Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Маслянные сгустки в расширительном бачке!

  1. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0

    Маслянные сгустки в расширительном бачке!

    Купив машину, сразу не досмотрели! На второй день после покупки и оформления Astrы пролез по жидкостям. Проверил масло, открыл масло-крышку! Все чисто ничего нет. Открыв крышку расширительного бачка был убит на повал! На крышке сгустки непонятно чего! Антифриз напоминает жилеобразную массу, ну думаю пипец приехали-капиталка!!! Поехал в ЧиГ, там посмотрели и сказали, что впринципе ничего страшного нет, это проблема в теплообменнике, его нужно снимать и чистить от масла ну и естесственно замена антифриза всего! Сказали ездить можно, но нужно смотреть за уровнем масла. Приехав домой почитав еще статьи, некоторые пишут, что еще может такой эффект давать треснутая или поведенная голова - типа там в трещенны может попадать масло! Вот и че думать теперь не знаю??!!! До ремонта ждать неделю. Кто, что скажит??

  2. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    Kazanova
    Заведи авто, открути крышку в расширительном бачке и подставь руку к горловине - если почувствуешь что воздух бьет из горловины в руку значит либо голова либо прокладка


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

  3. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey1972 Посмотреть сообщение
    Kazanova
    Заведи авто, открути крышку в расширительном бачке и подставь руку к горловине - если почувствуешь что воздух бьет из горловины в руку значит либо голова либо прокладка
    Что с головой??? Треснула или повело её???? Я вообще не понимаю как можно мотор перегреть??? Ведь стоят вентиляторы, термостат, как его можно перегреть, чтобы голову повело к примеру??

  4. Местный Астравод Hasegawa на верном пути Аватар для Hasegawa
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    Что с головой??? Треснула или повело её???? Я вообще не понимаю как можно мотор перегреть??? Ведь стоят вентиляторы, термостат, как его можно перегреть, чтобы голову повело к примеру??
    Например застрять зимой и пытаться буксуя выехать из сугроба, обороты двигателя большие, тепла выделяется много, а воздушного потока мало, только то что гонят вентиляторы, а на скорости хотябы 60 км/ч, воздуха через радиатор в еденицу времени будет проходить намного больше, чем стоя на месте с работающими вентеляторами.
    J-ка A14NET Enjoy+, МКПП

  5. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Надеюсь конечно, что все же прокладки износились, ну я думаю если бы треснула голова, вожможно антифриз был бы уже в масле, и подтеки какие нибудь были на моторе самом, а на нем все сухо и масло не в пене не в нагаре, чистое.ХЗ короче в ЧиГ сказали такой трабл часто встречается к 100 тысячам

  6. Местный Опытный Астравод Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Аватар для Шоколадка
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    270
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    Надеюсь конечно, что все же прокладки износились, ну я думаю если бы треснула голова, вожможно антифриз был бы уже в масле, и подтеки какие нибудь были на моторе самом, а на нем все сухо и масло не в пене не в нагаре, чистое.ХЗ короче в ЧиГ сказали такой трабл часто встречается к 100 тысячам
    Ну на счет ЧиГа, я бы так не доверяла. Надо вас к хорошим мастерам отправить!!)

  7. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    Что с головой??? Треснула или повело её???? Я вообще не понимаю как можно мотор перегреть??? Ведь стоят вентиляторы, термостат, как его можно перегреть, чтобы голову повело к примеру??
    Бывает из-за не качественного антифриза или недотянутой головки антифриз проедает канал между масляным каналом и охлаждающим. У меня такая хрень была на опеле (Аскона). Мне шлифовали голову, правда потом её всё равно поменял


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

  8. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Думаю что больше на это похоже http://astraclub.ru/threads/14577-GM-АКПП-радиатор .
    Сервиска на машину есть?
    З.Ы Что за астра , год и если не секрет цена?
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  9. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    Думаю что больше на это похоже http://astraclub.ru/threads/14577-GM-АКПП-радиатор .
    Сервиска на машину есть?
    З.Ы Что за астра , год и если не секрет цена?
    Astra H GTC 2009 года двигло 1,8 140 сил , ручка (механника) ТО он проходил первых несколько , потом вроде в ЧиГе обслуживался, я когда был у них мы подняли историю машины...

  10. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Ну тогда из недорогова только прокладки маслоохладителя менять и дальше смотреть.
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    как можно мотор перегреть???
    Это вообще легко, если за три года радиаторы не мыли ни разу, то там скорее всего целая шуба между ними, а лампа перегрева загораеться градусах на 118 примерно
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  11. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Короче дождемся субботы, там будет видно!!!! Сделаю даже фотоотчет )))

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    моя z16xep грелась до 113 максимум... за 3 года мыл один раз радиаторы со снятием и слитием антифриза, грязи было...вся мойка пришла смотреть...как с джипа тока с поля...


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  13. Участник Астравод sevos на верном пути Аватар для sevos
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hasegawa Посмотреть сообщение
    Например застрять зимой и пытаться буксуя выехать из сугроба, обороты двигателя большие, тепла выделяется много, а воздушного потока мало, только то что гонят вентиляторы, а на скорости хотябы 60 км/ч, воздуха через радиатор в еденицу времени будет проходить намного больше, чем стоя на месте с работающими вентеляторами.

    вот насчет этого воообще чушь полная. ДЛЯ данного что бы такое произошло, вообще нужно радиаторы залепить чем нибуть., что бы ни было ни какого потока воздуха. Видимо вы не совсем понимает принцип работы системы охлаждения. Даже летом при жаре, если вы будите стоить, и просто держать двигатель на высоких оборотах, то с ним ни чего не случится, т.к. система охлаждения рассчитана на это. Конечно если вы к примеру уже лет 7 не меняли антифриз к примеру, его свойства изменяться, в таких случаях перегрев возможен, но опять же не критический.
    А где вы такую сказку вычитали???? при выс. обороты и т.д. ?????

    | Opel Astra GTC | 1.8 | АКПП | Cosmo |

  14. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Общался сегодня со знакомым он на пихтине работает, тоже говорит что это нужно менять теплообменник! Вопрос сколько он будет стоить?????? Боюсь посидеть раньше времени от цены )))) А то мне один "дядя" сказал что б\у голова стоит 40 рублей-пипец!!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Kazanova
    стесняюсь спросить, до Астры на чем ездил?


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  16. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    Kazanova
    стесняюсь спросить, до Астры на чем ездил?
    115west
    Кажись на VAZ 2112


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Andrey1972
    просто интересно, человек покупая первую иномарку всегда понимает, что он покупает более дорогую проблему или иногда кажется, что запчасти по цене на уровне ТАЗа!?!
    Kazanova
    Я могу тебе еще пару тройку позиций назвать в таком диапазоне... ну например компрессор кондиционера, а это тоже слабость Астр...


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  18. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey1972 Посмотреть сообщение
    115west
    Кажись на VAZ 2112
    Ездил на ВАЗ 2110! Но не от цен на содержание волосы дыбом встают, ибо когда собирался покупать машину цены на existE посмотрел, а от того, что моему ТАЗу было 8 лет когда я его продавал так вот за 8 лет поменял этой зимой только Д М Р В и всё. А здесь машине 3 года, вроде всю жизнь по трассе ездила и тут такой трабл не понятно откуда масло взялось в ОЖ. Сегодня знакомый сказал начни с малого. Для начала слей старый антифриз, промой бачок и залей новый антифриз, посмотри, если масло опять будет поступать, значит заказывай новый теплообменник, (сегодня узнал цену на него в ПИХТИНе стоит 6600 ) и прокладки. Думаю с этого и начать!!!!

    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    Andrey1972
    просто интересно, человек покупая первую иномарку всегда понимает, что он покупает более дорогую проблему или иногда кажется, что запчасти по цене на уровне ТАЗа!?!
    Kazanova
    Я могу тебе еще пару тройку позиций назвать в таком диапазоне... ну например компрессор кондиционера, а это тоже слабость Астр...
    Можешь не называть ))) На Экзисте видел цены на него, стоит пипец.....от 20 рублей по моему, если не ошибаюсь....

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Kazanova
    выход один - продать опель, купить таз 2110 и ездить еще 8 лет.


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  20. Местный Заслуженный флудер Andrey1972 Астранафт Аватар для Andrey1972
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,882
    Спасибо
    188 / 47
     *112** 161
    115west
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    выход один - продать опель, купить таз 2110


    "...Я бы вас послал......Да вижу, вы - оттуда! " Ф.Г. Раневская

  21. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Цитата Сообщение от 115west Посмотреть сообщение
    ну например компрессор кондиционера, а это тоже слабость Астр...
    Чего пугаешь новоиспечённого опелевода? Сломаться может что угодно. Про массовость поломок компрессоров, я не знаю (хотя есть и реальные слабости конструкции других узлов, впрочем, как и у всех машин). Другое дело, что перед покупкой нужно было проверить машину у специалистов. А теперь, только устранять, что вылезет. Кстати, советы его знакомого верные, а там и видно будет...
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  22. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    теплообменник! Вопрос сколько он будет стоить??????
    А зачем собственно теплообменник, там прокладки меняються , стоят копейки.
    З.ы Компрессор не болячка, еси чо
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  23. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Scorpion A Посмотреть сообщение
    Чего пугаешь новоиспечённого опелевода? Сломаться может что угодно. Про массовость поломок компрессоров, я не знаю (хотя есть и реальные слабости конструкции других узлов, впрочем, как и у всех машин). Другое дело, что перед покупкой нужно было проверить машину у специалистов. А теперь, только устранять, что вылезет. Кстати, советы его знакомого верные, а там и видно будет...
    Машину проверяли в ПИХТИНе. Проверили все датчики компом, показала одну ошибку, но чек не горит, ошибка с корпусом термостата что то или с термостатом. Далее рекомендации почистить ДЗ и по хорошему форсы и всё! Далее поехали на стенд подвеску трясти. Потрясли все 4-ре колеса, потом на этом же стенде проверили нагрузки на сайленты и т д, посмотрели подшипники. Комп показал изношенность каждого амморта в итоге подвеска изношенна на 40%. Ездить и ездить. Потом постреляли с толщиномера, тоже все в норме! Вердикт-беру!!! И в голову никому не пришло посмотреть состояние жидкостей! Слава Богу масло чистое без сгустков на крышки и пеной на щупе, ну а маслянные сгустки в антифризе напрягли конечно!!!

    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    А зачем собственно теплообменник, там прокладки меняються , стоят копейки.
    З.ы Компрессор не болячка, еси чо
    Ну в ПТИХТИНе просто делают все капитально, они как бы держат свою марку и лицо и поэтому говорят менять лучше деталь типа может быть там трещина! Они как бы и с целью экономии это говорят, а то получается если мнять прокладки, то они в сумме стоят около 1 рубля, а если снять поставить теплообменник то работа стоит около 4 рублей. И они говорят а если прокладка не поможет, опять нужно заказывать прокладки, опять нужно платить за работу и плюс за сам теплообменник! Поэтому проще и дешевле поставить все сразу новое !!! Короч, завтра меняем антифриз, думал заодно и масло поменять, но потом передумал, ибо если трабл не пройдет, то придется опять масло новое заливать и фильтр маслянный! Поэтому посмотрю понаблюдаю за бачком если с неделю будет все в норме меняю масло!

  24. Местный Опытный Астравод Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Аватар для Шоколадка
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    270
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    Ну в ПТИХТИНе просто делают все капитально, они как бы держат свою марку и лицо и поэтому говорят менять лучше деталь типа может быть там трещина! Они как бы и с целью экономии это говорят, а то получается если мнять прокладки, то они в сумме стоят около 1 рубля, а если снять поставить теплообменник то работа стоит около 4 рублей. И они говорят а если прокладка не поможет, опять нужно заказывать прокладки, опять нужно платить за работу и плюс за сам теплообменник! Поэтому проще и дешевле поставить все сразу новое !!! Короч, завтра меняем антифриз, думал заодно и масло поменять, но потом передумал, ибо если трабл не пройдет, то придется опять масло новое заливать и фильтр маслянный! Поэтому посмотрю понаблюдаю за бачком если с неделю будет все в норме меняю масло!
    Если не поможет теплообменник, то надо.... Так и авто заменить можно))

  25. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Если не поможет теплообменник, то надо.... Так и авто заменить можно))
    Тоже об этом думал, но это самое худшее, что может быть. Даже думать не хочу!!!

  26. Местный Опытный Астравод Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Шоколадка флаг Аляски Аватар для Шоколадка
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    270
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Kazanova Посмотреть сообщение
    Тоже об этом думал, но это самое худшее, что может быть. Даже думать не хочу!!!
    Все будет хорошо. я думаю, что если бы были проблемы с "головой", то было б не только по масляным сгусткам заметно.
    Ты звонил??
    Кстати, я сегодня поеду к знакомому на сервис, там еще спрошу у одного товарища.

  27. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    ни разу не видел треснувший просто так теплообменик если до этого туда криворучки не лазили то 99% что обойдется прокладками, только надо проследить чтобы все заказали правильно и все поменяли
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  28. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    ни разу не видел треснувший просто так теплообменик если до этого туда криворучки не лазили то 99% что обойдется прокладками, только надо проследить чтобы все заказали правильно и все поменяли
    Сегодня в ПИХТИНе менял антифриз!!!! Короче подняли её, парень посмотрел на место где стоит теплообменник и говорит что в местах соединений потеет движок, т.е. из под резинок есть подтеки масла. Говорит 90% что нужно заменить все прокладки, типа они рассыхаются т.к. катализатор чтоли или коллектор находится рядом с ним и поэтому там всегда высокие температуры, поэтому и прокладки к 100 тысячам нужно обновлять! Антифриз слили, ну темный такой конечно, залили новый чистенький как слеза, промыли бачок. Теперь буду наблюдать, если мало опять появится буду менять резинки....

    Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо. я думаю, что если бы были проблемы с "головой", то было б не только по масляным сгусткам заметно.
    Ты звонил??
    Кстати, я сегодня поеду к знакомому на сервис, там еще спрошу у одного товарища.
    Да Юль, звонил. Он тоже самое сказал, начни с малого, поменяй ОЖ, потом лезь дальше, он заняться этим не может т.к. есть работа, освободится к концу той недели.

  29. Местный Опытный Астравод Kazanova скоро станет знаменитостью Аватар для Kazanova
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Батайск
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжу записи в дневнике ))) Короче поменяли ОЖ, проехав неделю, смотрю маслецо опять собирается в расширительном! Думаю нужно делать БОЛЬШОЕ ТО! Заказываю, масло, фильтра, термостат, резинки на теплообменник их около 12 штук по цене примерно 2300-2500 выходит! Поехал в Пихтин! Поменяли все резинки, видимых течек небыло, резинки все вроде целые, но раз уж разобрали, то менять всё!! Вот так выглядит теплообменник

    Это часть резинок

    А вот где стоит это чудо природы, сразу за коллектором.

    так вот собрали всю эту сбрую, стал наблюдать. Проехал около 6 тыс. смотрю как то у меня из под капота валит дымок и запах масла! Загнали в гараж, смотрим а там течь масла капает на коллектор, и как бы из под теплообменника опять. Долго думали, гадали что это может быть, толи резинки не дотянули, толи перетянули. Еду в Пихтен, а мне говорят да у тебя масло подтекает из под резинки масл. фильтра. поменяли фильтр, проехал уже около 2 тысяч все везде сухо. Имхо на фильтрах лучше не экономить, ну и в приделах фанатизма короче! Вот такая история. Что касается машин с АКП с такой проблемой, то теория такова, она даже описана в журнале За Рулем №3 2012 года стр. 194. кратко, на машинах с 2005-07 года с мотором 1,8 и коробкой АКП серьезные проблемы создавал, радиатор охлаждения двигателя, совмещенный с теплообменником коробки. Из за разрушения перегородок, масло смешивалось с антифризом. Если для мотора такой коктейль весьма не желателен, то для коробки смертельно-опасен.

  30. Местный Астравод Davyd на верном пути Аватар для Davyd
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0 / 0
    По данной теме есть фото



    Это оно самое??
    и что с этим делать?
    drive2
    Работаю с OP-com ом...
    балуюсь ELM327 Bluetooth OBD-II...
    прошит ADACT (евро2)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)