Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Помогите загорелся check engine

  1. Новичок Новичок Gexa на верном пути
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    МО, Люберцы
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0

    Помогите загорелся check engine

    Народ помогите! У супруги после мойки авто (opel astra j gtc) загорелся Джекичан пробег 1200 км. Сам нахожусь далеко от ОД в 600 км. Кто может подсказать как сделать самостоятельно считывание ошибок на БК? Чтобы хоть опеределить насколько серьезна ошибка...

  2. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Если вам бк не пишет, то только сканером
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  3. Новичок Новичок Gexa на верном пути
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    МО, Люберцы
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    А может есть какие хитрые комбинации (такие как танцы с бубнами вокруг машины) и вуаля на экранчике появятся ошибки вместо одометра как в предыдущих версиях авто?

  4. Новичок Новичок EmiV на верном пути
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    сам столкнулся с джекичаном (не знал, что в народе это так называется) считали ошибки во время диагностики у дилера, а потом узнал из форума, что можно и самому это сделать: http://astraclub.ru/threads/14129-%D...F8%E8%E1%EE%EA

  5. Местный Опытный Астравод common на верном пути
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    485
    Спасибо
    1 / 0
    EmiV, по ссылке тема про Астру Н. Работает ли на J-ке?
    Было 1,6Cosmo 5dr изя *312** 177 Ultra Blue
    Стало 1,4Т Enjoy (+допы) 5dr механика Carbon Flash

  6. Новичок Новичок Gexa на верном пути
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    МО, Люберцы
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    К сожалению, данный способ не подходит для j-ек. По крайней мере у меня не работает . Самое стремное, что мне еще предстоит ехать 600 км на ней до ОД... Доеду ли?
    EmiV, отпишись, пожалуйста, у тебя похожие симптомы были? Что показал результата диагностики? Какие ошибки считались? Что сделал ОД? Проблема решилась? Я уже начинаю грешить на бензин.

  7. Новичок Новичок EmiV на верном пути
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gexa Посмотреть сообщение
    К сожалению, данный способ не подходит для j-ек. По крайней мере у меня не работает . Самое стремное, что мне еще предстоит ехать 600 км на ней до ОД... Доеду ли?
    EmiV, отпишись, пожалуйста, у тебя похожие симптомы были? Что показал результата диагностики? Какие ошибки считались? Что сделал ОД? Проблема решилась? Я уже начинаю грешить на бензин.
    Gexa, я ошибся. у меня начала выскакивать ошибка "Электронное оборудование двигателя или КП". Грешу тоже на мойку, читал что у кого-то тоже была такая проблема.

    Opel Astra H GTC 1.6 auto, 2008 г.

  8. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    не бойтесь все серьезные ошибки выводятся на БК или загорается соответствующий индикатор , чек может загореться от чего угодно допустим большая влажность в помещении (звучит смешно но такое бывает) или вода попала на датчики

  9. Новичок Новичок Gexa на верном пути
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    МО, Люберцы
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    не бойтесь все серьезные ошибки выводятся на БК или загорается соответствующий индикатор , чек может загореться от чего угодно допустим большая влажность в помещении (звучит смешно но такое бывает) или вода попала на датчики
    Спасибо, успокоил .
    По крайней мере теперь хоть без нервов доеду до ОД. Но самое интересное, что сегодня, когда завелся на стоянке обнаружил что джекичан не горит... Вот теперь и не знаю радоваться, что все прошло или наоборот напрягаться, что глючит электрика. Надеюсь, что ОД все пояснит.

  10. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Ошибка в системе осталась, сохраненная, чек горит только после того когда опрос прошел несколько раз и подтвердил ошибку, эта ошибка текущая, как только ошибка не повторяется при опросе, она не стирается. Она переходит в статус сохраненная и чек тухнет. Если считать ошибку, ее можно считать из двигателя ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А РЕАЛЬНОЕ РАСТОЛКОВАНИЕ И ПОДСКАЗКА ЧЕМ И КАК МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ - OpCom 1.44NEW - там есть много модулей, Opel-ScanCan только двигатель ошибки. Системы Джейки новая и в ней восновном протокол OBDII для просмотра ошибок и переменных это по общему протоколу эмиссии USB-OBDALL Adapter (ELM-327) программа ScanMaster 2.0.0.0RUS .Этот прибор покажет и расшифрует ошибки только свои, но есть ошибки производителя, он напишет ошибка производителя. Я сам делаю эти приборы можете посмотреть на сайте.
    А так же работа вторая, я делаю именно компьютерную диагностику реальную по алгоритмам систем и всех авто исключая брендов которых мало в городе...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  11. Местный Астравод TVV-GT на верном пути Аватар для TVV-GT
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    211
    Спасибо
    1 / 0
    Gexa
    Двигатель 1.4 Turbo?
    Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1.4 Т АКПП +допы всякие...

  12. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Ошибка в системе осталась, сохраненная, чек горит только после того когда опрос прошел несколько раз и подтвердил ошибку, эта ошибка текущая, как только ошибка не повторяется при опросе, она не стирается. Она переходит в статус сохраненная и чек тухнет. Если считать ошибку, ее можно считать из двигателя ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А РЕАЛЬНОЕ РАСТОЛКОВАНИЕ И ПОДСКАЗКА ЧЕМ И КАК МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ - OpCom 1.44NEW - там есть много модулей, Opel-ScanCan только двигатель ошибки. Системы Джейки новая и в ней восновном протокол OBDII для просмотра ошибок и переменных это по общему протоколу эмиссии USB-OBDALL Adapter (ELM-327) программа ScanMaster 2.0.0.0RUS .Этот прибор покажет и расшифрует ошибки только свои, но есть ошибки производителя, он напишет ошибка производителя. Я сам делаю эти приборы можете посмотреть на сайте.
    А так же работа вторая, я делаю именно компьютерную диагностику реальную по алгоритмам систем и всех авто исключая брендов которых мало в городе...
    Ну если вы не в целях рекламы написали, то вот здесь в десять раз дешевле продают
    http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
    Правда 30 дней доставку ждать придется.

    ...да и работает реально 100%.

  13. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    RAS1984
    Давай те сначала рассмотрим бюджет, и так представим, что я дурак и не считаю деньги, я закупаю китайскую дешевку, делаю надбавку, продаю, затем половину вертают и я уже бесплатно отсылаю по гарантии. Что мы имеем в китайском адаптере опком 20шт реле без серебра, так как с серебром контакты стоять 105р 1шт оптом. В результате после нескольких подсоединений к своей астре J я получил от нее ругань, в виде сервис обслуживание руля и отключилась ESP на дисплее. Из-за не своевременных соединений и дребезга в шину канн летят не нужные посылки по CAN шинам. Да боле менее астру Н берет, но только не надолго, а вот старые машинке без шины CAN где линия К лайн там все нормально, но только глюки.
    Я пошел по другому пути, удалил все реле, разработал свою схему из наработок которые наше на сайтах разработчиков, а именно алгоритмы коммутации на программируемой логике и часть взял с VCDS адаптера. Получилось полное отсутствие реле, кроме двух которые я заменил на оптэлектрнные MOSFET, плата в разы уменьшилась и все глюки пропали, мало того теперь, адаптер не выходит из строя.
    Второй вариант, я перевел программу на русский я язык, как оригинал, только ресурсы, и чел один раскриптовал содержимое и я вставил внутренности, теперь есть все на русском.
    У меня замечательная гарантия, поддержка, + прошивка уже обновилась на новую, именно для новой версии. Ваш китайский шнурок не будет работать с новой версией, вот и цена реальная.
    Второй адаптер OpelScanCAN там вообще стоит 100ногий процессор, все защищено, у него много дилерских функций, и есть датастрим, что нет в Опкоме.
    USB ALL_Adapter там вообще все самое навороченное, у китайцев там транзисторы биполярные на всех каналах, у меня специальные чипы, а именно предназначены для специально обмен данными автомашин, а лини L-Line дополнительная на полевом современном MosFet транзисторе, не нужно путать дерьмо с нормальной аппаратурой, так как не однократно уже сравнивал.
    Я растолковал в вкратце что к чему….
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  14. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    Это все хорошо. Но за 500р. грех у китайцев не заказать диагностику для себя.
    А 5000р. не каждый готов выкинуть

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Опель ком ведь только читает ошибки, он даже не стирает их на джейке, и ничего кроме них не показывает. и нафиг он нужен?! ЕЛМ ито лучше.
    O ' pelastra J

  16. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Господа, ни с того ни с сего загорелся чекэнджин. На БК ничего нет, поведение авто не изменилось. Заглушил-завел, чек горит. Клемму пока не скидывал.

    Пробег 90к, я вот думаю не могут ли это быть катализаторы?

    1. К какому пробегу они обычно прогорают?
    2. Будет ли по ним ошибка на БК?

    Пока грешу на мойку в сверхвлажных условиях, которая была в воскресение.
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Mallendorn
    Читаем ошибки сканером, понимаем в чем проблема, исправляем ее.
    Никто тебе не скажет ничего по значку на приборной панели. Только сканер тебе поможет.
    Либо ELM (не все читает), либо OP-COM.

    Malay
    Все он стирает и без проблем. И даже что-то умеет программировать.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  18. Цитата Сообщение от Mallendorn Посмотреть сообщение
    Господа, ни с того ни с сего загорелся чекэнджин. На БК ничего нет, поведение авто не изменилось. Заглушил-завел, чек горит. Клемму пока не скидывал.

    Пробег 90к, я вот думаю не могут ли это быть катализаторы?

    1. К какому пробегу они обычно прогорают?
    2. Будет ли по ним ошибка на БК?

    Пока грешу на мойку в сверхвлажных условиях, которая была в воскресение.
    Загорался чек, думаю что от говняного бензина.
    Через пару и перезаправки погас.
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  19. Новичок Новичок alinatanatarova на верном пути
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    вызывайте механика

  20. Цитата Сообщение от alinatanatarova Посмотреть сообщение
    вызывайте механика
    Лучше сразу экзорциста!
    Завидую крокодилам,
    Они даже ходят лёжа...

  21. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Mallendorn Посмотреть сообщение
    Господа, ни с того ни с сего загорелся чекэнджин. На БК ничего нет, поведение авто не изменилось. Заглушил-завел, чек горит. Клемму пока не скидывал.

    Пробег 90к, я вот думаю не могут ли это быть катализаторы?

    1. К какому пробегу они обычно прогорают?
    2. Будет ли по ним ошибка на БК?

    Пока грешу на мойку в сверхвлажных условиях, которая была в воскресение.
    Неделю назад заправил полный бак, чек погас через несколько запусков. Я вздохнул с облегчением, но сегодня он опять загорелся, при чем на половине топливного бака. И как я сейчас четко помню, первый раз он тоже загорелся именно на середине бака, я думал, что совпадение.

    Кто сталкивался с таким? Гугление пока дает, что такая проблема бывает на разных марках, и означает разное.
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  22. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Так всё впереди...Думать нечего нужен сканер,что гадать то.

    Ты же недавно адсорбер менял? А клапан менял ? Обычно по пробегу похоже на клапан,но без сканера кто тебе точно скажет.

  23. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Так всё впереди...Думать нечего нужен сканер,что гадать то.

    Ты же недавно адсорбер менял? А клапан менял ? Обычно по пробегу похоже на клапан,но без сканера кто тебе точно скажет.
    Менял адсорбер, правда уже почти год назад как. Ты имеешь ввиду, клапан обратки топливоиспарителя? Да, при замене адсорбера про него сказали, что его срок подходит. Очень не хотелось бы, конечно, поскольку на мой двиг он дорогой.

    Знаю, что можно брать более дешевый аналог, но там шаманить надо с трубками, а я даже не знаю, где найти сервис, где в этом шарят.

    На диагностику поеду, конечно, отпишу, что покажет скан.
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  24. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Ну любишь кататься, люби и саночки возить. 10 000 да дорого ну купи за 3000, он же так же работает.И оригинал.Шаманить ничего не надо.Смысла в замене адсорбера без клапана нет.Адсорбер чаще забивается в последнюю очередь.Клапан ломается чаще,да и проверить легче как и снять.Но это так лирика.Адсорбер -2000, клапан менял недавно -3250. Ошибка Р0171. A14NET

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Mallendorn
    Попробуй почистить дроссельную заслонку. У меня раза три-четыре так было; почистил - чек ушел. Заправляюсь всегда брендовым бензином. Чаще, кстати, на 98-м (теперь на 100-м) бензине вылазит..
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  26. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Надеюсь на чистку заслонки, это было бы отделаться малой кровью)

    У меня год назад не было никаких ошибок на БК, чека и изменений в поведении, расходе, только разряжение в баке и хлопки. В результате диагностики установили - адсорбер под замену, клапан - рекомендация к замене. В результате замены адсорбера хлопки ушли и стало всё ок.

    Вопрос - ошибка Р0171 выводится на экран, или только чек горит, а саму ошибку читать сканером?

    Подскажи пожалуйста артикул того клапана, который ты покупал? Менял сам? Я читал профильную тему, там пишут, надо разбирать топливоиспаритель (или какой детали частью является этот клапан за 3к?), ставить трубки. Для меня это темный лес, нужно искать сервис, где в этом шарят.
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  27. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Нет.Я никогда не видел чтобы ошибки выводились на БК.Для чего, чтобы владелец сам полез и сломал авто до конца ? Что там делать не специалисту ? Артикул 55573017 .Подходит на 1.4 Т. Меняешь сам, всё.Работы на 15-20мин. На улице.Ничего резать и придумывать не надо.Не те темы читаешь )).Не забивай голову, всё работает. Не поймёшь как снимать напиши в личку тел.позвоню объясню. Ок?

  28. Участник Начинающий Астравод Mallendorn на верном пути
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Нет.Я никогда не видел чтобы ошибки выводились на БК.Для чего, чтобы владелец сам полез и сломал авто до конца ? Что там делать не специалисту ? Артикул 55573017 .Подходит на 1.4 Т. Меняешь сам, всё.Работы на 15-20мин. На улице.Ничего резать и придумывать не надо.Не те темы читаешь )).Не забивай голову, всё работает. Не поймёшь как снимать напиши в личку тел.позвоню объясню. Ок?
    Понял, спасибо! Если что, напишу в ЛС) Но пока рано.

    Диагностировали ошибку Р110100, рекомендация - чистка дроссельной заслонки.
    Opel Astra J GTC 1.4 A14NET AT 2013

  29. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Ок .Ну это ещё проще. Сделаешь сам, я уверен. Успехов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)