Страница 170 из 224 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,100 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Flyt
    Ошибки надо почитать.
    Любой опком нужен. ELM327 видит только активные и не все блоки.
    Вариантов неисправности очень много.

  2. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Подскажите, пожалуйста, сегодня при запуске холодного мотора первую минуту странно прыгала стрелка тахометра, ну и сами обороты мотора прыгали от 800 до 900. Потом через минуту всё успокоилось. Что это может быть? Воздушный фильтр новый, масло менялось 15 тысяч назад. Спасибо за ответ)

  3. Местный Опытный Астравод Satros на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Чипанулся у МэдКэта. Обкаточные 200 км еще не проехал но разница колоссальная. Машина едет легче что-ли. Как буд-то пару сотен кг скинула. Очень доволен.
    Купил обновить лампочки ДХО но один не работает - похоже предохранитель. Но какой от ДХО не могу найти
    Белая Astra GTC 2.0 Disel АТ: Flexride, 20", Navi 600, Panorama, Infinity, Quikheat, боковые занавески, п/парктроник, диоды, спойлер и красивый стаканчик пепельницы...

  4. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Ребят, подскажите по наблюдениям, если на круизе ехать честных 115-120км\ч какой расход в среднем ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  5. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Andrey_V
    Сегодня пробовал экспериментировать по дороге с работы, но трафик мешал.
    В среднем моментальный расход на скорости 110-120 показывает (на круизе) от 5 до 7 литров. Тут видимо и ветер играет роль, и небольшие уклоны дороги.
    Вообще, минимального среднего расхода при большом километраже мне удалось добиться при поездке в Питер (туда/обратно дало 6.2 л/100 км), но это правда без круиза. Ехал по трассе в среднем 130, в населенках 80 км/ч. Ездил летом, 4 человека в салоне + вещи, климат постоянно включен.

    P.S. Ты решил на дизель пересесть?

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

    Сказали спасибо:



  6. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Только что возвращался в Москву из аэропорта Домодедово - почти всю дорогу до МКАДа ехал на круизе ровно 90 км/ч - расход моментальный плавал от 3.5 до 6 литров, в горку естественно больше. Средний к сожалению забыл обнулить, но я думаю что-то в районе 5-5.5 литров должно было получится

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Только что возвращался в Москву из аэропорта Домодедово - почти всю дорогу до МКАДа ехал на круизе ровно 90 км/ч - расход моментальный плавал от 3.5 до 6 литров, в горку естественно больше. Средний к сожалению забыл обнулить, но я думаю что-то в районе 5-5.5 литров должно было получится
    На Первомай ездил в Переславль-Залесский. Средняя скорость 77 км/ч. В машине 5 человек, полный багажник шмоток, климат включен, плюс ко всему позволял иногда и притопить до 150 км/ч (благо Ярославка щас хороша) и расход получился 5,8 л/100 км. )))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

    Сказали спасибо:



  8. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Andrey_V
    Сегодня пробовал экспериментировать по дороге с работы, но трафик мешал.
    В среднем моментальный расход на скорости 110-120 показывает (на круизе) от 5 до 7 литров. Тут видимо и ветер играет роль, и небольшие уклоны дороги.
    Вообще, минимального среднего расхода при большом километраже мне удалось добиться при поездке в Питер (туда/обратно дало 6.2 л/100 км), но это правда без круиза. Ехал по трассе в среднем 130, в населенках 80 км/ч. Ездил летом, 4 человека в салоне + вещи, климат постоянно включен.

    P.S. Ты решил на дизель пересесть?
    Да неее, ездил тут на дальняк, активно мучил круиз и стало мне интересно а какой расход на 3-х дверных дизелях ))))))))))
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  9. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Andrey_V
    На твоей сколько получилось?

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  10. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Хелп!!! Потекли трубки охлаждения акпп(( На aisin они отличаются от gm коробок? Я сегодня залез под машину, там трубки идут как бы две в сборе, а в сервисе опелевском говорят, что должно быть две разные трубки. Менял кто нибудь себе эти трубки? Какой у них партнамбер?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    ...Уже давно не обращаю внимания, тоже самое как при переходе на пониженные передачи иногда дергает, а иногда нет
    Последнее время стал замечать, что если набрать скорость и потом отпустить педаль, то машина при потере скорости начинает переходить на пониженные передачи с заметными толчками. Раньше такого не замечал... При наборе скорости переключения почти незаметны, а вот при торможении наоборот. Почему? Что-то пошло не так? Это звоночек от Айсина, что пора откладывать на капремант коробки или я что-то делаю не так? Хелп!
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  12. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Последнее время стал замечать, что если набрать скорость и потом отпустить педаль, то машина при потере скорости начинает переходить на пониженные передачи с заметными толчками. Раньше такого не замечал... При наборе скорости переключения почти незаметны, а вот при торможении наоборот. Почему? Что-то пошло не так? Это звоночек от Айсина, что пора откладывать на капремант коробки или я что-то делаю не так? Хелп!
    Ничего страшного, у меня на саабе 93 почти всегда было, но без стука, просто небольшие толчки. Поменяй масло, помягче будет. Начинать копить на кап ремонт надо, когда удары появлятся при переключении со 2 на 1. Эти удары ни с чем не спутаешь))

  13. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от dimaSiniy Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, у меня на саабе 93 почти всегда было, но без стука, просто небольшие толчки. Поменяй масло, помягче будет. Начинать копить на кап ремонт надо, когда удары появлятся при переключении со 2 на 1. Эти удары ни с чем не спутаешь))
    со 2 на 1 - прошивку надо обновить. там скорость,на которой происходит размыкание муфты гдт,увеличили при отпускании газа и толчек пропал
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  14. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    В Фаворите, в котором мне долили не то масло в акпп, номер трубок был 0753017. Первую часть предложения я не просто так написал, но трубки подошли

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Не могу понять, что случилось с машиной. Пробег то уже солидный для Опеля (12800 км). Последние дня три - четыре у машины как-будто пропала мощность, стала задумчивая и ленивая. То ли АКПП уже износилось и пора прощаться, толи турбина уже не работает, а может двигатель? Может воздушный фильтр забился? Ездил тут по проселкам, пыль была столбом, да плюс еще пыльца летит как в дендрарии... Машина как-будто задыхается. Она медленно разгоняется, переключает передачи по достижении 3000 об, а раньше только щелк щелк на 1700-2500 об и все пучком... Что делать?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  16. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    В первую очередь я бы фильтр воздушный посмотрел - загаживается он у нас на раз-два. У меня после замены фильтров тачка всегда в спорткар превращается на какое-то время

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

    Сказали спасибо:



  17. Местный Заслуженный Астравод СтаниславСВ звездун Аватар для СтаниславСВ
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    554
    Спасибо
    11 / 12
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что случилось с машиной. Пробег то уже солидный для Опеля (12800 км). Последние дня три - четыре у машины как-будто пропала мощность, стала задумчивая и ленивая. То ли АКПП уже износилось и пора прощаться, толи турбина уже не работает, а может двигатель? Может воздушный фильтр забился? Ездил тут по проселкам, пыль была столбом, да плюс еще пыльца летит как в дендрарии... Машина как-будто задыхается. Она медленно разгоняется, переключает передачи по достижении 3000 об, а раньше только щелк щелк на 1700-2500 об и все пучком... Что делать?
    12800 - солидный пробег? Однако!!! Я Думал 128000 солидный.
    GTC 1.6T Sport <Беляш>

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от СтаниславСВ Посмотреть сообщение
    12800 - солидный пробег? Однако!!! Я Думал 128000 солидный.
    Это у меня сарказм такой...

    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    В первую очередь я бы фильтр воздушный посмотрел - загаживается он у нас на раз-два. У меня после замены фильтров тачка всегда в спорткар превращается на какое-то время
    Вот и я на него грешу... Во всяком случае очень на это надеюсь... Сегодня поменяю и проверю... На ТО -1 поменял салонный фильтр, а воздушный мастер только продул, почистил и сказал, что можно не менять, хотя мне его состояние (фильтра) не понравилось... А на праздники ездил в Переславль, а там за городом по проселкам пыль столбом, так пылят дороги, что не видно не зги, вот я на эту пыль и грешу... Да и во дворе у нас все расцвело, пыльца летит из всех растений, тоже для фильтров радости мало...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    В первую очередь я бы фильтр воздушный посмотрел - загаживается он у нас на раз-два. У меня после замены фильтров тачка всегда в спорткар превращается на какое-то время
    Поменял. Стало все значительно лучше. Турик опять стал Спорт туриком)))
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  20. Местный Астравод Flyt на верном пути
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Jaff
    Считал, Итог: код 234(11) "Высокое давление наддува" и все.
    Сервисники сказали пока ездить, но что ждать дальше.
    Куда Дизелисты ездят обслуживаться? проверенно?

  21. #ЯРусскийОккупант Заслуженный Астравод Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Аватар для Scythian
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    5 / 9
     хххххх 777
    Я пока никуда не ездил, по гарантии трубки только менял

    Opel Astra GTC 1.8 AT, EDS 113 Кв/155 коней +20 Нм, cosmo, metro, ESP, bixenon, лето 18" Tomason TN6 / зима 17" sport, Coil-overs H&R, подсветка Powered by UFO --- продан
    Opel Astra GTC 2.0D AT, белого цвета, sport, фильтр Pipercross, спорт-режим, чип от MadCat 192 лс/450 нм
    Tifoso di Lokomotiv Я на drive2.ru

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Flyt Посмотреть сообщение
    Jaff
    Считал, Итог: код 234(11) "Высокое давление наддува" и все.
    Сервисники сказали пока ездить, но что ждать дальше.
    Куда Дизелисты ездят обслуживаться? проверенно?
    У меня так было несколько раз
    1. не очень правильный чип-тюнинг - вылечил нормальной прошивкой
    2. забился сажевый (т.к. перед продажей - отдал машину жене, и она ее глушила прерывая регенерацию) - вылечил принудительным прожигом сажевого фильтра (Я бы посоветовал обратится к Евгению ака Zlod в Красногорске. Он меня спасал поздно ночью с моей ошибкой https://www.drive2.ru/o/zloddru )

  23. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    К теме про расход, на днях ездил в РБ, никакой специальной экономии, климат, кондей не отключаю никогда, где камеры позволяли "продувал фильтр сажевый"




    Никогда не заморачмвался расходом, но оказывается очень удобно, когда бака хватает на 1000км.

    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

    Сказали спасибо:



  24. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    К теме про расход, на днях ездил в РБ, никакой специальной экономии, климат, кондей не отключаю никогда, где камеры позволяли "продувал фильтр сажевый"

    Никогда не заморачмвался расходом, но оказывается очень удобно, когда бака хватает на 1000км.
    Ну у тебя и средняя скорость 96 кмч)) У меня 32 и средний расход 7,5 литров. Ниже не опускается.

    Вчера поменяли в Major Новая Рига трубки охлаждения акпп по гарантии, да конца гарантии осталось два месяца и ТО у официалов было пройдено только одно, первое. Так что, если у кого текут трубки то обращайтесь к дилеру. Машина моя в отзывной акции по трубкам не значилась.
    Astra GTC 2013MY 2.0D AT солнечная дЫня+AFL++19"+quickheat+кожарожа+madcatЧИП

  25. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от dimaSiniy Посмотреть сообщение
    поменяли в Major Новая Рига трубки охлаждения акпп
    На каком пробеге потекли?
    Так сказать для статистики

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  26. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Andrey_V
    На твоей сколько получилось?
    6,3 при условиях : трасса, круиз включен, кондей вроде бы я не включал, 2 человека, немного вещей, скорость в районе 90-95км\ч
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

    Сказали спасибо:



  27. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    6,3 при условиях : трасса, круиз включен, кондей вроде бы я не включал, 2 человека, немного вещей, скорость в районе 90-95км\ч
    при таких условиях у меня показывает чуть меньше 5. Возможно из-за чипа

  28. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    На каком пробеге потекли?
    Так сказать для статистики
    75 тыщ, запотевание и немного капель
    Astra GTC 2013MY 2.0D AT солнечная дЫня+AFL++19"+quickheat+кожарожа+madcatЧИП

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    А что Вы думаете про турботаймер на турбодизеле? ОД мне рекомендовал поставить, но вот тут прочитал иное мнение. Что подскажете?
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  30. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А что Вы думаете про турботаймер на турбодизеле? ОД мне рекомендовал поставить, но вот тут прочитал иное мнение. Что подскажете?
    У меня стоит и тарахтит секунд 30-40 после вытаскивания ключа, хуже я думаю не будет. И устанавливался он у дилера, так же по их совету. Да, кстати у меня странный алгоритм работы, если повернуть ключ до лампочек и не заводить, и потом обратно повернуть и вынуть ключ, то мотор заводится)))) То ли кривые руки официалов, то ли ...кривые руки официалов. Логики я в этом не вижу.
    Astra GTC 2013MY 2.0D AT солнечная дЫня+AFL++19"+quickheat+кожарожа+madcatЧИП

Страница 170 из 224 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)