Страница 177 из 224 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,310 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Всем привет)
    Имел опыт пользования такой же gtc, но бензиновой. И там багажник открывал следующим образом: большой палец давит на нижнюю часть эмблемы, а остальные пальцы поднимают внизу за кромку.
    Так вот, у меня все-таки получилось рукой, точнее руками, открыть багажник на тракторе. большими пальцами обеих рук надавил посередине эмблемы по бокам. Не понимаю почему так открывается...

    Dr. freeman
    Да ответьте же уже что тогда там гудит? вокруг да около все ходите.
    У меня был раньше автомобиль дизельный и был турботаймер установлен, так что я знаю как он работает. Но вот такой работы вентилятора после того как заглушишь двигатель не было. Поэтому и спрашиваю.

  2. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Changeyourmind
    У меня последние пару месяцев до наступления холодов тоже после каждой поездки стал включаться вентилятор радиатора (и продолжал работать от полминуты до двух-трех минут после того как заглушить двигатель)
    Сейчас на улице похолодало, включаться перестал
    Думаю радиаторы загажены, надо бы помыть - я за 4.5 года ни разу не промывал (так чтобы с полным разбором)

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  3. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Bosko
    Короче, всё нормально, так и должно быть да?

    Как дела с расходом? Правда, что не превышает 7.5 (как у тебя на драйве2 написано)?

  4. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Короче, всё нормально, так и должно быть да?
    Не уверен, что это нормально - радиаторы буду мыть все-таки, думаю греется тачка, вот принудительно потом охлаждение и включается.
    Не обращал внимания: у тебя всегда после поездки включается или только после того как активно погонял? И еще - климат при этом включен или выключен? (с климатом будет чаще включаться, ну и после гонок соответственно тоже)

    По расходу давно не считал по чекам, а по БК сейчас 6.6 л / 100 км пишет (но я в последнее время стал часто без климата ездить, по причине описанной выше - расход соответственно на литр упал)

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  5. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    После того как активно газовать и заглушить двигл. Если тихонько ездить (как я обычно не делаю), то вентилятор потом не тарабанит.

    6.6 по москве? с пробками? как купил обнулил расход, сначала было 6,5 но через 2 дня пробок стал 7.7-7.6 климат ну просто печка на 23-24 и обдув в стекло и ноги.
    Я тоже хочу 6.6))) Подскажи как этого добиться? На счет не топить можешь не советовать. Езжу как пенсионер)

  6. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    6.6 по москве?
    Не)) По Москве столько не получится)
    Я работаю в области (Хотьково, рядом с Сергиевым Посадом) и езжу по Ярославке в противоток (утром в область, вечером обратно). По Москве, конечно, тоже катаюсь но не так много - поэтому условно 80 % пробега трасса - средняя скорость по БК - 53 км/ч (в Москве же у людей редко превышает 20-25 км/ч).
    Но вообще самый большой расход, который я видел на своей Астре все равно не превышал 10 литров (зимой по пробкам в Москве).
    P.S. Езжу умеренно активно (по настроению), по трассе обычно 120-150 иду, если дорога/трафик/погода позволяют

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  7. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Bosko
    ааа, ну тогда понятно.
    Я выбирал между этим трактором, гольфом 7 и ауди А3. Остановился всё-таки на дизеле. Правильно говорят, однажды пересев на дизель, на бензин уже потом не хочется. Вот меня снова к дизелю притянуло.
    Но вот незадача. У гольфа и ауди по паспорту показывает 6 литров город. У знакомой ауди такая. Зимой ест 9-10, летом 7-8. У друга джетта с таким же двиглом как у гольфа. показатели такие же, как у ауди. Выходит, каким бы экономичным по паспорту не был бензин, дизель все равно меньше жрет? У нас вообще написано 8.1 по городу.

  8. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Changeyourmind
    На паспортный расход вообще можно не смотреть, он всегда представлен в идеальных условиях.
    А так залезь почитай расход наших бензиновых собратьев на GTC, у них меньше 10 литров по Москве по моему вообще не бывает, и 12-14 литров считается вполне нормальным (машина тяжелая + малообъемистые движки приходится постоянно крутить на высоких оборотах, чтобы она ехала более-менее)
    Вот темку старую отрыл
    http://astraclub.ru/threads/92556-%D...B4%D0%BE%D0%BC

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  9. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    bosko
    Да я ощутил на себе во время пользования бензиновой gtc 1,4 at что жрет огого, хоть и расход был 8,5, но по ощущениям 12.

    Так вот, если в той ветке средний у всех примерно 11-12-13, то у нас какой?

  10. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    После того как активно газовать и заглушить двигл. Если тихонько ездить (как я обычно не делаю), то вентилятор потом не тарабанит.

    6.6 по москве? с пробками? как купил обнулил расход, сначала было 6,5 но через 2 дня пробок стал 7.7-7.6 климат ну просто печка на 23-24 и обдув в стекло и ноги.
    Я тоже хочу 6.6))) Подскажи как этого добиться? На счет не топить можешь не советовать. Езжу как пенсионер)
    Машина чипованная?
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  11. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Changeyourmind
    Литров 7.5-8

    У чипованных кстати в нормальных условиях эксплуатации расход кстати еще ниже должен быть (если не ездить педаль в пол постоянно)

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  12. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    ...

    У чипованных кстати в нормальных условиях эксплуатации расход кстати еще ниже должен быть (если не ездить педаль в пол постоянно)
    Всё так и есть)
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  13. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Akonst
    Bosko
    Нет, не чипованная.
    Кстати, я вообще далек от всех эти чипов и прочих прокачек. Расскажите, как чипуют наш трактор, зачем и что это дает?)))

  14. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Господа трахтуристы, а не замутить ли нам встречу как-нибудь, а?)
    Понимаю, что погода уже не летная, и что остается нас тут всё меньше и меньше, но можно попробовать собраться
    Помнится была у нас одна встреча за 4 года, приятно пообщались в узком кругу братьев по ДВС)

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Расскажите, как чипуют наш трактор, зачем и что это дает?)))
    На досуге почитай всю нашу ветку "от и до" - реально много интересной инфы почерпнешь (хотя и воды за эти годы было немало)

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  15. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Господа трахтуристы, а не замутить ли нам встречу как-нибудь, а?)
    Понимаю, что погода уже не летная, и что остается нас тут всё меньше и меньше, но можно попробовать собраться
    Помнится была у нас одна встреча за 4 года, приятно пообщались в узком кругу братьев по ДВС)
    Я как и в тот самый раз за
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  16. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Bosco
    Не подумай, что ленивый (хотя такое тоже есть), просто когда читаешь всю ветку находишь столько косяков и поводов пострадать над автомобилем. Поэтому и не читаю всю, а просто спрашиваю насущные вопросы надеясь на отзывчивость)))
    Если не сложно, скажи про чип.

  17. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Changeyourmind
    Да не, всё норм, просто многие вопросы тут перетерты по сто раз уже

    По чипу - сам не чипован, так как очкую за ресурс движка и коробки, (т.к. езжу много и еще неизвестно сколько мне на ней кататься ); спокойно ездить с чипом уж точно не смогу (а камер на дорогах все больше и больше)

    При чипе: На выходе получаешь примерно 190 л.с. и 400 Hm крутящего момента - ехать будет вровень со стоковой GTC 1.6Т на механике
    При этом расход радует глаз и кошелек, при том что у нас АКПП (братьев-трахтуристов на ручке у нас мало)
    P.S. И косяков на дизеле в сравнении с бензинками практически нет

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  18. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    bosko
    Ого) на 60 лошадей больше а расход меньше? намного меньше?
    А по отзывам как? ресурс движка и коробки страдает?

  19. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    на 60 лошадей больше а расход меньше?
    Наш движок вообще должен выдавать 160 л.с. с завода (как в Европе), но его зачем то программно удушили для России
    Так как машине со 130 силами тяжелее тягать полторы тонны, чем машине со 190 силами то и расход соответственно на 130 силах будет больше (например Паджеро 3 литра бензин спокойно кушает 20 и более литров бензина, тогда как его 3.2 дизельный собрат спокойно укладывается в 1.5-2 раза меньшие цифры)
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    намного меньше?
    В спокойных режимах экономия думаю будет порядка литра, но люди чипуют не из-за расхода, а чтобы ехало
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    А по отзывам как?
    Отзывы сугубо положительные
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    ресурс движка и коробки страдает?
    По цифрам я думаю тебе никто не скажет, но определенно он должен снизиться. Насколько хз, всё зависит от конкретного экземпляра, от условий эксплуатации и многих других параметров.
    Кто-то может и за 20 тысяч движок или коробку убить (на любой машине), кто-то и 300 тысяч отъездит и всё будет ок

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  20. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Bosko
    Спасибо за подробный ответ)))
    Сколько стоит этот чудо чип сделать?)

  21. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Changeyourmind
    Это чипованные товарищи тебе уже скажут, тысяч 20 я думаю +/-
    Сейчас шьют уже многие конторы и мастера, а еще года полтора назад не было ни одного чипа и все ждали с нетерпением, когда ж уже смогут взломать защиту блока для перепрошивки мозгов.
    Рекламировать никого не буду, ребята тут в разных конторах шились - результат примерно похожий у всех, тут уж реально поиском по теме можно посмотреть - и отзывы в теме были и видео одноклубники выкладывали, у кого как едет ,у кого коптит и т.д.

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  22. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Наш движок вообще должен выдавать 160 л.с. с завода (как в Европе), но его зачем то программно удушили для России
    Так как машине со 130 силами тяжелее тягать полторы тонны, чем машине со 190 силами то и расход соответственно на 130 силах будет больше (например Паджеро 3 литра бензин спокойно кушает 20 и более литров бензина, тогда как его 3.2 дизельный собрат спокойно укладывается в 1.5-2 раза меньшие цифры)

    В спокойных режимах экономия думаю будет порядка литра, но люди чипуют не из-за расхода, а чтобы ехало

    Отзывы сугубо положительные

    По цифрам я думаю тебе никто не скажет, но определенно он должен снизиться. Насколько хз, всё зависит от конкретного экземпляра, от условий эксплуатации и многих других параметров.
    Кто-то может и за 20 тысяч движок или коробку убить (на любой машине), кто-то и 300 тысяч отъездит и всё будет ок
    Прям и добавить нечего. Кроме того, что помимо чиповки ещё и EGR можно отключить. За счёт чего тоже увеличивается мощность и уменьшается расход
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  23. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Akonst что такое EGR?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Имел опыт пользования такой же gtc, но бензиновой. И там багажник открывал следующим образом: большой палец давит на нижнюю часть эмблемы, а остальные пальцы поднимают внизу за кромку.
    Так вот, у меня все-таки получилось рукой, точнее руками, открыть багажник на тракторе. большими пальцами обеих рук надавил посередине эмблемы по бокам. Не понимаю почему так открывается...
    Пружинка\пластинка смещена.
    У меня на новой так было, очень туго кнопка нажималась. На сколько понимаю, при сборке кнопки происходит щелчок и пружинка смещается, вобщем разобрал-собрал и стало все ок., как у тебя и описано:
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    большой палец давит на нижнюю часть эмблемы, а остальные пальцы поднимают внизу за кромку....
    Еле нашел старые фотки кнопки:
    Изображения
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  25. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15

    Эксплуатация трактора 2.0D

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Akonst что такое EGR?
    Система рециркуляции выхлопных газов. Дань экологам для достижения выхлопом норм Евро 4.
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  26. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Mr.Silver
    ого. а как ее разобрать? точнее как вообще ее достать?

    Akonst ок

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Mr.Silver
    ого. а как ее разобрать? точнее как вообще ее достать?
    Снять обшивку двери: http://www.astra-faq.ru/razbor/razbo...-bagajnik.html
    Снять разъем с кнопки и открутить две гайки которыми она крепится к двери.
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  28. Участник Астравод Changeyourmind на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 12
    Mr.Silver
    Спасибо) я как раз на прошлой неделе правую накладку отломал, пытаясь сделать описанное в инструкции по ссылке) и решил дальше не лезть)

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Mr.Silver Астранафт Аватар для Mr.Silver
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,313
    Спасибо
    78 / 5
    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Mr.Silver
    Спасибо) я как раз на прошлой неделе правую накладку отломал, пытаясь сделать описанное в инструкции по ссылке) и решил дальше не лезть)
    Тогда отойди и не нажимай на кнопку больше
    J GTC 1.4т 6МКПП Sport Sovereign Silver







  30. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Господа трахтуристы, а не замутить ли нам встречу как-нибудь, а?)
    Понимаю, что погода уже не летная, и что остается нас тут всё меньше и меньше, но можно попробовать собраться
    Помнится была у нас одна встреча за 4 года, приятно пообщались в узком кругу братьев по ДВС)
    А меня возьмете?
    Я все же не ГТЦ-шник, а ТУРист...

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    Да ответьте же уже что тогда там гудит? вокруг да около все ходите.
    У меня был раньше автомобиль дизельный и был турботаймер установлен, так что я знаю как он работает. Но вот такой работы вентилятора после того как заглушишь двигатель не было. Поэтому и спрашиваю.
    Сажевый фильтр на месте? Я думаю, что вентилятор может включаться (при такой то погоде) из-за прерывания регенерации сажевого фильтра.
    Вообщем машина включает отжиг сажи (и делает это незаметно), а ты ее глушишь... Заметить отжиг можно по увеличенному расходу солярки и холостых оборотов...(1-1.2 л/сот, 1000 об/мин).
    Прерывать отжиг не стоит... Ну а раз выключил движок, то вот она и охлаждается после этого.
    Почитай инструкцию по эксплуатации дизельного жопеля с сажевым... Много интересного...

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Changeyourmind Посмотреть сообщение
    На счет не топить можешь не советовать. Езжу как пенсионер)
    Если ездишь как пенсионер, то чиповка тебе точно не нужна.
    Раз машина уже не на гарантии, то лучше удуши EGR ("Егорку") и отрежь и отключи сажевый фильтр. Они убивают твой автомобиль...
    Последний раз редактировалось dr.Freeman; 31.10.2016 в 17:54.
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 177 из 224 ПерваяПервая ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)