Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161

Тема: Сервисы и мастера (ремонт)

  1. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Николай, привет!
    Почему проще?
    Привет Серег! не забывай где и кем работаю... диагностом же-)))). Т.е знаю как мыть и чем.
    з.ы Хотя расход мне не сильно волнует, не для того брал авто что бы заправляться по 5 л. и высчитывать скоко на сотку уходит-))) Ни кого не упрекаю ни в коем случае, высказываю свое мнение только. Счас думаю вот как от ката избавиться толково.
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    Гы, а про форсы Женек так ниче и не поведал... Видать пивом накрыло по самое небалуйси

    Nascar
    Никола, дык че у тя с мозгами то? Ну ты понял я проче
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  3. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    Привет Серег! не забывай где и кем работаю... диагностом же-)))). Т.е знаю как мыть и чем.
    з.ы Хотя расход мне не сильно волнует, не для того брал авто что бы заправляться по 5 л. и высчитывать скоко на сотку уходит-))) Ни кого не упрекаю ни в коем случае, высказываю свое мнение только. Счас думаю вот как от ката избавиться толково.
    Дык я не по пять литров заливаю, благо доходы позволяют машину обслуживать... Еслиб я товарища с восьмилитровым расходом не встретил, то и не парился бы. Просто при моих путешествиях, дельта по расходу в 20% на кармане скажется существенно (простой пример: 1 поездка в Самару - бак бензина, 52 л... 42 л полюбас приятнее, разница в деньгах около 200 рублей с учетом "моей закупочной цены" на горючку). А таких поездок в месяц у меня мама не горюй, так что приличная сумма набегает...

    В принципе какую-то часть повышения расхода можно списать на более тяжелые и широкие катки (всеж таки опелевские 17'' спорты непреподъемные по сравнению со стоковыми 16'' снежинками, да и резина 225/45...)
    Последний раз редактировалось Сергей_Ул; 29.07.2012 в 21:45.
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  4. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Гы, а про форсы Женек так ниче и не поведал... Видать пивом накрыло по самое небалуйси

    Nascar
    Никола, дык че у тя с мозгами то? Ну ты понял я проче
    Пока ничего. По москве ищут парни. То что мне нужно пока не нашли. В Тюмени нашел , но ценик ппц просто 22килорубля хотят -мозг, чип,и CIM модуль подрулевой-(((

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Дык я не по пять литров заливаю, благо доходы позволяют машину обслуживать... Еслиб я товарища с восьмилитровым расходом не встретил, то и не парился бы. Просто при моих путешествиях, дельта по расходу в 20% на кармане скажется существенно (простой пример: 1 поездка в Самару - бак бензина, 52 л... 42 л полюбас приятнее, разница в деньгах около 200 рублей с учетом "моей закупочной цены" на горючку). А таких поездок в месяц у меня мама не горюй, так что приличная сумма набегает...

    В принципе какую-то часть повышения расхода можно списать на более тяжелые и широкие катки (всеж таки опелевские 17'' спорты непреподъемные по сравнению со стоковыми 16'' снежинками, да и резина 225/45...)
    Серег дело не в весе дисков это точно, а вот то что они радиусом больше вот аргумент в пользу повышенного расхода.
    На промывку форсов канеш можно заморочиться, хотя бы для того чтобы посмотреть внешнее состояние и промыть заодно, хуже точно не будет.
    А так могу посоветовать прошить под Евро2 и кат выкинуть.
    Прошить знаю как ,а с каталоколектором как быть сам хз. Резать его не охота , там половина таблицы Менделеева-)))), а заменителя как на тазы нету....
    Наверное сниму и отдам кому нибудь кто их вытряхает-))))
    Последний раз редактировалось Nascar; 29.07.2012 в 21:58.
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Гы, а про форсы Женек так ниче и не поведал... Видать пивом накрыло по самое небалуйси :
    Изверг ты просто, нехороший человек((((((((( посчитал что про мой дизель и траблы бензину не слишком интересно слушать. так вот.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Если есть инфа и не жалко, поделитесь - где и почем у нас в городе можно топливные форсунки промыть?
    Увидел объяву по мойке форс: 760930 перекресток Др.Народов и Созидателей (мойка большая), цена вопроса 1500р., моют не снимая, промывка выходит через выхлопную систему, чистят только бензинки. За качество и уровень обслуживания нискажу ваще ничего, просто сухой ответ на вопрос.

  7. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Увидел объяву по мойке форс: 760930 перекресток Др.Народов и Созидателей (мойка большая), цена вопроса 1500р., моют не снимая, промывка выходит через выхлопную систему, чистят только бензинки. За качество и уровень обслуживания нискажу ваще ничего, просто сухой ответ на вопрос.
    Спс!
    В Автовеке те же деньги и промывают тоже без снятия, т.е. нада будет еще свечечки новые приобрести...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  8. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    И масло с фильтром не забудь прикупить-))))
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  9. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    И масло с фильтром не забудь прикупить-))))
    С маслом вроде говорят и обойтись можно...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  10. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и расскажи кто так говорит? ! Все элементарно после промывки на авто(которым принципиально не занимаюсь) весь нагар скопившийся на клапанах, поршнях,под кольцами куда по твоему потечет? Кста Серег , а твои знатоки случаем процесс -цикл промывки не описывали тебе ?
    зы Про подводные камни и неприятности не буду рассказывать после промывки на авто, особо у кого пробег к 100ке и более.
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  11. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    Вот и расскажи кто так говорит? ! Все элементарно после промывки на авто(которым принципиально не занимаюсь) весь нагар скопившийся на клапанах, поршнях,под кольцами куда по твоему потечет? Кста Серег , а твои знатоки случаем процесс -цикл промывки не описывали тебе ?
    зы Про подводные камни и неприятности не буду рассказывать после промывки на авто, особо у кого пробег к 100ке и более.
    Завтра зайду к самому инженерскому инженеру и все узнаю в случае чего, денек с этим маслом всяко отъезжу... а вообще говорили убязательно менять свечи, масло по желанию... По-поводу всякой каки в бензобаке и далее - думаю у меня уже все с моим ядерным топливом и всякой химией, которую я в бак лил, отлетело, да и при промвыке вроде как все в выхлоп уходит, даж каталик не страдает... А про подводные камни чтил и знакомые рассказывали... Короче, думаю хуже не будет

    Мож кому понадобится инфа:
    Сегодня поменяли передние сальники в уликоме, ценник - 1250 руб. (узнавал в мишаре - 1400 руб.)
    если с заменой шаровых, то будет примерно 1900 руб.
    А вот замена задних сайлентблоков в уликоме стоит 3000 руб., в мишаре 1700 руб.

    ПыСы: Николай, я, понимаешь, с разными спецуриками общался, которые "вроде как в машинах разбираются". И точно для себя усвоил: в любом вопросе - сколько людей, столько и мнений...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  12. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение

    ПыСы: Николай, я, понимаешь, с разными спецуриками общался, которые "вроде как в машинах разбираются". И точно для себя усвоил: в любом вопросе - сколько людей, столько и мнений...
    В данном случае это не мнение, а прописная истина. И тот кто тебе сказал, что масло по желанию менять....... ппц. Промоешь , глянь потом на щуп для интереса-))))
    Ну ладно не буду тебя грузить больше , делай как знаешь. Видимо по твоему мнению я отношусь не к тем '' которые вроде как в машинах разбираются"-))))
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  13. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    Ну ладно не буду тебя грузить больше , делай как знаешь. Видимо по твоему мнению я отношусь не к тем '' которые вроде как в машинах разбираются"-))))
    я привык ко всем мнениям прислушиватся! можно 10 людям задать один и тот же вопрос, и получить на него десять разных ответов и не факт, что каждый из них окажется неверными/или верными (такие вот словоблудия) считай, что твой ответ - один из десяти... спс за инфу

    ПыСы: у хозяина станции, где я сальники сегодня менял, тоже OpёL... Так при промывке форсов он ничего кроме свечей не менял, масло по плану (пробег около 130 тыков)...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  14. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Делай как хочешь! Мне вощпе фиолетово машина твоя не моя же-)))
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Итак, от крайнего огромного излишка финансов, решил прочиповать свой авто (заодно заколбасить ЕГР и ДПФ).
    Завтра, если все без срывов, в город приедет спец из Казани, будем делать из моего трактора низко летящий самолет. Кто желает воскользоваться услугой, давай со мной.

    P.S. читать подробнее в теме чип-тюнинг раздела Ульяновск.

    Добавлено спустя 25 минут:

    Вопрс по теме, 1) кто менял ступицу 2) кто менял ступицу на без датчика абс?
    Последний раз редактировалось UAZ; 03.08.2012 в 10:22.

  16. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    Перед побегом с родины чинился в Автовеке.И опять ...все устроило
    Я там форсунки промывал, не поверишь - и меня все устроило Про компанию некоего А.Пантелеева я вообще молчу
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Хм, а никому еще не приходилось ШРУС разбирать и менять?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Провернуло внутренний и стерло на нем шлицы (вскрытие показало), новый - только орегинал 19 т.р. ожидание 27 дней.

  19. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Может с разборки? 27 круто, зато еще на 200 тыс.км.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Как показывает практика заказа данной детали с разборов - ее или не привозят или привозят практически со всей передней осью или полуосью, что соотвественно сказывается на цене, она становится практически от 10 рублей, сейчас конечно висит мое объявление по покупке б/у шруса, но не думаю что даст результат. Подождав до вторника-среды следующей недели буду колхозить соединение, пока предложен вариант посадки соединения на продольные шпильки с проточкой пазов в обоих деталях, возвожен вариант заварки, но скорее всего уже от него отказался по причине сложности центровки деталей в соединении - можно потом все полуось выбросить, а может и коробку. Вобщем варианты есть - сейчас бы мне найти грамотных станочников, может есть у кого?

  21. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    У меня друг купил токарный станок ТВ-320 за 20 тыс.руб. О_о Правда он под Старой Майной живет и не знаю на счет мастерства.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Благодарю за беспокойство, но вдруг случаянно вспомнил что есть у меня знакомый директор металлообрабатывающего производства, которому уж лет 100 не звонил и сотовый его испарился. Позвонил, договорились на встречу на след неделю, пока скажу чтоб промвал со всей лабудой снимали.

  23. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ездил ремонтироваться в Мишар. Мож кому инфа пригодится:
    - замена сайлентблоков задней балки - 1650 руб.
    - замена задних амортизаторов - 250 руб.
    - замена термостата - 600 руб.
    - 140 руб. мойка (ну эт в нагрузку )
    Теперь как на иномарке езжу

    ПыСы: в родном Уликоме только за снятие задней балки три тышы берут в Автовеке примерно также...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  24. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Прихожу сегодня на стоянку, а машина не заводится . Ошибок нет, АКБ весело крутит стартер, вода в нем есть. Бензина полбака смесь 98-го с 95-м. Клемму с АКБ снимал, на всякий случай. Записался на сервис аж на воскресенье , на эвакуаторе ехать придется . Первый раз такое, что я не смог выехать, обидно.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  25. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    На щитке приборов ничего лишнего не моргает при вкл зажигании?
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  26. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Нет, тоже думал про имобилайзер, ключик не мигает. Но, вроде, если имо, то стартер не крутится. Завтра попробую другой ключ и розвоню предохранители (как работает бензонасос не слышал). Но может он первый раз накачал давление и больше не включается.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  27. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Верно если имошник глючит , то стартер блокируется. Весело крутиться... Ремень грм не смотрел?
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  28. Местный Заслуженный Астравод Ingvar-m на верном пути
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    721
    Спасибо
    2 / 0
    Авто 2011 года, пробег 20 тыс., ремень врядли.
    Было: Astra H Caravan, z16xer, 116л.с., мкпп.
    Стало: Mitsubishi Outlander 2,4 , 167л.с.

  29. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    У меня у мамки на калине так было недавно, стартер крутит, а не заводится. Привез на эвакуаторе на СТО, оказалось, что слетел штекер с датчика коленвала (вроде правильно написал), сказали что если этот датчик отключить, то крутить стартер будет, но не заведется машина, воткнули штекер обратно и все ок. Может и здесь какой провод отвалился.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    UAZ
    ну чуваки про которых я говорю- такие дяди Вани и есть, тока трое в одном боксе
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)