Страница 169 из 224 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,070 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Филл Петров
    Я не настаиваю, мне просто самому так спокойней)
    Масло в 7500 - для меня роскошь, я в месяц 3000-3500 км накатываю) Да и по остаточному проценту срока службы масла по БК мне его хватает как раз от замены до замены +/- 200-300 км. Жора масла особо не замечал, потому даже не подливаю.
    P.S. Читал на Инсигния-клубе, да и здесь где-то мелкало, про случаи обрыва ремня на пробегах свыше 100 т.км., подробностей не помню - искать лень))

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  2. Новичок Новичок Филл Петров на верном пути
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Филл Петров
    Я не настаиваю, мне просто самому так спокойней)
    Масло в 7500 - для меня роскошь, я в месяц 3000-3500 км накатываю) Да и по остаточному проценту срока службы масла по БК мне его хватает как раз от замены до замены +/- 200-300 км. Жора масла особо не замечал, потому даже не подливаю.
    P.S. Читал на Инсигния-клубе, да и здесь где-то мелкало, про случаи обрыва ремня на пробегах свыше 100 т.км., подробностей не помню - искать лень))
    Согласен.Мануал это не догма.А руководство к действию.Тему создал отличную и интересную.

  3. Ребят опишите пожалуйста свои эмоции после чиповку спустя год эксплуатации , плюсы и минусы. Есть ли недостатки?

  4. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от DestinY Посмотреть сообщение
    Ребят опишите пожалуйста свои эмоции после чиповку спустя год эксплуатации , плюсы и минусы. Есть ли недостатки?
    Лично у меня только положительные эмоции, особенно когда необходимо ускориться в потоке и т.п. Без чипа тоже было здорово, но нет предела... как говорят.
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  5. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15
    Цитата Сообщение от DestinY Посмотреть сообщение
    Ребят опишите пожалуйста свои эмоции после чиповку спустя год эксплуатации , плюсы и минусы. Есть ли недостатки?
    Только плюсы. И в динамике и в расходе. Минусов пока не обнаружено
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  6. Новичок Новичок Kos_kost на верном пути Аватар для Kos_kost
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня после чиповки как то тише стал работать мотор, ну и по динамике конечно же масса положительных эмоций.
    Минусов нет, главное не душить постоянно авто, но так можно и без чипа нахватать проблем.

  7. Всем привет!


    Присматриваюсь к астре J GTC дизель автомат.
    Подскажите, пожалуйста насчет автомата, у него присутствует такая же раздражающая автонейтраль как на автоматах с бензиновыми моторами?
    Или у айсина такого нет?


    И вообще насколько надежен этот айсин?
    Форум полистал вроде не видел тем с вопросами и проблемами АКПП у дизеля.

  8. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от -=PoTaP=- Посмотреть сообщение
    у него присутствует
    да

    Цитата Сообщение от -=PoTaP=- Посмотреть сообщение
    такая же раздражающая
    нет

    Цитата Сообщение от -=PoTaP=- Посмотреть сообщение
    И вообще насколько надежен этот айсин?
    ничто не вечно, брак бывает, а так конечно надёжее GM-го автомата.

    Цитата Сообщение от -=PoTaP=- Посмотреть сообщение
    Форум полистал вроде не видел тем с вопросами и проблемами АКПП у дизеля.
    Всё обсуждение идёт в этой теме... Год назад тут в основном тёрли про невозможность чипа...

    Сейчас тема совсем заглохла... так что проблем особых нет, особенно если уровень масла выставлен по TISу.
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  9. Местный Опытный Астравод Satros на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Не был тут года три.
    За это время без особых проблем накатал 66 т.км. Как я понял вопрос по тюнингу тракторов сдвинулся с мертвой точки? Появился полноценный чип или как?
    Белая Astra GTC 2.0 Disel АТ: Flexride, 20", Navi 600, Panorama, Infinity, Quikheat, боковые занавески, п/парктроник, диоды, спойлер и красивый стаканчик пепельницы...

  10. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Satros Посмотреть сообщение
    Появился полноценный чип или как?
    Так точно, причем выбор различных прошивок достаточно разнообразен. По крайней мере в МСК
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  11. Подскажите, в какую все таки фирму обратиться по поводу чиповки?Какая лучше, надежнее?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Цитата Сообщение от DestinY Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какую все таки фирму обратиться по поводу чиповки?Какая лучше, надежнее?
    Тут сколько людей, столько и мнений... Полистайте эту ветку чуток назад и найдете много информации...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Цитата Сообщение от DestinY Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какую все таки фирму обратиться по поводу чиповки?Какая лучше, надежнее?
    Я как первопроходец с чипом могу сказать, что чип делать обязательно! Сейчас я пересел на бмв 320 2.0турбо бензин, хоть она и едет с места 7.4сек до 100км/ч по астре я скучаю, в потоке она заставляла улыбаться
    В моих сообщениях можешь почитать где я пробовал делать и на чем в итоге останвоился, машину продал близкому другу, пробег сейчас 100т.км. из них около 30т.км на чипе, все прекрасно, машину вижу регулярно.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

    Сказали спасибо:



  14. Местный Астравод elF на верном пути
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    168
    Спасибо
    10 / 2
    если кому интересно, есть относительно новое ПО для нашей АКПП. по описанию устраняет толчок при переключении 5-4. сегодня обновил у Леши Мэдкат. проехал немного, поэтому про эффект пока не понял.

  15. Местный Магистр АСТРАномии Сержпитер Астранафт Аватар для Сержпитер
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,511
    Спасибо
    196 / 670
    elF
    насколько новое?

  16. Местный Астравод elF на верном пути
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    168
    Спасибо
    10 / 2
    Ну мне сложно сказать насколько новая. Последний раз проверяли где-то год назад в полярной звезде, там сказали, что новой прошивки нет. Но стоит учесть, что это для акпп af40-6.

  17. Участник Начинающий Астравод АнтонНиколаевич на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет!
    По поводу чипа на дизель
    Его только в Москве делают?
    А в ЮФО Краснодар, Ростов-на-дону
    -есть умельцы с навыком и оборудованием?
    Astra GTC, Sport, Z 2.0 DTJ, 6AT, Seashell, Mondial, Jet Black, диски 19 X 8,
    Допы: давление воздуха в шинах, Premium+navi900,шторки безопасности,"Обзор и освещение-2",Infinity,Sport,Park Pilot, эл. тормоз.
    Внимание разыскивается прошивка...

  18. Местный Опытный Астравод Satros на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    По поводу проблем с автоматом:
    на 5 т км поменяли всю коробку - был дефект отливки одной из деталей корпуса. Травила масло. можно было отремонтировать но это долго - продавили замену
    заменили на новую но масло залили дилерское. сразу почувствовал небольшую разницу. думаю дело было в масле.
    на 55 коробка начала стартовать с ударами. загорелся джекичан АКПП. Поменяли масло - все прошло. как новая
    Сейчас 67 пробег. если погонять на высокой скорости то после отпускания тормоза машина стоит а мотом трогается с толчком. На ходу все мягко и идеально
    Кто силен подскажите что это за тычки
    П.С.
    Во вторник повезу мозги от двигателя в мск на прошивку. С момента покупки мечтал о чипе
    Белая Astra GTC 2.0 Disel АТ: Flexride, 20", Navi 600, Panorama, Infinity, Quikheat, боковые занавески, п/парктроник, диоды, спойлер и красивый стаканчик пепельницы...

  19. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от Satros Посмотреть сообщение
    если погонять на высокой скорости то после отпускания тормоза машина стоит а мотом трогается с толчком
    Бывает иногда такое, но я это списываю на адаптацию коробки. Уже давно не обращаю внимания, тоже самое как при переходе на пониженные передачи иногда дергает, а иногда нет

    А я че то на чип так и не решился из-за того, что езжу много - не знаю как отразится на ресурсе, очкую

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от Satros Посмотреть сообщение
    По поводу проблем с автоматом:
    на 5 т км поменяли всю коробку - был дефект отливки одной из деталей корпуса. Травила масло. можно было отремонтировать но это долго - продавили замену
    заменили на новую но масло залили дилерское. сразу почувствовал небольшую разницу. думаю дело было в масле.
    на 55 коробка начала стартовать с ударами. загорелся джекичан АКПП. Поменяли масло - все прошло. как новая
    Сейчас 67 пробег. если погонять на высокой скорости то после отпускания тормоза машина стоит а мотом трогается с толчком. На ходу все мягко и идеально
    Кто силен подскажите что это за тычки
    П.С.
    Во вторник повезу мозги от двигателя в мск на прошивку. С момента покупки мечтал о чипе
    Толчек возникает когда ты отпускаешь тормоз? И машина снимается с автонейтрали? )))
    У меня так было. Два раз чинили - не починили. На третий раз поменяли АКПП.
    Прошей Т АКПП на приборку - у меня была очень высокая Т масла в коробке при долгой езде по трасе на высокой скорости 120гр 125гр.

  21. Местный Опытный Астравод Satros на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    тоже думаю на температуру масла. отличная идея. так и сделаю
    Белая Astra GTC 2.0 Disel АТ: Flexride, 20", Navi 600, Panorama, Infinity, Quikheat, боковые занавески, п/парктроник, диоды, спойлер и красивый стаканчик пепельницы...

  22. Местный Опытный Астравод max624 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    03.12.2011
    Сообщений
    486
    Спасибо
    16 / 1
    Тоже озабочен высокой температурой АТФ.Наверное заморочусь установкой дополнительного радиатора.

  23. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Всем здравствуйте!! Купил машинку жёлтую дизельную и утром обнаружил, что на холодную подсвистывает что то под капотом. После стихает, но не совсем. Пробег 75 тысяч. Подскажите, пожалуйста, где можно продиагностировать этот свист или там может что то одно посвистывает? Купил ремень приводной, но думаю он не уберёт свист. Может кто-нибудь сталкивался?

  24. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    dimaSiniy
    Один из роликов может свистеть, ну или ремень, да.

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  25. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от dimaSiniy Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!! Купил машинку жёлтую дизельную и утром обнаружил, что на холодную подсвистывает что то под капотом. После стихает, но не совсем. Пробег 75 тысяч. Подскажите, пожалуйста, где можно продиагностировать этот свист или там может что то одно посвистывает? Купил ремень приводной, но думаю он не уберёт свист. Может кто-нибудь сталкивался?
    Свистит ремень на доп оборудование... На h-ке, что и на j-ke тоже самое было на холодную...
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  26. Местный Астравод pomashine2016 на верном пути
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Спасибо
    8 / 6
    Цитата Сообщение от elF Посмотреть сообщение
    ну так и то и другое оригинал. Просто похоже что чудесный оф.дилер фаворит-моторс на коптевской при гарантийной замене трубок на акпп долил 0,5 литра масла DEXRON VI
    а заметил я только сегодня, когда стал в старых з/н искать каталожный номер для покупки масла на замену. Неожиданно в разных з/н оказалось разное масло. Вот поэтому и вопрос возник.
    Ребят, такая же хрень произошла у этого же дилера, только долили литр синтетики в минералку, ну хотя может чего из него и слилось. Ездит машина вроде нормально, и в ближайшие пару тысяч всё равно собирался масло в автомате менять частично. Напрячь фаворит не вариант, так как заказ-наряд я получил в другой день(уезжал после закрытия), и он походу был подкорректирован для моего успокоения после выяснений по телефону. По идее, это максимум литр синтетики с 6 или 7 литрами минералки, по сути наверное меньше. Как думаете, частичная поможет замена, или нужно полную продавливанием делать? И что вообще плохого от этого может случиться и как это плохое можно будет распознать по поведению коробаса?

  27. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от pomashine2016 Посмотреть сообщение
    Ребят, такая же хрень произошла у этого же дилера, только долили литр синтетики в минералку, ну хотя может чего из него и слилось. Ездит машина вроде нормально, и в ближайшие пару тысяч всё равно собирался масло в автомате менять частично. Напрячь фаворит не вариант, так как заказ-наряд я получил в другой день(уезжал после закрытия), и он походу был подкорректирован для моего успокоения после выяснений по телефону. По идее, это максимум литр синтетики с 6 или 7 литрами минералки, по сути наверное меньше. Как думаете, частичная поможет замена, или нужно полную продавливанием делать? И что вообще плохого от этого может случиться и как это плохое можно будет распознать по поведению коробаса?
    Да, интересно!! Я вот тоже собрался масло в коробке менять, но не знаю как определить какое там оно... 3309 с полной прокачкой или декстрон, масло ни разу не менялось за 75 тыщ пробега. Сталкивался кто-нибудь и что посоветуете?

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Масло свое AW-1. Тут в теме был номер для заказа. Поиск есть по теме.
    19 40 773

  29. Новичок Начинающий Астравод dimaSiniy на верном пути
    Регистрация
    16.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Масло свое AW-1. Тут в теме был номер для заказа. Поиск есть по теме.
    19 40 773
    Спасибо!!!

  30. Местный Астравод Flyt на верном пути
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Коллеги трактористы, выручайте.
    создал тему в "неполадки и ремонт", что бы не плодить темы, даю ссылку, может кто сталкивался.
    http://astraclub.ru/threads/145718-%...-GTC-2.0-DT-AT

Страница 169 из 224 ПерваяПервая ... 69 119 159 167 168 169 170 171 179 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)