Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Тринити Моторс 47 км - халтурщики

  1. Тринити Моторс 47 км - халтурщики

    Приехал к ним весной на ТО-1 для Астра-Н, оформляюсь. Спрашивают - защита картера есть? Есть, говорю, штатная, установлена на заводе. Снятие - установка защиты картера, пишут они в наряд-заказе, 560 руб. Как так, говорю, если она штатная, то операция по ее снятию и установке уже должна быть учтена в стоимости работ ТО-1, вы же не пишите отдельной строкой, откручивание сливной пробки? Нифига, плати и все тут. Ладно, деваться некуда, подписал и оплатил. Масло поменяли, штамп в книжку получил, авто забрал. Вчера, волей случая заехал на эстакаду у знакомого в гараже и поперхнулся, увидев, что представляет собой пространство под двигателем. Вся эта защита двигателя в слое масла с налипшим песком, травой и черт еще знает чем. Масло на лонжеронах и подрамнике, все в грязи. Попробовал открутить 4 болта, крепящие этот кусок метелла - они все на фиксирующем герметике, который видимо еще с завода, пошли туго. Вывод - никакой защиты сервисмены не снимали, просто открутили сливную гайку, а масло хлестало по всему щиту и качественно растеклось. Но бабло взяли. Т.е. за мои же деньги они мне еще и вымазали всю машину.
    Про низкий уровень антифриза в бачке, который они не заметили я даже писать не хочу.
    Омывающая жидкость закончилась на утро следующего дня после ТО, скажИте, доливали, а я так быстро все израсходовал?
    Еще виртуально оценили износ колодок не снимая колес - передние типа 75% осталось, задние 85%. Как можно, не снимая колес на штампованных дисках с колпаками оценить износ колодок???
    Вообщем сплошной негатив.

  2. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    У автомобиля 2 хозяин, покупался в Чехов-авто, там же я сделал ТО-1.
    Заезжал в Тринити Моторс 47 км. Заезжал не на астре а на хонде поэтому не осматривали автомобиль.
    Негатив.
    1. Очень мало места, зона ожидания отвратительная.
    2. Очень много девочек, которые кроме перефутболивания друг к другу не могут ответить на вопросы.
    Позитив.
    1. Они осуществляют продление гарантии на 1 год, на таких условиях если обслуживание будет у них то около 3-4 тысяч точно не помню. Если у любого другого дилера то 5-6 тысяч.
    2. Дождался старшего мастера смены. Взрослый мужчина, в глазах интеллект. Я ему задал вопросы по прошивке АКПП - он сразу сказал, что шьют только 1,6 атмо, значит уже в теме. Читал тему про дерганье автомата так многие ОД даже не в курсе. Задал вопрос по стуку сзади (специально не говорил что есть подозрение на суппорта), он сразу сказал что могут быть суппорта и это они устраняют по гарантии. Задал вопрос по текущей левой задней стойки, ответ что надо смотреть и может быть гарантийным случаем.
    Пока нет времени, но надо будет туда съездить.
    У кого какие впечатления об этом ОД?
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  3. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от vonga Посмотреть сообщение
    Как можно, не снимая колес на штампованных дисках с колпаками оценить износ колодок???
    Таки можно. Поднимаешь машину на подъемнике. Берешь штангенциркуль в правую руку и замеряешь расстояние от тормозного диска до металла колодки с внутренней стороны из-под машины. Но колеса все равно положено ослабить и затянуть с требуемым моментом, так что сервису - незачет. И точность в 5% под сомнением, точнее чем 20-40-60% там не измеришь.

    Насчет масла и нетронутых болтов защиты картера тоже не все однозначно. Масло может там быть из-за протечки сальника. К тому же слить масло в двигателе можно не через пробку в картере, а откачивая вакуумом, засунув трубку вместо щупа. И как ни странно, таким методом сливается примерно столько же, как и через пробку.

    У сервисов есть множество извратных способов выполнения стандартных операций. Только ОД должен делать в точном соответствии с инструкцией GM, а там такие вольности не позволяются.
    Последний раз редактировалось CoDeMasteR; 17.08.2012 в 18:50.

  4. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    а сюда представители тринити моторс 47 км ходят?
    Astra J 1,6 атмо АКПП, 2011 год
    Honda Civic 1,8 (ехе) АКПП, 2011 год
    Honda Orthia 2,0 АКПП, 1996 год

  5. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Igorvk Посмотреть сообщение
    а сюда представители тринити моторс 47 км ходят?
    нет, зачем себя расстраивать

  6. Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Насчет масла и нетронутых болтов защиты картера тоже не все однозначно. Масло может там быть из-за протечки сальника. К тому же слить масло в двигателе можно не через пробку в картере, а откачивая вакуумом, засунув трубку вместо щупа. И как ни странно, таким методом сливается примерно столько же, как и через пробку.

    У сервисов есть множество извратных способов выполнения стандартных операций. Только ОД должен делать в точном соответствии с инструкцией GM, а там такие вольности не позволяются.
    Не, нету никаких протечек, машина относительно новая (год), пробег 28К. Сам тут недавно самостоятельно менял масло на яме в гаражах, все везде сухо. Ну и вообщем неважно конечно как они там сливали, важно то, что обманули и взяли деньги за то, что не делали и что все изгадили и не вытерли.

  7. Новичок Новичок Пузирок на верном пути
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
     у493ха 150
    В начале января 2013 года заказал по акции Opel Insignia 2012 года с допами. Подписал предварительный договор, в котором была прописана цена на автомобиль (10310000 р) и срок поставки 1.03.13. Каждую неделю с середины февраля созванивался с менеджером (Матвеевым Вадимом), который уверял меня, что до 1 марта машина будет у них. 3.03.13 я созвонился в очередной раз с менеджером и он мне сообщает, что машина будет перемещена на их склад в среду (6.03.13). После обеда 3.03.13 я приехал в салон и выяснилось, что данная машина стоит уже на 150 тысяч дороже, чем цена указанная в договоре и приобрести я ее могу только по новой цене. Сегодня связался с коммерческим директором (Ауловым Сергеем Александровичем), он говорил, что попытается что-то выяснить. В итоге мне перезвонил менеджер и говорит, что есть 3 варианта: 1) я могу доплатить 150 тысяч и получить машину со склада GM; 2)они могут под заказ, вписавшись в указананную сумму привезти мне машину или 3) вернуть свою предоплату. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ДАННЫЙ САЛОН! Менеджеры хамы и лжецы, а руководство их покрывает!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)