Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97

Тема: Кто как получал права?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0

    Кто как получал права?

    Уважаемые Чатлане! Вопрос на повестке дня таков: сейчас экзамены в ГИБДД сдать честным путем стало практически невозможно, повсюду аферюги тычут левыми правами, предлагая их купить, очень интересно узнать кто как их получал?
    опель - ацтой!

  2. Местный Заслуженный Астравод gnom1119 на верном пути Аватар для gnom1119
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    753
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Тринити
    очень интересно узнать кто как их получал?
    У меня многие ученики сами сдали.
    Была Зафира, сейчас Х-Трейл и Мурано

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии 2.0turbo на верном пути Аватар для 2.0turbo
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    0 / 0
    Сдавал экстерном, в автошколу не ходил.Помню покатался только вроде неделю или пару недель с инструктором, ну и + теорию выучил.На самом деле не все так страшно как все говорят
    опиль ацтой, кольца рулят)))

  4. Участник Астравод Константиныч на верном пути
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Я еще в 1990-м году получал, закончив юношескую автошколу в Московском Дворце Пионеров. Мы были первой и по-моему последней группой школьников, сдававшей на "настоящие" права в ГАИ. Сдали все. Стоило как сейчас помню - 5 советских рублей.

    Жена сдавала сама в Одинцовском ГАИ год назад, закончив московскую автошколу и поездив с полгодика с очень хорошим частным инструктором. Поскольку она пришла сдавать "с улицы", а не от прикрепленной местной школы, то инспекторша (там гаишная тетка принимает вождение на вусмерть убитой шестерке) в наглую валила ее 5 раз, пока не получила в зубы свою сотку баксов.
    Skoda Octavia 1.6, Astra H 1.8 Elegance MT
    Отличный водитель с помощью отличного мышления избегает ситуаций, требующих отличного умения.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    мой муж, бывший автогонщик, сдавал на права 2 года назад, после того, как его 3 раза завалили по пустячным моментам, в итоге, и за энную сумму получил права, купил, короче...
    опель - ацтой!

  6. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Жена уже больше месяца в школе сдает...денег ушло немеренно уже...один чёрт в школе покупаем.А уж про авторегистр(типа ваш ГИБДД) молчу...по ходу вторую астру по цене туда закинуть придется А сам как то давно купил без зазрения совести Правда намного дешевле было
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  7. Местный Заслуженный Астравод Андрей С. на верном пути Аватар для Андрей С.
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    634
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 2.0turbo
    Сдавал экстерном, в автошколу не ходил.Помню покатался только вроде неделю или пару недель с инструктором, ну и + теорию выучил.На самом деле не все так страшно как все говорят
    Это в Москве? В каком году?
    Я получал году в 90-м, еще при СССР, сдал все сам
    А вот жена моя сдавала лет 5 назад в Москве на Варшавском шоссе. Без заветных $ даже "площадку" (было там "козырное" упражнение "разгон-торможение") не пропускали А когда дали $ - даже "город" не пришлось сдавать.
    Астра была хорошей, но Пассат намного лучше!

  8. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Тринити
    мой муж, бывший автогонщик, сдавал на права 2 года назад, после того, как его 3 раза завалили по пустячным моментам, в итоге, и за энную сумму получил права, купил, короче...
    Если валят, надо писать на нач. МРЭО, более того они обычно еще 1-2 человека назад сажают на сдачу. Так что и свидетели есть.
    Просьба не создавать впечатление, что всех валят теперь ради взятки и сдать невозможно. Не надо оставлять право на ошибку
    Я сдавал сам, закончил автошколу 2 месяца. Сначала внутренний экзамен школы, потом в гаи. Раньше было так - на какой машине учишься в школе, на той и в гаи сдаешь. Так у моего инструктора в день экзамена пятерка не завелась, так что сдавал на другой тачке, четверке с сожженным сцеплением, чуть не заглох один раз. Вот это был адреналин.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    Vladimir маски-шоу...
    опель - ацтой!

  10. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    на первые права сдавал сам после учебы в автошколе, но вот прошло 10 лет и права вторые получал уже через знакомого в ГАИ. просто пожалел времени.
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  11. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Тринити
    Vladimir маски-шоу...
    К сожалению Тринити это не маски-шоу и уж подавно не маппет-шоу.
    Все намного серьезней. Покупка прав (надеюсь не считая случая вашего мужа) это реальная угроза на дорогах, почти тенденция. Каждый день вижу таких спонсоров МРЭО, вылетающих из под "уступи дорогу".
    Не смешно.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  12. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sonique
    на первые права сдавал сам после учебы в автошколе, но вот прошло 10 лет и права вторые получал уже через знакомого в ГАИ. просто пожалел времени.
    В Москве их без экзаменов меняют, по заявлению (после 10 лет вождения).
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    ну это в Москве...
    опель - ацтой!

  14. Местный Заслуженный Астравод Red GTC на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Спасибо
    0 / 0
    sonique
    Да, вообщем-то, и не только в Москве по заявлению меняют... что-то у вас там не в порядке

  15. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir
    Цитата Сообщение от sonique
    на первые права сдавал сам после учебы в автошколе, но вот прошло 10 лет и права вторые получал уже через знакомого в ГАИ. просто пожалел времени.
    В Москве их без экзаменов меняют, по заявлению (после 10 лет вождения).
    - у нас тоже так, просто я себе доп. категории открывал, а без сдачи экзаменов ПДД их не откроют
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  16. Местный Заслуженный Астравод sonique на верном пути Аватар для sonique
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Nab. Chelny
    Сообщений
    587
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Red GTC
    sonique
    Да, вообщем-то, и не только в Москве по заявлению меняют... что-то у вас там не в порядке
    гы...
    да а кто и где у нас и у вас порядок видел???
    Golf R32 mk4 Black + Kawasaki ZZR1400
    Nab. Chelny

  17. Участник Астравод VIK на верном пути
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    права получила 4 года назад, честно ходила 2 месяца в автошколу (теория +вождение), опосля сдала с первого раза в ГАИ ..... никому ничего не платила
    Astra GTS 1.8

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Елена на верном пути Аватар для Елена
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    0 / 0
    Отучилась в 1996 году 2 месяца в автошколе и сдала с первого раза, никому ничего не платила.
    В эту субботу как раз меняла права в МРЭО УВАО, дольше в сберкассу стояла, чтобы пошлину оплатить, а сам процесс замены прав занял 40 минут.

    Astra 1,6 Cosmo, механика, серебристая, 5дв
    *395*177
    Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.

  19. Местный Опытный Астравод laibl (Олег) на верном пути
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    311
    Спасибо
    0 / 0
    Права получил в 1998 году, честно окончив Одинцовскую автошколу и с первого раза здав в ГАИ. И в этот же день у меня случилась забавная ситуация: тормозит на посту молодой гаишник, предъявляю ему документы и он начинает заливаться смехом. Так получилось, что он первый день на работе и я его первый водитель, которого он остановил. Вот так вот встретились два новичка.


    Я опять вернулся!

  20. Местный Заслуженный Астравод AlexMann на верном пути Аватар для AlexMann
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    SPb, Купчино
    Сообщений
    915
    Спасибо
    0 / 0
    я год -полтора отездил без прав, нормально, без проблем (достаточно было иметь в собой 500 р.), потом получил права автоматом

    моя блондинистая подруга,честно пошла в школу, отучилась там, и несмотря на все намеки со стороны инструкторов и мои приколы, сдала бесплатно теорию с первого раза, вождение со второго...

    ИМХО платитть или нет - личное дело граждан, если есть характер и желание, любую коррупцию можно продавить или обойти или обмануть... в конце концов все делятся на овец и волков, бывает меняемся местами
    Astra H Cosmo 1,8 AT papyrus
    [Саня Питерский ]
    Что для Москвы гламурно, то для Питера готично

  21. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    Питер. Сдавал в 2001 году. Два месяца автошколы, кстати одной из лучших в стране, затем теория и практика с первого раза. Никому ничего не платил из 25 человек сдали 11. Но все кого я видел сами виноваты. Двое теорию несдали остальные на вождении такого натворили .
    Все от школы зависит. Школы с именем это имя берегут.
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Сдавал на Зиле 130. 12 лет назад мне даже 18 лет небыло .
    Права отдали как исполнилось 18 лет.
    Сдавал по чесноку- денег не закидывал.
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  23. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0
    Гы....я в 97 году сдал с первого раза,апосля обучения в автошколе учился с 2мя старинным другами,дык один 4 раза правила сдавал,но в итоге ничо не платили 8) из группы 18человек не сдали тока двое щитаю шо повезло,тока открылось заведение на пяловоской,ИМХО на лобненской за денюжку пришлось бы
    Кстати думаю сейчас площадку не сдал бы

    В итоге,всё равно пришлось переучиваться!сдача на права в гаёвне-фикция,автошкола затачивает именно под экзамен,потом по любому приходится переучиваться!
    Так шта не стакл бы огульно охаивать купивших права...........
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  24. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andreus
    Гы....я в 97 году сдал с первого раза,апосля обучения в автошколе учился с 2мя старинным другами,дык один 4 раза правила сдавал,но в итоге ничо не платили 8) из группы 18человек не сдали тока двое щитаю шо повезло,тока открылось заведение на пяловоской,ИМХО на лобненской за денюжку пришлось бы
    Кстати думаю сейчас площадку не сдал бы

    В итоге,всё равно пришлось переучиваться!сдача на права в гаёвне-фикция,автошкола затачивает именно под экзамен,потом по любому приходится переучиваться!
    Так шта не стакл бы огульно охаивать купивших права...........
    Если человек 4 раза пытается сдать теорию, то это не проблема гайцов. Компьютер взяток пока не берет (дисководы пока не адаптированы ), так что учить надо лучше. И покупка прав в этом случае не оправдывает лень и нежелание изучить ПДД. Или не дай бог, отсутствие времени. Все так заняты, зачем это в автошколу ходить, в МРЭО стоять, ведь и так права родители на день рождения подарят.
    Насчет переучивания ИМХО если школа-фикция, которая готовит вас к тому, что придется по-любому давать взятку, то и гайцы-фикция и потом точно переучиваться надо будет, точнее учиться "на самом деле".
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  25. Местный Опытный Астравод Катрин на верном пути Аватар для Катрин
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    0 / 0
    5 лет назад сдала сама с первого раза, хотя когда сдавала практику, было два нарушения, но мне попался добрый гаишник и поставил мне зачет.
    GTC Pome Grante

  26. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0
    2Vladimir
    Ты несколько не понял,иль я не так выразился надо переделывать всю систему обучения вождению\правилам и приёма экзаменов.Знания,данные в автошколе,направлены чотко на сдачу экзамена в гаи,а потом этот человек заново учится водить.Есть конечно исключения,у нас например дедок по правилам был замечательнейший до сих пор вспоминаю,а вождение........прилёг правом седле,натопил печку и в путь........от савёлы до алтуфьево,пару раз на площадке заедешь-всё,маладэс,досвиданья!


    ЗЫ взяток не даю,потомушта денег нет,всё на щётки к астре уходит
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Kef на верном пути Аватар для Kef
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,030
    Спасибо
    0 / 0
    обидно то, что теорию я сдал на отлично, а вот на практике постоянно ловился на мелочевке, типа не включил вовремя поворотник или пересек сплошную раньше, чем она превращается в прерывистую...=(
    поэтому за практику платил, но со мной в машине сидела девушка(которая точно не платила), так она вела так, что даже мент вспотел от страха...да, к ее вождению нельзя было придраться, но делала она все так медленно, что когда мы встали на развороте и на мой с ментом бок гнал грузовик, я думал, что все...это конец...финита...
    но нет, она газанула, когда грузовик был метрах в 5 и опять также медленно и тошнотно поехала к мрэо...это был ужас..занавес...чтож, менту пришлось ставить ей зачет, но я считаю, что ей еще надо было учиться и учиться!! она ведь нас в гроб чуть не загнала...

    так что так...теоретически она сделала все верно и чисто, но на практике мы с гибддэшником чуть не лишились дара речи...
    Синьковод

  28. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен с тем, что на уроках теории не учат специфике реальной ситуации на дорогах. Только избитые ситуации с картинками.
    Никто и вправду не учит в автошколе, что когда летишь по главной дороге на зеленый свет, то надо быть всегда готовым увернуться от членовоза с маяками или крузака с пьяной кампанией.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  29. Участник Начинающий Астравод B_O_B на верном пути
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Moscow, UVAO
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Все отношения с ГИБДД принципиально честные, включая ТО.
    На права также сдавал честно, после автошколы в 1998 году. Никаких взяток не потребовалось.
    Astra Caravan 1.6 MTA

  30. Местный Заслуженный Астравод Prepod на верном пути Аватар для Prepod
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    927
    Спасибо
    0 / 0
    1997 год. Отучился сам. Сдавал по заявлению (экстерном). Теория + практика с первого раза и безошибочно. Самое главное познакомиться с теорией и сохранять каменное спокойствие на вождении (убитая в усмерть 21-я волга ехать почти не хотела).

    Думаю если талон ТО еще можно покупать, но права никогда! Это ответственность не только за себя, но и за свою семью, детей, чужих детей, пассажиров, пешеходов и т.д.
    Молчи - и будешь философ, скажешь - и будешь плебеем.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)