Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161

Тема: Сервисы и мастера (ремонт)

  1. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    Прихожу сегодня на стоянку, а машина не заводится . Ошибок нет, АКБ весело крутит стартер, вода в нем есть. Бензина полбака смесь 98-го с 95-м. Клемму с АКБ снимал, на всякий случай. Записался на сервис аж на воскресенье , на эвакуаторе ехать придется . Первый раз такое, что я не смог выехать, обидно.
    Ну, проблема решена. Бесплатно отвезли машину на эвакуаторе по программе "помощь на дороге". Диагностика заняла 5 минут, так как я сказал, что я все проверил. Итог: на дне бака вода, эмульсия точнее. Насос работал на повышенной нагрузке и не выдержал. Ебстественно, случай негарантийный (все, что связано с бензином, не может быть по гарантии у нас, то есть отговорка есть всегда 100%). К оплате 13600 руб. Денег за эвакуатор не взяли, что радует. Радует то, что насос тоже был в наличии.

    П.С. Как инженер думаю, что вода тут ни при чем. Если бы зима была, еще можно было бы подумать, что она замерзла. Но так как некачественное топливо имеет место быть, доказать хоть что-то нереально. Вот другое дело, если бы заранее слить все, почистить, залить свежего бензуса... Да и то не уверен, что получится убедить, что бензин кошерный. Вот что печалит, ладно бы я на топливе экономил. Всегда заливал 95 либо на оптане, либо на лукойле.
    Вобщем, комрады, рекомендую периодически удалять воду из бака либо жижей специальной (флакон step up за 167 руб на бак), либо литр спирта в бак (он вступает в реакцию и с водой, и с бензином.

    Да, еще. После выезда из сервиса купил флакончик осушителя и поехал на заправку, так как бензин слили. Заправился лукойлом на дамбе, поехал и понял, что симптомы были уже какое-то время, так как машина поехала значительно веселее, так как должна. Только подозрения, что теперь указатель топлива криво показывает. Заправил полный бак, а показывает до предпоследнего деления. Это как-нибудь обучается?
    Последний раз редактировалось Ingvar-m; 24.09.2012 в 11:13. Причина: еще наблюдения
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  2. Местный Астравод Немец-Уфа на верном пути
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    обращайтесь в магазин немец на хваткова 1в телефон 766553 сот 89673766553 с уважением адинистрация магазина немец
    Магазин запчастей Опель
    в Уфе:
    ул.Сельская Богородская, 257-36-26,8-950-934-36-26
    ул.Хадии Давлетшиной 11 (рынок запчастей Купец бутик 37) 298-85-85, 8-963-136-85-85
    ул.Дмитрия Донского 38

    в Стерлитамаке :
    ул.Худайбердина 153а 2 этаж(вход со спортбара), 89874842627
    auto-nemec.ru

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Млин, Немец-Уфа, по моему тот немногочисленный народ данной ветки форума уже понял что вы представлены на ульяновском рынке з/ч фирмы опель, вы чего ж в каждую ветку флудить лезете?
    Вы мне лучше вот шруз (номер 1603272 по экзист) не оригинал за 5 т.р. найдите, облобызаю как родных и буду рекомендовать на каждом углу.

  4. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Давайте обсудим автомойки города Ульяновск, кто-где моет машины, качество, цены и т.п.

    Я в основном мою машину на "Евромойке" на Октяборьской (рядом с таксопарком), бокс на две машины, моют достойно, не сказать, что супер (просто от смены зависит). Главный минус, что когда хорошая погода, без записи не попадешь (но это наверно везде), но если записался ко времени, ждать не приходилось (это радует). Цена около 200 р. (стандарт), 450 р. (комплекс: мойка, пылесос, влажная уборка). Если нужно срочно помыть, заезжаю на круглосуточную мойку на пушкарева (около станции скорой помощи, за заправкой лукойл), цена 180 р., качество среднее, плюс один, работает круглосуточно, очередь живая, тел тоже есть, но никогда не пользовался. Жду продолжения...
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  5. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    А где заправка лукойл на пушкарева?
    Я летом мою магическими тряпочками на даче сам, а мойками пользуюсь двумя: на УрицкоГо, рядом с фордовским салоном (ее так просто не найдешь, поэтому очередь не такая большая). И мою на мойке Капитошка, рядом с Путепроводом. Главное в мойке- мойщик, точнее его отношение к работе. Если вижу там "крутых потсанов", то нафиг такую мойку.
    Без предварительной записи давно никуда не езжу, бестолку.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  6. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    А где заправка лукойл на пушкарева?
    Остановка "19 микрорайон", перед станцией скорой помощи, если ехать со со стороны метро к пушкаревскому кольцу, прям вдоль дороги, заправка новая, скоро открытие.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  7. BANNED Новичок Немец73 на верном пути
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    магазин немец на хваткова1в)

  8. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Немец73
    2.14. Реклама от имени нового пользователя - постоянная блокировка или удаление профиля.
    блокировка

    Немец-Уфа
    1.11. Запрещается использовать в сообщениях текст красного цвета, таким цветом модераторы пишут свои замечания. Во избежание бана, не рекомендуется проверять, какой именно оттенок красного цвета может быть воспринят модератором, как нарушающий данное правило.
    2.13. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.


    П.с.: не надо создавать клонов

    www . astraclub . ru

  9. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    Неплохо моют в бывшем таксопарке и цены смешные
    Вместо таксопарка автосалон давно же. Насколько цены смешны?
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  10. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    Cбоку смотри.Мойка с коврами меньше 200 рублей.Но это я в августе был.
    Что-то ничего смешного, стандартная цена.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  11. Новичок Новичок шабашник на верном пути Аватар для шабашник
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    люди подскажите пжлста скока стоит ТО-2 в Автовеке, я так понимаю в ульске он один официал. ато надо на то через 2 тыс ,а скоро к вам ехать)))) вот и думаю где пройти, в Туле пораньше или у вас.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    шабашник
    ток завтра точную цифру могу дать, ибо как планирую тудыть по делам скатаццо.
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  13. Новичок Новичок шабашник на верном пути Аватар для шабашник
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    спс, буду ждать.

  14. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
    вот и думаю где пройти, в Туле пораньше или у вас.
    ТО-2 будет стоить около 9,5 тыс. Сам хотел проходить летом в автовеке, но подвернулась возможность пройти в Туле (был проездом), ровно в два раза дешевле, сервис отличный. Так что думай сам.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  15. Новичок Новичок шабашник на верном пути Аватар для шабашник
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    ну учитывая все это, Тула, однозначно!

  16. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от шабашник Посмотреть сообщение
    ну учитывая все это, Тула, однозначно!
    Я не агитирую против Автовека, просто если есть возможность сделать дешевле, без потери качества оказываемых услуг, нет смысла переплачивать я думаю. Единственное запишитесь заранее.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  17. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем!
    Намедни заехал в автомагазин "Царь" на Гая и должен сказать, что ценник и выбор автомобильных жидкостей приятно удивил (себе приобрел к зиме силиконовую смазку для резинок, размораживатель замков, очиститель клапанов и присадку в масло с молибденом - все ликви моли). По маслам - ценник или такой же или чуть ниже чем у Солуянова (на Ефремова). В этом же магазине можно приобрести фильтры Mann и заказать деталюхи. К примеру кислородный датчик, который в экзисте с космической скидкой мне обошелся в 2400 рупиев там лежит за полторы
    + приличный выбор зимней резины по наличию за нормальные деньги.
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  18. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Намедни заехал в автомагазин "Царь"
    А где он находится на Гая?
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  19. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Это бывший авторай проспект гая 63
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  20. Участник Начинающий Астравод MixMike на верном пути Аватар для MixMike
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, всем привет. У моей проблемы с заводкой, подскажите к кому съездить на диагностику, чтобы точно выявить причину поломки!?
    ///Astra h 5d 2004 года, z16xep///

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    MixMike
    ну с таким описанием проблемы тебе все в один голос скажут- ехай к дилеру.
    Читать чужие мысли пока еще никто из местных клабберов не научился
    Если тебе тупо ошибки прочитать- стучись к Женьку UAZику, а если че по железу ковырять- расклад совершенно другой.
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  22. Участник Начинающий Астравод MixMike на верном пути Аватар для MixMike
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    мне нужна нормальная комп.диагностика, только не у официалов, они тупо заставляют менять все подряд. А надо точно выяснить, что менять, потому что уже кучу всего купил-поставил, а эффекта нет. Нужен диагност, реально понимающий в автомобиле. Если нужно, то могу описать проблему целиком.
    ///Astra h 5d 2004 года, z16xep///

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    И почему всегда приходится из людей все вытягивать- нипаняяятнааа Чем толковее опишешь проблему- тем больше шансов получить помощь, а не кучу наводящих вопросов.
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  24. Участник Начинающий Астравод MixMike на верном пути Аватар для MixMike
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    ошибки 017152, 130000, 157100.
    Очень плохо заводится на холодную и имеется провал газа с холостых оборотов.
    Менял 2 раза свечи и второй датчик кислорода.
    ///Astra h 5d 2004 года, z16xep///

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Да "попидалируй" для начала, а то действительно по симптомам "У моей проблемы с заводкой............" пол машины нужно менять. Не буду "про нормальных" говорить - незнаю. Что вы от диагностики ждете - шоп приехали и вам сказали на 100% что сломалось? Какая в вашем понимании "нормальная комп диагностика"? Найдете таких - скажите.

  26. Участник Начинающий Астравод MixMike на верном пути Аватар для MixMike
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Пропедалировал! Ездил к официалам, сказали модуль зажигания. Потратил 5 штук на модуль, а ничего не поменялось!!! Они разводят руками, мол не знаем!! И какой смысл столько денег тратить?!? Поэтому и нужен хороший человек, понимающий. А вы все в штыки воспринимаете сразу.
    ///Astra h 5d 2004 года, z16xep///

  27. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от MixMike Посмотреть сообщение
    Пропедалировал! Ездил к официалам, сказали модуль зажигания. Потратил 5 штук на модуль, а ничего не поменялось!!! Они разводят руками, мол не знаем!! И какой смысл столько денег тратить?!? Поэтому и нужен хороший человек, понимающий. А вы все в штыки воспринимаете сразу.
    К сожалению, "компьютерная диагностика" еще не достигла уровня "уважаемый компьютер, укажите, что поменять". Можно всего лишь частично локализовать проблему. Например. Двигатель не запускается, ошибки указвают на то, что не воспламеняется топливо-воздушная смесь. По ошибкам -надо поменять модуль зажигания, а причина - нет бензина из-за сгоревшего бензонасоса. (Воспламеняться нечему, вот и ошибки). А бензонасос ошибок не выдает никаких. То есть ошибки - это следствие другой неисправности.
    В чем плюс дилера - у них есть фонд запчастей для тестов и разное оборудование. Поставили модуль, дело не в нем - все вернули назад. Для них затрат никаких, для клиента тоже.

    Кстати, давление топлива нормальное? Фильтр может засорился, вот и провалы.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
    К сожалению, "компьютерная диагностика" еще не достигла уровня "уважаемый компьютер, укажите, что поменять". Можно всего лишь частично локализовать проблему.
    Точно сказал, а то я сижу и думаю, что же человеку ответить, чтоб во флуд не ушло.
    Компутер не показывает причину, он констатирует следствие сбоя системы, и таких примеров как Игорь я тоже парочку могу привести.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    510.jpgСамая распространенная проблема автосервисов.

  30. Участник Начинающий Астравод MixMike на верном пути Аватар для MixMike
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    В общем снова к официалам?! Спасибо, я все понял.
    ///Astra h 5d 2004 года, z16xep///

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)