Страница 182 из 224 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,460 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Кто до скольки крутит движок, пока температура ож в районе 40-50 градусов?

  2. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Но я тоже три раза свечи грею, даже писал где-то об этом в одну из предыдущих зим. Но это когда на улице ниже -15
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    а вот в лютый мороз несколько раз прогнать бензонасос это действенная тема, как раз теми же манипуляциями с ключом она и достигается.
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Другое дело если покрутить стартер (пол-оборота, оборот) и так несколько раз, то это дело неплохое... Маслице поднимется из картера вверх и холодный пуск будет не столь травматичен для металлических деталей
    да вы ребята, я гляжу, знаете толк в извращениях! По-пинать колеса не забывайте перед холодным пуском
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

    Сказали спасибо:



  3. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15

    Эксплуатация трактора 2.0D

    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Чтобы создать должное давление, т.к. солярка в минус -30 текучесть не увеличивает.
    Полагаю, что зимняя солярка в -30 по текучести не сильно отличается от -20 и от -5. Во всяком случае, я этого не замечал во время ТО, когда фильтр меняли топливный.
    Да и ладно - с этой текучестью. Не понимаю я другого. А если этого (три-пять раз включения зажигания) не делать, то будет недостаточное давление? И что? Как это будет проявляться? У кого-нибудь тут такое проявлялось? Бензонасос зимой вообще разве входит в список проблем на наших машинах?

    Ребят. Вы по-моему просто конкретно загнались и занимаетесь рукоблудием. Портите только замки зажигания.
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    А вообще самое главное на мой взгляд это заряд акб, хороший акб и зимняя солярка.
    А вот с этим согласен полностью.
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  4. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от AKonst Посмотреть сообщение
    ...Ребят. Вы по-моему просто конкретно загнались и занимаетесь рукоблудием. Портите только замки зажигания..
    Так мы последнее время только тем и занимаемся, что загоняемся тут и рукоблудим, в общем то и ты с нами по клаве явно не ногами стучишь ; )

    У кого автозапуск, так тот вообще не знает даже с каким крехтением тачка его в мороз заводится и сколько раз она сама замком зажигания подергивает))
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

    Сказали спасибо:



  5. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Ну так это, ребят, кто замечал, ответьте, отличная тема для продолжения срача

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Так мы последнее время только тем и занимаемся, что загоняемся тут и рукоблудим, в общем то и ты с нами по клаве явно не ногами стучишь ; )

    У кого автозапуск, так тот вообще не знает даже с каким крехтением тачка его в мороз заводится и сколько раз она сама замком зажигания подергивает))
    Ну и зря Вы так... Я вот серьезно про стартер... Правда у нас его так не покрутить, машина сама заводиться при повороте ключа в крайнее положение... Автозапуск на наших тракторах по-моему вещь бесполезная. Так как для обогрева салона есть электрические тены, а вот греть дизель на холостых вообще бесполезно и даже вредно... Пару минут прогрева (и то для АКПП)- это максимум сколько необходимо стоять и коптить небо... Но это ИМХО и я не щас не шуткую)))

    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Ну так это, ребят, кто замечал, ответьте, отличная тема для продолжения срача
    А тебе все неймётся? )))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  7. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Автозапуск на наших тракторах по-моему вещь бесполезная. Так как для обогрева салона есть электрические тены, а вот греть дизель на холостых вообще бесполезно и даже вредно
    Автозапуск на дизеле для обогрева салона и правда вещь бесполезная. Электрические тэны это имеете ввиду вебасто? Тогда да. А если штатный КвикХит, он работает только на заведенной машине. И греть салон начинает примерно через 5 минут после запуска. То есть заведя машину с брелка за 10 минут до езды - мы садимся в теплый салон и едем, тут автозапуск вещь уже не такая бесполезная.
    А самый главный плюс на мой взгляд, это возможность запуска машины при определенной температуре двигателя, исключительно в целях спокойствия нервов, так как есть осознание того, что ты утром придешь и сможешь машину завести
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  8. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Ладно, тогда прям совсем по делу, хотя ответ и так практически очевиден. Догревателя двигателя у нас нет?

  9. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Догревателя двигателя у нас нет?
    Штатного? Нет
    Можно было заказать только обогреватель салона
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  10. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Всем привет!
    Ну вот и у меня свеча накала ёкнулась... (ошибка на первом цилиндре)
    Не знаете где можно подешевле купить?

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  11. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ну вот и у меня свеча накала ёкнулась... (ошибка на первом цилиндре)
    Не знаете где можно подешевле купить?
    А как проявилось?
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  12. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Ошибка вылетела: "Подходит срок технического обслуживания"

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  13. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Ошибка вылетела: "Подходит срок технического обслуживания"
    А если сбросить ошибку, то ехать норм авто начинает?
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  14. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Она и так норм ездит) Я уже две недели так катаюсь
    На морозе просто на холодную крутит дольше - не полсекунды, а две-три
    P.S. У меня эта зима че-то растратная пока по машине: аккум пришлось поменять вновь (тот который брал весной оказался полным Г... и при первых же серьезных заморозках сдох)
    Потом еще на 180К пробега помпу с ремнем ГРМ планово опять менял, тоже не дешево...
    Теперь вот свечка под замену попросилась
    А еще недели три назад льдышку или камень в нижнюю решетку поймал, дырень размером с кулак, хорошо хоть радиатор цел

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  15. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Она и так норм ездит) Я уже две недели так катаюсь
    У меня ошибка эта тоже показывалась, я удалил сажевый и всё, больше не показывалась ошибка.
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    На морозе просто на холодную крутит дольше - не полсекунды, а две-три
    Ты продолжаешь на BP заправляться? Я на BP заправляюсь и тоже заметил, что крутить стартером стала машина дольше в морозы, в теплом паркинге авто заводиться, как обычно норм. Если залить лукойл, то даже в мороз крутит стартером не много.

    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    P.S. У меня эта зима че-то растратная пока по машине: аккум пришлось поменять вновь (тот который брал весной оказался полным Г... и при первых же серьезных заморозках сдох)
    Потом еще на 180К пробега помпу с ремнем ГРМ планово опять менял, тоже не дешево...
    Теперь вот свечка под замену попросилась
    А еще недели три назад льдышку или камень в нижнюю решетку поймал, дырень размером с кулак, хорошо хоть радиатор цел
    Ну это все особенности условий эксплуатации нашего климата
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  16. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Заметил недавно, что даже на прогретой машине ремень грм или что-то рядом там цокает, не так громко, как на холодной, но слышно всё равно. Форум инсигнии почитал, понял, что на холодную вроде вполне нормально, но что если и на горячую непонятно. Ни у кого такого нет ещё здесь?

  17. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Заметил недавно, что даже на прогретой машине ремень грм или что-то рядом там цокает, не так громко, как на холодной, но слышно всё равно. Форум инсигнии почитал, понял, что на холодную вроде вполне нормально, но что если и на горячую непонятно. Ни у кого такого нет ещё здесь?
    Писали, что если только на холодную - нормально.
    Но если и на горячую тоже - надо срочно бежать-менять
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  18. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Даже половины регламентного пробега для этого мероприятия нет. Ну и если менять, то сразу походу и помпу ещё?

  19. Новичок Новичок Вованы4 репутация отрицательна Вованы4 репутация отрицательна
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Заметил недавно, что даже на прогретой машине ремень грм или что-то рядом там цокает, не так громко, как на холодной, но слышно всё равно. Форум инсигнии почитал, понял, что на холодную вроде вполне нормально, но что если и на горячую непонятно. Ни у кого такого нет ещё здесь?
    у меня такое было - помпа развалилась. проверяй-меняй не затягивай.
    Последний раз редактировалось Вованы4; 19.12.2016 в 08:12.
    Astra Sports Tourer, махагон 2.0L трактор на автомате , AFL+ Navi 950 , 2014 г.в

  20. Местный Опытный Астравод ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация Аватар для ^FLAG^
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    250
    Спасибо
    12 / 2
    Цокает ремень грм. Помпа развалилась, скорее всего, сама по себе. Она начинает жужжать-шуршать, особенно на холодную.
    OPEL Insignia 2.0 CDTI
    OPEL Astra J 1.4t

  21. Местный Заслуженный Астравод NiKолай на верном пути Аватар для NiKолай
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 7
    А цокать ролик на ремне генератора не может?
    [img]http://gs106.**********/9728de814f0b9c795a6fd298cf5f2a74.png[/img]
    GTC Sport 2.0 DTJ AT+GAZ+20"+Premium+quick heat+LED backlights + ParkPilot+...

  22. Местный Опытный Астравод ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация Аватар для ^FLAG^
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    250
    Спасибо
    12 / 2
    Цитата Сообщение от NiKолай Посмотреть сообщение
    А цокать ролик на ремне генератора не может?
    Цокает как? С какой частотой? Только на холодную?
    Ролики быстро крутятся. Их недуг слышится как шуршание или вой.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    OPEL Insignia 2.0 CDTI
    OPEL Astra J 1.4t

  23. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    У меня ошибка эта тоже показывалась, я удалил сажевый и всё, больше не показывалась ошибка
    Ошибка "Подходит срок технического обслуживания" при многих случаях может вылезать
    Например, на бензинках в 90% случаев она означает выход из строя термостата
    Также бывали случаи низкого давления на турбине (патрубок допустим треснул и воздуха подсасывает)
    Я ездил считывать ошибки и у меня сперва показало три разных: иммобилайзер (вылечилось заменой батарейки в брелке), напряжение в цепи генератора, но гену посмотрели и с ним все норм, видимо ошибку выдывало когда последние деньки на полудохлом аккумуляторе докатывал, и вот третья ошибка была по свечи накала. В эти выходные еще раз ошибки почитали и осталась только ошибка по свечи накаливания. Да и заметно, что на теплую заводится хорошо или когда не очень холодно на улице, как в эти дни. А вот при -15 крутит уже подольше

    Цены меня че то пугают, оригинал в районе 7000 рублей, а аналогов я что-то и не нашел
    Потому и спрашиваю может кто менял. Тут вроде в теме пара человек отписывались, но я так понял там цены уже не актуальны (4-5 тысяч за штуку)

    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Ты продолжаешь на BP заправляться?
    Не думаю, что это из-за топлива, хотя кто знает - могу ради эксперимента и на Луке залить, по пути с работы есть вроде заправка

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  24. Местный Опытный Астравод ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация ^FLAG^ нерушимая репутация Аватар для ^FLAG^
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    250
    Спасибо
    12 / 2
    Свеча с датчиком давления или без? По vin посмотри.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    OPEL Insignia 2.0 CDTI
    OPEL Astra J 1.4t

  25. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Ошибка "Подходит срок технического обслуживания" при многих случаях может вылезать...
    Также бывали случаи низкого давления на турбине (патрубок допустим треснул и воздуха подсасывает)..
    Ну эт я в курсах)
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    ..и вот третья ошибка была по свечи накала
    Я именно про эту ошибку и пишу, летом вылезла, её сбросили удалили сажевый и всё больше не показывалась, может и нет никакой взаимосвязи с сажевым но суть в том, что сбросили ошибку и всё.

    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Да и заметно, что на теплую заводится хорошо или когда не очень холодно на улице, как в эти дни. А вот при -15 крутит уже подольше...
    Не думаю, что это из-за топлива, хотя кто знает - могу ради эксперимента и на Луке залить, по пути с работы есть вроде заправка
    Я заправляюсь на BP и заметил, что в этом году реально дольше крутит при холодном запуске, ради интереса залил лукойл, заводится с пол тычка на красном топливе, но тарахтит как трактор жесть, потому я все же зелёное топливо выбираю, пускай крутит по дольше, но зато мягко и тихо работает на прогретом моторе)

    Цитата Сообщение от ^FLAG^ Посмотреть сообщение
    Свеча с датчиком давления или без? По vin посмотри.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да у нас с датчиком давления
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  26. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    может на прямую к дизелям и не относится, но спрошу здесь: у меня если на климате выбрать "auto", то автоматом включается кондер, у всех так? Как его отключить, но чтоб авто-режим остался включенным?
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  27. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    может на прямую к дизелям и не относится..
    Да не переживай тут тема просто так называется эксплуатация дизеля,тут так-то о чем хочешь можно трындеть
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    ..но спрошу здесь: у меня если на климате выбрать "auto", то автоматом включается кондер, у всех так? Как его отключить, но чтоб авто-режим остался включенным?
    А за чем его отключать?
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  28. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    А за чем его отключать?
    Хм... а нафига он зимой то?!
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  29. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Хм... а нафига он зимой то?!
    Он как осушитель работает, у меня круглый год в авто режиме с звездочкой- зимой 22 градуса, летом 21 ставлю, климатическая установка у нас чётко работает.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  30. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Он как осушитель работает, у меня круглый год в авто режиме с звездочкой
    надо попробовать, у меня почему то мысль была, что кондер не надо включать зимой, для его же блага)
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    зимой 22 градуса
    как то маловато мне кажется, не мерзнешь? У нас сегодня -32 с утра, так я пока ехал до работы (30 мин), машина прогрелась только до 70 градусов. Климат в ручном режиме стоит на 27 градусах - в машине только к концу поездки стало тепло)
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

Страница 182 из 224 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)