Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Антонова-Овсеенко. ТО 15000км. Положительный отзыв

  1. Участник Начинающий Астравод MrKiki на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0

    Антонова-Овсеенко. ТО 15000км. Положительный отзыв

    Привет всем!

    Имею достаточный опыт общения с ОД VW в прошлом, поэтому есть с чем сравнить (если интересно - могу ссылкой поделиться).

    Приехал минут за 20 до время Х. Позвали на оформление ровно в оговоренные ЧЧ:ММ. Приемщик - Михаил Жабыко, слесарь - Александр. Я присутствовал в ремонтном цехе в время прохождения ТО.

    Оба специалиста проявили себя очень хорошо. Александр ясно и доходчиво ответил на все мои вопросы и дал некоторые советы по эксплуатации авто.
    Это главный плюс, из-за которого я поеду к этому ОД снова. Большой плюс - возможность присутствия в цехе. Хоть и накладно по времени для меня, но, по опыту, поможет избежать лишних нервов для себя и проблем для ОД.

    По деньгам вышла ровно нижняя граница вилки озвученной в момент
    оформления (=по телефону), что несомненно порадовало.

    Что не понравилось:
    - парковка: собственная очень маленькая и тесная (дамы, как вы там вообще разруливаете?!), снаружи тоже все было забито
    - длительность: 3 часа на замену масла и мелочи - это огого, но, к сожалению, это "болезнь" всех дилеров

    PS на мне висят рамки астраклуба (Александр это приметил), что возможно как-то повлияло на сервис, но пока верю, что это не так

  2. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от MrKiki Посмотреть сообщение

    PS на мне висят рамки астраклуба (Александр это приметил), что возможно как-то повлияло на сервис, но пока верю, что это не так
    Как бы там ещё и 5% скидка для астраклуба )
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  3. Участник Начинающий Астравод MrKiki на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Делал в конце декабря ТО 30000км. Вышло 10500р.
    Семен Абрамов - приемщик
    Александр Лапин - слесарь
    Деталей уже не помню, но понравилось почти все, за исключением фильтра салона за кучу рублей, который я сам мог поменять. Но это я прохлопал. Обращался еще с гарантийной заменой термостата (включался вентилятор охлаждения двигателя когда ему вздумывалось и выл как будто на взлёт шёл) - прошло все гладко.
    К другим не обращался, и пока доволен этим дилером.

  4. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Брал машину в Вашей компании. Сейчас пробег 4800км. Хотелось бы заменить моторное масло и масляный фильтр (типа промежуточного ТО после обкатки c записью в книжке). Масло хочу заменить на Motul "Specific Dexos2 5W-30", 5л. Возможно ли приехать с ним и у Вас поменять? Какова цена вопроса?

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  5. Новичок Новичок avto-city на верном пути
    Регистрация
    28.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SRSergey Посмотреть сообщение
    Брал машину в Вашей компании. Сейчас пробег 4800км. Хотелось бы заменить моторное масло и масляный фильтр (типа промежуточного ТО после обкатки c записью в книжке). Масло хочу заменить на Motul "Specific Dexos2 5W-30", 5л. Возможно ли приехать с ним и у Вас поменять? Какова цена вопроса?
    Добрый день.

    Я представитель компании Автоцентр Сити.

    Отвечаю на Ваш вопрос:
    Промежуточное ТО, как ещё его называют ТО-0, каждый владелец выполняет по своему желанию. Если говорить о рекомендациях производителя, то ТО-1 проводится на Опель Астра H через 1 год или через 15 т. км., что наступит ранее.
    Если Вы приняли решение заменить масло после нескольких тысяч км. эксплуатации нового авто, то мы готовы Вам в этом помочь. Да, конечно, Вы можете приехать со своим маслом и даже с тем производителем масла, с которым мы не сотрудничаем.
    Единственное, мы рекомендуем использовать масла, которые допускает сам Opel. В основном это родное масло GM или как полная альтернатива марка Shell.
    Мы как официальный представитель Опель в России обязаны Вас предупредить, что если по каким-то причинам у Вас возникнут трудности с двигателем, то производитель попросит нас взять пробу масла, а Вас предоставить документацию с сертификатами. В целом, при таком раскладе событий, можно потерять гораздо больше сил и финансов, поэтому в качестве сравнения, предлагаем Вам сделать анализ стоимости масла в нашем магазине и там, где Вы планируете или уже приобрели.
    Масло приобретенное у официального дилера является оригинальным и при вопросе гарантийного ремонта, есть больше шансов, что производитель одобрит ремонт по гарантии.
    Стоимость замены масла = 1050р. , если у Вас есть дополнительное оборудование, то вероятно за стоимость снятия/установки защиты картера общая стоимость работ увеличится.

    Для более точной консультации, предлагаем обратиться к нашим специалистам по ссылке: http://avto-city.ru/service/subscribe/ , после заполнения on-line формы с Вами свяжутся.

    С уважением, команда Автоцентр Сити.

  6. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Спасибо за подробный ответ. Заеду к Вам на сервис.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

  7. Местный Заслуженный Астравод SRSergey Астранафт
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642
    Спасибо
    23 / 5
    Позвонил в сервис. Ответил Дмитрий. Замена масла (только сервисное Dexos2) + фильтр + резиновое колечко + работа = 6000р. Проще дотянуть до ТО-1 и съездить в Тулу. Цена, конечно, ошарашила.

    Astra H 1,8 XER МКПП. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + ESP + DDS + HSA + Sport
    Я на драйве https://www.drive2.ru/r/opel/1388247/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы