Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 242

Тема: РРТ-Моторс Санкт-Петербург

  1. Да хрен их разберет.
    Три года назад я брал у них тачку - так вообще ни о какой просрочке не было и речи. В тот же день машину забрал.
    Но тогда был кризис, за клиентов бились всеми силами.

    Сегодня спрашиваю разных людей в реале, кто с РРТ связывался. Одни говорят: все идеально, отличный салон. Другие матерятся и шипят сквозь зубы, вспоминая, как разбирались с ними (но компенсацию в итоге получили все).
    Они же там что-то купили себе какие-то активы, может, сейчас переварят их - и снова нормально будет... Ну, хочется надеяться по крайней мере.

  2. Подтверждаю - 2.10.2012 забрал свою прелессть на Пулковском - ждать пришлось, главным образом, одобрения кредита, т.к. машина стояла в шоуруме уже обвешанная допкой...Как бы отказная, но я слышал, специально так делают в расчете на таких как я, желающих купить быстро. За исключением этого немного неприятного ощущения все понравилось, Cosmo 1,4T+AFL+USB как я и хотел. Машину получил 6 числа.

  3. Новичок Новичок DuMbl4 на верном пути Аватар для DuMbl4
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет! Получил свою Астру недавно. После 28 банковских дней ждал почти месяц - 26 дней. По поводу компенсации, диллер мне предложил 11 тыс. руб. или комплект зимних покрышек. Я, разумеется, отказался. Буду ссудиться с РРТ. Здесь есть, кто уже ссудился с ними и имеет хоть какой-то опыт? На что мне расчитывать? Спасибо.

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от DuMbl4 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Получил свою Астру недавно. После 28 банковских дней ждал почти месяц - 26 дней. По поводу компенсации, диллер мне предложил 11 тыс. руб. или комплект зимних покрышек. Я, разумеется, отказался. Буду ссудиться с РРТ. Здесь есть, кто уже ссудился с ними и имеет хоть какой-то опыт? На что мне расчитывать? Спасибо.
    Вот здесь: http://www.spbdrive.ru/autosaloons_reference.php?id=17 есть твои "товарищи по несчастью"... Часть из них уже судится с РРТ, часть планирует это делать... Думаю тебе есть смысл созвонится с ними....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. На spbdrive форум РРТ закрыли.
    http://www.spbdrive.ru/autosaloons_r...p?id=17&page=1

    На salespb форум завален положительными отзывами: там у "людей" все зашибись.
    http://www.salespb.ru/forumTheme.pht...theme=1061&p=9

  6. Зашел по вышеприведенной ссылке, там такое:

    03.12.2012 14:57

    В связи с участившимися случаями недобросовестной конкуренции и попытками манипуляций общественным мнением отзывы о салоне временно закрыты.


    Манипуляции общественным мнением, значит, явно есть. Осталось понять, кто им манипулирует: я, скромный парень проходивший мимо форума, и решивший высказать свое мнение про РРТ, или толпа поливающих РРТ дерьмом.

    Коментов у меня, и в самом деле, мало, но не могу сказать, что они положительные. Да, покупал у них машину. Да, была маленькая просрочка. Да, считаю что обслуживают они вполне на уровне. Думаю, что если бы это был уж такой плохой салон, с адским обслуживанием и сплошными многомесячными просрочками, то у них бы давно никто ничего не покупал и никто бы не обслуживался. Выбор, к счастью, по опелю в городе есть.

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от DimaSt Посмотреть сообщение
    Манипуляции общественным мнением, значит, явно есть. Осталось понять, кто им манипулирует: я, скромный парень проходивший мимо форума, и решивший высказать свое мнение про РРТ, или толпа поливающих РРТ дерьмом.
    Конечно ты... Иначе не вернулся бы сюда, да и темы по РРТ в инете не искал бы...
    По поводу толпы. Толпа - это люди, которые имеют конкретные претензии к этой шарашке. И поливать её без надобности, репутация у вас и так ниже плинтуса....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. ищем героев для сюжета

    снимаем продолжение истории - http://www.ntv.ru/novosti/355622/
    всех заинтересованных - писать на d.v.nikitina@gmail.com - в письме указывайте свой мобильный телефон, чтобы мы могли с Вами оперативно связаться.
    сюжет планируется на эту неделю.
    чем больше людей - тем лучше.

  9. Люди. Ну, помогите же советом. Был тут на другой ветке РРТ. Там написал, как есть, что ТО в РРТ, на Захарова в частности, считаю лучшим в городе. А не знаю, может, везет мне так. Но у них реально хороший сервис, мне есть, с чем сравнить. Теперь хочу машину поменять, по трейд-ин. Вот, скажите мне, неужели там так все плохо с выдачами машин? Вроде они летнюю проблему с крякнувшей базой решили уже (это еще по НТВ сюжет был, там рассказывали). Да и в сети я тут смотрел сайты с отзывами, пишут, что народ получает без проблем, а если и ждут, то не так долго, в пределах разумного.
    Блин, просто очень не хотелось бы в другой салон обращаться. К этому привык, народ там из механиков уже знакомый. Что делать, не пойму.

  10. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    База это конечно хорошая отмазка, но я вот сижу и жду свой полностью оплаченный опель (вернее он стоит уже с допами на стоянке, а нет ПТС) уже 2 месяца! так что думай сам! Если честно знал что ситуация такая, но вот рискнул, теперь сам не знаю кого винить )

  11. Marakuy, если бы все было замечательно у салона, то со всех питерских сайтов не удалялись бы отзывы о нем. Делайте выводы. И проблему с якобы крякнувшей базой они не решили, это гражданин Барабанов слукавил

  12. Внес обеспечительный платеж 10 000 т.р. по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ за Шевроле Круз. Потом почитав отзывы об этом гавносалоне ТС решил преобрести в другом месте. Написал заявление на возврат денег, так эти марамои мне отказали. На какмом основании пока не ясно, жду документ из их юр.отдела. Исковое заявление в суд буду писать принципиально, хоть и сумма не большая.

  13. Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    База это конечно хорошая отмазка, но я вот сижу и жду свой полностью оплаченный опель (вернее он стоит уже с допами на стоянке, а нет ПТС) уже 2 месяца! так что думай сам! Если честно знал что ситуация такая, но вот рискнул, теперь сам не знаю кого винить )
    Простите за неосведомленность, но разве задержка с ПТС - это вина салона? Это, насколько понимаю, проблема уже банка и завода-производителя. Если машина стоит на стоянке салона, значит, свои обязательства салон выполнил. Может, стоит "подергать" за другие ниточки?

    Цитата Сообщение от Старый Блюзмен Посмотреть сообщение
    Marakuy, если бы все было замечательно у салона, то со всех питерских сайтов не удалялись бы отзывы о нем. Делайте выводы. И проблему с якобы крякнувшей базой они не решили, это гражданин Барабанов слукавил
    ОГО. А вот это уже интересно. Вы узнавали? Это какая-то специальная акция - работники салона сидят и удаляют отзывы? Надо побродить по сети еще, посмотреть. Может, поделитесь информацией, откуда удаляют?

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от Inexis Посмотреть сообщение
    Внес обеспечительный платеж 10 000 т.р. по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ за Шевроле Круз. Потом почитав отзывы об этом гавносалоне ТС решил преобрести в другом месте. Написал заявление на возврат денег, так эти марамои мне отказали. На какмом основании пока не ясно, жду документ из их юр.отдела. Исковое заявление в суд буду писать принципиально, хоть и сумма не большая.
    Не знаю, как это всё построено в РРТ, но я несколько лет назад сталкивался с похожей ситуацией в салоне Лаура (брат хотел купить там машину, но в итоге они отказали ему в нескольких допах почему-то, он тогда отказался от покупки и потерял в деньгах из-за этого): они, сволочи, обеспечительный платеж не возвращают в случае отказа. Потому как считается, что этот платеж - некий залог, гарант, что тебе предоставят машину. И в договоре у них должно быть прописано, что эти деньги не возвращают. Читайте договор внимательно.
    Последний раз редактировалось Marakuy; 24.12.2012 в 17:39.

  14. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Извиняюсь за странный вопрос, а при чём тут банк, или завод изготовитель которому не оплатили товар отданный салону на реализацию --> соответственно он не выслал им птс, ну и если продолжать логическую цепочку то мои деньги просто пустили на другие цели, как любят у нас поступать )

  15. Ситуация такая. Собираюсь брать машину, посмотрел по салонам, РРТ вроде понравился, но после чтения отзывов про них на форумах всякое желание пропало. Как получается - идет сплошное динамо. Все подают в суд и пр. Но был тут в Московском суде и спросил по поводу дел по РРТ. Мне сказали, что за все это время было дел меньше десятка, и все они, в основном, были закрыты по примирению сторон. Когда же читаешь форумы, складывается ощущение, что дел - сотни и вообще полный писец какой-то. Как понимаю, какие-то проблемы у РРТ были, но конкуренты, похоже, немного на форумах переусердствовали. То есть - одно дело когда клиент массово ждет машин и подает в суд, другое - десять недовольных при тысячах (или сколько у них там) продаж.
    Потому хочу спросить: какой-нибудь живой человек брал за последний месяц машину у РРТ? Что там вообще происходит сейчас?
    Представителей конкурентов прошу свое мнение в этот раз не высказывать)).

  16. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Я же говорю сам жду сейчас машину которую полностью оплатил 18.10.2012 в РРТ-Казань ) Так что думай сам! Ну и можешь сначала перед оплатой пообщаться с менеджерами салона по поводу наличия ПТС. Да и посмотри пункт 2.1.1. в договоре про сроки в которые вам должна быть выдана ПТС после прихода автомобиля на склад, там стоит 28 рабочих дней! И раньше этих 28 рабочих дней вы свой полностью оплаченный авто не получите а это 1,5 месяца как никак!

  17. Меня, в общем-то, ситуевина в Питере интересует.
    А что там вообще в Казани происходит, не понимаю. Почему все питерские ветки по всем форумам забиты недовольными из Казани? Это у них случайно так выходит или начальство велело по всему интернету писать?
    К Александру, понятно, это не относится.

  18. Удаляют с питерских сайтов, посвященных работе автомобильных дилеров, spbdrive.ru, spbdealers.ru. В Татарстане удаляют с tavto.ru, администрация сайта удаляет, потому что РРТ им заказывает рекламу. Вот откуда еще не удалили:
    http://forum.*********/3/1940398.html
    Еще есть, не хочу искать.
    Задержка по причине неперечисления средств за выкуп ПТС - вина полностью салона, при чем тут банк? Банк переводит с расчетного счета на счет другого банка в течение нескольких часов. В случае оплаты DHL высылает ПТС в салон, если в другом городе, то это максимум три дня. И все эти процедуры, в случае их выполнения должным образом, занимают не более недели, но уж никак не в течение 28 рабочих дней (это по договору). По факту еще дольше, в моем случае после 28 рабочих (это 40 календарных), просрочка была еще 27 календарных.

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Старый Блюзмен, не надо ничего доказывать Мимошел и Marakuy. Я думаю они намного лучше знают ситуацию в своём салоне и почему у них задержки с выдачей. Они на столько переигрывают, защищая РРТ и отвергая очевидное, что всем уже ясно зачем они пишут здесь...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Мимошел, это затем, что головное в Питере, а обманывают по всей стране.
    Перец, согласен Просто, раз сам когда-то обжегся, считаю нужным предупреждать кого бы то ни было.

    ЗЫ: А засланным казачкам хочу сказать, что когда рухнет салон и начнется кидалово сотрудников (невыплаты з\п и прочее), то на работу вас не возьмет никто, потому что глянут в трудовые книжки Линяйте оттуда, пока не поздно

  21. Новичок Новичок hiisi на верном пути
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера расторг договор и забрал деньги из салона в Пулково, делюсь опытом. В общем-то совет один, забирайте деньги как можно скорее, в частности если машину вам везут под заказ - ее с большой вероятностью не привезут, как не привезли мне. Из Москвы им ничего не поставляют с октября, в Москве скопилось порядка 1000 (!) машин, предназначенных для них, и по ряду других признаков дело в компании очень плохо. Поэтому важнейший вопрос - это не получить все-таки у них машину, а не потерять деньги.

  22. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Спешу поделиться своей радостью мне всё таки отдают машину (но это скорее исключение из правил чем само правило, т.к. добился этого через знакомых), просрочка будет 30 календарных дней, но в суд не буду подавать т.к. машину отдали только через помощь знакомых )

  23. Новичок Начинающий Астравод Astrum_Tenebrosum на верном пути Аватар для Astrum_Tenebrosum
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    мне всё таки отдают машину (но это скорее исключение из правил чем само правило, т.к. добился этого через знакомых)
    ПЦ.... А ведь был неплохой салон! Еще года два назад - так точно, по крайней мере по моему опыту...
    Ладно, с новыми ясно, что на трейд-ине там сейчас творится, в курсе кто? Есть смысл обращаться?

  24. Цитата Сообщение от Alexander_KAZAN Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться своей радостью мне всё таки отдают машину (но это скорее исключение из правил чем само правило, т.к. добился этого через знакомых), просрочка будет 30 календарных дней, но в суд не буду подавать т.к. машину отдали только через помощь знакомых )
    Поздравляю, Александр!
    30 дней - неприятно, но хотя бы отдали, и без судебной нервотрепки.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Как понимаю, никто в РРТ в последнее время ничего не брал. Только в Казани.
    Еще походил по салонам, обнаружил у конкурентов прекрасный пункт в договоре на автоматическую пролонгацию роков поставки без претензий клиента на 15 дней в случае непоставки в срок. Это тоже не порадовало. Ждем окончания новогоднего безумства, дальше будем посмотреть.
    Последний раз редактировалось Мимошел; 30.12.2012 в 02:33.

  25. Новичок Начинающий Астравод Astrum_Tenebrosum на верном пути Аватар для Astrum_Tenebrosum
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, жаль, никто так и не ответил. Я в итоге спросил у друга - он говорит, трейд-ин у РРТ в порядке. Там ПТС не заказывают, а соответственно, и проблем никаких нет. Обещал высокую стоимость при оценке авто, хотя я вот не знаю, может ли быть выше цена, чем на улице с рук если брать.
    Но у меня, естественно, сомнения... Может, все-таки есть кто живой из клиентов РРТ по Б/Ушкам?

  26. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цена при продаже авто в трейд-ин будет ниже, чем если продать просто покупателю т.к. автосалону делают возмещение из Джи Эм на трейд-ин и одобряют только реально не выгодные для покупателя цены чтобы тот брал там же машину на которую дают скидку (при сдаче к ним авто), если же брать машину не у них то смысла в трейд-ине нет! А так с трейд-ином у РРТ проблем вроде нет ) если не считать что потом будешь брать машину у них же )

  27. Новичок Начинающий Астравод Astrum_Tenebrosum на верном пути Аватар для Astrum_Tenebrosum
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Понятное дело, что у них же брать. я у них много интересных тачек видел и за разумную цену.

    Вопрос: а можно задорого продать с рук, а потом задешево купить в трейд-ине этом?
    Или нереально - и скидка идет только если там же в РРТ и продаешь, и покупаешь?

  28. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Да насколько я знаю нужно именно там продавать в трейд ин и там покупать
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  29. Новичок Новичок hiisi на верном пути
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Astrum_Tenebrosum Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что у них же брать. я у них много интересных тачек видел и за разумную цену.
    Написал же выше, нельзя туда деньги нести. На них даже поставщики запчастей подали в суд на сотни миллионов. Машины даже те, что в салоне стоят, не выкуплены, ПТС на них нет.

  30. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Ну если он мазохист, либо сотрудник данного салона то нормально чё )
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы