Страница 140 из 224 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,200 из 6693

Тема: Эксплуатация трактора 2.0D

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Оказывается все просто. Наверное не хотят. Через два года и короПку отломают

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Она и с 386нм едет люто.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  3. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Оказывается все просто. Наверное не хотят. Через два года и короПку отломают
    Вопрос ещё в том, а даст ли она отломаться, а если даст, то надолго ли? Я может плохо искал, но в нете не нашёл инфы, чтобы где-то на asian в дули больше 400 Нм. Поправьте, если не так. Битурбо GTC поставляется, как я понял только с механикой и тоже в 400Нм уперта, т.е вообще рисковать ставить АКПП не стали - а зная звездёшь авто производителей, так может и нет там заявленных 400Нм. Заявленные EDC 450Нм для меня сейчас, как красивая сказка, и никто ещё её в быль не воплотил, либо дико шифруется от всех
    Ещё пару десятков страниц назад, мы тут рассуждали на тему «хоть бы сток 165 л.с. вернуть..» а теперь на данный момент по факту благодаря компании Ecotuner имеем значительно больше, и что не мало важно мы имеем чёткие и в целом довольно правдивые цифры, при которых машина действительно начала ехать и хочется верить, что делает это ещё с каким-то запасом прочности что не мало важно для длительной повседневной эксплуатации.
    Я думаю, что порог в 386Нм никто из сейчас представленных на рынке тюнеров не превзойдёт, при чём, те кто заявит, что выдули около 400 Нм меня лично врятли убедят, т.к. скорее всего это будет погрешностью оборудования, коэффициентов и прочих влияющих факторов. Но сравнить такую машину с прошитой в Ecotuner будет крайне интересно
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Хорошо будет, если Динатек выберет машину из реальных пользователей, предложение крутое очень. Но будет бесполезно если машину загонят на ролики, снимут картинку графика и машина раствориться среди тысячи таких же трехдверок на наших дорогах. Я доверяю только реальным сравнениям и реальным отзывам.

    Много желающих потеоретизировать ничего не делая. Когда много говорят - делать некогда.

  5. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    :
    Цитата Сообщение от Jaff Посмотреть сообщение
    Хорошо будет, если Динатек выберет машину из реальных пользователей, предложение крутое очень. Но будет бесполезно если машину загонят на ролики, снимут картинку графика и машина раствориться среди тысячи таких же трехдверок на наших дорогах. Я доверяю только реальным сравнениям и реальным отзывам.
    Вроде бы выбрали уже с форума человека, вроде как реальный в пятницу, надеюсь, расскажет тут или в ветке динотека об ощущениях, а позже может даже захочет сравнить авто с оппонентами

    P/s
    С текущими трубками АКПП, желательно в лайт режиме ездить или вообще не ездить? А то на ЦС нет их
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    Битурбо GTC поставляется, как я понял только с механикой и тоже в 400Нм уперта, т.е вообще рисковать ставить АКПП не стали - а зная звездёшь авто производителей, так может и нет там заявленных 400Нм.
    Инсигния кантри турер идёт с тем же битурбо движком на 195 лс и 400 момента с автоматом.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  7. Новичок Новичок Markel076 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГаРРифилд Посмотреть сообщение
    Поидее механике ничего не мешает переварить 450 момента)
    Механике ваще пох, только у этой механики нет чипа (это я про себя)

  8. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от Markel076 Посмотреть сообщение
    Механике ваще пох, только у этой механики нет чипа (это я про себя)
    только готовь бабло на сцепление, я уже запасным затарился, т.к. штатная хреновато все же держит момент (на опц та же хрень, собственно и сцепления одинакоовые идут, по крайней мере у сакса).
    у меня сначала было ок, потом стала явно проскальзывать на 4,5й передачах при тапке в пол с 2 тыщ оборотов. сейчас странная еррунда - все пропало. но сцепление уже купил))
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

  9. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    EGOR'
    insignia opc 435 момента вроде как
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  10. Новичок Новичок Markel076 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от cherepan Посмотреть сообщение
    только готовь бабло на сцепление, я уже запасным затарился, т.к. штатная хреновато все же держит момент (на опц та же хрень, собственно и сцепления одинакоовые идут, по крайней мере у сакса).
    у меня сначала было ок, потом стала явно проскальзывать на 4,5й передачах при тапке в пол с 2 тыщ оборотов. сейчас странная еррунда - все пропало. но сцепление уже купил))
    Сколько комплект сцепления обошелся? И как в целом твои очучения от чипа? Я вот весь в раздумиях, ехать в Москву к разрекламированным выше ребятам, Али сделать у нас в Яре... Нашёл чела, типа официального представителя от адакта, или как то так всяко ближе, и вопросы какие-нибудь решать легче при глюках. Единственное, что смущает, что дизеля в городе у нас всего 2, а чипануть решилось только 50% от этого числа

  11. Местный Опытный Астравод ngager на верном пути
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    295
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от EGOR' Посмотреть сообщение
    :

    P/s
    С текущими трубками АКПП, желательно в лайт режиме ездить или вообще не ездить? А то на ЦС нет их
    Тоже потекли трубки? На каком пробеге? Сам жду уже вторую неделю эти трубки, масло давит потихоньку, не зависимо от стиля езды как я понял.

  12. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    едет гуд, даже не сомневайся - делай. разница космическая. раньше переключился на третью и все, не едет. сейчас третья по динамике как раньше вторая, т.е. такое ощущение что после переключения динамика разгона особо не падает. так же раньше после 3х тыщ оборотов крутить смыла не было, шумит, а не едет, сейчас ровно с 2х и до конца. в целом уверенно и легко набирает 170-180 (больше негде было). в сравнении с меривой опц - она по ощущениям ходом была похуже, до сотки где-то так же (если жопомер не подводит)
    по сцеплению есть варианты лук, оригинал, сакс.
    опцешники вроде как ставят сакс (так сказали в квд моторс, на опц клубе молчат как партизаны). так же можно заказать сакс перфоманс (как пишут +15% больше держит). цена около 400 евро выйдет (http://www.sachsperformance.com/Sach...rced::705.html )
    брал в экзисте
    диск + корзина, 12к 3000 970 054
    выжимной 5.5к 3182 600 188
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

  13. Новичок Новичок Markel076 на верном пути
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    А ты у кого чиповался?

  14. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    EGOR'
    insignia opc 435 момента вроде как
    Да, ты прав, сейчас на немецком сайте посмотрел.. тогда не понятна причина сложности взломать огран.

    Цитата Сообщение от ngager Посмотреть сообщение
    Тоже потекли трубки? На каком пробеге? Сам жду уже вторую неделю эти трубки, масло давит потихоньку, не зависимо от стиля езды как я понял.
    У меня на гтц пробег не большой около 40, но трубки эти первый раз потекли да, сейчас на цс их нет ждать около 4-6 нед.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  15. Местный Астравод cherepan на верном пути
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Климовск, МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от Markel076 Посмотреть сообщение
    А ты у кого чиповался?
    ecutuner, http://astraclub.ru/threads/95061-%D...B2%D0%B5/page1
    Opel Meriva OPC -> Opel Astra GTC 2.0D MT

  16. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    народ, а скажите по сажевым, у меня такое дело, что он не чистился уже около полутора-двух... что делать, кто виноват и стоит ли вообще беспокоиться? в последнее время просто заметил увеличение расхода - на хх. иногда стою, мгновенный расход от 0.9 до 1.5 (прогрета) двиг я кручу, масло раз в 5-6 ткм меняю(если это вообще связано).
    и кстати, на каком километраже надо менять маслице в АКПП? а то я почти 40к накатал
    Astra GTC J 2.0D AT powered by ECUtuner(

  17. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Saffar Посмотреть сообщение
    что он не чистился уже около полутора-двух...
    Чего именно? Недели?! Тыс. км?!
    Может просто не замечаешь? Вообще OP-COMом или MDI можно глянуть процент забитости и прочее. Принудительно запустить регенерацию способен только MDI.

    Цитата Сообщение от Saffar Посмотреть сообщение
    и кстати, на каком километраже надо менять маслице в АКПП?
    Я на 45тыс. частично менял.
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Saffar
    у меня тоже затруднения с регенерацией, датчик показывает, что сажевый пустой, диференциальное давление на входе и выходе мол маленькое, а при принудительной регенрации коптит так, что мама не горюй, имхо две беды - хреновое ПО, и/или неправильно работающий датчик диф.давления. Потому что регенерация у меня при длительных пробегах происходит, но видимо коротко и малоэффективно, сажа все равно забивается.

    Скоро с Женей попробуем даунпайп поставить, это и для того чтобы избавиться от сажевого и эксперимент с ошибками на злой прошивке, как проверим отпишемся.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  19. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    полтора-два года не видел я сизого дыма) ну и на приборке ничего не светится. просто у меня такое ощущение, что сажевик подходит и его надо вырезать срочно) кстати, если он умирает - какие побочные эффекты на двигатель?
    а эти самые op-com & MDI их купить гдето можно и самому считать? или к спецу надо ехать?
    Astra GTC J 2.0D AT powered by ECUtuner(

  20. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Saffar Посмотреть сообщение
    полтора-два года не видел я сизого дыма) ну и на приборке ничего не светится. просто у меня такое ощущение, что сажевик подходит и его надо вырезать срочно) кстати, если он умирает - какие побочные эффекты на двигатель?
    Тогда ты просто не замечаешь.
    Если какие-то проблемы, то при забитости сажевого мигает индикатор на приборке и включается аварийный режим (на предыдущей странице Jaff описывал).

    Я, кстати, в последнее время тоже не замечаю густой пелены, хотя раньше... особенно зимой... дымило только в путь. Но тут может топливо получше стало. Было ЕВРО3 регенерация 500км, а сейчас почти год онли ЕВРО5.
    Поэтому перед тем как глушить смотрю на мгновенным расход (без кондера 0.8-0.9 л/ч).
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  21. Участник Начинающий Астравод АнтонНиколаевич на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Я ничего не могу понять!?
    1. Дизель A20DTH 131 HP 320Hm, что на сиге (insignia), что на GTC до 2012 года уже чиповали?!
    И я видел замеры стенда (до покупки своей машины) с показателями 130HP 320Hm>205HP 450Nm (не смог найти, но здесь их тоже выкладывали)
    это значит, что чип более чем обкатан?!
    2. Показатель 193HP 386Nm и 205HP 450Nm значительно отличаются?!
    Вопрос: зачем ждать обкатки и настройки 193HP 386Nm, если есть (была) готовая? Почему нет стенда со свежим чипом?
    Или я что-то пропустил...
    Astra GTC, Sport, Z 2.0 DTJ, 6AT, Seashell, Mondial, Jet Black, диски 19 X 8,
    Допы: давление воздуха в шинах, Premium+navi900,шторки безопасности,"Обзор и освещение-2",Infinity,Sport,Park Pilot, эл. тормоз.
    Внимание разыскивается прошивка...

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    АнтонНиколаевич поищите пожалуйста график кто делал 131л.с -> 205л.с. (что бы был не от инсигнии). GTC 11г.в. Я не встречал. Разве есть такие?

  23. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Кстати, парни у нас по крайней мере по внешнему виду "улитка" меньше, чем на сиге. Ставили 2 машины рядом.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от АнтонНиколаевич Посмотреть сообщение
    Или я что-то пропустил...
    так, чуть-чуть, годика три примерно, за которые не был зачипован не один новый трактор с молнией на борту

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Кстати, парни у нас по крайней мере по внешнему виду "улитка" меньше, чем на сиге. Ставили 2 машины рядом.
    Инсигния рестайл была?
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  26. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Цитата Сообщение от АнтонНиколаевич Посмотреть сообщение
    Почему нет стенда со свежим чипом?
    Или я что-то пропустил...
    Стенд, есть с чипом, пару страниц назад от листай увидишь график.

    Цитата Сообщение от RikST Посмотреть сообщение
    Кстати, парни у нас по крайней мере по внешнему виду "улитка" меньше, чем на сиге. Ставили 2 машины рядом.
    По вин кодам сравнивали железо по каталожным номерам всё один в один, астра, зафира и инсигния. Конечно, нельзя исключать подмена на заводе на заведомо меньшую турбу, но убедиться в этой теории можно только сняв турбы с обоих машин и положив их рядом.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  27. Местный Опытный Астравод RikST на верном пути Аватар для RikST
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Москва, Донской район
    Сообщений
    331
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
    Инсигния рестайл была?
    Дорестайл. Сравнивал Александр и Экутюнера. Замерял. Исходя из этого сказал, что на сигу прошивка может быть интереснее. Можно побольше дунуть. В ближайшее время, как будет свободен стенд, попробует откатать модифицированный вариант. Как будет график, выложим. Интересно сравнение.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Maze на верном пути Аватар для Maze
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    2,072
    Спасибо
    48 / 28
    Турбы одинаковые.
    Astra GTC J 2.0 Трактор на автомате. powered by DYNATEK + Downpipe MUD-Motorsport.
    Белый лак + 20 GSI + QuickHeat + AFL + Светодиодные задние фонари + Navi600 заменен на intelliLink cd600 с Bluetooth и A2DP - ПРОДАНА

    BMW F30 LCI 2016 M Sport 320i X-Drive

  29. Местный Заслуженный Астравод EGOR' на верном пути Аватар для EGOR'
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    781
    Спасибо
    58 / 40
    Ребят, кто дополнительно ставил крышку АКБ, снимите её и осмотрите всё ли в порядке с АКБ у Вас.
    У меня АКБ вскипятился похоже =) надулся не много и потек, успел заметить белые следы кислоты по краям.
    Белый траторррр прошитый в PowerLab тыц

  30. Участник Астравод Saffar на верном пути
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    63
    Спасибо
    1 / 6
    если он вскипятился то дело в нагрузке, чтото не так работает. то, что его накрыли какойнить крышкой - помоему роли вообще не играет, АБК может греться только от зарядки. а значит, чтото с генератором..
    Astra GTC J 2.0D AT powered by ECUtuner(

Страница 140 из 224 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)