Страница 196 из 224 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,851 по 5,880 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    EGOR'
    да шож вы тут мне на лень тычите то всё?)))
    Потому что ты сам писал тут, что ленивый и не надо тут "выкать")) тут все на "ты"

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    АУ! я спрашивал сейчас про средний расход по городу на дизельной мокке и заявленные паспортные показатели по городу. У мокки по паспорту написано 6.4, а у нас 8.1.
    Не аукой так громко, не в лесу.
    Хмм.. странно.. по моему ты спросил вот это
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    ...
    Это че получается, меньший двигатель чем наш, с теми же лошадиными силами жрет меньше солярки на "кроссовере"?...
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  2. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    EGOR'
    ох уже эти форумские баталии)))
    Не попререкался - ответа на вопрос не получил)))

    хорошо, я перефразирую.

    На astra gtc 2.0D паспортные данные о расходе топлива по городу 8.1
    На mokka 1.7D паспортные данные о расходе топлива по городу 6.4

    Исходя из этого, у меня вопрос - Почему кроссовер с меньшим объемом двигателя и таким же количеством лошадиных сил потребляет меньше топлива?
    И есть ли у кого то информация о реально расходе топлива дизельной мокки по городу.

  3. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Ответ же очевиден. Объем двигателя меньше, масса авто меньше, так с какого он должен больше расходовать. Мокка, если что - это поднятая Корса.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  4. Местный Астравод elF на верном пути
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    168
    Спасибо
    10 / 2
    Changeyourmind
    у моего коллеги дизельная мокка, с его слов расход по городу 6,5-7 литров ПО БК. в реальности примерно + 0,5л.

    разница в расходе может быть связана просто с более современным мотором? вроде A20DTH c 2008 года выпускается, а A17DTS с 2010 года.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    ... На astra gtc 2.0D паспортные данные о расходе топлива по городу 8.1
    Извините, что встреваю, но вот тут про СТ написано: http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...ets_112014.pdf Что расход в городе 11,4 л/сот но это ересь... Пишут даже на опель.ру всякую ерунду...))))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  6. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    СтаниславСВ
    Если верить техническим характеристикам на сайте драйве.ру, то gtc дизельная тяжелее мокки дязельной на 100 кг.

    Несмотря на "очевидность", я задавал вопрос основываясь на том, что gtc после прошивки и увеличении ЛС жрет меньше.
    То есть, чем больше мощность, тем меньше тратится на езду. А мокка и ЛС столько же имеет, и двигатель меньше, а жрет мало.
    А вообще, лучшеб на gtc тогда уж ставили этот 1.7, или хотя бы не душили двухлитровый до 131 силы.

    elF
    О, не знал про свежесть моторов.

    dr.Freeman

  7. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Лучше было бы, если в РФ поставляли битурбо на гтц
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Лучше было бы, если в РФ поставляли битурбо на гтц
    А за чем? Чип вроде дешевле характеристики те же, да и надежность битурбо под вопросом

  9. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    А за чем? Чип вроде дешевле характеристики те же, да и надежность битурбо под вопросом
    За тем, что нет предела жажде крутящего момента битурбо обычной прошивкой можно значительно веселее сделать. По надёжности в целом вроде в Германии особых вопросов пока на форумах нет.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    За тем, что нет предела жажде крутящего момента битурбо обычной прошивкой можно значительно веселее сделать. По надёжности в целом вроде в Германии особых вопросов пока на форумах нет.
    Цена была бы просто космос, мои дизелистов ремонтники по вагу битурбо говорят гуано

  11. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    расход в городе 11,4 л/сот но это ересь... Пишут даже на опель.ру всякую ерунду...))))
    ну на гтц без чипа от светофора к пробке, если бодро нажимать - 12 спокойно получается

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    ну на гтц без чипа от светофора к пробке, если бодро нажимать - 12 спокойно получается
    У меня при средней скорости 22-24 получается 8,5 л/сот, при скорости менее 20 км/ч максимум получалось 9,6 л/сот, т.е. до 10 л за два года ни разу не достигал... А по трассе 5,5 л при ср. скорости 90 км,ч, но вопрос был не об этом... а про ГТЦ пишут: http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...ets_112014.pdf Вообще 4,8 л
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  13. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    dr.Freeman
    4.8 ? было бы супер...
    А еще мне после прошлой машины очень не хватает старт-стопа(((

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    4.8 ? было бы супер...
    А еще мне после прошлой машины очень не хватает старт-стопа(((
    Да-да, 4,8! Бред какой-то и это на официальном сайте (хорошая характеристика для производителя раз постят такую чушь, то 11,5, то 4,8 на одном и том же движке).
    А зачем нужен старт-стоп? Чтоб быстрее сел аккумулятор и сгорел стартер при постоянном заводке?
    Мне вот не хватает в Опиле сенсорного экрана (даже на Крузе он есть), складывания зеркал, датчика дождя и света (опять же в Крузе все это есть), омывателей фар, ну и свет бы по-лучше... Динамикой вполне доволен. Вчера опять ездил на Крузе (универсал, 1,8 АКПП) совсем не то. Рычит, но не едет. Но на Крузе коробка намного мягче, вообще незаметна.
    У меня пинается, иногда зависает на какой-нибудь передаче, то успокоится и вроде все ничего. Ездил к ОД говорят норм. А я и не знаю, норм или нет.
    Но не бывает видимо всё во всем !
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  15. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    dr.Freeman
    Ну не знаю, мне очень нравится старт-стоп система. К тому же, она сейчас практически на всех современных машинах.
    Я думаю она сделана так, чтобы не ломалось ничего и не аккум жил. По крайней мере на своем опыте и на машинах родственников/прочих ниче не ломалось тоже из-за старт-стопа.

    Сенсорный экран да. Да и вообще функционал магнитолы скудноват. И звук, после прошлой hi-fi Denon просто пипец. Складывания зеркал - ну не знаю я на автомате рукой складываю. А так да, не помешал бы. Датчики света и дождя есть же, у тебя нет?

  16. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Мне вот не хватает в Опиле сенсорного экрана (даже на Крузе он есть), складывания зеркал, датчика дождя и света (опять же в Крузе все это есть), омывателей фар, ну и свет бы по-лучше...
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    ...Сенсорный экран да. Да и вообще функционал магнитолы скудноват. И звук, после прошлой hi-fi Denon просто пипец. Складывания зеркал - ну не знаю я на автомате рукой складываю. А так да, не помешал бы.
    Нытьё называется -не подумал, когда покупал всё перечисленное, кроме пожалуй сенсорного экрана, который не так уж и нужен, в астре можно было установить с завода, и звук хороший, и даже старт/стоп заказать на дизель можно было. Купили барабан комплектации и плачут теперь


    ..Но на Крузе коробка намного мягче, вообще незаметна..
    Это временно, почитай на форумах и по интересуйся у дилера, сколько отваливается этих коробок, практически каждая машина.
    .. сенсорного экрана (даже на Крузе он есть)..
    Самая убогая система майлинк, которую можно было вкрячить туда вкрячили, слава Богу опель не допустил кривых маркетологов GM до астры.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  17. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    EGOR'
    Это к кому адресовано? Во-первых, я покупал б/у.
    Во-вторых, я, как ты выражаешься, ныл только про старт-стоп.
    В-третьих, остальные опции имелись в машине, и барабаном назвать нельзя.

    И кстати, ты уверен, что можно было заказать систему старт-стоп с завода как опцию? По-моему, она бывает только на gtc бензиновой на механике. Возле или вместо нуля тысяч оборотов нарисован значок "auto stop"

  18. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    EGOR'
    Это к кому адресовано?
    видимо и тебе тоже, раз ты ответил
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Во-первых, я покупал б/у.
    б/у тоже можно поискать в нужной комплектации
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Во-вторых, я, как ты выражаешься, ныл только про старт-стоп.
    В-третьих, остальные опции имелись в машине, и барабаном назвать нельзя.

    И кстати, ты уверен, что можно было заказать систему старт-стоп с завода как опцию? По-моему, она бывает только на gtc бензиновой на механике. Возле или вместо нуля тысяч оборотов нарисован значок "auto stop"
    Да, я уверен, что старт/стоп можно было заказать с завода для гтц дизеля на акпп, сейчас кстати такие машины б/у проскакивают на авто ру иногда
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  19. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    EGOR'

    Я правильно понял, что с тобой обсуждение чего-либо всегда будет происходить в режиме соревнования и парирования?

    Я выбрал по комплектации, цвету, и, что особенно, по пробегу, одному владельцу, диагностике, кузову и тд.
    И, если уж на то пошло, дизельных большого выбора никогда и не было. И сейчас нет.

    По поводу старт-стопа, я не могу быть на 100% уверен, но всё-таки считаю, что на дизель автомат у нас в стране не ставился даже как опция.
    Я спрашивал у официалов помню, перед покупкой. Они вообще не поняли о чем речь.
    Если такие бывают, хотел бы увидеть на драйве2 (с фотографиями) и отзывами.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Нытьё называется -не подумал, когда покупал всё перечисленное, кроме пожалуй сенсорного экрана, который не так уж и нужен, в астре можно было установить с завода, и звук хороший, и даже старт/стоп заказать на дизель можно было. Купили барабан комплектации и плачут теперь
    Я много раз об этом подумал, да только у меня не было выбора, так как покупал машину отказную ,то есть ту что была в наличии и дозаказать в нее ничего не мог уже...

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    EGOR'
    Это к кому адресовано?
    Это он в меня какашками швыряется!

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    dr.Freeman
    Ну не знаю, мне очень нравится старт-стоп система. К тому же, она сейчас практически на всех современных машинах.
    Я думаю она сделана так, чтобы не ломалось ничего и не аккум жил. По крайней мере на своем опыте и на машинах родственников/прочих ниче не ломалось тоже из-за старт-стопа.

    Сенсорный экран да. Да и вообще функционал магнитолы скудноват. И звук, после прошлой hi-fi Denon просто пипец. Складывания зеркал - ну не знаю я на автомате рукой складываю. А так да, не помешал бы. Датчики света и дождя есть же, у тебя нет?
    А чего хорошего то в системе старт/стоп? Вот у кореша в Ауди А6 тоже она стоит и чего хорошего?
    Стоим с ним в пробке, машина глохнет, нажал на газ завелась, потом опять...
    Через 10 минут стояния-толкания в пробке начинает уже все это бесить честно говоря.
    Какая от этой системы радость не понимаю?
    У нее один по-моему плюс- экологичность и все вроде... Или нет?
    У меня нет датчика дождя и света. У меня трактор-барабан.
    Он был заказан для корпоративного клиента, но из-за кризиса от него отказались и он пылился на складе с декабря по февраль, поэтому продали с дисконтом...
    Я все взвесил и взял. И не жалею ни минуты. Ты сказал чего в ней не хватает, вот я и вспомнил чего не хватает мне...
    А звук (музыка) мне кстати нравиЦЦа...
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 20.04.2017 в 16:19.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  21. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    А еще мне после прошлой машины очень не хватает старт-стопа(((
    А в чем прикол то этой фичи для вас?? Что по ней так можно скучать.

  22. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    EGOR'

    Я правильно понял, что с тобой обсуждение чего-либо всегда будет происходить в режиме соревнования и парирования?
    А где тут обсуждения?

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Я выбрал по комплектации, цвету, и, что особенно, по пробегу, одному владельцу, диагностике, кузову и тд.
    И, если уж на то пошло, дизельных большого выбора никогда и не было. И сейчас нет.
    А за чем эта информация? Ты оправдываешь свой выбор? Так мне всё равно, как всем тут скорее всего
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    По поводу старт-стопа, я не могу быть на 100% уверен, но всё-таки считаю, что на дизель автомат у нас в стране не ставился даже как опция.
    Я спрашивал у официалов помню, перед покупкой. Они вообще не поняли о чем речь.
    ага, не поняли
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Если такие бывают, хотел бы увидеть на драйве2 (с фотографиями) и отзывами.
    жаль, но учитывая твою способность пользоваться поиском, никогда тебе такого не увидеть
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  23. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    dr.Freeman
    дык я к тебе претензий и не имею. сказал и сказал.

    Ну смотри, во-первых я привык за 4 года владения прошлым авто к старт-стопу. Это как-бы новшество, шаг в будущее .
    Там она работала еще круче. Когда катишься со скоростью от 10 км/час и менее, двигаетель уже заглох. И, несмотря на то, что тоже дизель, без доставления дискомфорта заводился.
    И мог стоять до 3-4 минут неперставая заглушенным.
    Я знаю, есть много людей готовых перегрызть зубами провода лишь бы навсегда отключить эту систему, но мне она нравится. Короче, на вкус и цвет.

    EGOR'
    досвидули

  24. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Это он в меня какашками швыряется!
    ну чего же сразу какашками

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А чего хорошего то в системе старт/стоп?
    вообще ничего в ней нет хорошего, все правильно ты подметил, только раздражение, тысяч после 100км, отваливаться думаю многие з/части от её использования начнут

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    У меня нет датчика дождя и света. У меня трактор-барабан.
    Он был заказан для корпоративного клиента, но из-за кризиса от него отказались и он пылился на складе с декабря по февраль, поэтому продали с дисконтом...
    Я все взвесил и взял. И не жалею ни минуты. Ты сказал чего в ней не хватает, вот я и вспомнил чего не хватает мне...
    А звук (музыка) мне кстати нравиЦЦа...
    твой дисконт, наверняка, перекрывает все минусы недокомплектации так что у тебя классный барабан, потому что универсальный

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    EGOR'
    досвидули
    я расстроился
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  25. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Старт-стоп на турбине как-то страшно. Вот наваливаешь как можешь, остановился, и сразу заглох, пока турбина красная вся. Тут конечно, мнения по поводу необходимости постоять на холостых разделяются, но плохого от этого ничего нет, зато может, турбе лучше будет.

    И да, старт-стоп только для механики. Ворлдвайд - http://media.gm.com/media/gb/en/vaux...tart-stop.html

  26. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    pomashine2016
    Это неважно. Главное что получилось попререкаться, похамить, поучить уму-разуму. Ведь форум без баталий из воздуха-не форум. Теперь со спокойной душой можно перескочить на другую ветку и там отругать выбравших бедные комплектации, и не купивших, например, полностью сетодиодные фары головного света, "доступые" с 2011 года на всех астрах gtc

  27. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Старт-стоп на турбине как-то страшно. Вот наваливаешь как можешь, остановился, и сразу заглох, пока турбина красная вся. Тут конечно, мнения по поводу необходимости постоять на холостых разделяются, но плохого от этого ничего нет, зато может, турбе лучше будет.

    И да, старт-стоп только для механики. Ворлдвайд - http://media.gm.com/media/gb/en/vaux...tart-stop.html
    эта система не такая примитивная, что реагирует только на остановку. Анализируется много параметров, и думаю, если инженеры GM сочтут нужным то после вваливания она не будет глушить двигло сразу, а даст поработать нужное кол-во секунд перед глушением.

    Ладно еще бенз, но дизель что заводиться, что глохнет с рывком. Нафиг это "счастье"

  28. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  29. Участник Астравод l501 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    И всё таки у кого какой расход топлива по городу ?. У меня Gtc 12 год 130 л.с 10.5 без кондея , с кондеем до 13 л. ( колеса 255-45-20). До этого был сарай Аstra H z17 dtr 125 л.с чип 150 л.с . расход по городу выше 8.5 л. не поднимался.

  30. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от l501 Посмотреть сообщение
    И всё таки у кого какой расход топлива по городу ?. У меня Gtc 12 год 130 л.с 10.5 без кондея , с кондеем до 13 л. ( колеса 255-45-20). До этого был сарай Аstra H z17 dtr 125 л.с чип 150 л.с . расход по городу выше 8.5 л. не поднимался.
    Ну такие тапки тягать, ну и если на газ нажимать, то нормально. Обнулил как-то, когда с прогревами, долгими стоянками на заведенной, быстрых стартов и пробок - 12 было.

Страница 196 из 224 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)