Показано с 1 по 27 из 27

Тема: порекомендуйте страховую КАСКО

  1. Местный Астравод Серг на верном пути
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1

    порекомендуйте страховую КАСКО

    Заканчивается полис надо делать новый.Всегда был застрахован в ингосе,но в этом году они совсем потеряли чувство реальности(правда платили все исправно)Кто что порекомендует? главное чтоб платили нормально
    1,4T АТ,5d

  2. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    Серг
    если не хочешь гемороя - однозначно Ренессанс, проверено на личном опыте. Минус есть - дорого, но на некоторые марки доступные цены. Опель дорого.

    еще на всякий случай - прежде чем покупать полис, возьми экземпляр правил страхования себе домой - почитай.
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

  3. Местный Опытный Астравод SilverstoneD Астранафт Аватар для SilverstoneD
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 0
     ж037жж 123
    Цитата Сообщение от Rokot Посмотреть сообщение
    если не хочешь гемороя - однозначно Ренессанс

    Rokot
    а откуда такая информация?
    у меня вот такой опыт у них
    и в итоге,сегодня 11 июля 2012 года, машина еще не доделана,правда вопрос в ОД, которому страховая оплачивала...
    ASTRA H Sedan 2011, 1.8AT, Cosmo, White S2 - белый, Би-ксеноновые фары, Dynamic R17
    масла Motul,химия,расходники по вкусным ценам (928)227-38-42

  4. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от SilverstoneD Посмотреть сообщение
    откуда
    я ж написал, личный опыт. Понимаю, идеально нигде не бывает, и у Ренессанса есть заминки. Но, они ПЛАТЯТ. А если четко следить за бумажками, своевременно напоминать им о себе, то все будет нормально.

    отец ударил машину спустя ПОЛ ЧАСА! после того как застраховался, причем он виновник. В Ренессансе офигели от такой прыти. Сказали, что хотят направить на свою СТО, а не к официалам как по полису. Пришлось написать письменное заявление, зарегистрировать с входящим номером, через 21 день напомнить о себе раза три, написать пару писем в Москву. И все-таки оплатили ремонт у официалов. Полис заказывал через сайт, очень внимательно надо указывать стаж вождения - одна ошибка и все насмарку.
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

  5. Местный Астравод Hasegawa на верном пути Аватар для Hasegawa
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Согласие, царапина на задней правой арке, без документов, приехал заявился, в начале мая, числа так 11, где-то через неделю было направление, потом я долго не мог приехать на осмотр, т.к. дилер на осмотр принемает только в рабочее время (почему у нас вся сфера услуг работает только с понедельника по пятницу и с 9 до 18) в итоге попал в начале июня, деньги на счет упали 8 июня, но ОД их не заметил, сказал не видим, страховая документы в бухгалтерии, несколько пинг-понгов и в 20 числах ОД осеняет, что деньги то были 8 июня, и как итог 29 машина сдана и 2 го июля уже у меня с пройденым ТО. К страховщику притензий нет, все быстро, больше времени заняло добирание до ОД и поиск уже пришеджших денег. Интересно сколько нащитают на следующий год?!
    J-ка A14NET Enjoy+, МКПП

  6. Местный Астравод Серг на верном пути
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
    Ренесанс однозначно в топку по личному опыту и за их деньги лучше в ингосе останусь
    щас думаю насчет ресо
    кто что скажет?
    1,4T АТ,5d

  7. Местный Опытный Астравод Vlry звездун Аватар для Vlry
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Азовский р-н Самарское
    Сообщений
    358
    Спасибо
    3 / 3
    в Гуту не попади!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии AlekseiS Астранафт Аватар для AlekseiS
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,188
    Спасибо
    10 / 9
    Цитата Сообщение от Vlry Посмотреть сообщение
    в Гуту не попади
    Шо так мрачно? Я по страховому случаю все решил... чуть больше месяца, но...
    Opel Astra H, Sedan, Cosmo, Z16XER, 1.6 MTA... продано
    Opel Insignia HB, BE, AT6, A20DTH, 4x4, LP3K+LP3M+LP3T+LP3U+XK0

  9. Местный Опытный Астравод Vlry звездун Аватар для Vlry
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Азовский р-н Самарское
    Сообщений
    358
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от AlekseiS Посмотреть сообщение
    Шо так мрачно? чуть больше месяца, но...
    + нервы на полжизни?!

  10. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Vlry Посмотреть сообщение
    в Гуту не попади!
    +100500
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

  11. Местный Опытный Астравод Vlry звездун Аватар для Vlry
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Азовский р-н Самарское
    Сообщений
    358
    Спасибо
    3 / 3
    Тоже в раздумьях, каска 12 июля кончается, друг один посоветовал Оранту. Об ней есть инфа?

  12. Местный Опытный Астравод Гульнара Трегубова на верном пути Аватар для Гульнара Трегубова
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Мальчики, во всех СК есть свои сложности, но есть одно единственное правило: бесплатный сыр только в мышеловке!!!!!!!

    из личного опыта:
    по КАСКО 3 года страховалась в Гуте, вопросов не имею
    по ОСАГО 2 года в РГС, вопросов не имею
    Обращалась за выплатами и там и там.
    Среднестатистическая женщина предпочитает быть красивой нежели умной, потому что среднестатистический мужчина лучше видит чем соображает....

    Лиличка - Opel Astra J 1,6 turbo(*665** 161)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AlekseiS Астранафт Аватар для AlekseiS
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,188
    Спасибо
    10 / 9
    Цитата Сообщение от Гульнара Трегубова Посмотреть сообщение
    во всех СК есть свои сложности


    Цитата Сообщение от Vlry Посмотреть сообщение
    каска 12 июля кончается
    У меня еще есть время... до 29 июля. Но думаю в Гуте опять застрахуюсь

    Цитата Сообщение от Гульнара Трегубова Посмотреть сообщение
    по КАСКО 3 года страховалась в Гуте, вопросов не имею по ОСАГО 2 года в РГС, вопросов не имею
    Тока ты ж добавь, что ты там работала...
    Opel Astra H, Sedan, Cosmo, Z16XER, 1.6 MTA... продано
    Opel Insignia HB, BE, AT6, A20DTH, 4x4, LP3K+LP3M+LP3T+LP3U+XK0

  14. Местный Опытный Астравод Vlry звездун Аватар для Vlry
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Азовский р-н Самарское
    Сообщений
    358
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от AlekseiS Посмотреть сообщение
    У меня еще есть время... до 29 июля. Но думаю в Гуте опять застрахуюсь
    цену узнай - тыщь 5 набавят ещё за тот страховой случай! мне звонили - я думаю..

  15. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Росгосстрах. Отец 9 лет страхуется, я вторую машину там страхую. Наверное не променяю эту страховую больше ни на что!! P.S. на работе в девочку въехала машина, она не виновата. Пошла с свою страховую ВСК! а ей говорят у вас виновник застрахован в Адмирале, а он подал на банкрот, поэтому мы рассматривать ничего не будем подавайте на них в суд, самостоятельно! Вот такие траблы!!!!!!

  16. Местный Астравод Hasegawa на верном пути Аватар для Hasegawa
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Тут речь про каску, а не ОСАГО, там не зависит от страховой товарища совершившего таран, а цены в РГС просто космические мне на мою машину насчитали 72 т.р., а в согласии 42, разница почти в 2 раза! К сведению стаж 6 лет.
    J-ка A14NET Enjoy+, МКПП

  17. Новичок Начинающий Астравод war3z на верном пути
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    Работаю в Ингосе, могу че помыслить со скидкой.

  18. Местный Астравод Серг на верном пути
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от war3z Посмотреть сообщение
    Работаю в Ингосе, могу че помыслить со скидкой.
    очень интересно
    интерсует продление полиса GM
    1,4T АТ,5d

  19. Местный Опытный Астравод Vlry звездун Аватар для Vlry
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Азовский р-н Самарское
    Сообщений
    358
    Спасибо
    3 / 3
    Цитата Сообщение от war3z Посмотреть сообщение
    Работаю в Ингосе, могу че помыслить со скидкой.
    ну сообщи что помыслишь..

  20. Местный Опытный Астравод Гульнара Трегубова на верном пути Аватар для Гульнара Трегубова
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlekseiS Посмотреть сообщение


    Тока ты ж добавь, что ты там работала...

    Алексей, я и сейчас продолжаю работать в РГС, но дело даже не в этом, просто когда покупаете страховые полисы, надо читать правила страхования, и знать точно за что платите деньги, очень часто вопросы возникают именно из за того, что хотим выплаты:
    1. за нестраховые события
    и еще, если вы заплатили деньги это не значит что все случится само собой, в ряде случаев система работает без сбоев, но так же в ряде случаев, в силу того что везде трудятся люди а не роботы, система дает сбой, и здесь требуется не ваше хирургическое вмешательство а всего лишь навсего беспокойство и заинтересованность.


    P.S. цены у нас действительно на опели не дешевые, но зато и ремонтируют все как надо
    Среднестатистическая женщина предпочитает быть красивой нежели умной, потому что среднестатистический мужчина лучше видит чем соображает....

    Лиличка - Opel Astra J 1,6 turbo(*665** 161)

  21. Местный Опытный Астравод SilverstoneD Астранафт Аватар для SilverstoneD
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    4 / 0
     ж037жж 123
    а кто нибудь страховал по КАСКО в "энергогарант"? как то ИНГОС странно перевел все опели и шевроле на программу GM и стоимость полиса существенно выросла.
    ASTRA H Sedan 2011, 1.8AT, Cosmo, White S2 - белый, Би-ксеноновые фары, Dynamic R17
    масла Motul,химия,расходники по вкусным ценам (928)227-38-42

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии AlekseiS Астранафт Аватар для AlekseiS
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,188
    Спасибо
    10 / 9
    Цитата Сообщение от Vlry Посмотреть сообщение
    цену узнай - тыщь 5 набавят
    Уточнил... цена КАСКО по моей машине упала на 4,5 тысячи. Пока не страховал... может на этой неделе. ОСАГО подорожала на 1200 рупий
    Opel Astra H, Sedan, Cosmo, Z16XER, 1.6 MTA... продано
    Opel Insignia HB, BE, AT6, A20DTH, 4x4, LP3K+LP3M+LP3T+LP3U+XK0

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    Росгосстрах. Отец 9 лет страхуется, я вторую машину там страхую. Наверное не променяю эту страховую больше ни на что!! P.S. на работе в девочку въехала машина, она не виновата. Пошла с свою страховую ВСК! а ей говорят у вас виновник застрахован в Адмирале, а он подал на банкрот, поэтому мы рассматривать ничего не будем подавайте на них в суд, самостоятельно! Вот такие траблы!!!!!!
    По ОСАГО страховался с самого начала в Росгосстрахе, за компенсациями не обращался, полторы тысячи в год отдал и забыл, но когда стал вопрос о КАСКО, то цена около 50000 рублей заставила вплотную заняться изучением страховых компаний и их правил. Так вот, в Росгосстрах я пойду страховать авто в последнюю очередь. Когда банк хочет клиента обуть, он пишет примечания к условиям мелким почерком. Так вот у РГ все правила написаны таким мелким почерком, что для их прочтения необходимо не только хорошее зрения, но и недюженное желание, а главное юридические знания. Только из-за этого в РГ не стоит страховаться, но я все-таки напрягся и выяснил, что их юристы славно поработали, составляя данные правила. Про все говорить много, вот для примера...они установили, что для признания страхового случая таковым повреждение авто третьими лицами должно быть умышленным. Звучит вроди бы логично, но машина может быть повреждена как умышленно (прямой или косвенный умысел), так и по неосторожности ( небрежность или легкомыслие). К примеру, житель с десятого этажа решил выкинуть мусор не в ведро, а в окно и он упал на машину, пробив крышу. Умысла здесь нет повредить машину и владелец остается без страховки.
    Ну это так для примера...но главное то, что я писал выше. Ведь страхование есть такая область гражданского права, которая не значительно регламентируется законодательством, в основе лежит свобода договора, а в договоре написано, что правила есть неотъемлемая его часть... а они таааааким мелким почерком написаны, что УХ.

    Цитата Сообщение от war3z Посмотреть сообщение
    Работаю в Ингосе, могу че помыслить со скидкой.
    Ингосстрах, дорого и плохо. И первое и второе вытекает из того, что компания активно страхует кредитные машины и видимо безальтернативно. А это всегда вызывает повышенные расценки и никакое отношение к клиентам. Заходил в офис и в этом убедился лично.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Гульнара Трегубова Посмотреть сообщение
    Алексей, я и сейчас продолжаю работать в РГС, но дело даже не в этом, просто когда покупаете страховые полисы, надо читать правила страхования, и знать точно за что платите деньги, очень часто вопросы возникают именно из за того, что хотим выплаты:
    1. за нестраховые события
    и еще, если вы заплатили деньги это не значит что все случится само собой, в ряде случаев система работает без сбоев, но так же в ряде случаев, в силу того что везде трудятся люди а не роботы, система дает сбой, и здесь требуется не ваше хирургическое вмешательство а всего лишь навсего беспокойство и заинтересованность.


    P.S. цены у нас действительно на опели не дешевые, но зато и ремонтируют все как надо
    Цены у вас самые не конкурентные при минусах, которые я описал выше. Повеселю вас немножко...ведь у РГС вековые традиции 1993 год, Дальний Восток, знакомый на японке влетает под ЗИЛ и рвет капот. Но нет проблем, он застрахован в РГС Капот стоит в то время десятки тысяч рублей, он заплатил за страховой полис что-то около 100000 руб. (такие цены тогда были после их отпускания, если не помните вдруг). РГС платит всегда!!! И ему насчитали...... 81 рубль с копейками. Видели бы Вы его лицо, когда он об этом рассказывал.

    Цитата Сообщение от SilverstoneD Посмотреть сообщение
    а кто нибудь страховал по КАСКО в "энергогарант"? как то ИНГОС странно перевел все опели и шевроле на программу GM и стоимость полиса существенно выросла.
    Если нет склонности к экстриму, то страховаться надо в компаниях первой десятки по надежности. Если же есть неудержимая склонность к авантюрам, то можно отнести деньги в любую квартиру на первом этаже, переделанную в ОФИС СТРАХОВОГО ГИГАНТА типа Донбрякснаббрякбытгосстрахзагранпоставка.
    Последний раз редактировалось karabass2012; 15.11.2012 в 01:21.

  24. Местный Астравод Серг на верном пути
    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 1
    Ингосстрах, дорого и плохо. И первое и второе вытекает из того, что компания активно страхует кредитные машины и видимо безальтернативно. А это всегда вызывает повышенные расценки и никакое отношение к клиентам. Заходил в офис и в этом убедился лично.

    у меня вот никаких вопросов к ингосу нет
    все случай на 3 машинах были оплачены полностью без особых проблем
    1,4T АТ,5d

  25. Местный Заслуженный Астравод svshest звездун
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    616
    Спасибо
    2 / 0
    Страхуюсь в ЭргоРусь, были обращения и по каске и по осаге, проблем не было, правда мои повреждения были незначительны.

    в ингос обращался по осаге, проблем не было, повреждение так же незначительное.
    Опель Астра Н седан Z16XER, МТ, черный.-был,
    теперь OPEL ZAFIRA B, Z 18 XER, МТА белый.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Ингосстрах, дорого и плохо. И первое и второе вытекает из того, что компания активно страхует кредитные машины и видимо безальтернативно. А это всегда вызывает повышенные расценки и никакое отношение к клиентам. Заходил в офис и в этом убедился лично.

    у меня вот никаких вопросов к ингосу нет
    все случай на 3 машинах были оплачены полностью без особых проблем
    Ну с таким опытом не поспоришь. Я в своих выводах насчет Ингосстраха основывался на анализе правил страхования, стоимости и отношению к клиенту в офисе.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии AlekseiS Астранафт Аватар для AlekseiS
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,188
    Спасибо
    10 / 9
    Решил обновить содержание темы... На днях подошел срок обязательного страхования по КАСКО ввиду приобретения Инсигнии с использованием небольшого автокредита. Первый год страховался в ВТБ-страхование. КАСКО - 51000 рублей, ОСАГО - 3500 рублей. На этот год ВТБ предложило КАСКО за 49900 рублей, ОСАГО - 3800 рублей. Перед заключением новых договоров решил поинтересоваться ценами и предложениями в других компаниях. Росгосстрах - КАСКО 101 000 рублей , ОСАГО даже не спрашивал, ГУТА-страхование машины 2012 г/в по КАСКО вообще не страхует. Решил вернуться в ВТБ-страхование. В итоге как постоянному клиенту "подарили" полис "Управляй здоровьем" на 750 000 рублей выплат на лечение онко-заболеваний. (Тьфу-тьфу-тьфу, но всякое бывает). Но самое главное... за медицинский полис я ничего не платил, это ж "подарок", то есть получил три пакета страхования по цене двух. Но бесплатно ничего не бывает... стоимость КАСКО с 49900 рублей они скинули до 42000 рублей, а за 7900 продали мне медицинский полис. В общем... "жуки майские" везде.
    Opel Astra H, Sedan, Cosmo, Z16XER, 1.6 MTA... продано
    Opel Insignia HB, BE, AT6, A20DTH, 4x4, LP3K+LP3M+LP3T+LP3U+XK0

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)