Страница 202 из 224 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,031 по 6,060 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Если кто не видел как выглядят наши свечи накала (как например я ) - вот вам пару фоток (кликабельны). Я офигел от длины когда увидел))
    P.S. Производитель оригинальных свечей кстати BERU
    Bosco, после замены ситуация улучшилась?
    У меня лаг какой-то начался при запуске на холодную не много подколбашивает пару секунд мотор, вот думаю тоже на свечу, у меня как-то год назад по ней ошибка проскакивала.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  2. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Bosco, после замены ситуация улучшилась?
    Менял я в январе вроде, уже не помню... Проблем с запуском больше не было

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  3. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Менял я в январе вроде, уже не помню... Проблем с запуском больше не было
    Не с запуском нет проблем, первые секунды работы движка, норм? У меня как будто оборотов не хватает, сразу после пуска пару секунд тряска, потом норм.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  4. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    сразу после пуска пару секунд тряска
    Не, такого не припомню...
    А можешь видос заснять? (камеру на тахометр)
    Обороты плавают?
    Просто свеча накала тут по идее не причем, на улице тепло и они вроде как вообще не должны сейчас включаться

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  5. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Не, такого не припомню...
    А можешь видос заснять? (камеру на тахометр)
    Обороты плавают?
    Просто свеча накала тут по идее не причем, на улице тепло и они вроде как вообще не должны сейчас включаться
    Не обороты колом стоят, никаких плаваний по приборам нет, видос не покажет ничего там именно чувствовать надо. И проявление это не стабильное, может залил шлак какой, мало вероятно, конечно, но именно после заправки началось)) лан спасиб, что откликнулся)
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  6. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    А я вот почему то на заправку первым делом и подумал)
    А топливный фильтр давно менял?

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  7. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    А я вот почему то на заправку первым делом и подумал)
    А топливный фильтр давно менял?
    Про фильтр тоже вспомнил, менял тысяч 20 назад его, раз в 30 его меняю
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  8. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    У меня индикатор свечей накала почему-то включается, когда через зажигание завожу

  9. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    Свечи своим мозгом управляются.Да и лето в этом году какое-то не удачное.Так что все норм.

  10. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Трактористы как часто прожигается сажевый фильтр?
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  11. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Evgen085red
    У всех по разному, зависит от условий эксплуатации.
    Больше пробок и коротких поездок - чаще прожиг.
    Я вообще на своей регенерацию если и замечаю, то только зимой, когда за мной дым столбом

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  12. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    Трактористы как часто прожигается сажевый фильтр?
    Все от эксплуатации и пробега зависет
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  13. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    самое крутое, когда она включается на заправках( ну хотя если очень надо, можно и на заведенную залить) или когда ты приехал и тебе надо срочно идти куда-то

  14. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    В общем, чипанул я опеля, поехал после 100 намного лучше, расход по трассе упал заметно, но сразу стало понятно, что сажевик нужно выкинуть. Иногда машина упирается, иногда при нажатии в салон идёт запах выхлопа, да и вообще до этого из-за него овербуст ловил, турбу лучше пожалеть. Но с этим-то всё просто.
    Второй момент - коробас стал дико греться на трассе, ну и в городе после трассы тоже - 111 видел. Читал тут про различные решения и так не понял, какой из радиаторов лучше ставить, при том, что 100 градусов после отжига меня вполне устроят. Ну и кто в мск с этим может помочь?

  15. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    А как темп коробки смотреть?

  16. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    А как темп коробки смотреть?
    Ну сначала надо её прошить, в москве много кто это может сделать.

  17. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    ..иногда при нажатии в салон идёт запах выхлопа..
    Вот это интересно а сколько пробег на авто?
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Второй момент - коробас стал дико греться на трассе, ну и в городе после трассы тоже - 111 видел. Читал тут про различные решения и так не понял, какой из радиаторов лучше ставить, при том, что 100 градусов после отжига меня вполне устроят. Ну и кто в мск с этим может помочь?
    а ты где её чиповал? тебе может самую злую прошивку влили? Хотя наличие сажевого вроде не даст залить лютое веселье.
    Вообще по температуре коробки, разницы между стоком и чипом нет ни какой, греется одинаково, просто с чипом на адской прошивке, вероятность нагреть выше на много, но то надо как минимум жарить в стиле я на треке, или я без мозгов.

    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    ..100 градусов после отжига меня вполне устроят..
    100 градусов это в порядке вещей, без всякого отжига, при движение по пробкам и при интенсивном педалирование ниже не будет, никакой радиатор не поможет с этим справится, возможно по трассе будет чуть лучше, но не более, у тех же Вагов такая же песня и не только у них.

    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    А как темп коробки смотреть?
    да это и не нужно по большому счету, лишняя хрень отвлекающая и настораживающая её производитель спецом не вывел, чтоб пользователь лишних вопросов не задавал. Мне когда открыли вкладки на табло, я по наблюдал за зарядом АКБ и чуть в депрессию не впал так я узнал, что такое гибридная зарядка АКБ и какая гтц умная машина
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  18. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Вчера так сложилось, что ливанул пол бака лукойла(хорошо, что пол ) к слову сказать 99.9% заправляюсь bp, в общем на фиг этот лукойл, тачка работает, как трактор Беларусь, и самое заметное тяги нет такой, как на bp.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  19. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Там же, где и ты, и просил ограничение на 400 момента поставить, но пока ещё не мерял. Запах, кстати, перестал вроде идти. Теперь стало задалбливать, что после глушения постоянно включается вентилятор, хотя стою по 2 минуты до этого, да и по компу температура движка до 100 не доходит. Че-то нещ справляется система охлаждения с такой мощью. Ну и езда такая активная. Пробег около 80
    Последний раз редактировалось pomashine2016; 15.07.2017 в 21:28.

  20. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня температура при длительной езде на скорости 130 и выше 110 градусов. В городе по пробкам 104-106,тоже парился по этому поводу но знаю человека на 2.0 с пробегом 300 тык,у него теже показатели и всё нормально с коробасом ну и я решил забить на это.
    А кто подскажет при замене маслав моторе его лучше сливать или высасывать? Никогда не обращал внимание на проверенном сервисе что они делают а тут надо на юге поменять масло в моторе.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  21. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Сливают масло. Кстати, оказалось не антфриз - кровь. Букашки походу

  22. Участник Начинающий Астравод Лявон Астранафт Аватар для Лявон
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3 / 6
    Screenshot_2.pngА я встречаю уже не первого человека, который остался довлен работой коробки, после установки доп. радиатора. Вот отзыв и ссыль... https://www.drive2.ru/b/475684190499635673/ Говорят, выше 85-90гр. с доп радиатором, температура не подымается. https://www.drive2.ru/o/b/476004973017039711/
    Opel Astra J GTC 2.0 турбодизель 2012г.в

  23. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Там же, где и ты, и просил ограничение на 400 момента поставить, но пока ещё не мерял.
    тогда у тебя лайт прошивка для сажевого
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Запах, кстати, перестал вроде идти.
    Вот за этим последи, напишешь потом, это может быть, как забитый ЕГР, так и просто прожиг был мощный.
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Теперь стало задалбливать, что после глушения постоянно включается вентилятор, хотя стою по 2 минуты до этого, да и по компу температура движка до 100 не доходит.
    Вентилятор у тебя включается из за постоянного прожига сажевого фильтра, это взаимосвязанная система - фильтр прожёгся, и сразу вентилятор на всю катушку врубается, ты в этот момент на заведённой тачке поднеси руку к выхлопной трубе, только аккуратно, там температура выхлопа в этот момент адская
    Если так часто врубается, то вероятно скоро потребуется принудительная очистка.
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Че-то нещ справляется система охлаждения с такой мощью. Ну и езда такая активная. Пробег около 80
    да норм, она справляется

    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    У меня температура при длительной езде на скорости 130 и выше 110 градусов. В городе по пробкам 104-106,тоже парился по этому поводу
    Да это стандартная температура, она может и не очень хорошая и щадящая, но точно не криминальная.
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    А кто подскажет при замене маслав моторе его лучше сливать или высасывать?
    Только сливать

    Цитата Сообщение от Лявон Посмотреть сообщение
    Вложение 225467А я встречаю уже не первого человека, который остался довлен работой коробки, после установки доп. радиатора. Вот отзыв и ссыль...
    Чем там довольны? Я увидел, только, что чел пишет
    -"И если установка доп радиатора индивидуальное решение для моей машины, и возможно не обходимая не всем"
    Цитата Сообщение от Лявон Посмотреть сообщение
    Вложение 225467Говорят, выше 85-90гр. с доп радиатором, температура не подымается. https://www.drive2.ru/o/b/476004973017039711/
    Кто говорит, хоть один дизелист есть такой? Хотелось бы с первоисточником пообщаться, по моей инфе доп радиатор даёт выигрыш 5-10 градусов, при спокойной езде на продолжительные поездки по трассе, а при динамичной езде и пробки разницы нет.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  24. Участник Начинающий Астравод Лявон Астранафт Аватар для Лявон
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3 / 6
    Прошью коробку, поставлю доп радиатор - вот тогда пообщаемся
    Opel Astra J GTC 2.0 турбодизель 2012г.в

  25. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Лявон Посмотреть сообщение
    Прошью коробку, поставлю доп радиатор - вот тогда пообщаемся
    Хорошо, подождём
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  26. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Ну вот по поводу сажевого и егр - прожиг был недавно. Но включается вентилятор после глушения очень часто - при этом двигатель по компу градусов 90-93. Может, с термосом что не так? Вообще, я так понял, что сажевик турбе мешает жить. Да и егр тоже. Поэтому, в планах отрезать и отшивать

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Вчера так сложилось, что ливанул пол бака лукойла(хорошо, что пол ) к слову сказать 99.9% заправляюсь bp, в общем на фиг этот лукойл, тачка работает, как трактор Беларусь, и самое заметное тяги нет такой, как на bp.
    Я советую тебе с BP на Лукойл больше не перескакивать (не экспериментировать), сам несколько раз так делал и машина впадала в уныние от татарской соляры. Сам для себя давно открыл Шелл, но ВР тоже неплох. Как-то заправился пару лет назад на брянщине на Роснефти- тоже аццтой, пришлось купить канистру(((
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  28. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    EGOR'
    Принял. Спасибо. Значит пусть сливают).
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  29. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Ну вот по поводу сажевого и егр - прожиг был недавно. Но включается вентилятор после глушения очень часто - при этом двигатель по компу градусов 90-93. Может, с термосом что не так?//
    То что прожиг был недавно самой машиной, это ничего не говорит, он самостоятельно норм не прожжется, если уже конкретно забит, пока погоняй, но как тянуть перестанет, надо принудительно запускать регенерацию через obd. С термосом всё норм, говорю же вентиль включается из за того, что у тебя машина постоянно прожиг включает, после этого автоматически включается вентилятор на остужение фильтра сажевого

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Я советую тебе с BP на Лукойл больше не перескакивать (не экспериментировать), сам несколько раз так делал и машина впадала в уныние от татарской соляры. Сам для себя давно открыл Шелл, но ВР тоже неплох. Как-то заправился пару лет назад на брянщине на Роснефти- тоже аццтой, пришлось купить канистру(((
    Да, это да, спасибо за совет просто обстоятельства так сложились и потому лука влил, так сам на BP только, раньше тоже шелл лил, но у меня теперь по дороге не попадаются шелловские заправки
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  30. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    EGOR'
    А как узнать что прожиг включается сажаевика,на приборке появляется индикация?
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

Страница 202 из 224 ПерваяПервая ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)