Страница 194 из 224 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,791 по 5,820 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Скажите сколько сливается с нашей коробки масла при частичной замене?
    Полностью же, как я слышал, не рекомендуют менять?
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  2. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    с ошибкой по передуву как то разобрались? А то с такой же столкнулся когда притопил.
    Было так: "Ездил потихоньку, стоял подолгу на заведенной, потом выехал на дорогу и решил навалить. Однако машина решение не поддержала и обрадовала той самой надписью, и потерей мощности. Остановился, с не очень умным видом посмотрел под капот, завел-заглушил и повалила нормально без ошибок". На сервисе сказали, что передув и на сервисе стало ещё понятно, что регенерация идёт, хотя без повышенных оборотов, только запах, ну и диагностика выдала, что не закончилась. В общем, с тех пор больше не выскакивала. Походу из-за забитого сажевика было. Но если не из-за регенерации, то может датчик наддува. На форуме про инсигнии очень много информации о разных проблемах с двигателями этими.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    На форуме про инсигнии очень много информации о разных проблемах с двигателями этими.
    И много они проблем в нем накопали? Я вот читал, что 2.0 DTH один из самых надежных дизелей среди одноклассников...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  4. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Скажите сколько сливается с нашей коробки масла при частичной замене?
    Полностью же, как я слышал, не рекомендуют менять?
    Литра 2-3 при частичной, менять полностью только через установку, плохого в этом нет ничего, главное чтоб делали те у кого есть опыт замены масла на аф40
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  5. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Парни, у меня печаль - меня вчера с ходу вздернула Калина Спорт на Ярике, до сих пор вижу как страшный сон)) Ехали примерно с 80 и до 180 (ехали почти ровно, но я его не догонял)
    Думаю надо Калину брать

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  6. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Парни, у меня печаль - меня вчера с ходу вздернула Калина Спорт на Ярике, до сих пор вижу как страшный сон)) Ехали примерно с 80 и до 180 (ехали почти ровно, но я его не догонял)
    Думаю надо Калину брать
    Ничего удивительного, а с места она бы в космос от тебя улетела, ты задушенный плюс калина легкая, чип+выхлоп+распредвалы и в итоге у калины 120-130 сил на 900кг веса, но такая бы и сходу от тебя уехала, скорее всего просто с чипом)
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  7. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    EGOR'
    Тазы валят!

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  8. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    И много они проблем в нем накопали? Я вот читал, что 2.0 DTH один из самых надежных дизелей среди одноклассников...
    http://www.opel-insignia.su/index.php?showforum=47 Ну есть немного, но там много машин из европы с пробегами под 300.

  9. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Ребят, тут кто-то спрашивал про продажу дизеля
    https://vk.com/wall-131965640_2728
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Парни, у меня печаль - меня вчера с ходу вздернула Калина Спорт на Ярике, до сих пор вижу как страшный сон)) Ехали примерно с 80 и до 180 (ехали почти ровно, но я его не догонял)
    Думаю надо Калину брать
    Хороший выбор... И Отчизне подсобишь! Наверняка ребята с Кавказа ехали на Жигуле? А тот то небось форсированный як Ф1! Таких тут много встречается. Чем выше горы, тем ниже Приоры!

    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    http://www.opel-insignia.su/index.php?showforum=47 Ну есть немного, но там много машин из европы с пробегами под 300.
    Ну вот и повод для печальки...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  11. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Ребят, тут кто-то спрашивал про продажу дизеля
    https://vk.com/wall-131965640_2728
    она и на авто ру висит за 670.
    пробег не мал 115

  12. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    она и на авто ру висит за 670.
    пробег не мал 115
    115 - это детский пробег для дизеля
    Плюс этой машины она с форума с прозрачной историей
    Последний раз редактировалось EGOR'; 31.03.2017 в 11:31.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  13. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    пробег не мал 115
    Дизель зачастую покупают те, кто много ездит, как я, например. Поэтому не стоит ждать, что в продаже будет много машин с пробегом до 50-70 тысяч км. Или я б задумался о правдивости такого пробега

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Хороший выбор... И Отчизне подсобишь! Наверняка ребята с Кавказа ехали на Жигуле? А тот то небось форсированный як Ф1! Таких тут много встречается. Чем выше горы, тем ниже Приоры!
    Я же не догнал, поэтому водителя не видел

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  14. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Дизель зачастую покупают те, кто много ездит, как я, например. Поэтому не стоит ждать, что в продаже будет много машин с пробегом до 50-70 тысяч км. Или я б задумался о правдивости такого пробега


    Я же не догнал, поэтому водителя не видел
    А откуда это ваще пошло? если дизель, то много ездить? Я что на бензине, что на дизеле у меня пробег одинаковый 20-25 был. А сейчас из за работы ваще меньше стал ездить под 10-15 в год. А дизель я взял потому что мне нравиться что его не надо крутить, он в диапазоне 1.5-3 прекрасно тащит. И взял его умышленно из за более надежной конструкции. а 115 тык как не крути психологически для вторичного покупателя это не малый пробег.

  15. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    А откуда это ваще пошло? если дизель, то много ездить? Я что на бензине, что на дизеле у меня пробег одинаковый 20-25 был. А сейчас из за работы ваще меньше стал ездить под 10-15 в год. А дизель я взял потому что мне нравиться что его не надо крутить, он в диапазоне 1.5-3 прекрасно тащит. И взял его умышленно из за более надежной конструкции. а 115 тык как не крути психологически для вторичного покупателя это не малый пробег.
    Повелось это издавна, что дизель предпочитали покупать те у кого большие пробеги, сейчас да, соглашусь с тобой, многие покупают из за удовольствия ездить на крутящем моменте, я вот например из них тоже
    По поводу пробега сейчас довольно редко встретишь авто с маленьким пробегом, опять же если искать, конечно, можно найти, но некоторые из них будут, а то и большинство будут крученные.
    115 тык это ничто для мотора тем более дизельного, и если есть документы подтверждающие о честном обслуживание, то это много лучше, чем купить авто с пробегом в 50тык без истории.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Повелось это издавна, что дизель предпочитали покупать те у кого большие пробеги, сейчас да, соглашусь с тобой, многие покупают из за удовольствия ездить на крутящем моменте, я вот например из них тоже
    По поводу пробега сейчас довольно редко встретишь авто с маленьким пробегом, опять же если искать, конечно, можно найти, но некоторые из них будут, а то и большинство будут крученные.
    115 тык это ничто для мотора тем более дизельного, и если есть документы подтверждающие о честном обслуживание, то это много лучше, чем купить авто с пробегом в 50тык без истории.
    3 года назад взял тигуан с 38к пробега дизель за 4 года человек накатал�� эхх прошли времена когда иномарка с пробегом 115 к казалась счастьем

  17. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Походу я свою при таких раскладах в трейд-ин отдам или в утиль придётся сдавать

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  18. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    3 года назад взял тигуан с 38к пробега дизель за 4 года человек накатал😀 эхх прошли времена когда иномарка с пробегом 115 к казалась счастьем
    Я не говорю, что это нереально найти тачку с маленьким пробегом, конечно, можно если задаться целью. А как ты убедился, что пробег реальный у тигуана?)
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это нереально найти тачку с маленьким пробегом, конечно, можно если задаться целью. А как ты убедился, что пробег реальный у тигуана?)
    Да, один владелец, обслуживание у 1 дилера, по машине видно было, что не большой пробег, но я таких людей не понимаю, машина должна ездить, иначе проще на такси

    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Походу я свою при таких раскладах в трейд-ин отдам или в утиль придётся сдавать
    Я в трейд ине взял, смотаешь чутка, в салоне чутка и машина огонь, дедушка ездил 1930 года��

  20. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Да, один владелец, обслуживание у 1 дилера, по машине видно было, что не большой пробег, но я таких людей не понимаю, машина должна ездить, иначе проще на такси



    Я в трейд ине взял, смотаешь чутка, в салоне чутка и машина огонь, дедушка ездил 1930 года😁
    В трейд инах тоже крутят, "независимость" точно, я не так давно искал б/у фрил, из 4 просмотренных у 3ех пробег крученый, при чем все машины а-ля от одного владельца люди врут не краснея, звонишь при них прям в дилерский центр в котором они якобы то делали крайнее, спрашиваешь на каком пробеге тачка заезжала к ним, отвечают сервисе 55 тык было в 2014 году, а сейчас 17 и на одометре 57 ))
    Сейчас разводил пиндец сколько. Мазда cx-5 у них например очень часто по гарантии меняют панель приборную, и пробег никто потом не восстановливает на ней, и тачку продают с пробегом 20тык, хотя на самом деле 100тык, кстати на тигуане тоже самое панель меняют без восстановления пробега.
    А состояние авто ничего не скажет, если владелец хорошо следил за авто, я готов поспорить, обычный обыватель не отличит реальный пробег от скрученного, у меня у друга была шкода с пробегом 240 тык, салон у неё при этом был, как у авто с пробегом 50тык, такое же состояние кузова, просто человек следил за машиной.

    Да чего говорить, вот у того же Bosco пробег до 100 скинуть, никто тут не отлечит, что у него уже за 200))
    Последний раз редактировалось EGOR'; 31.03.2017 в 18:32.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    В трейд инах тоже крутят, "независимость" точно, я не так давно искал б/у фрил, из 4 просмотренных у 3ех пробег крученый, при чем все машины а-ля от одного владельца люди врут не краснея, звонишь при них прям в дилерский центр в котором они якобы то делали крайнее, спрашиваешь на каком пробеге тачка заезжала к ним, отвечают сервисе 55 тык было в 2014 году, а сейчас 17 и на одометре 57 ))
    Сейчас разводил пиндец сколько. Мазда cx-5 у них например очень часто по гарантии меняют панель приборную, и пробег никто потом не восстановливает на ней, и тачку продают с пробегом 20тык, хотя на самом деле 100тык, кстати на тигуане тоже самое панель меняют без восстановления пробега.
    А состояние авто ничего не скажет, если владелец хорошо следил за авто, я готов поспорить, обычный обыватель не отличит реальный пробег от скрученного, у меня у друга была шкода с пробегом 240 тык, салон у неё при этом был, как у авто с пробегом 50тык, такое же состояние кузова, просто человек следил за машиной.

    Да чего говорить, вот у того же Bosco пробег до 100 скинуть, никто тут не отлечит, что у него уже за 200))

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Человек Ленд Ровер купил, я брал в октябре, а то последнее в сентябре было, резина штатная была не затертая короче не не крученный пробег, да и они Фольксвагенами в Питере не торгуют, так что сервисных книг чистых нет

  22. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Человек Ленд Ровер купил, я брал в октябре, а то последнее в сентябре было, резина штатная была не затертая короче не не крученный пробег, да и они Фольксвагенами в Питере не торгуют, так что сервисных книг чистых нет
    Так ты чего в независимости купил?
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Так ты чего в независимости купил?
    Рольф

  24. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что это нереально найти тачку с маленьким пробегом, конечно, можно если задаться целью.
    Что касается ASTRA GTC то, как я уже писал в теме про покупку, там выбор ооочень мал. штуки.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    Что касается ASTRA GTC то, как я уже писал в теме про покупку, там выбор ооочень мал. штуки.
    Мало продано было

  26. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Рольф
    А ну эти в подставах вроде замечены не были да в любом случае главное состояние авто, пробег это всего лишь цифры)
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  27. Местный Астравод rubalex Астранафт
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    А ну эти в подставах вроде замечены не были да в любом случае главное состояние авто, пробег это всего лишь цифры)
    замечены)) Рольф Север. смотрел я там ASTRA diesel месяц назад. Крашен весь бок и крыша и пробег под сомнением 80. Так как по автокоду такой пробег бился по страховой в 2016. Отмазки менеджера неубедительны были. лишь бы втюхать.

  28. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от rubalex Посмотреть сообщение
    замечены)) Рольф Север. смотрел я там ASTRA diesel месяц назад. Крашен весь бок и крыша и пробег под сомнением 80. Так как по автокоду такой пробег бился по страховой в 2016. Отмазки менеджера неубедительны были. лишь бы втюхать.
    Ну вот что и требовалось доказать..
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  29. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    на авто ру даже на ручке есть дизель в москве, правда цена слишком высока. Кстати, кто знает - правда пробеги на опелях этих поколений крутятся на всех блоках, что хрен по диагностике увидишь?

  30. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    ..Кстати, кто знает - правда пробеги на опелях этих поколений крутятся на всех блоках, что хрен по диагностике увидишь?
    Если профи делают, то да, а дилеры на диагностике вообще не заморачиваются по пробегу, если какой-то любитель скручивал за 2000 руб, то тогда диагностика в одном из блоков памяти покажет ошибку, а так если спецы по работали узнать можно лишь по истории авто.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

Страница 194 из 224 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)