Страница 135 из 224 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,050 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Заслуженный Астравод Valery_Sl Астранафт Valery_Sl Астранафт Аватар для Valery_Sl
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    560
    Спасибо
    10 / 8
    Цитата Сообщение от jezka Посмотреть сообщение
    ps: что-то давно в нашей ветке бензиновых троллей не видно)
    А чем им крыть, когда ваш шитый "трактор" теперь стал ехать на уровне 200-сильного SIDI ?

    GTI 7 MT 18" Austin
    GTC J 1.6T MT 20" Gsi - продана

  2. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Вопрос к тем, кто прошился: у коробки автомат в спорт-режиме обороты иногда "залипают" (не переключается на повышенную передачу)?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    В спорт режиме этл нормально, у меня такое до чипа и без спорта было, дико бесило, либо тапку в пол чтобы переключила, либо тормоз чтобы скинула, пока такого нету.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  4. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    В спорт режиме этл нормально, у меня такое до чипа и без спорта было, дико бесило, либо тапку в пол чтобы переключила, либо тормоз чтобы скинула, пока такого нету.
    из-за чего это? Ps можно перевести в ручной режим и переключить вверх

  5. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    чип очень и очень уверенно уезжает от стока
    Реально хорошо уезжает, пересмотрел 3 раза видео - понравилось

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

    Сказали спасибо:



  6. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    На видео слышно в начале, как скользят у меня шипы и это на стоке, у Jaff тоже шипы, т.е. у него шлейф букса всю первую передачу при нормальном зацепе чип сразу выпрыгнет на корпус. Но мне например заезд с места не очень интересен, на много интереснее ходом, вот там будет очень хорошо результат видно, может ещё попробуем)
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    RikST
    Если про такое поведение с отключенным спортом, то это гавеное ПО адаптации, т.к. Проявляется только посое очень долгой пробки и попытке где-то притопить. Имхо.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  8. Местный Опытный Астравод ngager на верном пути
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 7
    Что там по максимальной скорости кто разгонял болид?))

  9. Местный Заслуженный Астравод NiKолай на верном пути Аватар для NiKолай
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 7
    Цитата Сообщение от diger_Inc Посмотреть сообщение
    Что думаешь делать?
    Записался в Лахту на осмотр на воскресенье. Щас езжу и все норм, грешу на заправку ПТК, может из-за топлива такая ерунда была.
    [img]http://gs106.**********/9728de814f0b9c795a6fd298cf5f2a74.png[/img]
    GTC Sport 2.0 DTJ AT+GAZ+20"+Premium+quick heat+LED backlights + ParkPilot+...

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Цитата Сообщение от ngager Посмотреть сообщение
    Что там по максимальной скорости кто разгонял болид?))
    на новой риге ночью 230. Потом уперся в трафик.

  11. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от NiKолай Посмотреть сообщение
    Записался в Лахту на осмотр на воскресенье.
    Напиши плз как что потом. Кстати, я тож там обслуживаюсь...

    Цитата Сообщение от NiKолай Посмотреть сообщение
    Щас езжу и все норм, грешу на заправку ПТК, может из-за топлива такая ерунда была.
    Ты всегда на ПТК заправляешься? Просто я уже почти как 60тыс. только там и такое впервые заметил...
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  12. Участник Начинающий Астравод jezka скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    МО, Истра
    Сообщений
    46
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    В спорт режиме этл нормально, у меня такое до чипа и без спорта было, дико бесило, либо тапку в пол чтобы переключила, либо тормоз чтобы скинула, пока такого нету.
    Я щелкаю в ручной, на повышенную и обратно в d, отработал движение, за доли секунды выходит)
    GTC 2.0 DIESEL AT

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    jezka
    Сам факт, что такое происходит еще раз ставит под сомнение профессионализм программистов опель, которые в состоянии заставить безотказную и адекватную коробку работать через одно место...
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  14. Участник Начинающий Астравод baxterman на верном пути
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, несколько вопросов - как происходит процесс чиповки? Заливается готовый чип и все, или еще настройка на ходу какая то происходит? Что с расходом - стал больше/меньше?
    Astra 2.0 трактор, фуллль комплектэйшн)

  15. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    ну НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, наконец то) вода, говорят, точит камень, дождался и я)) отличные новости!

    Непонятно только, почему момент такой низкий при таких л.с. Есть вопрос соотвественно: в теории, если чиповать сначала коробас, а потом чиповать двиг - то можно выйти на формат ЕДС в 200лс и 450НМ? имхо, если уж чиповать - то по полной)

  16. Участник Начинающий Астравод jezka скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    МО, Истра
    Сообщений
    46
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от baxterman Посмотреть сообщение
    Народ, несколько вопросов - как происходит процесс чиповки? Заливается готовый чип и все, или еще настройка на ходу какая то происходит? Что с расходом - стал больше/меньше?
    Когда мне делали сняли блок, поставили последнее обновление от gm, вернули блок, убедились, что все работает. Вновь сняли блок, залили прошивку, поставили, закрыли капот и я поехал. По времени чуть более 2х часов. Расход стал меньше примерно на литр

    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    jezka
    Сам факт, что такое происходит еще раз ставит под сомнение профессионализм программистов опель, которые в состоянии заставить безотказную и адекватную коробку работать через одно место...
    Да, с ПО коробки не все гладко. Вспоминаю дизельный ds5 2 литра. На нем 6ая включалась на 80, расход вообще копеечный был по садовому.
    GTC 2.0 DIESEL AT

  17. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от jezka Посмотреть сообщение
    Да, с ПО коробки не все гладко. Вспоминаю дизельный ds5 2 литра. На нем 6ая включалась на 80, расход вообще копеечный был по садовому.
    а как посмотреть спеку нашей коробки? у нас же айсин стоит? интересно какая именно и её ктото чипует?(по тексту темы где-то видел)

  18. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Цитата Сообщение от Saffar Посмотреть сообщение
    Непонятно только, почему момент такой низкий при таких л.с...
    если предположить что обороты остались теже (или отношение коней к моменту есть величина постоянная), то действительно по учебнику пупкина выходит нестыковочка:
    131/300=0,46(6) , а 193/386=0,5

    тоесть ЧЕГО-то должно быть поболее...

    однако, анализ всех модификаций нашегодвигателя становится очевидным что плывут и обороты:
    л/с M N
    160 350 1750
    194 400 2000
    110 260 2500
    131 300 2500
    Последний раз редактировалось Gучара; 20.03.2015 в 16:04.
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  19. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    А есть разница сколько сил и момента на бумаге? авто поехало и это главное и поехало очень даже не плохо.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  20. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    если предположить что обороты остались теже (или отношение коней к моменту есть величина постоянная), то действительно по учебнику пупкина выходит нестыковочка:
    131/300=0,46(6) , а 193/386=0,5

    тоесть ЧЕГО-то должно быть поболее...
    https://www.drive2.ru/b/1732175/ тут такая же борода
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  21. Участник Начинающий Астравод baxterman на верном пути
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    еще такой момент интересен - при продаже такой чип прибавит привлекательности авто, или наоборот народ будет шарахаться?)
    Astra 2.0 трактор, фуллль комплектэйшн)

  22. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/b/1732175/ тут такая же борода
    не, тут явно деза и конкретная, дизельные синьки от 160лс идут какбы. пруф: http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...ets_112014.pdf

    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    А есть разница сколько сил и момента на бумаге? авто поехало и это главное и поехало очень даже не плохо.
    разница в том, что на бумаге несходится. а по факту - это надо ехать и замерять. поехало очень даже неплохо - это хорошо, но некоторые жадные индивиды (я) смотрят в сторону ЕДС и видят 450НМ крутящего момента. и хотят его) лишние 50 НМ отнюдь не лишние. меня вообще интересет только динамика а не максимальная скорость, на лс я не смотрю

    Цитата Сообщение от baxterman Посмотреть сообщение
    еще такой момент интересен - при продаже такой чип прибавит привлекательности авто, или наоборот народ будет шарахаться?)
    зависит от следующего: если бы я покупал чипованную машину, я бы озаботился двумя-тремя параметрами:
    1. запас прочности двигателя при нынешних характеристиках
    2. запас прочности коробки (!)
    3. расход+изменения эксплуатации (масло,ТО, материалы)

    ИМХО если всё сделано по уму и правильно - машина только выигрывает, т.к. ей занимались, но тут каждый случай сугубо частный.

  23. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Saffar Посмотреть сообщение
    не, тут явно деза и конкретная, дизельные синьки от 160лс идут какбы. пруф: http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...ets_112014.pdf
    это европейская
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  24. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    тоесть европецы душат свои тачки т.к. у них... плохой диз? шото сильно сомневаюсь)

  25. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  26. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    всё, крыть нечем)
    Astra GTC J 2.0D AT powered by ECUtuner(

  27. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Чипанутые, без отключения егр сильно хуже показатели? Без егр воняем как КАМАЗ?

  28. #ЯРусскийОккупант Заслуженный Астравод Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Аватар для Scythian
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    5 / 9
     хххххх 777
    Saffar
    Подпись меняй ))

    Opel Astra GTC 1.8 AT, EDS 113 Кв/155 коней +20 Нм, cosmo, metro, ESP, bixenon, лето 18" Tomason TN6 / зима 17" sport, Coil-overs H&R, подсветка Powered by UFO --- продан
    Opel Astra GTC 2.0D AT, белого цвета, sport, фильтр Pipercross, спорт-режим, чип от MadCat 192 лс/450 нм
    Tifoso di Lokomotiv Я на drive2.ru

  29. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Чипанутые, без отключения егр сильно хуже показатели? Без егр воняем как КАМАЗ?
    Ты с сажевым не путаешь?
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  30. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    а что с ней не так?) я страдал 2 года с этими 300НМ, а ща денег нема, т.к. я хочу целиком всё: чип+сажу к буям вырезать+нЕГРа убрать. озадачивает только, как сильно буду пахнуть без сажевика... кто-нить вырезал его?
    давайте даже так:

    1. кто вырезал сажу, какие ощущения, за и против, стоит ли? (гуглил, но определиться не могу) http://repairecu.ru/2012-10-08-18-23-05/---dpf
    2. ЕГР, стоит ли его трогать вообще? рано или поздно он забьётся, не проще ли на корню пресечь проблему? http://www.scc.lt/?tema=10596

    помогите определиться)
    Последний раз редактировалось Saffar; 20.03.2015 в 17:21. Причина: дополнил
    Astra GTC J 2.0D AT powered by ECUtuner(

Страница 135 из 224 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)