Страница 197 из 224 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,910 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Довольно много прочел о расходе в данной теме, но не могу вкурить, почему у дизельного двигателя такие показатели получаются. Как-то многовато. Может, действительно, из-за придушенного до 300 н/м момента... У меня заметно скромнее все выходит. Основная езда - фактически городская - ежедневный пробег на работу и назад, хоть и в основном за городом, но режим городской - сплошные светофоры, тянучки и т.п. Раз в неделю - порядка 100 км трассовая поездка. Плюс ко всему поездки по местным делам - магазины и тп. Кондиционер - по мере надобности, а надобность у нас обязывает его включать несколько чаще, чем в РФ (однако, сильной зависимости в аппетите не замечено). В итоге, на протяжение более чем 30000 км имеем стабильный средний расход 5.3-5.4. К примеру, на прошлой неделе надо было плюсом ко всему еще ежедневно по сотне км ездить по трассе - все снизилось до 4.8. При этом не тошню, почти всегда еду с небольшим превышением разрешенной скорости, на этом авто ехать медленно и печально невозможно )). Все стоковое, и двиг A20DTH, правда он не задушен, родные 350 н/м и 165 л/с имеют место. Кстати, уверен, что могу при желании снизить расход на литр примерно, но это будет называться пенсионер-стайл, пока не готов
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    И коробка механика?

  3. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    + Start&Stop
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Stasuk Посмотреть сообщение
    Довольно много прочел о расходе в данной теме, но не могу вкурить, почему у дизельного двигателя такие показатели получаются. Как-то многовато. Может, действительно, из-за придушенного до 300 н/м момента... У меня заметно скромнее все выходит. Основная езда - фактически городская - ежедневный пробег на работу и назад, хоть и в основном за городом, но режим городской - сплошные светофоры, тянучки и т.п. Раз в неделю - порядка 100 км трассовая поездка. Плюс ко всему поездки по местным делам - магазины и тп. Кондиционер - по мере надобности, а надобность у нас обязывает его включать несколько чаще, чем в РФ (однако, сильной зависимости в аппетите не замечено). В итоге, на протяжение более чем 30000 км имеем стабильный средний расход 5.3-5.4. К примеру, на прошлой неделе надо было плюсом ко всему еще ежедневно по сотне км ездить по трассе - все снизилось до 4.8. При этом не тошню, почти всегда еду с небольшим превышением разрешенной скорости, на этом авто ехать медленно и печально невозможно )). Все стоковое, и двиг A20DTH, правда он не задушен, родные 350 н/м и 165 л/с имеют место. Кстати, уверен, что могу при желании снизить расход на литр примерно, но это будет называться пенсионер-стайл, пока не готов
    В Питере и Москве недостижимые цифры

  5. Участник Начинающий Астравод Лявон Астранафт Аватар для Лявон
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3 / 6
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    В Питере и Москве недостижимые цифры
    И в Минске
    Opel Astra J GTC 2.0 турбодизель 2012г.в

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    В Питере средняя около 30 км/ч

  7. Участник Начинающий Астравод Лявон Астранафт Аватар для Лявон
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3 / 6
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    В Питере средняя около 30 км/ч
    Я это к тому, что у меня по трассе далеко не 4.8 как у Stasuk. Езжу по М1 Минск - Москва со скоростью 120-130 по спидометру (стараюсь держать себя в руках, хотя дорога позволяет отжечь ) В городе, так же как и у Вас, средняя такая же. Расхода в 5.3 - 5.4 не видел ни когда. Наверное, надо "чинить упилка"
    Opel Astra J GTC 2.0 турбодизель 2012г.в

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Лявон Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что у меня по трассе далеко не 4.8 как у Stasuk. Езжу по М1 Минск - Москва со скоростью 120-130 по спидометру (стараюсь держать себя в руках, хотя дорога позволяет отжечь ) В городе, так же как и у Вас, средняя такая же. Расхода в 5.3 - 5.4 не видел ни когда. Наверное, надо "чинить упилка"
    Было 4,9 ехал по Финляндии не превышал, не помню когда последний раз так скоростной режим соблюдал��

  9. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Коробка механика. Старт/стопа нет. На трассе в основном пользуюсь круиз контролем, где разрешено 90, еду 100-110, где позволяется 110, там 130. По спидометру, который, естественно, несколько врет вверх ). Естественно, не обходится и без ускорений при обгонах и перестроениях. И пулять приходится, особенно, когда вынужден обгонять справа неадекватов, тошнящих 80 в левой полосе (коих здесь немерено). Всегда, по возможности, торможу двигателем (хотя эффективность не особо, автомашин тяжелый довольно) . Как-то так, вполне себе динамично еду.
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  10. Участник Начинающий Астравод Лявон Астранафт Аватар для Лявон
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    3 / 6
    Stasuk
    Немаловажный момент "Коробка механика." У меня автомат, а это как правило, +1 литр в расходе.
    Opel Astra J GTC 2.0 турбодизель 2012г.в

  11. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Согласен, коллега. Хотя... Сегодняшние автоматы гораздо экономичнее древних. Я не в курсе, что стоит в астре, но, наверняка, не гидротрансформатор, а что-то роботизированное типа фольцовского DSG ? С год назад в прокате в германии попался сеат леон с DSG , так он был весьма экономичен и передачи переключал вполне своевременно и двигателем тормозил постоянно.
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Stasuk Посмотреть сообщение
    Согласен, коллега. Хотя... Сегодняшние автоматы гораздо экономичнее древних. Я не в курсе, что стоит в астре, но, наверняка, не гидротрансформатор, а что-то роботизированное типа фольцовского DSG ? С год назад в прокате в германии попался сеат леон с DSG , так он был весьма экономичен и передачи переключал вполне своевременно и двигателем тормозил постоянно.
    6 ступенчатый автомат айсин, не робот

  13. Участник Начинающий Астравод Stasuk звездун
    Регистрация
    03.09.2015
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 0
    Ну, тогда, да, литр в плюс точно.
    Opel Astra 2.0 CDTI , 2015

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Лявон Посмотреть сообщение
    Расхода в 5.3 - 5.4 не видел ни когда.
    Летом часто езжу на брянщину по Киевке. Расход колеблется от 5 до 5,7 в зависимости от средней скорости (обычно 88-90 км/ч). В городе меньше 8 л/сот никогда не наблюдал, на трассе меньше 5 л/сот тоже не бывало...

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    ...твой дисконт, наверняка, перекрывает все минусы недокомплектации так что у тебя классный барабан, потому что универсальный...
    Полностью согласен. Ни капли ни жалею о выборе. Универсальный- он же спортивно-туристический!))) Я просто хотел сказать, что максимальная комплектация Круза (ЛТЗ) богаче максималки у Астры (Космо)- вот что обидно... Ибо для такой машины как Астра делать допами складывание зеркал, датчики дождя и света, парктронники- моветон! А отсутствие омывания фар, сенсорного экрана и хоть какой-нибудь навигации- это уже анахронизм... Я понимаю, что адаптивное шасси, поворотная оптика,электропривод сиденья и электрический стояночный тормоз - это действительно существенные допы, которые стоят не три копейки и их вынесли за пределы общей комплектации... Но они даже задний диван сделали без подлокотника и убрали розетку из багажника. Жлобство помоему! И это блин спорт-турер! Ну это так... Накипело! В целом все супер!)))
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 22.04.2017 в 08:10.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  15. Новичок Новичок Gizer на верном пути Аватар для Gizer
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Спасибо
    4 / 2

    Exclamation

    Астроводы, форумчане и эксперты! Взываю о помощи!

    Не так давно, а именно 20 февраля этого года, я писал здесь о проблеме, которая меня очень обеспокоила.
    Что же было?
    Стоял я как-то на подземном паркинге, вот уже собираюсь трогаться, переключаю коробку с паркинга на драйв, и машину резко пнуло вперёд. Раньше такого при переключении никогда не было! Меня это очень смутило. Попробовал снова воткнуть паркинг, затем плавно переключить до драйва. Та же ситуация. Машину пинает. По ощущением схоже с ситуацией, когда неопытный водитель на механике пытается тронуться, но резко отпускает сцепление и машина, дергаясь вперед, глохнет. Только в моем случае машина не глохнет, а как и положено, тянет вперёд на первой передаче, только перед стартом - такой ощутимый пинок, который сожмёт сердце любому порядочному хозяину. Написал о проблеме здесь, вроде никто с подобным не сталкивался. Есть известная проблема "пинков" коробки после активной езды по трассе, например, и после, вставая на светофор и держа авто в положении драйв на тормозе, перед стартом машинка не плавно трогается, а как бы толкается. Такой недуг у меня тоже присутствует. В общем после 20 февраля толчков при включении "драйва" я больше не наблюдал и успокоился. Подумал: "может баг какой-то..."

    А не тут то было! На позапрошлых выходных (15 апреля) заехал в ТЦ, снова кстати на подземный паркинг, и пока парковался, включая то заднюю, то переднюю передачу, снова заметил ощутимый пинок коробки при переключении в положение "Drive". Очень насторожило! Ходил по ТЦ грустным, выбирали подарок, поели, вернувшись в авто, завелся, аккуратно переключился и поехал. Проблема снова ушла. Я подуспокоился... Но всё равно есть ощущение, что что-то работает не в штатном режиме. Ну да ладно, едет и едет... А вчера вечером проблема снова настигла меня! И опять в подземном паркинге, что уже даже не смешно)) Паркуюсь я, переключаю передачи переднюю-заднюю, и при включении "драйва" опять мощный пинок. Всё! Терпение лопнуло! Однозначно нужно искать и устранять причину такого некрасивого поведения АКПП. Утром встал, воспользовался поисковиком, нашел контору, занимающуюся исключительно АКПП разных производителей. Записался к ним на диагностику, не став объяснять подробности по телефону. Благо находится сервис рядом, сел в машину, опять получил легенький пинок при включении "драйва" (т.е. проблема в этот раз не ушла сама собой) и погнал терзать гуру автоматических коробок. Приехал, описал свои жалобы, а именно:

    а) Время от времени пинки при включении коробки в положение Drive;
    б) После длительного вождения при стоянии на светофоре, зажимая тормоз, не переводя коробку в "паркинг", а оставляя на "драйве", машина трогается с ощутимым пинком, что доставляет огромное неудобство;
    в) При резком торможении коробка агрессивно сбрасывает скорость, и сильно ощущается торможение двигателем, чего раньше не наблюдалось... Всё всегда было плавно и без нареканий;

    Мне сказали, что необходимо сначала посмотреть машину на ошибки. Взяли оборудование в виде планшета, вышли на улицу, подключили провод, включили зажигание и работник сервиса спешит меня обрадовать: "Никаких ошибок нет! Всё хорошо! Коробка цела." Ну я, естественно, обрадовался. Ведь первый этап проверки, вроде как, показал, что проблема не такая серьезная. Далее вернулись в цех, начали наводить справки: какого года выпуска авто, какая коробка, сколько пробега и т.п. Всё выяснили. И дальше мастер говорит: "необходим ремонт гидроблока. Проблема в нём! Цена вопроса 30-40 тыс, т.к. работа довольно кропотливая." Я слегка был удивлен, ведь как можно установить проблему теоретически, зная лишь мои жалобы и ссылаясь на отсутствие ошибок компьютера? Или всё-таки можно?
    С "врачом" спорить не стал, наверняка они сталкивались с подобным, знают что советовать и делать, а конструктивно поспорить всё равно не в силах, т.к. явный дилетант в этих вопросах. Ремонтировать недуг в любом случае надо. Езжу сейчас крайне аккуратно, стараюсь машину попросту не трогать. Мастер сказал, что гарантия на ремонтированный гидроблок будет 3 месяца. Срок гарантии меньше, чем обычно (обычно у них полгода), т.к. они не снимают и вообще не трогают саму коробку. А лишь снимают отдельно этот гидроблок и шаманят. Вот такая ситуация, господа.
    В связи с этим, хочу обратиться к экспертам: у кого-то было что-то подобное? Может кто-то уже менял этот гидроблок? Или причина совершенно в другом может быть? И в теории, если отремонтироваться у них, никаких же гарантий, что через какое-то время меня снова не настигнет аналогичная проблема? Скажем, не через следующие 100 тыс пробега, а раньше, через те же 10-20 тыс км. Буду очень признателен развернутому ответу.

    Немного дополнительной информации:
    2.0 дизель, 12 год выпуска, куплен и эксплуатироваться начал с 2013. Коробка "Aisin", как и у всех наверное. Пробег на сегодняшний день - 95800 км. Масло коробки менялось у официалов в первый раз при пробеге 60 тыс и далее каждые 15 тыс. При мне, присутствовал в цеху лично. На чипе с пробега 25-30 тыс, если это важно. Топлю крайне редко, разве что по трассе и то, режим - "газ в пол" почти не использую. Просто быстро еду.

    Еще к слову, у моего товарища, который купил аналогичную машину, но уже после меня, с пробегом 80 тыс, только без чипа, на пробеге 92 тыс км появилась такая же проблема с пинками на светофорах, как у меня сейчас. Он делал диагностику в каком-то сервисе, ошибок не выявили, сказали проблема с гидроблоком, цена ремонта - около 35 тыс. руб. Товарищ испугался всех этих "ковыряний" и быстренько продал машину. Сейчас взял ухоженную Инсигнию универсал 2.0d с точно такой же коробкой, как я понимаю, но с маленьким пробегом (всего 15 тыс).
    Последний раз редактировалось Gizer; 26.04.2017 в 01:01.

  16. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Gizer Посмотреть сообщение
    С "врачом" спорить не стал, наверняка они сталкивались с подобным, знают что советовать и делать, а конструктивно поспорить всё равно не в силах, т.к. явный дилетант в этих вопросах. .
    покажись еще двум врачам. после сравни диагнозы. стоимость работ, гарантии.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    У меня было такое к пробегу 100000) два раза чинили акпп, так и пинала. Третий раз поменяли акпп. Так и продал. Сейчас на зафире у друга такая же проблема, на горячию пинок. Я бы начал с установки доп радиатора акпп теперь эксплуатацию авто.

  18. Местный Астравод elF на верном пути
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    168
    Спасибо
    10 / 2
    у меня была подобная проблема (редкие пинки при P-R-D и пинки при старте со светофора; на непрогретой коробке резкое переключение 4 -> 3), решилось таким образом:
    1) обновил ПО коробки - при этом официалы говорили, что нет обновления, у Мэдката на ноуте в момент обновления видел новую версию.
    2) установил доп.радиатор
    3) перевыставил уровень масла в коробке

    20 т.км полет нормальный.

    для начала рекомендую вывести температуру коробки на БК, поможет понять на какой температуре возникает проблема

    п.с. пробег 120 т.км, чип где-то 35-40 т.км.

  19. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от elF Посмотреть сообщение
    перевыставил уровень масла в коробке
    Это как?
    Цитата Сообщение от elF Посмотреть сообщение
    для начала рекомендую вывести температуру коробки на БК, поможет понять на какой температуре возникает проблема
    у меня при переключении пинков нет, пинки только при трогании со светофора. Так проявляется и на холодную и на горячую, при чем никакой последовательности в действиях нет.
    Консультировался с Booble здесь на форуме, он сходу сказал, что это гидроблок
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  20. Местный Астравод elF на верном пути
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    168
    Спасибо
    10 / 2
    Urist87
    на прогретой коробке, открутить на коробке пробку, контрольную уровня масла (каталожный номер 07 05 763), подождать пока будет капать с интервалом 1 капля в секунду. закрутить пробку, долить 400 мл масла.

    я сначала думал ехать в сервис чинить коробку и гидроблок. Сделал действия описанные выше - сэкономил кучу денег и нервов.

  21. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Gizer Посмотреть сообщение
    ...Масло коробки менялось у официалов в первый раз при пробеге 60 тыс и далее каждые 15 тыс. При мне, присутствовал в цеху лично...
    За чем так часто масло менять в акпп? Хотя, конечно, дело каждого, просто так вот про анализировав даже эту ветку, проблемы по коробке начинаются у тех, кто это масло, как раз таки часто меняет, даже при самой суровой эксплуатации рекомендуют менять масло раз в 80 тык. Рассчетное время замены пакета фрикционов и др з/частей на этой акпп 200-250 тык, при лайтовой эксплуатации можно и много больше, но при жёсткой эксплуатации частая замена масла этот срок не увеличит.
    Эта коробка "деревянная" и практически не убиваемая по сравнению с многими другими акпп.
    В твоём случае в первую очередь надо правильно по тису проверит уровень масла акпп, потому как именно при падение уровня, проявляется проблема дикого пинка при парковке, с быстрым переключением с R на D эта коробка очень чувствительна к таким переключением даже при нормальном уровне, лучше стоит при включении с R на D отпустить тормоз плавно и дождаться пока авто тронется само и только после нажимать газ, а ты скорее всего врубаешь с R на D или наоборот и сразу газку даёшь, реверс не успевает отрубиться и происходит дикий пинок.
    Про гидроблок сомнительное заявление сервиса.
    И да, по большому счету, это норм для этой акпп) на вольве с60 такие же проблемы с этой же коробкой
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  22. Новичок Новичок Gizer на верном пути Аватар для Gizer
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    За чем так часто масло менять в акпп? Хотя, конечно, дело каждого, просто так вот про анализировав даже эту ветку, проблемы по коробке начинаются у тех, кто это масло, как раз таки часто меняет, даже при самой суровой эксплуатации рекомендуют менять масло раз в 80 тык. Рассчетное время замены пакета фрикционов и др з/частей на этой акпп 200-250 тык, при лайтовой эксплуатации можно и много больше, но при жёсткой эксплуатации частая замена масла этот срок не увеличит.
    Эта коробка "деревянная" и практически не убиваемая по сравнению с многими другими акпп.
    В твоём случае в первую очередь надо правильно по тису проверит уровень масла акпп, потому как именно при падение уровня, проявляется проблема дикого пинка при парковке, с быстрым переключением с R на D эта коробка очень чувствительна к таким переключением даже при нормальном уровне, лучше стоит при включении с R на D отпустить тормоз плавно и дождаться пока авто тронется само и только после нажимать газ, а ты скорее всего врубаешь с R на D или наоборот и сразу газку даёшь, реверс не успевает отрубиться и происходит дикий пинок.
    Про гидроблок сомнительное заявление сервиса.
    И да, по большому счету, это норм для этой акпп) на вольве с60 такие же проблемы с этой же коробкой
    Спасибо за совет! По поводу периодичности замены масла АКПП я уже в курсе. До этого впервые поменял на 60 тыс км по совету мастера в сервисе у диллера, хотя в рамках ТО этого не было, что очень удивило. Неужели производитель не закладывает эту процедуру в 4-ое ТО, если это так необходимо? После этого, спросил совет у мастера, когда лучше менять. На что получил ответ, что масло двигателя лучше менять каждые 7-10 тыс км, масло коробки - каждое ТО, мол так будет лучше. Согласен, не самое разумное решение, об этом мне уже поведали. В любом случае, вряд ли это как-то усугубило мою ситуацию.

    А по поводу переключения с R на D и наоборот - делаю это максимально плавно. Даже стараюсь выжидать по несколько секунд, чтоб коробка смогла адаптироваться под передачу. Но не смотря на это, пинки всё равно бывают. Да и сразу нажимать газ обычно неуместно. Если это подземная парковка или парковка во дворе, она требует аккуратного и медленного старта. Там обычно газом вообще не пользуюсь. Пинки кстати могут не зависеть от температуры коробки и двигателя и случаются совершенно с разной интенсивностью. Бывает, будто машину пружиной вверх подкидывает, что аж весь салон трясет, а бывает просто небольшой толчок. Но так или иначе, раньше и мелких толчков не было. Переключил, тормоз отпустил, машинка катится вперед.

    По поводу диагноза, что это шалость гидроблока - меня тоже смутило. Смутило потому что я считаю, чтоб установить причину, нужно, как минимум, на неё посмотреть. А ставить диагноз по симптомам и отсутствию ошибок в мозгах - как-то странно, мне показалось... Хотя если такая ситуация вполне рядовая для наших коробок, то почему бы и нет? Не знаю. Просто нет же никаких гарантий, что я отдам авто в ремонт, мне крутанут там пару винтиков, образно говоря, вернут, а через какое-то короткое время проблема вновь начнёт беспокоить.

  23. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Gizer, а какое масло заливал сервисмен в коробас? после какой смены масла коробка дрыгаться стала?
    Последний раз редактировалось Gучара; 26.04.2017 в 12:50.
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  24. Новичок Новичок Gizer на верном пути Аватар для Gizer
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    Gizer, а какое масло заливал сервисмен в коробас? после какой смены масла коробка дрыгаться стала?
    Подергивания на светофоре начались давненько, не обращал особо внимания и не придавал значения. По началу вообще думал, может разогретая колодка сильно зажимает диск и после того, как отпускаешь тормоз, не сразу отходит, отсюда такой толчок. Ну или что-то вроде того) Может после первой замены даже стал замечать...

    А вот рывки при включении передачи начались совсем недавно. Первый ощутимый пинок, как я писал, был 20 февраля. И тут же прошел на следующий день. А вот недавно снова повторилось. И раз через раз теперь, как повезёт. Лотерея...
    Масло коробки менял, получается, всего 3 раза. На 53 тыс, на 68 тыс и на 83 тыс. В последний раз это было 6 октября 16 года.

    P.S.: В первый год эксплуатации машина стояла, и за год пробег был всего 8000 км, поэтому график ТО немного сместился. Поэтому не удивляйтесь.

    Фото масла прилагаю. Покупал у диллера.
    123.jpg

  25. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Все таки начни с уровня, и посмотри может там трубки потекли охлаждения или ещё где течь.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  26. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Мне вот интересно, чем отличается обслуживание Астры с дизелем от Астры с бензином, если скажем не лезть в сам двигатель, может мне кто то пояснить?
    Задался тут вопросом поменять ГРМ и натяжитель ремня генератора. В итоге обзваниваю профильные сервисе у нас в городе - в одном, как только слышат про дизель, сразу отказываются, в другом называют цену за ГРМ 4500р., за натяжитель 2500р. и это только работа, без з/п.
    Вот не понимаю, чем отличается поменять ГРМ на дизеле и бензине, что цены на работу в 2 раза выше
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, чем отличается поменять ГРМ на дизеле и бензине, что цены на работу в 2 раза выше
    Принципиальной разницы нет...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Принципиальной разницы нет...
    Но к людям впервые на дизеле меняющим ГРМ я бы не поехал

  29. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Но к людям впервые на дизеле меняющим ГРМ я бы не поехал
    Там ничем не отличается от бензинки.Даже легче,так как нет фазеров.Но без приспособы лучше не экспериментировать

  30. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    Gizer
    по поводу коробки - а настройки сбрасывать не пробовал? помогало кому -то. Это самое простое, что можно сделать вот прямо сразу.

    Включите зажигание, но не заводите двигатель.
    Должны включиться все датчики и приборы.

    3 шаг
    Нажмите педаль газа до упора в пол.
    Держите педаль нажатой не менее 30 секунд.
    4 шаг
    Отпустите педаль.
    Заведите двигатель.

Страница 197 из 224 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)