Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91

Тема: Есть ли смысл менять штатные динамики (бюджет)?

  1. Местный Астравод Юркин на верном пути
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, всем добрый день.
    Дабы не создавать новой темы, спрошу здесь.
    Авто Opel J GTC Sport. ГУ CD400. На днях собираюсь произвезти ШВИ дверей и замену штатных динов. По поводу мидбасов вопросов нет, здесь все ясно. Есть вопрос по подключению и инсталляции твиттеров ( в штатные места). Узнал из разных источников, что мидбасс и твиттер подключены параллельно (мид в полную полосу, твиттер через кондер) Из CD400 на переднюю акустику 2 провода.
    2 вопроса:
    1. Может быть кто знает, где "параллелятся" мидбасс и твиттер? ( в двери (было бы здорово), в торпеде....еще где-нибудь)
    2. Есть ли возможность установки твиттера 25-28 мм и отдельного кросса ( 6Х3 см) в штатное место в торпедо? Есть ли там объем для этого?

    Заранее благодарю всех ответивших!

  2. Участник Астравод S.Voron на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер всем!
    прочел почти весь форум, но так и не понял какие колонки из бюджетных (в пределах 4-5 К.р.) ставить в Астру Н. у меня голова ТИД-8919.
    посоветуй пожалуйста!!!

    Opel Astra H Caravan Enjoy + 1.8 АКПП 2009г + TID 8919

  3. Местный Заслуженный Астравод *14 Karat* на верном пути Аватар для *14 Karat*
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ЮЗАО Бутово
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    Morel Tempo 6
    Astra Sedan 1.6 MT Cosmo + devil eyes , CAN адаптер,
    Phantom DVM ,прошивка ̶А̶Д̶А̶К̶Т̶ EDS,powered by UFO

  4. Местный Астравод Абрадокс на верном пути Аватар для Абрадокс
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Уфа, Сибай
    Возраст
    47
    Сообщений
    205
    Спасибо
    5 / 9
    на тыл советую Morel Tempo Coax 6 (3р), на фронт Morel Tempo 6 (4р). Ну и усилок по возможности , например JBL GTO-504E (4руб). Усилок полностью раскроет частоты и громкость. Советую заменить также штатное ГУ на чтонить типа JVC KD-R921BT
    Люди всегда охотнее едят, чем бегают... Р.Киплинг



    Astra H Caravan 1.6 + адакт

  5. Новичок Новичок IIYIIIKA на верном пути
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем! Для тех кто не хочет менять штатную магнитолу есть выход, поставте усилитель семейства Masconi (Италия) или (accustic sistem таже серия только дешевли, но к ним надо блочки на линейный выход) и через него саб + передние на свой вкус (у меня 16 rainbow sax 265)
    Плюсы:
    - четкое громкое звучание
    - остаётся гарантия
    - минимум вмешательств

  6. Местный Заслуженный Астравод *14 Karat* на верном пути Аватар для *14 Karat*
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ЮЗАО Бутово
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    С шайтан коробкой звучания четкого не будет.Не надейся.
    Astra Sedan 1.6 MT Cosmo + devil eyes , CAN адаптер,
    Phantom DVM ,прошивка ̶А̶Д̶А̶К̶Т̶ EDS,powered by UFO

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Цитата Сообщение от *14 Karat* Посмотреть сообщение
    С шайтан коробкой
    Шайтан коробка это типа штатная магнитола Где басы конструкторы сознательно убрали. Но особо рьяные товарищи с помощью чудесных конверторов их добывают, причем очень четкие они получаются.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  8. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Я заменил на Hertz ESK 165L - 4500 за пару. Доволен как слон
    Голова я так понимаю штатная?

    всё правильно, у меня штатная акустика, в настройках смещение назад -3, так больше глубоких низких, громче, меньше искажений.
    так вроде тут говорили что тылы обрезаны по нижней частоте в самой магнитоле, так почему же басов то больше?

    у меня голова ТИД-8919
    Это что за голова?

    Но особо рьяные товарищи с помощью чудесных конверторов их добывают, причем очень четкие они получаются
    Про это поподробнее плиз.

    Ну вопросы задал, теперь свои 5 копеек.
    Кстати тут наткнулся на такую статью http://tiefflieger-pro.de/article_in...8slthh5h7qjr26
    (это не реклама просто не знаю как замаскировать ссылку)
    где как раз видно что фронти тылы срезаны на графиках, но в статье почему то написано, что тылы сильнее срезаны, но графики говорят об обратном. Кстати усилковые микрухи вполне нормальны и способны качнуть пусть и не большую мощю, но могут же. Скорее всего производитель специально обрезал частоты чтоб динамики не спалить и чтоб звук более иенее был. Хотя процессор дкмаю может многое. Осталось спеца найти по схемотехнике.

    Информация к размышлению: подозреваю что надо то всего пару резиков и один кондер перепаять чтоб частоту опустить, но вот знать бы какие?

    Теперь по поводу акустики. Герцы нормально качают, но и высокие очень резкие у них. делали парню в Хюндай с головой пионер за 4р и герцы за 3(фронт компонент) и 2,2р (тыл коаксиал). итог-сначала хотел саб, теперь говорит что на хрен не нужен и я с ним согласен, езжу частенько с ним. на 25 позиции из 64 хоть беги из салона - качает так что в грудь отдает. А для большего нужен и объем больше.

    Теперь про штатные головы. В институте парню пригнали Астру Г 2001 года, так вот там стояла штатная магнитола что типа Della, что сказать - классная вещь, читала только СД и никаких мр3. Звук реально классный, ну да, не было глубоких басов, но звук какой-то душевный что ли был, включали пинк флоид и тащились.
    (не пинать, потому как для каждой системы есть свой предел, я слушал ремастер пинков на системе за 7 килобаксов - круть, но помещение 25 квадратов)

    По поводу нашей головы. Что звук не очень - этого не отнять.
    Если как говорят при замене штатных динамиков на компоненты от 3р становиться очевидно лучше - это уже хорошо.
    Сама голова очень классно все же смотрится.
    Если менять на другую есть опасность что на нее позаряться, самое обидно то, что даже если поставить за 4-5 рублей, то хрен с ней, но разбитое стекло пассажирской двери дороже и уже не приятно что влезли.
    Вывод: надо искать кулибиных или подбирать хорошие фронты за адекватную цену.

    Уф. прорвало, просто люблю хороший звук за адекватные деньги. Поэто если проводишь в авто не более 15-20% свободного времени, то супер тратиться не вижу смысла.
    С уважением, Владимир
    Последний раз редактировалось LampCos; 07.09.2012 в 23:32.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  9. Участник Астравод S.Voron на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    у меня голова ТИД-8919 Это что за голова?
    посмотри здесь и в соседних темах http://astraclub.ru/threads/40610-Му...-штатное-место )

    у меня стоит такая, выглядит как родная.

    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Вывод: надо искать кулибиных или подбирать хорошие фронты за адекватную цену.
    http://astraclub.ru/threads/71757-До...ющий-усилитель .

    Opel Astra H Caravan Enjoy + 1.8 АКПП 2009г + TID 8919

  10. Участник Астравод Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Аватар для Leshenkoff
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Парни, посоветуйте к кому обратиться можно по поводу замены акустики. Задача: шумка передних дверей + заменять фронт на что-нибудь типа MOREL / HERTZ + по необходимости усилок (голова однозначно останется штатная).

  11. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Leshenkoff Посмотреть сообщение
    Парни, посоветуйте к кому обратиться можно по поводу замены акустики. Задача: шумка передних дверей + заменять фронт на что-нибудь типа MOREL / HERTZ + по необходимости усилок (голова однозначно останется штатная).
    Обращайся,помогу!

  12. Участник Астравод Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Leshenkoff нерушимая репутация Аватар для Leshenkoff
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    Скинь контакты в лс)

  13. Участник Начинающий Астравод oleg-smile на верном пути Аватар для oleg-smile
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.

    Хочу поменять штатный майфун на Pioneer AVH-2400BT. Есть саб и усилок для саба. Хочу поменять фронт, сразу скажу, что на усилок и шумку для фронта денег свободных нет.

    1. Хотел бы узнать есть ли смысл без усилка и шумки менять фронт? Сам понимаю, что с усилком и шумкой будет лучше, но в машине провожу 15% своего времени и тратится сильно не хочется, а звук получше охота.

    2. Здесь советуют много колонок на фронт, но насколько я знаю колонки на 80, 100, 120 вт, а магнитола выдает 50 вт, вот я и думаю динамики поменяю, а толк будет или нет, Как бы не было хуже. Прошу совет, какой поставить фронт, чтобы без усилка и шумки была ощутимая разница со штатными динамиками (бюджет 3000-3500).

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение

    Информация к размышлению: подозреваю что надо то всего пару резиков и один кондер перепаять чтоб частоту опустить, но вот знать бы какие?
    Вся обработка звука в штатной CD30 (и обрезание НЧ в том числе) сделаны в цифре в м/с сигнал-процессора SAF7730. Менять надо микрокод процессора. "Парой резиков и кондером" задачу не решить.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  15. Участник Астравод MAXCOOLL на верном пути
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 1
    Приветствую! Народ, такая беда: не играют задние динамики, комплектация COSMO 5D, в настройках магнитолы все нормально, провода к динамикам подключены, авто купил с пробегом. Думал их там вовсе нет,снял обшивку и удивился. Что можете посоветовать?
    Astra H 5D Хэтчбек, 2007 (2008) Z18XER АКПП Cosmo Black

  16. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    а к магнитоле провода подсоедины?
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  17. Участник Астравод MAXCOOLL на верном пути
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0 / 1
    Голову доставал там большая фишка и антенна и все, как на фото, только без тюльпанов, а какие там какие хз!?
    Astra H 5D Хэтчбек, 2007 (2008) Z18XER АКПП Cosmo Black

  18. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Цитата Сообщение от Абрадокс Посмотреть сообщение
    на тыл советую Morel Tempo Coax 6 (3р), на фронт Morel Tempo 6 (4р).
    Аналогично!!! Пищалки фронта встают в штатные места. Таже делаются проставки из фанеры + шумовиброизоляция дверей. Звучит сочнее даже со штатным ГУ (у меня CD30MP3).
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  19. Местный Опытный Астравод kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна kavenagi репутация отрицательна
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    261
    Спасибо
    8 / 0
    Всем привет. Спрашивал на сайте про музыку о замене аккустики на астра н гтс, советуют такую связку Фронт DLS R6.2, усилитель Lightning Audio LA-4200, саб Rockford Fosgate P1S412 box, без замены гу.как думаете нормально? Дайте совет знающие люди

  20. damir_m
    Гость
    Скорее всего, будет хорошо играть. По ТТХ компоненты нормально подходят друг к другу. Если в сумму укладываешься - ставь.
    Но насчет ГУ - подумай со временем.

  21. Вот моё решение! http://www.youtube.com/watch?v=ZZTKVSGNUGI делал всё сам , заняло 2 недели не спеша. Хотелось добавить , что на видео СD играет и низа "зарезаны" , а если проигрывать музыку через AUX с телефона например , то звучание гораздо лучше.

  22. Участник Начинающий Астравод Inaction на верном пути
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Я не могу понять одно. почему бы не пойти в какой-нить магазин, и протестить динамики на стенде??? И почему никто не говорит о Пионеровских динамиках?? - ведь по частотным характеристикам, да и вообще, как они играют - они на мой взгляд лучшие. по крайней мере если смотреть Dls. ПРО Morel Tempo 6 ничего сказать не могу. не знаю, что это за зверёк.
    Astra j Sedan 1.6 АКПП

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Inaction
    Акустику по характеристикам не выбирают, а слушают слушают и слушают. Желательно в авто, стенд только для предварительного прослушивания, детали только в авто. И слушать надо на нормальном тракте. Что такое пионеровская акустика? Это барахло которое в магазинах лежить, или топовые модели Carrozzeria, так это две большие разницы.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    У нас походу кроме длс, морель темпо и пионер другой аккустики вообще не продается, только и вижу на форумах, то одну перетирают, то другую.
    Рассматривать надо не бренд, а конкретные модели.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  25. Местный Астравод polk630 пример для подражания polk630 пример для подражания polk630 пример для подражания polk630 пример для подражания polk630 пример для подражания polk630 пример для подражания
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    М.О
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от ЧихПых Посмотреть сообщение
    Вот моё решение! http://www.youtube.com/watch?v=ZZTKVSGNUGI делал всё сам , заняло 2 недели не спеша. Хотелось добавить , что на видео СD играет и низа "зарезаны" , а если проигрывать музыку через AUX с телефона например , то звучание гораздо лучше.
    К этому видео подошел бы Pink Floyd The Wall
    Astra J 5D

  26. Новичок Начинающий Астравод Tempo140 на верном пути Аватар для Tempo140
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Пользователи порекомендуйте, что можно поставить на данный момент из фронта + усилок с сабом в пределах 25 кусков в седан Н

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Tempo140 Посмотреть сообщение
    Пользователи порекомендуйте, что можно поставить на данный момент из фронта + усилок с сабом в пределах 25 кусков в седан Н
    Что по цене пойдет, саб бери либо двенашку, либо дестяку и с открытым люком ездий.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  28. Новичок Начинающий Астравод Tempo140 на верном пути Аватар для Tempo140
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Что по цене пойдет, саб бери либо двенашку, либо дестяку и с открытым люком ездий.
    А что-нибудь конкретней по брендам сериям связкам компонентов можете посоветовать размер люка и что за чем открывать это определимся опосля в процессе)))

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от Tempo140 Посмотреть сообщение
    А что-нибудь конкретней по брендам сериям связкам компонентов можете посоветовать размер люка и что за чем открывать это определимся опосля в процессе)))
    конкретней по листайте темы на форуме, выбиралось уже раз ндцать все это же самое.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  30. Участник Начинающий Астравод Snikes на верном пути
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 1
    ПРивет,подскажите аналог дверной пищалки пожалуйста ,а то правая пищалка перестала работать .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)