Страница 174 из 224 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,220 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Нужен хороший доп радиатор
    Цитата Сообщение от elF Посмотреть сообщение
    поставил доп.радиатор на АКПП - но все равно при нагреве коробки тоже симптомы проявлялись. в результате обновил прошивку и уже полгода езжу спокойно.
    походу в итоге надо и доп.радиатор и прошивку))
    Цитата Сообщение от elF Посмотреть сообщение
    мне помогло обновление прошивки АКПП до последней актуальной версии.
    а где делали прошивку? У дилера?
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    У Вас в Екб есть толковые люди по DSG и AL4 Renault. У них радиатор + термостат.
    не совсем понял эту фразу к этим ребятам можно обратиться за установкой доп.радиатора?
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  2. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Это автонейтраль. То что под горку это автохолд на уклоне... всё штатно...
    Чип есть, температура масла выше 110 не поднимается
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  3. Местный Астравод elF на верном пути
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    168
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    На сиге наша АКПП с радиатором.
    На инсигнияклубе все ставят доп.радиаторы. там на дизеле точно такая же система охлаждения АКПП как у нас.

    Прошивал АКПП у MadCat, официальная прошивка от gm, она и у дилеров должна быть

  4. Местный Опытный Астравод ngager на верном пути
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 7
    Ох что то давно я сюда не заходил, пробег уже 150000 и на чипе. что то коробас почуть пинает но редко и совсем по легкому, думаю надо ставить доп радиатор, а где ставят и что по деньгам?

  5. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от ngager Посмотреть сообщение
    доп радиатор
    Opel 13 02 151
    Весной на Авито из Питера новые были по 4k с термостатом и трубками. В экзисте сейчас в районе 13к...
    Последний раз редактировалось diger_Inc; 20.09.2016 в 12:45.
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  6. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от masikkabasik Посмотреть сообщение
    Вопрос где купить распредвалы с пастелью бу или головку блока бу?
    А если не секрет, что у тебя с ними произошло? Пробег?
    Мотор распространен в Германии, потому в первую очередь погугли разборки крупные российские те, кто возит под заказ детали, они думаю и помогут найти голову в сборе от туда.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  7. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    обновил ПО у коробки, пинки пропали при старте. Температура видимо тут не при чем все таки, хотя доп.радиатор явно не помешает и продлит жизнь коробасу
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  8. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    обновил ПО у коробки, пинки пропали при старте. Температура видимо тут не при чем все таки, хотя доп.радиатор явно не помешает и продлит жизнь коробасу
    Малые толчки все равно вылезут, просто с обновлением ПО скинули адаптацию, этого же эффект можно было добиться скинув клемму на некоторое время. Обновление ПО там из за другого делается, просто почему то все думают, что оно именно от пинков избавляет. Доп радиатор штука полезная и нужная, но и даже он не избавит эту коробку от пинков, так или иначе они будут в разных режимах, так как мозги коробаса сильно адаптивные, доп радиатор я думаю полезен только для состояния масла, и у меня есть сомнения на сколько его польза хорошо проявит себя зимой в мороз.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  9. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Малые толчки все равно вылезут, просто с обновлением ПО скинули адаптацию, этого же эффект можно было добиться скинув клемму на некоторое время
    Вы хотите сказать, что толчки в коробке это конструктивный дефект? или то, что толчки это по-любому предвестник будущего ремонта?
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что толчки в коробке это конструктивный дефект?
    Он же сказал: "...он не избавит эту коробку от пинков, так или иначе они будут в разных режимах, так как мозги коробаса сильно адаптивные..."
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  11. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что толчки в коробке это конструктивный дефект? или то, что толчки это по-любому предвестник будущего ремонта?
    Давай на ты все таки это инет. Я хочу сказать, что толчки в данной акпп это конструктивная особенность связанная с адаптивностью акпп, точнее правильнее сказать связанная не с акпп, а с модулем тсм, который к ней подвязали, и никак не является дефектом, конечно, я не имею ввиду постоянные жёсткие удары между 1 и 2, в таком случае да, пора показать тачку сервису.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    ...так или иначе они будут в разных режимах, так как мозги коробаса сильно адаптивные..."
    Угу, все верненько подмечено
    Последний раз редактировалось EGOR'; 26.09.2016 в 10:27.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Давай на ты все таки это инет. Я хочу сказать, что толчки в данной акпп это конструктивная особенность связанная с адаптивностью акпп, точнее правильнее сказать связанная не с акпп, а с модулем тсм, который к ней подвязали, и никак не является дефектом, конечно, я не имею ввиду постоянные жёсткие удары между 1 и 2, в таком случае да, пора показать тачку сервису.
    Вот и я тут (месяц назад) слегонца перетрухал... Катался по трассе часов 8, а потом машина в городе стала пинаться, ну так легонько, но все-равно насторожило... Я то ваще мнительный, ну так потом я с твоей помощью в том числе разобрался че к чему... Она как-то невпопад включала передачи, адаптироваться стала к городу видать... Потом все прошло (толчки я имею ввиду)... Но стал замечать, что пока машина непрогрета у нее (первые 10-20 минут пути) есть небольшие толчки все-таки... Толи масло непрогрелось еще, толи опять таки адаптация? Раньше я этого не замечал (жена говорит, что так всегда и было), после 10-20 минут пути переключения происходят плавно, а если ехать динамично, то вообще их не ощущаю...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  13. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    .. Она как-то невпопад включала передачи, адаптироваться стала к городу видать..... Но стал замечать, что пока машина непрогрета у нее (первые 10-20 минут пути) есть небольшие толчки все-таки.....после 10-20 минут пути переключения происходят плавно, а если ехать динамично, то вообще их не ощущаю...
    Очень все чётко описал ты
    у меня абсолютно похожее поведение акпп, и я не считаю это поведение каким-либо отклонением от нормы, так как катался на этой акпп на других авто, которые ей комплектовались и все ведут себя примерно одинаково, к примеру на бензиновом моторе эти особенности проявляются в несколько раз жестче.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  14. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    так если толчки это адаптация, то как ездить то, чтобы их не было? и со временем же коробка должна адаптироваться, но толчки не пропадали долгое время. Каждый день они проявлялись. Может конечно все в норме, но когда толчки такие мощные при трогании, то в голове всякие нехорошие мысли появляются)))
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  15. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Urist87

    Ну, а уровень масла в норме?
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  16. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    ...Может конечно все в норме, но когда толчки такие мощные при трогании, то в голове всякие нехорошие мысли появляются)))
    Может и не в норме, тут если реально сильно пинало, то правильно сделал,что поехал в сервис.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  17. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    правильно сделал,что поехал в сервис
    если бы я к ним приехал именно с пинками, то они ничем бы не помогли, так как ошибок по коробке нет, передачи по-втыкали - все норм, дерганий нет. Нормальная диагностика только с разбором, а это куча денег.
    А так я приехал обновить ПО, его обновили, сейчас пока норм. Но заметил с утра на холодную небольшие подергивания, когда переводишь на D
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  18. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Подёргивания это вообще ерунда, особенно, когда с автонейтрали снимается

  19. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Фильтры кто какие использует? Интересуют производители, что цена-качество было отличным

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  20. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Фильтры кто какие использует? Интересуют производители, что цена-качество было отличным..
    Mann либо оригинал
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  21. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Mann либо оригинал
    Это к масляному относится? Масляный и топливный оригинал по 1200р стоит, не дешево мягко сказать. Воздушный в оригинале идет Filtron, а по салонному есть информация?
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  22. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Это к масляному относится? Масляный и топливный оригинал по 1200р стоит, не дешево мягко сказать. Воздушный в оригинале идет Filtron, а по салонному есть информация?
    Это ко всем относится, воздушный, топливный, салонный либо оригинал либо mann. Ты просто спросил цена - качество, вот я и написал. Ценник это вопрос относительный, если в думаться не сильно большая цена получается за качественный проверенный продукт, если поделить на пробег, тем более топливный
    Не совсем правильно писать, что в оригинале идёт filtron, возможно когда-то на конвейер он и шёл, но сейчас это может быть все что угодно -бош, чемпион и прочие. GM устраивает тендеры, кто им выгоден, тот и становится OEM.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  23. Местный Опытный Астравод ngager на верном пути
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Фильтры кто какие использует? Интересуют производители, что цена-качество было отличным

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    Я беру Dextrim он в районе 700р производитель толи польша толи чехия

    Парни то что коробка у нас адаптивная это я понял, а вот вопрос чип на двигатель сделан а на каробку нашу чипа нет, она же получается работает уже не в своем диапазоне, или то что она такая мега адаптивная этот эффект сглаживает?
    Последний раз редактировалось ngager; 05.10.2016 в 08:53.

  24. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Ребят, кто-нибудь что-нибудь может сказать про тормозные диски SWAG передние. В сервисе их предлагают поставить? Пойдёт или ATE поискать самому?

  25. Местный Заслуженный Астравод Urist87 Астранафт Аватар для Urist87
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    535
    Спасибо
    27 / 27
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    тормозные диски SWAG передние
    SWAG начали тормоза делать что ли?! По компонентам рулевого управления к ним вопросов не было. Но по тормозам я бы обратился к проверенным ATE или Zimmerman
    Astra J GTC, А20DTH, AT, Sport + AFL, Navi600
    ранее Astra H GTC, Z18XER, АT, Cosmo, Panorama

  26. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    SWAG вообще ничего не делает.

  27. Новичок Новичок Gizer на верном пути Аватар для Gizer
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    18
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Urist87 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Напрягает такая ерунда: остановка на светофоре или в пробке, если стоять на драйве, то при отпускании тормоза машина не начинает двигаться, а стоит как будто на ручнике. При добавлении газа получаю пинок под зад, при чем довольно такой ощутимый. При движении коробка переключает отменно, без рывков и пинков. Может есть у кого то мнение на этот счет? Пробег 86 тыс, масло менялось на 60 тыс.
    Дружище, подписываюсь под каждым твоим словом.
    Та же ерунда. Пробег 84 тыс км. Надеюсь, ничего серьёзного.

  28. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Gizer
    Urist87
    У вас всегда дергает (пинка дает) или как у Жени?

    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    дергало как будто в зад въехали. Был ремонт АКПП. Свожу все к перегреву масла, начиналось все так: валишь по трассе 150+км/ч. час/два. Въезжаешь в город до светофора и на зеленый светофора пинок
    Последние пару месяцев такая же тема, именно после того как активно погоняешь, а потом в пробку встаешь или на светофор.
    Также примерно одновременно с этим почти после каждой поездки стал включаться вентилятор, после того как глушишь машину молотит еще от полминуты до полутора.
    Грешу на забитый основной радиатор - за 4+ года ни разу не промывал (чтоб с полным разбором) - видимо греется, отсюда не хватает и охлаждения на КПП.

    Кто-нибудь радиатор с разбором мыл?

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Gizer
    Urist87
    У вас всегда дергает (пинка дает) или как у Жени?



    Последние пару месяцев такая же тема, именно после того как активно погоняешь, а потом в пробку встаешь или на светофор.
    Также примерно одновременно с этим почти после каждой поездки стал включаться вентилятор, после того как глушишь машину молотит еще от полминуты до полутора.
    Грешу на забитый основной радиатор - за 4+ года ни разу не промывал (чтоб с полным разбором) - видимо греется, отсюда не хватает и охлаждения на КПП.

    Кто-нибудь радиатор с разбором мыл?

    Мне мыли в автоимпорте, первым делам сказали мыть) за мой счет конечно...тут фото выкладывал ранее, пакет из 3шт разбирается и "вывешивается", фреон не спускается. Машине было чуть больше года, радиаторы чистые были. Потом масло меняли частично и три раза, так же за мой счет))) а потом сказали ну наверно да...коробку будем чинить по гарантии а я уже им в кассу накидал тысяч 40 на все мойки, масла, диагностики...

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Мучает меня один вопрос. Я в Москве появлюсь только 14-го. А там уже зима. А у меня залита летняя соляра. Не крякнется мой Турик от такой погоды? И шо мне предпринять для того шоб его не заколбасило?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

Страница 174 из 224 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)