Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Опять этот ГУР

  1. Участник Астравод SaSHaPV на верном пути
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тула-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy Опять этот ГУР

    Загудел гур, началось с того что начал гудеть сильнее при повороте вправо. прошел месяц и вдруг он стал гудеть постоянно. Стоя на месте (руль прямо) руль не трогаю-гудит! поворачиваешь руль гул сильнее. что это может быть? подшипник насоса ? или рейка каюк? уровень в норме держится. сальники(где шрусы такие резинки гармошкой) сухие. жижу менял на оригинальную. старая была на вид грязная. не помогло. Или залить жижу с присадкой типа XADO CHF? напишите кто сталкивался что сделать лучше.. PS TRW рейка, круглый большой бачок

  2. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от SaSHaPV Посмотреть сообщение
    Или залить жижу с присадкой типа XADO CHF?
    Я так год назад попробовал и до сих пор нет необходимости заказывать подшипники....
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  3. Участник Астравод SaSHaPV на верном пути
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тула-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    а откачивали как шприцем? там же все не откачаешь. останется много
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    Я так год назад попробовал и до сих пор нет необходимости заказывать подшипники....

  4. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Цитата Сообщение от Fduch. Посмотреть сообщение
    Я так год назад попробовал и до сих пор нет необходимости заказывать подшипники....
    А где их заказывать ? У меня не помогла замена масла на с присадками.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  5. Участник Астравод SaSHaPV на верном пути
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тула-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    http://lutsk.prom.ua/p4051674-podshipnik-6000-2rs.html вот такие нужны вроде.
    Цитата Сообщение от movak Посмотреть сообщение
    А где их заказывать ? У меня не помогла замена масла на с присадками.

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Если номер правильный, то можно заказать в existе: http://exist.ru/price.aspx?pid=50204BD1&sr=-4
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    VVVolf
    А сколько их штук нужно ?
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  8. Участник Астравод SaSHaPV на верном пути
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тула-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    если память не изменяет то 2, 1 закрытый и 1 открытый. Если не прав пусть поправят.

  9. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    SaSHaPV
    Сегодня в сервисе общался с мастером. Сказал что ремонт ЭГУРА от 3 до 6 т.р. в зависимости от необходимости снятия рейки. Гарантий его корректной работы они не дают, сказал что лучше пока на этом поездить и поднакопить на новый и его поставить - 8500 руб.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  10. Местный Опытный Астравод Zver на верном пути Аватар для Zver
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    385
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от movak Посмотреть сообщение
    SaSHaPV
    Сегодня в сервисе общался с мастером. Сказал что ремонт ЭГУРА от 3 до 6 т.р. в зависимости от необходимости снятия рейки. Гарантий его корректной работы они не дают, сказал что лучше пока на этом поездить и поднакопить на новый и его поставить - 8500 руб.
    да как так-то???если они деньги взяли за работу гарантия всегда должна быть не менее 2 недель, иначе сервис такой послать ... .... именно туда!!!!!что это за безобразие,бабки взяли,а отвечать не хотят???

  11. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Zver
    Две недели-то он продержится )))) и они предупреждают что замена подшипников может не избавить от хрустов. Т.к. дело может быть не в них.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  12. Участник Астравод SaSHaPV на верном пути
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Тула-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    прикольно, гарантию они не дают. Я пока жижу хочу заменить . может поможет. а то гудит даже когда на месте стоишь
    Цитата Сообщение от movak Посмотреть сообщение
    SaSHaPV
    Сегодня в сервисе общался с мастером. Сказал что ремонт ЭГУРА от 3 до 6 т.р. в зависимости от необходимости снятия рейки. Гарантий его корректной работы они не дают, сказал что лучше пока на этом поездить и поднакопить на новый и его поставить - 8500 руб.

  13. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Кто-нибудь решил проблему гудящего ЭГУра ??? Хочу попробовать отремонтировать свой, заменив подшипники, т.к. на разборах покупать кота в мешке с неизвестным пробегом не хочется.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  14. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    замена подшипников не решит проблемы. гудеть будет и дальше. чем дольше ездил без жижи, тем сильнее будет гудеть. лить туда всякие присадочные масла и т.п. я как-то очкую. на безопасность это не влияет, если рейка починена. вероятное решение проблемы - купить новую рейку в сборе с насосом
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  15. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Xar
    Насос новый без рейки от 33 т.р. стоит рейку не узнавал даже ... Предется б/у в мск искать Ох уж этот опель...
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  16. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    б\у ты проверишь где-то что ли? там шестерни внутри, типа пластмассовых, они без жижи стираюцца и поэтому этот гул и вой, поставь музыку лучше
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    В ЭГУР открытый подшипник находится над двигателем насоса и под шестеренчатым насосом. идет износ, и чем хуже состояние жижи (взвешенные продукты износа), тем быстрее. Со временем износ достигает такой величины, что внутреннее кольцо подшипника перестает быть соосным с наружным. Начинается "биение" вала с частотой 1/3 от частоты вращения вала. Вот этот гул и слышно. - если не заменить вовремя подшипник, а то из-за биения вала очень скоро раздолбается сальник, который защищает электронную начинку ЭГУР от жижы. Поначалу водитель будет удивляться куда это уходит жижа из-бачка - уж не течь ли рейки. (это если водила вообще контролирует уровень и состояние жижи). А потом Эгур перестанет работать. При этом если пробъется силовой транзистор, то Эгур работать не будет, но садить аккум будет, поэтому не работающий ЭГУРа надо отключать от батареи. Подшипник № 6000 по буржуйской классификации, он же № 100 по отечественной.
    Люди меняют подшипники и гул пропадает. Ищите по форуму.
    Последний раз редактировалось buldozer; 22.08.2012 в 21:35.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  18. Счастливый обладатель Заслуженный Астравод roman200008 на верном пути Аватар для roman200008
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    980
    Спасибо
    10 / 0
     Т720УЕ 36
    Тоже сцуко гудит надоел уже по пробовать что ли поменять подшибники

  19. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    buldozer
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=50204BD1&sr=-4 - это все они ??? Тут писали что нужен открытый и закрытый ... ни че толком не понятно. 6000 он и есть 6000, кто-нибудь кто уже ремонтировал ЭГУР напишите что точно нужно покупать. Уже голову всю сломал собирая из кучи "вроде это" правильную инфу
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  20. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Я рейку делал. на насосе не менял подшипник. там их два, один закрытый, другой открытый. купил оба закрытых, в итоге поменял только который в рейке, на насосе не трогал, не вижу смысла.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Неужели трудно поиск поюзать:
    http://www.opel-club.com.ua/forum/in...owtopic=118722
    http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=46164
    http://ffclub.ru/topic/10720/jump_1760/#entry7449511
    http://astra-club.ru/forum/viewtopic...93%D0%A3%D0%A0
    http://astraclub.ru/threads/77995-%D...83%D0%BB%D1%8F
    по поводу подшипника: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=50204BD1&sr=-4 - похоже по маркировке, но я не заказывал - купил по 30 руб в сервисе ремонта ручного электроинструмента, продаются закрытые (с силиконовыми колечками), у одного колечки отковыриваются получается открытый. Понятно что лучше поставить оригинальный подшипник типа SKF а не подделку, так что если терпит время запаситесь.
    Удобнее снимать ЭГУР с ямы, либо, если ямы нет, поднять передок и снять левое колесо.
    Я снимал и ставил из под капота. Потребовалось 4 часа на "достать", включая снятие проводки, и столько же на "поставить". При этом пальцы на руках должны гнуться во все стороны, а работать придется только одной рукой - мало места. Так что нужна яма! Ключи 13 и 19 для снятия кронштейна, ключ 10 (удобнее головка или трубочка) для отсоединения эгур от кронштейна и отсоединения силовых проводов от (-) батареи и (+) от предохранителя 80А. И звездочки torx. Я еще использовал стамеску чтоб срезать хомуты крепления электрожгута от кузова. Еще хомут крепления шланга обратки надо будет откручивать - это у кого отверткой у кого головкой на 6 вроде, я пассатижами открутил. И ключ для отвинчивания нагнетательного патрубка, номер не помню - рожковый отечественный, ну еще бензомаслостойкий герметик.
    Последний раз редактировалось buldozer; 23.08.2012 в 13:17.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  22. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Xar, рейку скидывали ?? А почему не меняли в насосе ?? он не убивается ?
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  23. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    просто друг делал рейку перед моей, поменял себе все, включая подшипники, оба. у него гудит громче чем у меня. по логике как бы надо, из-за возможного люфта, но мы пришли к выводу, что гудят именно "кишки", а не подшипник.
    у меня кстати он остался. могу отфотать и показать его.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  24. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    могу отфотать и показать его
    Если не трудно, я правда уже заказал NSK на Экзисте 6000-ые. А когда насос снимаешь износ подшипников видно ???
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Износ подшипников насоса чувствуешь пальцами покачивая внутреннее кольцо относительно наружного, при этом люфт видно.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  26. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Подшипники купил, а вот найти сервис где мне ЭГУР разберут не могу. Везде (в Туле) только замена агрегата
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    На сервисе могут снять сегодня ЭГУР и поставить завтра его же ремонтированный, который "кто-то" ночью починит
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Вот предохранители
    Изображения
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. Участник Астравод romalax обладает удивительной аурой romalax обладает удивительной аурой Аватар для romalax
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1 / 0
    Потекла рейка. Пока несильно. Уровень в норме. Откуда может течь подскажите? Смотрел ремкомплект на эксисте, менеджер сказал что не поставляется на эти модели нет такого. Воя вроде нет. Подскажите самые проблемные места где может сифонить и где взять сальники, втулки или что там надо для ремонта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы