Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98

Тема: Датчик кислорода (лямбда-зонд) к катализатору (2)

  1. Цитата Сообщение от Финист Посмотреть сообщение
    Замена копейки, самому проще поменять, а вот лямбда, оригинал, 6500 рублей, я за 2350 покупал от круза, но как то не пошло походу. А так, большой расход и всё, на сколько я знаю, и потеря мощности.
    не пошло - в смысле не подошла? нужно искать другие аналоги ? двигуны то один в один

  2. Участник Астравод Финист на верном пути Аватар для Финист
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Нашёл в интернете версию с закисанием разъёма, из-за этого выдаёт высокое напряжение, чем почистить разъём?

    Цитата Сообщение от Евгений21Чеб Посмотреть сообщение
    не пошло - в смысле не подошла? нужно искать другие аналоги ? двигуны то один в один
    после замены свечей выдал ошибку

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Попробуй WD40. Мне помогало
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Участник Астравод Финист на верном пути Аватар для Финист
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Попробуй WD40. Мне помогало
    а не коротнёт?

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня же не коротнуло
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Участник Астравод Финист на верном пути Аватар для Финист
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    У меня же не коротнуло
    то есть брызуть прям в разъём? сушить потом?

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Я просто брызгал и ничего не сушил
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Участник Астравод Финист на верном пути Аватар для Финист
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    14104 сегодня утром выдало. Чек горит, подскажите кто аналоги ставил и нормально работали, желательно с кодом экзист. Зы тему читал полностью, ставил лямбду от круза, прошла 10 тыщ и вот (((

  9. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    в другой теме уже писал, но все же если проводку от второго датчика соединить с первым

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Не решишь ты этим проблему. Должна быть разница в показаниях первой и второй лямбды
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Местный Опытный Астравод 111111 скоро станет знаменитостью 111111 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    259
    Спасибо
    21 / 4
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Не решишь ты этим проблему. Должна быть разница в показаниях первой и второй лямбды
    Теоретически наверное да, но интересно что будет на практике.

  12. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    неделю назад заглохла - накрылся насаос и еще ошибка была по второй лямбде 14104, насос починили, а лямбды в наличии не было, решили так пока, потом выкинуть кат и прошиться, ездил нормально только джеки чан горел ошибка 14104, неделю отездил даже как-то расход меньше стал (был 8,6 стал 8,3). сегодня встал не прру не ну, ошибка только 14104. Может быть она причиной? местные мастера говорят, что должна работать, по крайней мере заводиться.
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  13. Новичок Новичок St@Son на верном пути
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    21
    Спасибо
    1 / 0
    Кто сталкивался с подобным? Джекичан не горит, а через педальки ошибки пишет 13604 и 3608. Расход по городу не более 12-12.5, холостые в норме 1.8 XER AT пробег 97т. Машинку не давно приобрел, может просто в журнале остались, но все равно не дает покоя. Кстати эти ошибки убирать только сканером или они через какое то время сами стераются? Если вдруг нужно менять, какой подойдет? В экзисте нашел такие аналоги: 1) Dello 01-1208550426-A - 2316р., 2) Delphi ES20283-12B1 - 3194р., 3) из универсальных... Denso DOX-0119 - 1560р. (только у него кабель 750мм и не понятно есть ли разъем, я так понял он взаимозаменяемый с 1-ой лямбдой, больше не нашел причин в таком длинном кабеле).

  14. Здравствуйте, судя по ошибке 14104, у меня проблема со вторым датчиком цепи нагревателя. Может ли это быть причиной того, что авто перестало заводиться?
    После первого заморозка, с утра минут 20 поездил, припарковал, второй раз не завелась. Фары, радио, стеклоподъемники работали. Отказалась заводиться и закрываться с кнопки брелка. Думал аккум (7 лет как никак), прикуривание не сработало, проверил все предохранители - целы. Пока тащил на сервис, перестала работать вообще вся электрика, за исключением аварийки. Так вот, этот самый датчик кислорода - точно не может быть причиной? Мне кажется, тут дело либо в аккуме родном 7-летнем (фары, радио и прочее работало, но никаких даже малейших попыток завестись не слышно, только щелчки), либо в генераторе.
    Жду звонка с сервиса.

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Лямбда в этом точно не виновата.
    Меняй АКБ
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Новичок Новичок Константин Штекляин на верном пути
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, кислородный датчик на Astra H 2008 и на Astra G 2011(двигатели одинаковые Z16XER, коробки одинаковые МКПП) одинаковые стоят или есть разница? Можно ли с Astra G переставить датчик на Astra H?

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А Астра G разве в 11-м году выпускалась?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Да он Астру J имеет в виду наверное. Моторы там очень похожие, но разные. Кат. номера зондов тоже разные, надо смотреть на форму разъема, длину и цвет проводов, если идентично, то можно ставить.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  19. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    NGK 1706 заказал сегодня лямбду. Проверили по ВИНу и сказали, что на мой Z16XER не подойдет
    По ВИНу выдает только оригиналы ГМ или Опель - цена очень кусачая
    При этом на другие движки аналогов много.
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Бошевский от Калины .......537 и ничего заказывать не надо, поехал в Русь и купил. Однако повторюсь: если речь идет о втором ЛЗ, то программно прибить его - самый простой вариант, впрочем это уже кому как нравится.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  21. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Програмно понятно. Понятно что 507 универсальный есть. Не понятно почему именно на этот двигун аналогов нет.
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  22. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Можно ли какой другой поставить, если даже из магазина позвонили (после того как я уже оплатил) и сказали, что аналога лямбды 2 по моему ВИНу нет. Ну очень душит жаба за 10 килорублей отдавать.
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  23. Участник Астравод женек111 на верном пути Аватар для женек111
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    54
    Спасибо
    7 / 3
    Смело ставь NGK 1706. Я себе ставил год назад-полет нормальный.Правда ошибка висела где то с месяц, потом ушла сама.У меня тоже караван Z16XER только год 2010.

  24. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Ок спасибо Брат. Я так и думал, но отговорили в магазине. Даже удивлен, ведь деньги уже внес за 1706. Сейчас заново закажу.
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    Бошевский от Калины .......537 и ничего заказывать не надо
    Купил в прошлую весну, установил. Ошибка висит, двигун на приборке горит. Значит в проводке проблему искать?

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Как не видя сказать? Ну да, если новый датчик не бракованный, установлен правильно и ЭБУ исправен, то только проводка и остается.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

    Сказали спасибо:



  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim Посмотреть сообщение
    то только проводка и остается.
    Это в косе от разъёма датчика и на разъёме эбу надо тестить?
    p/s распиновку бы ещё знать, я в этом не силён :-(

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Какая именно ошибка висит?
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    013604, 014104, и иногда 003608

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  30. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Поставил NGK 1706 (спасибо за советы товарищам). Расход упал на 1,5 литра, уверенный прием. Ошибки сброшены и не появляются.
    Astra H Caravan Z16XER 2011г.в.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы