Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кондей

  1. Новичок Новичок jekson04 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0

    Кондей

    Привет, клубняши! Сегодня было пипец как жарко - датчик показывал +28С, кондей пахал на 4 - дует отлично. Но при разгонах и так немного овощной 1,6 (МТ) превратился в рухлять, которая еле-еле оживает после 2000 оборотов и начинает подергиваться, да ещё и с дикими песнями под капотом в виде завываний, особенно на 1, 2, 3 передачах.

    Прошу не хаят за флуд, просто хочется узнать это нормально или все же есть какие-то траблы с климатами?

  2. Местный Заслуженный Астравод Aggrr на верном пути Аватар для Aggrr
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    566
    Спасибо
    4 / 1
    "Дикие песни" - это да... воет бедняжка)
    Разгоняется медленней, но по трассе сегодня спокойненько выдал 200кмч

  3. Новичок Новичок jekson04 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Нихера, да ты жжешь!

  4. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Была H-ка 1.4 МТ, так там после включения кондёра появлялось ощущение, что везу за собой прицеп тонны две, поэтому включал "холодок" только на трассе и больше сотни чтоб. В пробках не комфортно, с ним трогаться было - движёг ревёт, машина дёргается...... Щас же 1.6 МТ, пользуюсь раздельным климатом при любом удобном случае, "прицепа" нет как нет, динамика ни на много хуже. Единственный минус когда трогаешься, под капотом "хрюкает" че-то, как мне сказали это ремень кондёра подфыркивает.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  5. Местный Опытный Астравод skragin на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0 / 2
    Потеря мощи при включении кондея у всех машин. У меня на 1.8 с климатом динамика тоже до 1.6 опускается. Про посторонние звуки тоже о ремне говорили.

  6. Местный Астравод Billow на верном пути
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    178
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от skragin Посмотреть сообщение
    Про посторонние звуки тоже о ремне говорили.
    С месяц назад тоже обратился в опель-плюс с посторонними звуками. Сказали, с включенным кондеем это нормально.

  7. Местный Опытный Астравод AutoEvolution Астранафт AutoEvolution Астранафт Аватар для AutoEvolution
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Спасибо
    28 / 33
    На описи то че не жечь я на 1.8 так же езжу)))))))))))

  8. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    jekson04, значит нет поводов для беспокойства. Я на 4 кондей не включал, мне на 2 уже хорошо дует холодом(на 4 можно бронхит или воспаление лёгких подхватить). Тебе может фильтр салона глянуть или фреона маловато....
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  9. Новичок Новичок jekson04 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    А я на 4 скорости климата обычно езжу, да и не особо становится прохладно в салоне, ниже 20 градусов обычно не ставлю, т.к. знаю что это бессмысленно, так как любая климатика, автомобильная или бытовая, на выходе дает одну и туже температуру. Фильтр бессмысленно смотреть, он прошел не так и много - где-то 3500 км, а вот с фреоном может и есть смысл съездить к ОД. Хотя считаю, что то как дует каждый воспринимает по-своему, я думаю кто работает в офисе поймут о чем я!

    Кстати, про потерю мощности, у меня в семье есть аутлендер ХЛ на вариаторе и у друга сивик инопланетный 8 поколения, но на них при включении кондея вообще не ощущается какая-либо дополнительная нагрузка на моторе, конечно в первом случае можно списать на вариатор и все его преувеличенные минусы в плане тупизны, но на сивике 1.8 стоит 140 л.с., и никаких проблем - валит хоть куда, ни рывков, ни провалов на низах ощутимых нет. А тут как ни включишь климат, сразу появляется и гул сильный при разгонах на 1, 2 передачах и спячка до 2000 оборотов, и кобыла просыпается. Может кто-нибудь прошивал мозги двигателю, читал, что вроде бы лучше становится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)