Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 380

Тема: Замена масла в АКПП 1.6 TURBO

  1. Местный Астравод FrZ на верном пути Аватар для FrZ
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 11
    Цитата Сообщение от seromax Посмотреть сообщение
    Расскажу, может кому интересно.
    Пробег около 39000, масло посмотрели - чернющее, вообщем решили поменять. Полностью менять, вроде как около 9 литров. Но вот оно все, по-моему не сливается. Слили, залили чуть меньше 5 литров (одна баклажка из 5 полупустая осталась). Я особо не разбираюсь, но мастерам доверяю. Сказали, что на джейках трабла какая то, иногда и на 15000-18000 народ приезжает с горелым маслом.
    По ощущениям, после замены переключать лучше стала, резвее как то (как и у многих не нравилось переключение). Сорри, что сумбурно описал.
    кстати, мне тоже масло меняли только это было ТО-1 сказали горелое. Недавно делал ТО-2 рекомендовали заменить масло в коробке т.к. оно опять горелое. На мой вопрос почему так происходить ответили "Иногда так бывает". Вот теперь думаю поехать к другому дилеру что бы мне показали что там "горелое".

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    масло в АКПП меняется по регламенту через 60т км или же если масло стало горелым(стало не красного цвета а черным).По опыту Инсигний(коробки на обеих авто конструктивно одинаковые)к 60т км масло становится черным и пахнет гарью.Методом слив залив сливается порядка 50 процентов масла из АКПП(остается масло в гидротрансформаторе в блоке клапанов и поршнях) таким образом оставшаяся половина объема старого масла разбавляется новым.Чтобы полностью обновить масло эту операцию следует проводить несколько раз.Есть способ замены через аппарат (установку подключают к АКПП и на работающем автомобиле производят полную замену масла).По поводу того что новое масло размоет какую-то грязь внутри коробки-полный бред если внутри акпп есть грязь то это показатель что фрикционы начали осыпаться такая коробка уже не жилец и замена масла ей не поможет.Было упоминание про Тойоту так там масло меняется с заменой фильтра и снятием поддона откуда потом возмется грязь забить клапана гидроблока не понимаю а вот криворукие мастера забывают поставить уплотнительное кольцо на фильтр так бывает( насос качает масло с воздухом и ломается) На своей Тойоте сам менял масло раз в 20-25т км и акпп работает без нареканий и масло чистое(красного цвета).
    Последний раз редактировалось смешарик; 24.08.2012 в 23:16.

  3. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Поменял масло еще раз (первая замена была на 55000км-масло очень темное без запаха гари заменил около 5 литров)
    проехал около 400 км и повторил процедуру- по слитому маслу можно было сказать что оно красное (ну скорее черно-красное)
    Так что МЕНЯЙТЕ МАСЛО КАЖДЫЕ 30000КМ ,а лучше 20000КМ. После замены масла АКПП работает плавнее.Может произведу еще 1ну замену, что б довести мосло до состояния нового.По опыту вольво и сааба те кто не меняли масло- попадали на замену коробки.

  4. Участник Астравод Дрюн на верном пути Аватар для Дрюн
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    а вот криворукие мастера забывают поставить уплотнительное кольцо на фильтр так бывает( насос качает масло с воздухом и ломается)
    Видимо у меня как раз случай с криворукими мастерами, вообщем пробег 25 000, съездил на новую прошивку АКПП, GM выпустил в августе кто не в курсе, залили вообщем новую программу, при выдаче авто сказали, что у вас масло черное подгорелое желательно бы поменять, я думаю впереди зима. коробка вещь такая, думаю лучше поменять наверно, записываюсь, приежаю на замену, говорю ребят покажите масло в моей коробке, слили показали, действительно темное, говорю меняйте, работа встала 9300 т.р, тоесть прогоняли через апарат, промывали, 9 литров масла убили на промывку, залили свежее, уехал уже вчером поздно от них часов 6 мозги компосировали, вечером тихонечко доехал до дома, утром поехал на работу проехал 400- 500 метров, тяга пропала, обороты растут а тяги нет, докатился до обочины понять не могу что происходит, вышел из машины а за мной шлейф масла МОЕГО СВЕЖЕГО, вообщем - эвакуатор - дилер -кипиш- заключение выбило нижний пистон, 4 часа у дилера, залили опять масло, поехали с сервисменом на тест, машина не едет, нет тяги, оставил машину жду заключение, предварительно сказали или клапана или гидроблок, короче я в ахуе, отпишусь по результату....
    Последний раз редактировалось Дрюн; 06.09.2012 в 13:10.
    Astra J- 1.6T AT - Cosmo + FR + AFL+ CD500

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    короче ОД нельзя такие вещи доверять,лучше в тихоря либо самому сменить масло либо обратиться в нормальныы автосервис
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    короче ОД нельзя такие вещи доверять,лучше в тихоря либо самому сменить масло либо обратиться в нормальныы автосервис
    поддерживаю , + ОД бешенные бабки за такую процедуру лупит
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  7. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Вот это жесть-что после диллера машина ломается, п.с. я заплатил за двойную замену в сумме 5000 т.е. прогнал в коробке 9,5 литров нового масла, менял на обычном сервисе мотодом слива и залива через заливную горловину, видимо менять апаратом под давлением опасно!
    У меня такое ощущение ,что они залили Дрюну намного больше чем слили- вот и выдавило все нафиг!
    сочувствую.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от togood Посмотреть сообщение
    Вот это жесть-что после диллера машина ломается, п.с. я заплатил за двойную замену в сумме 5000 т.е. прогнал в коробке 9,5 литров нового масла, менял на обычном сервисе мотодом слива и залива через заливную горловину, видимо менять апаратом под давлением опасно!
    У меня такое ощущение ,что они залили Дрюну намного больше чем слили- вот и выдавило все нафиг!
    сочувствую.
    это к сожалению не жесть , часто такое бывает что после дилера машина ломается
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  9. Участник Астравод Дрюн на верном пути Аватар для Дрюн
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дрюн Посмотреть сообщение
    Видимо у меня как раз случай с криворукими мастерами, вообщем пробег 25 000, съездил на новую прошивку АКПП, GM выпустил в августе кто не в курсе, залили вообщем новую программу, при выдаче авто сказали, что у вас масло черное подгорелое желательно бы поменять, я думаю впереди зима. коробка вещь такая, думаю лучше поменять наверно, записываюсь, приежаю на замену, говорю ребят покажите масло в моей коробке, слили показали, действительно темное, говорю меняйте, работа встала 9300 т.р, тоесть прогоняли через апарат, промывали, 9 литров масла убили на промывку, залили свежее, уехал уже вчером поздно от них часов 6 мозги компосировали, вечером тихонечко доехал до дома, утром поехал на работу проехал 400- 500 метров, тяга пропала, обороты растут а тяги нет, докатился до обочины понять не могу что происходит, вышел из машины а за мной шлейф масла МОЕГО СВЕЖЕГО, вообщем - эвакуатор - дилер -кипиш- заключение выбило нижний пистон, 4 часа у дилера, залили опять масло, поехали с сервисменом на тест, машина не едет, нет тяги, оставил машину жду заключение, предварительно сказали или клапана или гидроблок, короче я в ахуе, отпишусь по результату....
    Вообщем сегодня закончилась моя эпопея, в итоге перешили коробку по новой машина поехала, хотя вчера тоже говорят перепрошивали,я говорю почему вчера не ехала, типо компьютер ошибку выдавал на клапана.. Короче два дня суеты с дилером после замены масла в коробке за 9.300р + расходы на такси около 1500р за два дня. Это при том что я дошел до Технического Директора ОД, попросил взять на контроль мою ситуацию, он по телефону устроил им при мне разгон... Тем не менее двигалось все очень вяло, я не обломался позвонил в GM говорю в вашу коробку хотят лезть дилеры, в коробку которая приходит цельной из Германии, вообщем попросил GM взять мою проблему на контроль, они задали вопрос когда дилер обещал дать заключение я говорю сегодня в течении дня, хорошо мы вам завтар перезвоним и уточним как у вас развиваются события, реально перезвонили уточнили, спросили обращение можно закрыть? К GM лично у меня вопросов не возникло

    на всякий случай вдруг кому понадобится :
    Послепродажное обслуживание - Центр клиентской поддержки GM Россия:

    горячая линия: +7(495) 411 53 98
    факс: +7(495) 663 81 74
    e-mail: ccrussia@gm.com

    П.С самое важное, информация для Екатеринбурга дилер у которого делал замену " Автобан-Запад- Екатеринбург"

    Резюме, прежде чем заморочится за замену масла у дилера, подумайте сто раз если в этом острая необходимость и убедитесь в профессионализме дилера, масло у нас действительно в коробке темнеет раньше, но тем не менее по регламенту производителя оно должно меняться на 60 т.км пробега, может к тому времени дилеры уже и научатся грамотна делать замену масла в наших коробках, потренировавшись на таких как я ))) Всем удачи и увидимся )
    Astra J- 1.6T AT - Cosmo + FR + AFL+ CD500

  10. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Уважаемый Дрюн, расскажите пожалуйста есть ли изменения в работе акпп в лучшую сторону после прошивки и замены масла?? Ушел толчек с 1-2, 2-3 на малых оборотах, и не появился теперь тот же толчек с 2-3 на более высоких?

  11. Участник Астравод Дрюн на верном пути Аватар для Дрюн
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от togood Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дрюн, расскажите пожалуйста есть ли изменения в работе акпп в лучшую сторону после прошивки и замены масла?? Ушел толчек с 1-2, 2-3 на малых оборотах, и не появился теперь тот же толчек с 2-3 на более высоких?
    однозначно сказать здесь очень тяжело, так как я параллельно пере прошил коробку,после чего и сделал замену масла. От масла толчки и рывки точно не зависят, мне кажется что это очередная сказка от дилера, после прошивки работа коробки изменилась, есть ощущение что с низов стало получше подхватывать, вроде как и крутит шустрее, переключения с 1й на 2 чувствуются, но стали помягче, со 2 й на 3 иногда не ощутимо, иногда бывает пинок прям такой хороший, раньше его не было, брррррр, в пробках не ушел, но стало проявляться реже и не так ощутимо, какую роль здесь играет масло? Х.З, может быть от нового масла коробка стала работать чуть мягче, но не уверен.. кроме самоудовлетворения что у тебя новое масло в коробке особого ничего не изменилось. Вот как то так...
    Astra J- 1.6T AT - Cosmo + FR + AFL+ CD500

  12. Произвел на днях частичную замену масла АКПП. Пробег 27 тыщ (70% по пробкам), двиг 1.6 турбо. Проехал на новом масле около 300 км. Могу отметить, что толки коробки стали намного мягче. Переключать начала резвее, меньше тупить. Да, масло слили чернее некуда и слегка попахивало гарью, что меня очень насторожило, тк. езжу на 90% спокойно, редко отжигаю и не буксую
    Вообщем, у кого такие же же симптомы, как были у меня - рекомендую

  13. Участник Начинающий Астравод hyndrin на верном пути Аватар для hyndrin
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от FrZ Посмотреть сообщение
    кстати, мне тоже масло меняли только это было ТО-1 сказали горелое. Недавно делал ТО-2 рекомендовали заменить масло в коробке т.к. оно опять горелое. На мой вопрос почему так происходить ответили "Иногда так бывает". Вот теперь думаю поехать к другому дилеру что бы мне показали что там "горелое".
    А может масло некачественное залили? бывает такое, что подсовывают всякую гадость....... Я сам менял масло в коробке, покупал ATF Dexron VI в www.detalyuga.com/oil/gm С коробкой все в порядке, недавно проходил то, ничего не сказали по поводу замены масла.

  14. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Разговаривал с работником СТО и его вердикт:
    Масло надо менять!!!

    Сам буду менять раз в 15 000км
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  15. Участник Астравод Ruru на верном пути Аватар для Ruru
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мо$ква
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S@YMON Посмотреть сообщение
    Добрый день одноклубники!
    Подскажите плиз, есть ли у кого опыт замены масла в наших АКПП? Делал ли это кто нибудь сам? Я хочу сделать это сам и не переплачивать за эту работу дилерам! Если у Вас есть опыт, подскажите сколько нужно масла, какое именно лучше, Ну и соответственно опешите процес! Буду очень презнателен!
    в регламенте работ - нет замены масла в акпп /только в частном случие если проблемы/ замена или долив / PS:как и не меняют масло в акпп в бмв мерседес до конца службы авто

  16. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    А я знаю что масло в акпп не меняется вообще его хватает на весь эксплуатационный срок авто.
    Если не произошли какие нить серьезные проблемы, то вообще не лезьте в коробку, тем более менять масло.
    По поводу "горелое" -чистой воды развод
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  17. Oblico, будет время, открути сливную пробку акпп. Для справки, масло должно быть красное. Не разбираешься, не утверждай, что развод а то в последнее время умных развелось. Одни 92 льют и удивляются, почему у них двигат рассыпался, другие масло в коробке не меняют без обид, ничего личного)

  18. Местный Астравод oblico на верном пути Аватар для oblico
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    Я не обижаюсь, я не думаю что цвет масла акпп на всем протяжении эксплуатации авто останется без изменения. Не думаю если масло потемнело- потеряло свои свойства.откручивать пробку не стану. Так же если коробас нормально работает, не стану менять масло, если даже оно бутет темным.
    АСЯ J 1.4 Т Акпп Cosmo черная '11

  19. Участник Астравод Alexandr767 звездун
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 0
    Масло в необслуживаемой коробке все слить невозможно
    Масло менять частично смысла нет
    Масло в таких коробках обычно меняют разьединив маслопровод между радиатором и коробкой
    При этом нужно примерно втрое больше масла
    На хорошо работающей коробке масло начинает темнеть после 100 тыщ км
    Если темнеет раньше значит горят фрикционы
    К примеру в гидроусилителе руля масло тоже не меняют и при пробеге 200 тыщ км оно как было красным так и есть и не темнеет
    C200 W203 2001 г

  20. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Я вшоке!!!!Народ,вы че,масло просто так меняете?Да будет вам известно,что масло в АКПП меняется со снятием поддона коробки,заменой фильтра и прокладки поддона,тем более,что оно ЧЕРНОЕ!!!А так вы просто разбавляете гумно,которое осталось в бублике со свежим маслом!Эффекта-000!
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

    Сказали спасибо:



  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Да будет вам известно,что масло в АКПП меняется со снятием поддона коробки,заменой фильтра и прокладки поддона
    а если поддон сбоку?
    считаю самым надежным способом замены жидкости в акпп-частичная замена слил-долил,так сказать "освежевание" жидкости.

    З.Ы. в двигателе при смене тоже не все масло выливается,приходится тоже так сказать "освеживать"
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  22. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    а если поддон сбоку?
    считаю самым надежным способом замены жидкости в акпп-частичная замена слил-долил,так сказать "освежевание" жидкости.

    З.Ы. в двигателе при смене тоже не все масло выливается,приходится тоже так сказать "освеживать"
    Да все равно где поддон,замену фильтра еще никто не отменял!!!Он свою работу делает на все 100.АКПП это серьезный,самостоятельный агрегат.В основном неисправности возникают в двух случаях-перегрев или МАСЛЯНОЕ ГОЛОДАНИЕ.В первом случае продолжительное буксование в грязи и буксировка автомобилей.Во втором-забит фильтрующий элемент.Результат-нехватка давления и преждевременный износ механизмов,отсюда и рывки,дерганье.Долить 300грамм это одно,а как некоторые меняют черное масло это другое.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Да все равно где поддон,замену фильтра еще никто не отменял
    тогда придется снимать коробку
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  24. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    тогда придется снимать коробку
    Увы,может быть,еще не вникал.Это лучше,чем попадать на 60000 и потом говорить,что ОПЕЛЬ гомно
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    по вашей логике для того чтобы сменить масло нужно частично разобрать коробку.
    мне это не нравится фильтр обычно идет на весь срок службы,а вот при смене под давлением можно этот фильтр значительно засрать.
    и мне очень нравится в этом случае фраза ремонтников-мы даем гарантию на свою работу,а то что акпп будет или нет после этого работать нас не волнует.

    замена масла (частичная) стоит где то 600 рублей +расходники,думаю 2-3 раза обновится выйдет дешевле чем у ОД на специальном оборудовании выдавливать все 12 лиров,без гаранти,бррр
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  26. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    по вашей логике для того чтобы сменить масло нужно частично разобрать коробку.
    мне это не нравится фильтр обычно идет на весь срок службы,а вот при смене под давлением можно этот фильтр значительно засрать.
    и мне очень нравится в этом случае фраза ремонтников-мы даем гарантию на свою работу,а то что акпп будет или нет после этого работать нас не волнует.
    Да,частично,а так-ДЕЛО ВАШЕ ,у меня в подписи все сказано.

    Добавлено спустя 25 минут:

    Вот грамотная замена http://www.cadillac-club.ru/forum/in...6&topic=7495.0 ,уважаю таких,коробас родственный нашему.
    Последний раз редактировалось алексей о; 05.11.2012 в 10:39.
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  27. Участник Астравод Alexandr767 звездун
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 0
    Фильтра в коробке нет
    Масло в коробке по описанию к ней не меняеться (только долив)
    Чтоб слить все масло в ней нужно разобрать ее, снять клапана и разобрать гидротрансформатор
    Или при ремонте когда коробка разбираеться - ремонтируеться и заливаеться новое масло

    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    З.Ы. в двигателе при смене тоже не все масло выливается,приходится тоже так сказать "освеживать"

    Не пишите здесь бред!
    Если не знаете то лучше помолчите в сторонке
    В двигателе масло сливаеться полностью (ну может его остаться 1-2 процента от всего количества)
    В АКПП до 60 % а 40% остаеться
    Менять частично масло в акпп ровносильно мытью рук в грязной луже
    C200 W203 2001 г

  28. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Alexandr767 Посмотреть сообщение
    Фильтра в коробке нет
    Масло в коробке по описанию к ней не меняеться (только долив)
    Чтоб слить все масло в ней нужно разобрать ее, снять клапана и разобрать гидротрансформатор
    Или при ремонте когда коробка разбираеться - ремонтируеться и заливаеться новое масло



    Не пишите здесь бред!
    Если не знаете то лучше помолчите в сторонке
    В двигателе масло сливаеться полностью (ну может его остаться 1-2 процента от всего количества)
    В АКПП до 60 % а 40% остаеться
    Менять частично масло в акпп ровносильно мытью рук в грязной луже
    Читаем внимательноhttp://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=13 , делаем выводы... По отзывам соклубников масло в АКПП к пробегу 50 тыс обычно подлежит замене.
    Отработанного масла(несливаемый остаток) в ДВС может быть до 10%.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  29. Участник Астравод Alexandr767 звездун
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Читаем внимательноhttp://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=13 , делаем выводы...
    Отработанного масла(несливаемый остаток) в ДВС может быть до 10%.
    И где по вашему останеться при сливе в нашем движке 400 грамм масла?
    Ну грамм 150 максимум
    Вы как нибудь возмите 400 грамм масла и просто вылейте напол и посмотрите какая лужа получиться
    C200 W203 2001 г

  30. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Alexandr767 Посмотреть сообщение
    И где по вашему останеться при сливе в нашем движке 400 грамм масла?
    Ну грамм 150 максимум
    Вы как нибудь возмите 400 грамм масла и просто вылейте напол и посмотрите какая лужа получиться
    Верю своим глазам, при каждой замене масла заливаю 3,8-3,85л масла по верхнюю риску щупа, при условии полного объема 4,2 л. По отзывам соклубников через трубку щупа сливали до 0,5л трубкой от омывателя ВАЗ.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)