, какой на дизеле межсервисный интервал ТО???
    GTC 2.0 TD AT FlexRide Black

  17. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от BoXsTeR Посмотреть сообщение
    Какова необходимость установки турботаймера на наш мотор??


    Цитата Сообщение от BoXsTeR Посмотреть сообщение
    какой на дизеле межсервисный интервал ТО???
    15к/1год, что наступит раньше
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Gучара
    Думаю особенность автомата т.к. у меня при движении накатом расход 0,0 хоть жми на тормоз хоть не жми.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  19. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сможет объяснить физику процеса: при движении накатом расход 0,0 , то только при этом начинаешь жать на тормоз и расход начинает значительно увеличиваться?
    При какой скорости? Я сегодня специально наблюдал, если 80-90 и на тормоз, то мгновенный 0, лишь при переключениях вниз 0.2-0.4, что логично...
    Потом при 30-40км/ч ноля нет
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  20. Участник Начинающий Астравод АнтонНиколаевич на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет! Написал письмо в Race chip(в Германию )
    Далее текст письма:
    Здравствуйте!
    У меня вопрос по поводу RaceChip CR для Opel Astra (J) GTC 2.0 CDTI Ecoflex 165 л. с.
    этот !!!
    Дело в том, что данный мотор для России выпускается Astra GTC, Sport Z 2.0 DTJ (96 кВт / 130 л.с.) не 165 л.с.
    На GTC 2013 года выпуска будет работать???
    Спасибо!
    Ответ(через переводчик):
    Добрый день,

    Спасибо вам за вашу почту, мы с удовольствием ответим на сем.

    Вы можете использовать эту гонку чип для Вашего автомобиля:

    http://www.racechip.de/chiptuning/op...21kw/index.php

    Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам.
    Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам по электронной почте или по телефону.
    Таким образом, мы можем ответить индивидуально для вашего беспокойства.
    Пожалуйста, пришлите ответы всегда с предыдущим почтового трафика.
    Это способствует быстрой обработки вашего запроса.

    Мы надеемся, что помогли.

    С искренним уважением
    Бернхард со
    RaceChip Chiptuning GmbH & Ко КГ
    Bünzwanger Str 8
    D-73066 Uhingen
    Телефон +49/7023/77999 -0
    Факс +49/7023/77999 -99
    Вступил в Ulm районный суд HRA: HRA 721734
    Генеральный директор: Manuel Götz
    Продажи идентификационный номер налогоплательщика: DE 260672432
    Налоговый номер: 69026/37702
    Штаб-квартира: 73066 Uhingen
    Кто нить ставил?
    Последний раз редактировалось АнтонНиколаевич; 09.04.2013 в 22:13.
    Astra GTC, Sport, Z 2.0 DTJ, 6AT, Seashell, Mondial, Jet Black, диски 19 X 8,
    Допы: давление воздуха в шинах, Premium+navi900,шторки безопасности,"Обзор и освещение-2",Infinity,Sport,Park Pilot, эл. тормоз.
    Внимание разыскивается прошивка...

  21. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от АнтонНиколаевич Посмотреть сообщение
    Кто нить ставил?
    Я думаю у нас врятли кто ставил, я кстати тоже вчера только на ебэи наткнулся на эту вещь очень интересная штуковина Но так же интересно, то что есть ли у нас кто-нибудь, кто с ними сотрудничает.

  22. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Народ ставил на А-Н на форуме есть информация.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    http://www.racechip.ru/92019-opel-astra/

    и опять же нашего двигла нет...

    и ещё меня заинтересовало что за 160 и 165л.с.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  24. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Антон же выше письмо выложил, то что он писал в контору, Антон описал им, что наши моторы 130 л.с. , они подтвердили, что подойдет.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    сори, я гуголовский английский не понял
    да и по чесноку инфа непроверенная, у них то таких движков нет, значит не пробовали, а теория обязательна, но без практики непоказательна.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  26. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    несколькими страницами ранее я писал, что заказал аналогичную коробочку под наш дизель. как быстро дойдет с Германии в свете неадвних событий с нашей почтой (шарик временно не принимает международную почту - скопилось 452 тонны, которые не могут разобрать) хз. Покинуло Германию 27/03, но импорта до сих пор нет. Как получу отпишусь


    Ссылка на лот. Продавец в переписке подтвердил, что на наш двигатель подходит
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=360604230714

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Написал представителю у нас, ссылку давал выше, сказал использовать комплект http://www.racechip.ru/9893-opel-ins...0-cdti-ecotec/

    Характеристики будут соответствовать синьке 131л.с.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  28. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Maze, что-то не совсем уловил, наше представительство уже подтвердило, что от этой коробочки всё ровно должно прошиться?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Нет! Не шьется авто этими блоками, блок подключается в разрыв жгута топливной рампы и корректирует сигналы от блока. Это не тот чип, который все так ждут.
    Я лишь узнал, что блок этот нам подходит и парамитры будут как у инсигнии 131л.с.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  30. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Нет! Не шьется авто этими блоками, блок подключается в разрыв жгута топливной рампы и корректирует сигналы от блока. Это не тот чип, который все так ждут.
    Я лишь узнал, что блок этот нам подходит и парамитры будут как у инсигнии 131л.с.
    Спасибо, за разъяснения, я так и думал впринципе, что это видимо, что-то типо хваленого джеттера. Тем не менее, интересно всё же услышать мнения, кто ставил сей девайс)) мне понравилось, то что захотел поставил, захотел снял, но чудес не бывает)

    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Как получу отпишусь
    не забудь отпишись пожалуйста

Страница 35 из 224 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)