Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Как заменить лампу дневного света?

  1. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0

    Как заменить лампу дневного света?

    Привет всем! Подскажите пожалуйста, как заменить лампу дневного света? Открыл капот и не смог подобратья к ней. Получилось только снять крышечку, закрывающую лампу. Вынуть лампу практически нереально!!! Неужели нужно снимать фару? Замена ламп ближнего и дальнего света - дело простое, там места много. Фары обычные, не АФЛ.
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  2. Местный Астравод TVV-GT на верном пути Аватар для TVV-GT
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    211
    Спасибо
    1 / 0
    officer
    в теме "габариты белого цвета" поищи, там разновсячиские способы расписаны. и со снятием воздухана и без снятия, трубку долива омывайки выдернуть еще нужно с другой стороны.
    Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1.4 Т АКПП +допы всякие...

  3. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    TVV-GT
    Спасибо!
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  4. Я менял сам левую лампочку(там где АКБ)
    С книжке по эксплуатации все написано! А вообще в колесной арке есть лючок и через него все быстро и удобно меняется!!
    Хотя в придорожном сервисе хотели бампер снимать))))

  5. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Wolgant Посмотреть сообщение
    С книжке по эксплуатации все написано!
    У меня нет книги!
    Может скан листов выложешь?
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  6. Не могу выложить. Я с айфона пишу. Комп дети на дачу забрали.
    Ну Вы лючок то поищите! Может найдется

  7. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    Пока не было возможности поискать, хочу на яме все это сделать.
    А колесо нужно снимать или так найти его можно?
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  8. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Все перерыл, но как это сделать проще - не нашел.
    Сегодня перегорела лампа ДХО в левой фаре, заглушку вытащил, а дальше - никак. Один подсказал, что менял фару, что там в патроне ДХО две тонкие защелки и патрон не нужно крутить против часовой, как в книге написано, отогнут защелки пластиковые и потянуть на себя. Еле нащупал одну защелку, вторую никак. Тому, кто придумал в этом месте всяческие выступы - руки бы отшибить, с нашей фарой только музыканту работать с его пальцами.
    Боюсь что-нибудь сломать, те же защелки - как правильно патрон вытащить, в чем засада? Писал кто-то, что горловину омывайки снять нужно - но она здесь не при чем.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  9. Доброго дня!
    Форумчане, так есть ли отчет по замене ламп ДХО на Astra J, 5 дв, 1,6, галоген? поиск привел только на Astra H. Откуда они меняются из под капота или арка колеса? Из под капота вообще не подлезть. И вопрос, лампа выкручивается как написано в книжке или на защелках? Признательно благодарен.

  10. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
    так есть ли отчет по замене ламп
    да вы прикалываетесь чтоль, какой отчёт?
    там реально 2 защёлки, зажимать их ППЦ КАК НЕУДОБНО, но надо это сделать, сам патрон вытягивал я за провода, благо они крепко припаяны.
    по сравнению с ДХО менять ближний - вообще сказка
    ах да, воздушник лучше снять, там один хомут всего открутить.

    Цитата Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
    или арка колеса?
    я рыдаю, простите

    Цитата Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
    Из под капота вообще не подлезть
    подлезть, подлезть.

    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Тому, кто придумал в этом месте всяческие выступы - руки бы отшибить
    + миллион, это жопа, я таких машин вообще не видел нигде.
    смотрел спецом на МОККЕ - там уже нормально всё сделано.
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

  11. я правильно понял, что все меняется из под капота? А как же со стороны АКБ, там же вообще не подлезть, места нет для замены ламп ДХО?

  12. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что все меняется из под капота? А как же со стороны АКБ, там же вообще не подлезть, места нет для замены ламп ДХО?
    Народ снимает бачки и блоки и тогда места становится - хоть пляши.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  13. так все таки лампочки "фары галоген" меняются из под капота или колесная арка?

    а со стороны АКБ? так все таки они меняются из под капота, а не со стороны арки?

  14. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21


    Ну прочитайте Вы хоть пару страниц инструкции!!! со стр. 209

    http://www.opel.ru/content/dam/Opel/..._RU_online.pdf

  15. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение


    Ну прочитайте Вы хоть пару страниц инструкции!!! со стр. 209

    http://www.opel.ru/content/dam/Opel/..._RU_online.pdf
    Там описание процесса замены лампочки мне очень напоминает вот эту инструкцию:

  16. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    http://astraclub.ru/threads/83870-%D...F1%E2%E5%F2%E0
    Это про то что я говорил - без снятия бамперов и т.д.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  17. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Das auto, а при чём тут ближний свет?

  18. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Das auto, а при чём тут ближний свет?
    Ох, епт, просто только что в соседней ветке обсуждали - по инерции сюда вкорячил - косячоооккссс
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  19. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от officer Посмотреть сообщение
    ПЗамена ламп ближнего и дальнего света - дело простое, там места много. Фары обычные, не АФЛ.
    думаю, что проблема именно с ДХО. ближний свет действительно элементарно меняется.

  20. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    думаю, что проблема именно с ДХО. ближний свет действительно элементарно меняется.
    Ну и ладненько - жара - простительно)))
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  21. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    У меня просто у самого с этим проблема. Как я понял из данного топика - ДХО меняются без съёма фар. Чтож, буду вечером руки ломать и пытаться. Если получится - запилю обзор, чтобы не было ни у кого сомнений.

  22. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    У меня просто у самого с этим проблема. Как я понял из данного топика - ДХО меняются без съёма фар. Чтож, буду вечером руки ломать и пытаться. Если получится - запилю обзор, чтобы не было ни у кого сомнений.
    От енте правильно, ждемс, и гибкости в руках побольше!!!
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  23. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    После повторных безуспешных попыток самостоятельно вытащить патрон с лампой ДХО поехал к человеку. который, как я был уверен, точно вытащит, потому что у него две машины и делает он все сам.
    Повторю - то, что описано в книжке - фигня, патрон не вертится. Смотрим фото



    Обращаем внимание на Защелку 2, Напротив её, т. е. снизу, есть еще одна, на фото её не видно. Так вот, вывернув заглушку фары, сжимаем защелку 1 и ту, которую не видно, к центру патрона. Места для этого нет, открутили пару креплений фары - не помогло. Одну защелку зафиксировали отверткой, другую - карандашом, аккуратно тянули круглогубцами - толку никакого. Потом патрон как-то выскочил сам. На фото обозначена Защелка 2, думаю, держит и этот выступ на ней, поэтому, очевидно, нужно сильнее сжимать и сильнее тянуть. Лампочку заменили и воткнули все обратно за 2 минуты, вытаскивали минут двадцать. Не очень пригодный для ремонта узел - наша фара
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  24. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2

    В общем, да. Если вы считали, что замена лампочек через колёсные арки на Astra H - это верх извращения, то вы заблуждались. Итак, венец творения немецких инженеров покорён и вот фотографии с места событий.

    Подготовка.
    Из инструментов мне понадобилась только отвёртка, чтобы открутить крышку, закрывающую доступ к лампе. Фонарик был нужен для детального изучения поля боя. Для удобства я снял горловину бачка омывайки и крышку с блока предохранителей (места креплений помечены стрелочками).



    Без снятия крышки с блока, ну совсем никак не достать.



    После успешного откручивания крышки с фары, мы видим сам патрон с лампочкой. Хвосты защёлок пометил стрелочками, жать их один к другому.



    Крутить его действительно не стоит. Я просто пальцем попытался отщёлкнуть оба крепления и вытащить это всё наружу. Одной рукой отщёлкивал крепления по очереди, а второй тянул за провод и раскачивал.
    Иииии...



    Пошла-пошла!



    Ну а вот так работают защелки:


  25. Молодец!!! 5 баллов за отчет...

  26. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    Да сегодня тоже в ступор ввели меня эти защелки на 5 минут ))) потом разобрался, кстате выкрутил все без инструментов вообще, правда пальцы болели после откручивания колпаков )))
    Astra j 1.4T at cosmo

  27. Участник Начинающий Астравод Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться Немец_84 есть чем гордиться
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    49
    Спасибо
    5 / 14
    Даже когда знаешь как защёлки работают , без помощи товарища не обошлось)


    Astra J Enjoy A1.6XER МТ 2011

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Омерзительная конструкция, подтверждаю. Дичайшая жесть, замена этих лампочек. Я давно так не матерился, когда их менял. Та фара, что у блока предохранителей, вообще не сдалась без тонких пальцев жены, правда пришлось её подробно инструктировать. В итоге она отжимала защелки, а я тянул за провод пинцетом. Какая сволочь такую конструкцию придумала?!
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Да что вы плачете? Вам просто не доводилось менять лампу на хонде сивик. В

  30. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Первый раз менял около часа. Тем более, что лампочка была куплена нонейм. У неё была неправильная геометрия с отливом на боковой грани цоколя. Получалось, что она разжимала усики. Пока не подточил цоколь - вставиь не смог. Купил пару филипсов. Без подточки поставил за 10 минут обе стороны.

    зы: первый раз всегда трудно.
    зы2: не покупайте нонеймовские лампы.
    зы3: http://opelastraj.ru/zamena-lamp.html
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)