Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122

Тема: Загорелся индикатор "Подходит срок техобслуживания".Турбокомпрессор

  1. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Выяснил я сегодня причину появления сообщения. Дилерский сканер прочитал ошибку P0299 недостаточное давление наддува.
    После демонтажа катализатора была обнаружена трещина в горячей части турбины, под байпасным клапаном.

    Судя по картинкам с инета проблема встречается довольно часто и трещина появляется в одном и том же месте.
    GM - Great Mistake

  2. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Ну вот,а то тут у некоторых форумчан,бытует мнение , что турбина на Астрах не ломается.Не буду показывать пальцем.

  3. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от KuzminNM Посмотреть сообщение
    Ну вот,а то тут у некоторых форумчан,бытует мнение , что турбина на Астрах не ломается.Не буду показывать пальцем.
    Ну и не показывай. Единичные случаи бывают, но перед заменой турбины обычно меняют поршни, клапанную крышку, помпу, коробку, а потом, после таких приключений,люди просто не хотят встревать на следующий ремонт и сливают машину. До турбины ни у кого обычно не доходит дело.
    В этом конкретном случае машине явно давали просраться на все деньги.
    Astra J 1.4T AT

  4. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    В этом конкретном случае машине явно давали просраться на все деньги.
    Вот тут дружище ты заблуждаешься, эксплуатация преимущественно на работу с работы, в пробках на все деньги не поездишь
    GM - Great Mistake

  5. Цитата Сообщение от gromozeka119 Посмотреть сообщение
    Ну и не показывай. Единичные случаи бывают, но перед заменой турбины обычно меняют поршни, клапанную крышку, помпу, коробку, а потом, после таких приключений,люди просто не хотят встревать на следующий ремонт и сливают машину. До турбины ни у кого обычно не доходит дело.
    В этом конкретном случае машине явно давали просраться на все деньги.
    Такую фигню на наших турбах вижу уже не в первый раз, так что дружище если у тебя полетела поршневая это не значит, что всем надо писать сразу про ее поломку в первую очередь.
    Да и проблемы с поршневой проверятся элементарно замером компрессии, что при проблеме с двигателем мне кажется люди в первую очередь должны делать!

  6. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Martina4 Посмотреть сообщение
    Такую фигню на наших турбах вижу уже не в первый раз, так что дружище если у тебя полетела поршневая это не значит, что всем надо писать сразу про ее поломку в первую очередь.
    Да и проблемы с поршневой проверятся элементарно замером компрессии, что при проблеме с двигателем мне кажется люди в первую очередь должны делать!
    О да, не в первый раз! Поршневая летит у людей на форуме каждый день, а турбина как часто ломается? Ну и при замере компрессии люди думают,что у них все хорошо, например 13-12,5-13-14, как было у меня. В итоге 1,2,3 поршни с треснувшими перегородками. Это проблема массовая. Если ты думаешь по другому - попробуй продать машину. Первый аргумент в пользу снижения цены - лопаются поршни. Второй - лопается коробка.
    А товарища с лопнувшей турбиной могу поздравить! Ура! У тебя нестандартный косяк выявился!

    И что там за трещина такая? Как она повлияет на работу турбины? Она что раскрывается во время работы как... Размер щели между калиткой и корпусом и то больше, а работе не мешает. И люди с треснувшими поршнями не замечают изменений в работе двигателя в первое время, только по расходу масла.
    Меняй турбину! Потом расскажешь результат.
    Вот, кстати, скорее всего источник паники Трещина в турбине 1.4 Автор пишет, что на работе двигателя это никак не отражается. И точно не будет ошибки "недодув". Даже математически, пружина вестгейта настроена на давление 0,3 бар. Она не открывается при полном дросселе, когда дует под единицу без команды с мозгов. А площадь калитки по сравнению с трещиной сами видите какая. Т.е. сколько-нибудь значимой утечки газов через эту малюсенькую трещину не будет. Я вам больше скажу-когда стрелка тахометра переваливает 6000 об/мин, турбина надувает все равно больше, чем надо, поэтому, чтобы ограничить давление калитка открывается. Трещина тут никак не повлияет.
    А, еще забыл! И один автор и другой паникер называют калитку вестгейта байпасным клапаном. Т.е. люди даже не удосужились разобраться в чем же причина.
    Последний раз редактировалось gromozeka119; 05.07.2015 в 23:23.
    Astra J 1.4T AT

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Просто каждый думает, что его-то точно пронесет, сам пальцы скрещивал чтобы турбина была, не пронесло

  8. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Просто каждый думает, что его-то точно пронесет, сам пальцы скрещивал чтобы турбина была, не пронесло
    И я так же сначала думал.

    Цитата Сообщение от Martina4 Посмотреть сообщение
    если у тебя полетела поршневая это не значит, что всем надо писать сразу про ее поломку в первую очередь
    Да, как бы, сейчас я и не писал про поршневую. Если ты читал мои посты в других темах - так там они были ПО ТЕМЕ.
    Astra J 1.4T AT

  9. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    А если изнутри помыть кулер может воздух плохо проходит, хотя ему там не чем забиваться только может маслянный налет будет пыли же там нет, не могу вылечить эту ошибку р0299. Клапан который черный вроде работает, питание подаешь открывается, закрывается. В вестгейт насосом дул калитка открывается свободно. Дроссель чистый, масло не ест, крыльчатка турбины не болтается. Сегодня еду примерно 110 км.ч чуть дал газу и сразу бац затупила. Все происходит в жаркую погоду, было прохладно гонял под 200 км.ч крутил до 6000 тыс. и нормально. Куда уже копать не знаю.

  10. Новичок Новичок My name is... на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Край
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    столкнулся с той же проблемой. к официалу еще не ездил, но у меня загорелся предположительно после того как я залил 95, до этого заливал только 98.
    сегодня буду заправлять 98. посмотрю что будет писать.
    при выводе ошибки ни каких ухудшения по динамике не заметил. машинко 1.6Т

    Я только 95 лью и ничего.

  11. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Нашел в инете еще одну возможную причину возникающего косяка

    как меня правильно поправил gromozeka119, этот клапан называется вестгейт,
    и проблема в люфте оси клапана вестгейта. Таким образом, когда клапан должен быть закрыт,
    остается широкая щель, что в последствии приводит к сниженному давлению наддува.
    Последний раз редактировалось Rocknrolla; 15.07.2015 в 09:28. Причина: дополнение
    GM - Great Mistake

  12. Участник Начинающий Астравод vi77orio на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Нашел в инете еще одну возможную причину возникающего косяка
    Хехе )) посмотри мои посты выше.. выкладывал точно такое видео. Была схожая проблема, тоже грешил на люфт. Правда у меня еще и подозрение на крыльчатку есть(( . Если кому интересно.. решил сделать так, т.к. сам шток ВГ отрегулирован на заводе, подкручивать гайку не стал, побоялся. Открутил сам ВГ и под крепления подложил по шайбе, в результате он приподнялся и натянул калитку. Сбросил ошибки, катаюсь так.. больше ошибки не появлялись, хотя шум все равно есть. Хочу скинуть каталик и заглянуть в саму турбину, но пока не где. Ямы в доступности нет. Катаюсь пока так.
    Astra J GTC 2012, 1.4T

  13. Новичок Новичок Lotus-nik на верном пути
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Только на трассе выскакивает "Подходит срок ТО" и динамика становится ни какая. При чтении ошибок вылезла P0299. На следующей неделе ставлю машину к спецам на дефектовку.
    Ошибка выскакивала за месяц 3 раза. В обыденное время авто ведет себя вменяемо, масло не ест, но при агрессивной езде издает звуки турбина. Звук сверчка, если можно так сказать, поэтому до приезда в сервис-крайне бережная езда с контролем за уровнем масла.
    После дефектовки отпишусь, чем закончилось лечение моего авто.

  14. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    Ищи утечки на впуске.

  15. Новичок Новичок Lotus-nik на верном пути
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Если мне писал))), то утечки исключили-все ок. Завтра турбину снимать будут ,посмотрим на крыльчатку, заодно интересно в каком состоянии катализатор за 99 тыс км пробега. (перед съемом турбины проверят давление перед катом заодно)

  16. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Lotus-nik Посмотреть сообщение
    Если мне писал))), то утечки исключили-все ок. Завтра турбину снимать будут ,посмотрим на крыльчатку, заодно интересно в каком состоянии катализатор за 99 тыс км пробега. (перед съемом турбины проверят давление перед катом заодно)
    Зачем турбину полностью снимать там в принципе и без съема все отлично видно, откинуть катализатор, и впуск, и камерой посмотреть. Кстати тоже грешил на катализаторы забитые, но когда снял они оказались полностью исправными, пробег 77000 т.

  17. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Пару дней назад установил отремонтированную турбину, проблема решилась.
    Ремонт заключался в устранении люфта оси клапана вестгейта.
    Видео с наглядной демонстрацией проблемы есть выше.
    GM - Great Mistake

  18. Участник Начинающий Астравод vi77orio на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Rocknrolla Посмотреть сообщение
    Пару дней назад установил отремонтированную турбину, проблема решилась.
    Ремонт заключался в устранении люфта оси клапана вестгейта.
    Видео с наглядной демонстрацией проблемы есть выше.
    А можешь чуть подробней.. ремонтировали именно калитку ВГ внутри улитки или сам шток ВГ ?
    Astra J GTC 2012, 1.4T

  19. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    заменили втулку оси клапана ВГ, вдогонку трещины проварили
    GM - Great Mistake

    Сказали спасибо:



  20. Участник Астравод zomzom на верном пути
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    ставрополь
    Сообщений
    90
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от vi77orio Посмотреть сообщение
    А можешь чуть подробней.. ремонтировали именно калитку ВГ внутри улитки или сам шток ВГ ?
    Перевтуливается где шток калитки.

  21. Участник Начинающий Астравод vi77orio на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    3 / 1
    Понял, спасибо.
    Astra J GTC 2012, 1.4T

  22. Новичок Новичок Lotus-nik на верном пути
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот( У меня по порядку проверили впуск на утечки, кат. на избыточное давление, все в норме. Турбина при нагрузке издавала звук не приятный, однако масло не гнала. Писала ошибку (Подходит срок ТО) только по трассе. Авто не гарантийное уже (4,5 года, пробег 99.300), при попытке получить от GM жест доброй воли-получил отказ. Турбина, прокладки, кольца уплотнительные, трубка масло подачи (хотя старая не закоксовалась) все вышло в 61 т.р.
    Не понимаю причины поломки турбины, износа вала. Масло менялось через 7500, турбине после поездки давал работать на холостом ходу, если б давления масла не хватало, очевидно ж ошибки бы полезли. Вопрос, почему??? Что, ее ресурс 100 тыс?

    з.ы. По трассе в Ростов крейсерская 140, единичные случаи 190 (их по пальцам пересчитать одной руки), редкие агрессивные разгоны, в городе по ПДД, вроде не насиловал авто.

  23. Участник Начинающий Астравод vi77orio на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Lotus-nik Посмотреть сообщение
    Турбина, прокладки, кольца уплотнительные, трубка масло подачи (хотя старая не закоксовалась) все вышло в 61 т.р.
    Я так понимаю ты махнул новую турбину, а старую смотрел - что с ней в результате?
    Astra J GTC 2012, 1.4T

  24. Новичок Новичок Lotus-nik на верном пути
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vi77orio Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ты махнул новую турбину, а старую смотрел - что с ней в результате?
    Все верно-принял решение об установке новой.
    Старую осматривал:
    Горячая часть-крыльчатка цела
    Калитка клапана и сам клапан при визуальном осмотре в норме
    Холодная часть-имеется радиальный люфт, следы на стенке от крыльчатки, на крыльчатке чего то критичного не увидел, состояние лопатки со стороны стенок плохо просматривалось.
    Масло она не кушала. Видимо металлический трущийся звук при нагрузке и ошибка p0299 были началом конца.

  25. Местный Астравод Ku6 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Яхрома
    Сообщений
    190
    Спасибо
    7 / 7
    Подниму тему.

    астра 1.4Т
    после замены турбины появилась надпись "Подходит-срок-техобслуживания" в момент включения зажигания. даже на холодной машине. Вентилятор работает штатно, отклонений от корректной работы не замечено.

    У меня есть маленький сканер с АЛИэкспресса, но он ошибок не видит.
    Но если нажать "стереть ошибки", то моментально опять надпись появляется.
    Даже на стоячей, холодной машине.

    Почитал про термостаты, турбины и пр. Думаю не мой вариант. Есть ли столкнувшиеся с такой проблемой, или чем можно прочитать ошибку. Джекичэн не загорается.
    По динамике ошибка не сказывается, даже педаль в пол и в горочку - ошибка не появляется, мощность не падает. Ума не приложу (

  26. Участник Начинающий Астравод vi77orio на верном пути
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от Ku6 Посмотреть сообщение
    Подниму тему.

    астра 1.4Т
    после замены турбины появилась надпись "Подходит-срок-техобслуживания" в момент включения зажигания. даже на холодной машине. Вентилятор работает штатно, отклонений от корректной работы не замечено.

    У меня есть маленький сканер с АЛИэкспресса, но он ошибок не видит.
    Но если нажать "стереть ошибки", то моментально опять надпись появляется.
    Даже на стоячей, холодной машине.

    Почитал про термостаты, турбины и пр. Думаю не мой вариант. Есть ли столкнувшиеся с такой проблемой, или чем можно прочитать ошибку. Джекичэн не загорается.
    По динамике ошибка не сказывается, даже педаль в пол и в горочку - ошибка не появляется, мощность не падает. Ума не приложу (
    У этого сообщения несколько вариантов проблем. Нужно сначала читать ошибки, хотя бы OP COM ом
    Astra J GTC 2012, 1.4T

  27. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Ku6
    счетчик масла чего показывает?
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  28. Местный Астравод Ku6 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Яхрома
    Сообщений
    190
    Спасибо
    7 / 7
    После замены турбины и масла было 15. Затем сбросил. Сейчас 91. Может дроссель выдавать такое? Хотя тяга все та же. Каким можно прибором счесть ошибку. Простенький parkcity odb2 не считывает эту ошибкк

    Счетчик 91 процент

  29. Местный Астравод Ku6 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Яхрома
    Сообщений
    190
    Спасибо
    7 / 7
    С телефона интересные сообщения получаются.

    Вообщем, масло в норме. Проблема была из-за разъема на электромагнитном клапане турбины (арт 55587751) Он был вставлен но не до конца. Мастер видимо не понял, что стопорок надо вытащить сначала было.

    Вот почему я не люблю сервисы: за ними блять каждый винтик проверять надо.
    Последний раз редактировалось Ku6; 17.08.2017 в 16:32.

  30. Новичок Новичок Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее Solveig имеет блестящее будущее
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Та же история (A16LET), поменял клапан регулирования наддува, оказалось верхний выход был надломлен (пластмасса..., как раз тот выход, когда турбо включается), после этого один раз повторилась проблема за неделю, езжу каждый день. Пока буду смотреть как дальше себя поведет.

    У меня вопрос - когда менял этот клапан, обнаружил что на стенках шлангов, которые к нему подходят и выходят, и на стенках трубок клапана - черное масло. Это нормально?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)