Страница 165 из 224 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,950 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Цитата Сообщение от SALEEN Посмотреть сообщение
    Ну да, тут предположить что конкретно цыкает сложно. Надо методом тыка. Поеду сегодня к ОД. Будем дальше слушать и решать, что делать. Скорее всего будут менять ролики приводного ремня. Я уже беседовал вчера с руководителем слесарного цеха на эту тему.

    Кстати, интересный вопрос: а если снять приводной ремень и запустить двигатель на короткое время, чтобы посмотреть, будет цыкать или нет? Так можно делать? И тогда будет понятно, думаю, в чём дело.
    Держите в курсе на холодную точно такой же звук.

  2. Ок.
    Езжу на Астре GTC

  3. Вообщем, это ремень ГРМ цыкает. Ролики приводного ремня нет смысла менять. Сняли ремень приводной, завели двигатель, а звук остался. Там, где ремень ГРМ огибает коленвал с правой стороны оттягивали его в правую сторону и он издавал этот звук. В принципе, ничего страшного в этом звуке нет. Посто стёрлась резинка. Кого не парит, можно не морочиться. Кого не устраивает - менять ремень. Ремень у них стоит почти 6300, работа по замене почти 6800. Если он порвётся до 150 тыс. пробега, то будут менять его и загнувшиеся клапана по гарантии. Сейчас ремень по гарантии поменять не могут. Вот такая петрушка. Всем спасибо за мнение!
    Езжу на Астре GTC

  4. Цитата Сообщение от SALEEN Посмотреть сообщение
    Вообщем, это ремень ГРМ цыкает. Ролики приводного ремня нет смысла менять. Сняли ремень приводной, завели двигатель, а звук остался. Там, где ремень ГРМ огибает коленвал с правой стороны оттягивали его в правую сторону и он издавал этот звук. В принципе, ничего страшного в этом звуке нет. Посто стёрлась резинка. Кого не парит, можно не морочиться. Кого не устраивает - менять ремень. Ремень у них стоит почти 6300, работа по замене почти 6800. Если он порвётся до 150 тыс. пробега, то будут менять его и загнувшиеся клапана по гарантии. Сейчас ремень по гарантии поменять не могут. Вот такая петрушка. Всем спасибо за мнение!
    У меня щас 40000 тыс. пробега, а гарантия кончается через месяц, или они будут обязаны заменить по гарантии даже если гарантийный срок прошел?)

  5. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от DestinY Посмотреть сообщение
    У меня щас 40000 тыс. пробега, а гарантия кончается через месяц, или они будут обязаны заменить по гарантии даже если гарантийный срок прошел?)
    Да, че уж там, сразу ТО с заменой ГРМ и приводного по гарантии проведут )
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  6. DestinY, не могу сказать. Узнавай у ОД этот вопрос.
    Езжу на Астре GTC

  7. Новичок Новичок gogost на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый вечер всем) я первый раз...сразу с проблемой)
    Недавно стал замечать что в движении (не сразу...не на холодную) появился гул странный... он глухой такой...как будто что то подкачивается компрессором и отключается. если газануть педалькой, то отключается принудительно...но вскоре опять включается. все перерыл похожего не вычитал...и в сервис еще подгадать надо чтоб послушать!
    короче если кто в курсе киньте идею!!! пробег 48к. км , 2012 год!!!
    у меня первый трактор- ничего не шарю(

  8. Видео давай хоть.
    Езжу на Астре GTC

  9. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15

    Эксплуатация трактора 2.0D

    Цитата Сообщение от SALEEN Посмотреть сообщение
    Ребят, нужно ваше мнение по проблеме вот такой - на видео:https://youtu.be/FR6vjSgVEeU
    Что может быть? Что за "цыкание"? Кто-нибудь сталкивался?

    Добавлено спустя 46 минут:

    Расскажу, что было сделано: брызгали эфиром на приводной ремень - не то; забрызгали в ГРМ - моментально пропал звук. Поменяли 2 ролика по гарантии: натяжной и обводной в ГРМе. Перед тем, как ставить ремень обратно, смазали его силиконом. Всё гут. На 5-й день (видимо, когда силикон высох) опять появился этот звук. Типа остаётся только одно - сам ремень ГРМ, который по гарантии не меняется.
    У меня такая же хрень (на холодном двигателе) чуть ли не с момента покупки. Уже больше трёх лет отъездил (72 тыс км) - и ничего. Забил до ближайшей замены ремня грм
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  10. Ну и правильно сделал. Я тоже забил уже. А у тебя на горячую не слышно? Прислушайся. А так если чуть ли не с момента покупки, то съездил бы и поменял его по гарантии в то время.
    Езжу на Астре GTC

  11. Вернулся из отпуска и возвращаюсь к наболевшему. Как я писал - после чиповки при ускорениях появился дым. Дым черный, т.е. избыток топлива. Это не регенерация - при ней дым белый, видел несколько раз. При ускорениях с нуля - никакого дыма, все ок. Дым появляется, когда идет при "тапке в пол" переключение коробки на пониженную, очень четко видно по оборотам. Хочу спросить у тех, кто чиповался- у вас также, или ехать ругаться и переустанавливать чип?

    От завправки не зависит - менял заправки, эффект остался

  12. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Konstak Посмотреть сообщение
    Дым появляется, когда идет при "тапке в пол" переключение коробки на пониженную, очень четко видно по оборотам. Хочу спросить у тех, кто чиповался- у вас также, или ехать ругаться и переустанавливать чип?

    От завправки не зависит - менял заправки, эффект остался
    Да ты видать пошутил мы тут в свое время пытались, от форумчан добиться, просто чтоб при тапке в пол посмотрели есть дым или нет, и еле получили ответ, толко от одного клубня, а ты просишь в сложных условиях посмотреть)))
    Ты территориально где обитаешь. ?
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  13. Новичок Новичок gogost на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    С видео не получилось не слышно...слишком тихий звук...сегодня опять прокатился 100 км и поймал на мысли что это скорее коробка...гул появляется когда начинаешь в пробке толкаться...ну и на ходу тоже!!! И ещё начал палкой переключать и заметил что при переключении с d на p и потом обратно со светофора чёткий щелчок слышно...как при авто закрывании дверей только тише чуть...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от gogost Посмотреть сообщение
    С видео не получилось не слышно...слишком тихий звук...сегодня опять прокатился 100 км и поймал на мысли что это скорее коробка...гул появляется когда начинаешь в пробке толкаться...ну и на ходу тоже!!! И ещё начал палкой переключать и заметил что при переключении с d на p и потом обратно со светофора чёткий щелчок слышно...как при авто закрывании дверей только тише чуть...
    Возле блока клапанов вакума (на верхней планке "телевизора").стоит резервуар?
    была отзывная по сигам, но мне делали по tsb на сигу.

    С сообщения 2528
    http://astraclub.ru/threads/88093-%D...F0#post7045719

  15. В столице нашей Родины. На Юго-Западе.

    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Да ты видать пошутил мы тут в свое время пытались, от форумчан добиться, просто чтоб при тапке в пол посмотрели есть дым или нет, и еле получили ответ, толко от одного клубня, а ты просишь в сложных условиях посмотреть)))
    Ты территориально где обитаешь. ?
    В столице нашей Родины. На Юго-Западе.

  16. Новичок Новичок gogost на верном пути
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Возле блока клапанов вакума (на верхней планке "телевизора").стоит резервуар?
    была отзывная по сигам, но мне делали по tsb на сигу.

    С сообщения 2528
    http://astraclub.ru/threads/88093-%D...F0#post7045719
    не могу глянуть сейчас без машины!!! сразу хочу уточнить чем этот гул грозит?

  17. Участник Астравод Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Kakos есть чем гордиться Аватар для Kakos
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Moscow, ЮВАО
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Konstak Посмотреть сообщение
    Вернулся из отпуска и возвращаюсь к наболевшему. Как я писал - после чиповки при ускорениях появился дым. Дым черный, т.е. избыток топлива. Это не регенерация - при ней дым белый, видел несколько раз. При ускорениях с нуля - никакого дыма, все ок. Дым появляется, когда идет при "тапке в пол" переключение коробки на пониженную, очень четко видно по оборотам. Хочу спросить у тех, кто чиповался- у вас также, или ехать ругаться и переустанавливать чип?

    От завправки не зависит - менял заправки, эффект остался
    Что за чип?
    У меня Dynatek, так вот дыма не было изначально, проехав 11 т. км, появился при таких же условиях что описаны выше.
    Думал до конторы доехать узнать что скажут

  18. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Konstak Посмотреть сообщение
    В столице нашей Родины. На Юго-Западе.
    В целом, конечно, интересно посмотреть, в живую что происходит у тебя.

    Цитата Сообщение от Konstak Посмотреть сообщение
    ..Дым появляется, когда идет при "тапке в пол" переключение коробки на пониженную, очень четко видно по оборотам.
    ..
    Как ты видишь дым в таком режиме? Там у тебя адские клубы черные валят? Описанный тобой режим, это перегазовка, т.е. это норм, но при наличии сажевого такого, наверно, быть не должно, сажевый на месте у тебя?
    Цитата Сообщение от Konstak Посмотреть сообщение
    От завправки не зависит - менял заправки, эффект остался..
    Как ты их менял? В идеале обнулить бак до паров, дальше влить полный бак свежего топлива под завязку с той колонки, на который всегда заправлялся до этого, когда ещё это не стало проявляться. Если сажевый у тебя на месте, то можно к диллерам заехать и сделать принудительную регенерацию, потому как если ты раз хватанул отстойную солярку, то чиститься он будет самостоятельно очень долго.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  19. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Ребят! Немного оффтопа по КАСКО.
    Имеем 2012 год 2.0АТ Спорт.
    Хочу продлевать на 4-ой год без франшизы, ремонт ОД, стекла без ограничений и кузов 1-2раза/год
    Параметры:
    Страховая сумма 750к.
    Стаж 5+лет
    Возраст 25+

    Ингос 134к
    Реник 100к
    ВСК 75к (франшиза 25к если виновник я иначе не применяется)


    Может кто недавно страховался, как вам тарифы?!
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  20. Местный Астравод Евгеныч на верном пути
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    172
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Ребят! Немного оффтопа по КАСКО.
    Имеем 2012 год 2.0АТ Спорт.
    Хочу продлевать на 4-ой год без франшизы, ремонт ОД, стекла без ограничений и кузов 1-2раза/год
    Параметры:
    Страховая сумма 750к.
    Стаж 5+лет
    Возраст 25+

    Ингос 134к
    Реник 100к
    ВСК 75к (франшиза 25к если виновник я иначе не применяется)


    Может кто недавно страховался, как вам тарифы?!
    В июле продлился в Ресо , машина 2012 , стоимость 750 франшиза 6000р , ремонт у дилера- 77000

  21. Местный Заслуженный Астравод AKonst на верном пути Аватар для AKonst
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    601
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    9 / 15

    Эксплуатация трактора 2.0D

    Цитата Сообщение от SALEEN Посмотреть сообщение
    Ну и правильно сделал. Я тоже забил уже. А у тебя на горячую не слышно? Прислушайся. А так если чуть ли не с момента покупки, то съездил бы и поменял его по гарантии в то время.
    На горячую ничего не цокает. Да и на тёплую тоже. Разумеется, я приезжал к ОД с жалобами. Но они отписались, что посторонних звуков не обнаружено. Пошел с мастером приемщиком слушать вместе - она, гадина, и действительно не цокает. Видать тепло было тогда. Ну и пришлось забить. Тем более, что ремень грм- расходник и по гарантии его вряд ли поменяют

    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Ребят! Немного оффтопа по КАСКО.
    Имеем 2012 год 2.0АТ Спорт.
    Хочу продлевать на 4-ой год без франшизы, ремонт ОД, стекла без ограничений и кузов 1-2раза/год
    Параметры:
    Страховая сумма 750к.
    Стаж 5+лет
    Возраст 25+

    Ингос 134к
    Реник 100к
    ВСК 75к (франшиза 25к если виновник я иначе не применяется)


    Может кто недавно страховался, как вам тарифы?!
    Хм. Странно. Я в начале августа продлевал КАСКО на тех же условиях, что и описаны (кроме того, что стекла/царапины ЛКП - раз в год без справок ГИБДД). Ингос выставил ценник - 80к с копейками.
    Opel Astra J GTC 2.0 DTJ AT Sport, Power Red (GBH),
    лето - 20" GSi (RQA)
    зима - 18" Alutec Shark + Bridgestone Blizzak REVO-GZ 235/50/R18

  22. Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    В целом, конечно, интересно посмотреть, в живую что происходит у тебя.


    Как ты видишь дым в таком режиме? Там у тебя адские клубы черные валят? Описанный тобой режим, это перегазовка, т.е. это норм, но при наличии сажевого такого, наверно, быть не должно, сажевый на месте у тебя?

    Как ты их менял? В идеале обнулить бак до паров, дальше влить полный бак свежего топлива под завязку с той колонки, на который всегда заправлялся до этого, когда ещё это не стало проявляться. Если сажевый у тебя на месте, то можно к диллерам заехать и сделать принудительную регенерацию, потому как если ты раз хватанул отстойную солярку, то чиститься он будет самостоятельно очень долго.
    Отвечаю заодно и Kakos'у :
    1. чип Dynatec, но эффект проявился через тысячу где-то.

    Egor'у:
    Если стекло заднее чистое, а на трассу я ехал при хорошей погоде -очень четко видно при наборе скорости -не клубы, как у убитой фуры, но около полусекунды-черный дымок, ясно видный, кстати - выхлопная труба до чиповки была чистая, сейчас - сажа по краям.
    Менял заправки очень просто - до лампочки + 30-40км, до паров смысла нет -если заливаешь полный бак, до остаток в 5-7 литров не сильно влияет. Знаю не понаслышке- в свое время занимался присадками к топливам (в т.ч. и к ДТ), много разной соляры в автопарках видел.
    Со встречей сложно - я даже здесь на форуме редко появляюсь. Заснять попробую.

  23. Новичок Новичок katran455 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Всем хороших выходных, парни подскажите где на нашей коробке находится контрольное отверстие уровня масла, хочу сделать замену и еще один момент уровень выставлять на работающем двигателе ? то что масло должно быть прогрето это ясно спасибо.

  24. Местный Заслуженный Астравод NiKолай на верном пути Аватар для NiKолай
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 7
    У меня появился гул и вибрация по кузову, как-будто от работающего вентилятора. Но открыв капот увидел что он или не крутится совсем, или крутится очень медленно и выключается. Причем появляется это все только на хорошо прогретом двигателе. Не у кого подобного нет? Может это быть помпа?
    [img]http://gs106.**********/9728de814f0b9c795a6fd298cf5f2a74.png[/img]
    GTC Sport 2.0 DTJ AT+GAZ+20"+Premium+quick heat+LED backlights + ParkPilot+...

  25. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    NiKолай

    Возможно это:

    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Возле блока клапанов вакума (на верхней планке "телевизора").стоит резервуар?
    была отзывная по сигам, но мне делали по tsb на сигу.

    С сообщения 2528
    http://astraclub.ru/threads/88093-%D...F0#post7045719
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  26. Местный Заслуженный Астравод NiKолай на верном пути Аватар для NiKолай
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 7
    diger_Inc
    Ну как вариант,но я не замечал что это происходит из-за торможения. Чисто по ощущениям это как шум вентилятора, но он не крутит так. Гудит чето другое, причем очень слышно и ощутимо.
    Записался в Атлант М Лахта, посмотрим что они расскажут.
    [img]http://gs106.**********/9728de814f0b9c795a6fd298cf5f2a74.png[/img]
    GTC Sport 2.0 DTJ AT+GAZ+20"+Premium+quick heat+LED backlights + ParkPilot+...

  27. Местный Опытный Астравод ngager на верном пути
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 7
    Давненько не заходил я сюда, пробег у меня уже 120000, из них 20000 на чипе ecutuner, полет пока нормальный(тьфу-тьфу))), по поводу цыканья тут видос выкладывали, оно у меня на холодную с 40000 тысяч так и до сих пор цыкает))) до сих пор не поменял ремень грм и ролики, знаю что рискую но пока некогда((, масло после окончания гарантии меняю каждые 10000км, реньше лил мотюль, но теперь цена на него кусается опять перешел на GM, на 110000 уже второй раз сделал замену масла в автомате, еще ни разу не менял тормозные диски, задние уже подошли с одной стороны, передние держаться))) колодки поменял на керамику по кругу спереди на 60000, сзади на 90000, керамика дольше ходит, передних еще 1\3 осталась, ну у меня пробег 90% трасса, 10% город.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    А где-нибудь в столице уже появилась в продаже зимняя солярка? А то как-то холодно уже...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  29. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А где-нибудь в столице уже появилась в продаже зимняя солярка? А то как-то холодно уже...
    Я сегодня при заправке уточнял... -5*С в паспорте
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  30. И я сегодня уточнял - до -17 на Луке...
    Езжу на Астре GTC

Страница 165 из 224 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)