Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: Авария на регистратор (моё)

  1. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    60 метров это 3 секунды на скорости 80 км/ч на самом деле.

    Я бы переносил ногу на 34-ой , начал притормаживать на 36-ойи тормозить на 38-ой. Видно было сильно издалека

  2. Местный Опытный Астравод Ruhunyama на верном пути Аватар для Ruhunyama
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    249
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
    ... Перед каждым перекрестком притормаживать?
    не перед каждым, а где появилось возможность аварийной ситуации. Не даром мы здесь просматриваем ролики, коих очень много. В данном случаи ситуация была, когда волга выехала и непонятны были ее дальнейшие действия и ваз, который подлетал к перекрестку.

    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Я бы переносил ногу на 34-ой , начал притормаживать на 36-ойи тормозить на 38-ой. Видно было сильно издалека
    я бы в начале 38с начал притормаживать, а в начале 40с тормоз в пол...
    1.4turbo MT enjoy + enjoy GAR

  3. Местный Астравод Романн на верном пути Аватар для Романн
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Мурманск,Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 1
    Может не в тему,подскажите что за музыка???
    Nissan Maxima QX A32
    Opel Astra H GTC теперь у нового хозяина с рамками и наклейкой,номер у...уу
    теперь OPEL ASTRA J white 1.6 АТ 180л.с+cosmo+AFL

  4. Местный Гигант мысли MadDoc Астранафт Аватар для MadDoc
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,838
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Ruhunyama Посмотреть сообщение
    я бы в начале 38с начал притормаживать, а в начале 40с тормоз в пол...
    я бы посмотрел как это было бы...(не забывайте,что камера здорово отдаляет)

    Цитата Сообщение от Романн Посмотреть сообщение
    Может не в тему,подскажите что за музыка???
    Cookie Pops-Girls Just Want To Have Fun

    Цитата Сообщение от Ruhunyama Посмотреть сообщение
    не перед каждым, а где появилось возможность аварийной ситуации.
    А Вы в Москве например ездили? ))



    Иисус учил меня водить, проблемы?
    Каждый сам за себя © Busik

  5. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
    ... Перед каждым перекрестком притормаживать? Оригинально...
    "Есть одно очень простое правило, о котором нужно всегда помнить при подъезде к нерегулируемому неравнозначному перекрестку по главной дороге.Она заключается в том, что водитель автомобиля, приближающегося по второстепенной дороге, не знает правил дорожного движения и никогда Вас не пропустит.
    Конечно же, как и из любого правила в данном случае есть исключения (существуют водители, которые знают о том, что нужно пропустить автомобили, едущие по главной), но в действительности их так мало, что не стоит даже брать в расчет.
    Очевидно, что данное неписанное правило ежедневно приводит ко множеству ДТП, иногда с очень плачевными последствиями. Поэтому, при приближении к перекрестку по главной дороге не нужно сразу же пытаться его проехать. Сначала убедитесь, что дорогу Вам уступают." (с)тырено


    З.Ы: лучше притормаживать перед каждым, чем так как автор - остановиться на одном.
    З.З.Ы: не знаю как сейчас в автошколах учат, но нас учили четко: "что бы воспользоваться своим правом преимущественного проезда - убедитесь, что вас пропускают!"
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  6. Не знаю как можно за руль садиться не зная такого элементарного как знак выезд на главную дорогу. Им самим не страшно!!!

  7. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Знак, думаю, все знают, а вот замечают знаки - далеко не все.

    Тут, на видео, мну кажется, что автор спецом ускоряется перед перекрестком, чтобы проскочить перед теми, кто должен был уступить.



  8. Новичок Новичок vady63 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    химкистан
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    хорошее видно там место, если две аварии на трассе ГДЕ ПОЧТИ НЕТ авто!!!! прално, что вправо уходил- смягчил удар.в лоб намного хуже! вчера находясь на главной еле увернулся от красавицЫ-она еще и орала через окно на меня! на д.р. подарят регистр. какое-никакое а док-во.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Тут, на видео, мну кажется, что автор спецом ускоряется перед перекрестком, чтобы проскочить перед теми, кто должен был уступить.[/QUOTE]

    а прицел не заметил? мне кажется он спецом метился! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛО ТРИ Д!
    Последний раз редактировалось vady63; 21.06.2012 в 15:07.

  9. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от vady63 Посмотреть сообщение
    прално, что вправо уходил- смягчил удар.в лоб намного хуже!
    ...
    Тут, на видео, мну кажется, что автор спецом ускоряется перед перекрестком, чтобы проскочить перед теми, кто должен был уступить.
    [/QUOTE]

    Я так понял, автор не от удара вправо уходил, он просто хотел объехать автомобили, делающие поворот налево со второстепенной дороги и встраивающиеся в ряд перед ним. Объезжал, ес-но, с нарушениями ПДД - пересекать сплошную не разрешается. Просто не захотел притормозить, когда можно было с незначительными нарушениями ПДД проехать не притормаживая. А когда увидел, что виновник поворот налево делать передумал и захотел проехать прямо, времени оттормаживаться уже не было. От того и комментарии по поводу 60м тормозного пути.
    Так что, ИМХО, по этому видео ДПСники могли бы автору выписать штраф в 500р или сколько там сейчас. Это если бы припиской про 60м тормозного пути его спасти не решили. Типа: своевременно увидел, тормозил, попытался сделать манёвр ухода от столкновения... но это не помогло.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  10. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Да, на видео, справедливости ради, оба ускоряются, и автор еще наперерез...
    ИМХО, удар в заднее крыло, не повлек бы для переднего пассажира столь серьезных последствий.



  11. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Так что, ИМХО, по этому видео ДПСники могли бы автору выписать штраф в 500р или сколько там сейчас. Это если бы припиской про 60м тормозного пути его спасти не решили. Типа: своевременно увидел, тормозил, попытался сделать манёвр ухода от столкновения... но это не помогло.
    могли, но не выписали, потому что:
    Цитата Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
    200 долларов решают многие проблемы ...
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  12. Местный Гигант мысли MadDoc Астранафт Аватар для MadDoc
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,838
    Спасибо
    23 / 2
    А вы вообще дальше родного города(села) ездили? Ускорялся-тормозил,суть то не в этом... Регистратор искажает расстояния И как в следствии действительность... Может быть мы не будем тормозить перед каждым перекрестком нерегулируемом, а просто будем учить правила? И сдавать на права реально, а не за несколько десятков тыров?

    В 1991 году я сдал на права, с того времени проехал более двух миллионов километров,побывал в тысячи аварийных ситуаций. А авария первая.Но последнее время мне уже страшно ездить! Сколько неучей за рулем! Элементарные правила не соблюдаются! Поворот направо- поворотник налево! Бред!! И учить меня ездить-тормозить не нужно, просто нужно задуматься как мы далее будем ездить! Как наши жены, друзья и подруги будут покупать права!!!!( желаю ни кому не оказаться на моем месте)



    Иисус учил меня водить, проблемы?
    Каждый сам за себя © Busik

  13. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    сочувствую! Сам по этой трассе езжу регулярно.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    У меня, как у автора ситуация, почти постоянно.
    Если кто то может вылезти перед тобой - он вылезет, еще и обождав, чтобы тебе не было возможности остановиться перед ним.
    А проехал я всего 140т.км



  15. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
    ...Может быть мы не будем тормозить перед каждым перекрестком нерегулируемом, а просто будем учить правила?...
    см. мой пост выше. Автору удачи на дороге с таким подходом! Вас никто не учит ездить, просто разбирают данную ситуацию.
    И еще раз добавлю: "В аварии всегда виноваты оба водителя!"
    Мнение автора я понял: "Я прав и пошли все нафих!" (пусть и за 200$). Далее смысла высказываться тут я не вижу. Тема себя исчерпала.

    З.Ы: ездил и дальше чем из родного города (села) и не за один тык км
    З.З.Ы: вспоминая про 200$:
    Цитата Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
    В 1991 году я сдал на права
    так и хочется спросить "По чем?"
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  16. Местный Гигант мысли MadDoc Астранафт Аватар для MadDoc
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,838
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    вспоминая про 200$:
    Это было сказано в другом контексте (про кто прав в провинции решает это,как и везде)
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    просто разбирают данную ситуацию.
    Вспомните про матчасть камеры!(эффкт отдаления.Предлагаю автору поста проверить на мобильном телефоне)
    Экспертиза длилась 3 месяца,все в один голос,что вариантов уйти от столкновения небыло!
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    "По чем?"
    по совести!

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    "Я прав и пошли все нафих!"
    не надо быть таким категоричным...

    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Сначала убедитесь, что дорогу Вам уступают.
    предлагаю еще и на светофоре останавливаться,ибо там тоже бьюся(неважно какой у кого свет горит!По вашей логике и выезжать не стоит..



    Иисус учил меня водить, проблемы?
    Каждый сам за себя © Busik

  17. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
    Экспертиза длилась 3 месяца,все в один голос,что вариантов уйти от столкновения небыло!по совести!
    Штука не в том, что кто-то тут считает вас виновным в ДТП по совести или по ПДД. И вряд ли кто-то найдется, кто скажет, что он предугадывал этот идиотский маневр ТАЗа. Нет.
    Просто тут большинство, увидев, что наличие помехи для вас на перекрестке неизбежно, предпочли бы нажать на тормоз с полной уверенностью, что этим возможно исключить развитие ситуации по необратимому сценарию. А вы же, "на автомате", предпочли перестроиться через сплошную и объехать ТАЗ по полосе, предназначенной исключительно для поворота направо и сделать это, по-видимому, не снижая скорости.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  18. Местный Гигант мысли MadDoc Астранафт Аватар для MadDoc
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,838
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Просто тут большинство, увидев, что наличие помехи для вас на перекрестке неизбежно, предпочли бы нажать на тормоз с полной уверенностью, что этим возможно исключить развитие ситуации по необратимому сценарию. А вы же, "на автомате", предпочли перестроиться через сплошную и объехать ТАЗ по полосе, предназначенной исключительно для поворота направо и сделать это, по-видимому, не снижая скорости.
    Я конечно устал говорить,что: 1)эксперты пришли к единому мнению,что если бы я начал оттормаживаться,то удар бы пришелся в заднее крыло.Между мной и Тазом было на момент обнаружения Таза менее 20 метров!!!А в Тазе было 6 человек(двое детей).
    2)Внимание(если Вы внимательно смотрели видео)было посвящено Волге,которая выезжала со второстепенной! А основное пространство закрывает домик ДПС,который скрывал Таз!
    3) Расстояние,которое Вы считаете достаточным делите на два!(повторюсь что отдоление камеры почти в два раза ближе чем на видео можете проверить!)



    Иисус учил меня водить, проблемы?
    Каждый сам за себя © Busik

  19. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от MadDoc Посмотреть сообщение
    Я конечно устал говорить,что: 1)эксперты пришли к единому мнению,что если бы я начал оттормаживаться,то удар бы пришелся в заднее крыло.Между мной и Тазом было на момент обнаружения Таза менее 20 метров!!!А в Тазе было 6 человек(двое детей).
    2)Внимание(если Вы внимательно смотрели видео)было посвящено Волге,которая выезжала со второстепенной! А основное пространство закрывает домик ДПС,который скрывал Таз!
    3) Расстояние,которое Вы считаете достаточным делите на два!(повторюсь что отдоление камеры почти в два раза ближе чем на видео можете проверить!)
    1. А вы сами верите этой экспертизе?
    Всего 20м? Это значит, что при скорости 80км/ч вы увидели ТАЗ менее чем за 1 с до аварии... Нет слов.
    За ~1 с до аварии ТАЗ изменил направление своего движения и тут уже сделать, действительно, ничего было нельзя.
    2. Видео смотрел внимательно. ТАЗ хорошо виден с начала 36с, т.е. ещё до того, как его загораживает домик ДПС.
    Но даже если вы увидели ТАЗ на 38с до до аварии было 3,5-4с. В момент аварии ТАЗ был примерно на 1/2 корпуса на левой полосе, на 1/2 корпуса на правой. С учетом того, что стоял он по диагонали, левую полосу он перекрывал приметно на 2м. Считаем далее. Скорость ТАЗа при прохождении поворота была не менее 25км/ч, т.е. минимум ~7м/с. Таким образом из габаритов левой полосы он бы выехал за ~0,4с, опять же с учетом его движения под углом к вашему курсу. Вы пытаетесь нас убедить, что за эти 3,5-4с на скорости ~80км/ч нельзя оттормозиться так, чтобы выехать на перекресток на 0,4с позже? Это, конечно же, было бы достаточно резкое торможение. Но на Опеле тормоза хорошие, а все другие факторы присутствуют: лето, асфальт, сухо.
    Можно рассмотреть и другой вариант - если бы ТАЗ не изменил в последний момент направление движения, а завершал бы поворот налево. В этом случае путь до точки возможной аварии был бы больше и времени для оттормаживания, соответственно, тоже больше. Шанс оттормозиться бы был. ИМХО.
    3. Что такое преувеличение перспективы на широкоугольных объективах я знаю. И что в объективах типа fisheye линейное расстояние от центра кадра до проекции элемента изображения на матрице пропорционально угловому (а не линейному) расстоянию этого же элемента в реальности от оптической оси объектива мне тоже известно.
    Кстати, учитывая эти особенности, ТАЗ, до того, как его загородил домик ДПС, в реале был виден гораздо лучше, чем на записи.


    Несмотря на всё вышесказанное, я считаю что всё равно виноват ТАЗ, т.к., как ни крути, он выехал на перекресток со второстепенной.

    Звиняйте, что так многа букаф
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  20. Местный Гигант мысли MadDoc Астранафт Аватар для MadDoc
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,838
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    в реале был виден гораздо лучше,
    только про Волгу не забываем,ибо внимание было уделено ДОРОГЕ и ей!!Я на дорогу смотрел!



    Иисус учил меня водить, проблемы?
    Каждый сам за себя © Busik

  21. Редкий гость Магистр АСТРАномии Антон252 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Антон252
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Волгоградская обл., г.Волжский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,891
    Спасибо
    19 / 2
    MadDoc, не устал оправдываться? Что было, то было. Главное обошлось. А после просмотра видео, причем по нескольку раз, конечно рождаются варианты. Только жизнь - не видео, назад отмотать не получится. О чём, собственно, спор? Вина пятнашки стопроцентная, а действия авто на главной дороге - это уже ньюансы.
    Да, можно было бы что то другое предпринять, но нас там не было.

    Я вот как то ночью ехал по трассе в дождь. Скорость около 70-80 км/ч. Вдруг прямо посередине полосы вижу урода какого то то ли пьяного, то ли обдолбаного, в абсолютно чёрной одежде. Единственная реакция - руль в сторону, а потом ловил машину. Хорошо, не было встречных. А было бы видео, выложил бы, и тут началось бы: "А вот посмотри, на 14 секунде уже ноги видно, надо было тормозить; а надо было медленнее ехать; а надо было фары протирать почаще." Легко судить сидя за монитором.

    Сумбурненько, но как то так. )))))

    MadDoc, удачи на дорогах, и чтоб не было у нас больше повода пообсуждать твои действия.

    ЗЫ: Не судите, да не судимы будете (с)

    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
    - "Модератор" - подумал Штирлиц.

  22. Местный Гигант мысли MadDoc Астранафт Аватар для MadDoc
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,838
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    Не судите, да не судимы будете (с)



    Иисус учил меня водить, проблемы?
    Каждый сам за себя © Busik

  23. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Главное - видео одно, а каждый видит его по-своему...



  24. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от Антон252 Посмотреть сообщение
    MadDoc, А было бы видео, выложил бы, и тут началось бы: "А вот посмотри, на 14 секунде уже ноги видно, надо было тормозить; а надо было медленнее ехать; а надо было фары протирать почаще." Легко судить сидя за монитором.
    ЗЫ: Не судите, да не судимы будете (с)
    вот уж плюс 1000! за мониторм у всех и реакция, блин, офигенная, и все уже знают, что сделали бы сами, а по сути - тупо п..ж, и не более, таких на ЮТубе "умников" полно, которые бы вмиг остановились же, и объехали, и вообще....

    И опять же, добивают посты некоторых, которые пишут, что в ДТП всегда виноваты оба - ага, да щаззз прям (этоя про совесть, если чо), а если грузовик вылетел (по типу, как в теме "аварии на видеорегистратор" показывали совсем недавно - там тоже пострадавшие стороны виноваты, да? Головой думайте, что пишете...)

    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    60 метров это 3 секунды на скорости 80 км/ч на самом деле.

    Я бы переносил ногу на 34-ой , начал притормаживать на 36-ойи тормозить на 38-ой. Видно было сильно издалека
    да откуда вы вообще можете знать, на какой секунде переносили бы ногу, потом начали бы притормаживать и т.п.? Тесты проводили, что ли? забавляют такие посты... да я бы, да я бы... все вы бы... тогда бы аварий вообще не было бы, если у всех подобное почитать, как они бы сделали.... ан нет... попадают и ежедневно в большом количестве.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  25. Участник Астравод afk90 на верном пути Аватар для afk90
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Москва, м.Текстильщики
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Антон252, Апельсинк@ +1

    MacDoc, сам жив-цел, в тазике все живы и слава Богу. Удачи тебе на дорогах.

    П.С.
    Тут много написано про то как можно было бы избежать аварии или ослабить удар и тп. И ни слова про то, что изначально многие из нас по этой дороге шли бы значительно быстрее автора...
    Astra H 5d 1.8 AT 2008 Cosmo, Адакт m6

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)