Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97

Тема: Кто как получал права?

  1. Местный Астравод Grom на верном пути
    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    162
    Спасибо
    0 / 0
    Сдавал на права в 1988году после автошколы ДОСААФ(на С), после армии(служил сначала в Афгане на бензовозе, потом в Германии) с первого раза не смог сдать вождение на В(завалил гаишник). Сдал в 1991году, с тех пор проблем не было. Сейчас на учится жена, как будет получать ещё не решили, но по ходу дело пахнет$$$

  2. Местный Астравод Kronusman на верном пути Аватар для Kronusman
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Moscow...
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Сдавал на права в 1998году после автошколы ДОСААФ(на B).
    Проблемм никаких, т.к. теория это ерунда, на площадке сдавали только троганье в горку и заезд задним ходом в "гараж". А в городе "одна улица и та прямая" - проблемм никаких не было сдать.
    Opel Astra GTC 1.8АТ Cosmo Moonland

  3. Местный Астравод Frost на верном пути Аватар для Frost
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Сам из подмосковья (Наро-Фоминск). Будучи студентом, в 2003 пошёл в автошколу в Москве. После посещения 2 теоретических занятий, плюнул на всё, выучил сам теорию, сдал экстерном, без баблоса. На первом практическом занятии, покатавшись по площадке, инструктор сказал, что едем в город... Я был в шоке, т.к. до этого всего пару раз ездил за рулём машины минут по 20, да и то, не в Москве. Но всё прошло удачно, и на 3-4 занятии чувствовал себя так, как буд-то уже около года вожу машину.

    В общем всё сдал с первого раза и без всяких проблем.
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения.

    OPEL Astra, 1,8 МТ, 5dr Hatchback, Enjoy+, Black Sapphire.

    BMW 325i 2008 Monaco Blue Metallic

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    ребят. вы меня утешили... не все у нас так плохо в стране оказывается...
    опель - ацтой!

  5. Новичок Новичок BURNOUT на верном пути Аватар для BURNOUT
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Теорию,площадку сдал с первого раза, а в городе валили 3 раза, на 4 всё-таки поставили зач.,ни копейки не платил.Без денег с первого раза никто не сдал.Просили только за город 250$. Народ в среднем на 5-6 раз сдавал.
    Сдавали в центре,на большой ордынке, по пробкам, так что завалить проблем не было. КААААЗЛЫ!

  6. Местный Заслуженный Астравод Andreus на верном пути Аватар для Andreus
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    807
    Спасибо
    0 / 0
    2BURNOUT
    Понимаю,сам по пробкам более менее уверенно стал ездить тока через полгода\год,а сначала конечно стрёмно риально было
    был Opel Astra H 1.8 Космо ручка
    MB C180 AMG бюджет-эдишн 762*197

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Елена на верном пути Аватар для Елена
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,209
    Спасибо
    0 / 0
    На мой взгляд, правильно сказали многие, что автошколы готовят только к экзаменам в ГАИ и не более. По себе помню, закончив автошколу я заново училась ездить, потому что выйдя из ГАИ с правами я села в машину и в течение 2-х месяцев у меня был шок и я шарахалась от каждого бычка валяющегося на дороге. Я панически боялась въезжать в горку, а пробки, где между зеркалами не более 2 см меня вообще приводили в шок, я совершенно не умела парковаться, я могла въехать на тренировочной площадке, но как дело касалось реальной парковки - я была на грани истерики. Мне вообще кажется, человек начинает уже более или менее нормально, правильно и грамотно управлять автомобилем только через 0,5-1 год (у всех по разному), но это при учете непрерывного вождения.

    Astra 1,6 Cosmo, механика, серебристая, 5дв
    *395*177
    Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.

  8. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Елена
    На мой взгляд, правильно сказали многие, что автошколы готовят только к экзаменам в ГАИ и не более. По себе помню, закончив автошколу я заново училась ездить, потому что выйдя из ГАИ с правами я села в машину и в течение 2-х месяцев у меня был шок и я шарахалась от каждого бычка валяющегося на дороге. Я панически боялась въезжать в горку, а пробки, где между зеркалами не более 2 см меня вообще приводили в шок, я совершенно не умела парковаться, я могла въехать на тренировочной площадке, но как дело касалось реальной парковки - я была на грани истерики. Мне вообще кажется, человек начинает уже более или менее нормально, правильно и грамотно управлять автомобилем только через 0,5-1 год (у всех по разному), но это при учете непрерывного вождения.
    ИМХО это не беда наших автошкол или гаи. Ни в одной стране никакими спецами за 1,5-2 месяца (из которых 20-30 часов вождение) не научить сразу чувствовать габариты машины, уверенно двигаться в плотном потоке. Это вопрос опыта, и его, к сожалению, не купишь.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  9. Местный Астравод Fang85 на верном пути Аватар для Fang85
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Москва. ЮЗАО
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    сперва отходил в автошколу. Поршел там все экзамены. А в гаи попасть не смог. Пришлось купить. 200$ и не каких проблем.
    Astra 1.6 Caravan на ручке

  10. Местный Астравод Frost на верном пути Аватар для Frost
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir
    ИМХО это не беда наших автошкол или гаи. Ни в одной стране никакими спецами за 1,5-2 месяца (из которых 20-30 часов вождение) не научить сразу чувствовать габариты машины, уверенно двигаться в плотном потоке. Это вопрос опыта, и его, к сожалению, не купишь.
    А я считаю, что есть дюди, которые за несколько дней привыкают к авто, а есть те, которым просто не дано ездить на машине. Хоть всю жизнь учись...
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения.

    OPEL Astra, 1,8 МТ, 5dr Hatchback, Enjoy+, Black Sapphire.

    BMW 325i 2008 Monaco Blue Metallic

  11. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Frost
    А я считаю, что есть дюди, которые за несколько дней привыкают к авто, а есть те, которым просто не дано ездить на машине. Хоть всю жизнь учись...
    Согласен, если это второй автомобиль. А если ты в автошколе первый раз за руль сел в жизни, то 30 часов вождения никакой уверенности тебе не дадут ни в пробках, ни на по габаритам. Где бы ты не учился.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  12. Местный Астравод Frost на верном пути Аватар для Frost
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Может я себя переоцениваю, но, ИМХО, у меня как раз так и было. См мой пост от Пн Мар 20, 2006 18:51

    Я не говорю, что стал СУПЕР-МЕГА Ассом, но чувствовал себя достаточно уверенно за рулём после нескольких занятий...
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения.

    OPEL Astra, 1,8 МТ, 5dr Hatchback, Enjoy+, Black Sapphire.

    BMW 325i 2008 Monaco Blue Metallic

  13. Местный Заслуженный Астравод AlexMann на верном пути Аватар для AlexMann
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    SPb, Купчино
    Сообщений
    915
    Спасибо
    0 / 0
    2 frost
    Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения.
    Astra H Cosmo 1,8 AT papyrus
    [Саня Питерский ]
    Что для Москвы гламурно, то для Питера готично

  14. Новичок Новичок BURNOUT на верном пути Аватар для BURNOUT
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    2Andreus
    В том-то и дело,что проблем сдать для меня не было.
    Отец меня посадил за руль лет в 6,потом был картинг-прокатный и спортивный(RAKET-120), по городу начал лет в 15 ездить на мопеде,потом на мотоцикле.На машине где-то за полгода до получения прав выехал в город,так что к пробкам успел привыкнуть.
    И то хрен с первого раза получилось.А сдать самому,когда за руль только сел-подвиг.

  15. Местный Астравод AstraH_Kniaz_617 на верном пути Аватар для AstraH_Kniaz_617
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Москва, ЗАО, Крыло
    Сообщений
    142
    Спасибо
    0 / 0
    учился в моск. автошколе на ВДНХ. параллельно с вождением машины школы (шаха убитая обыкновенная) катал с опытным дружищем свою старенькую русскую семерку (МКПП). сдал в 99 году без проблем и вождение и теорию. теткам сорокалетним из нашей школы конечно было тяжеловато сдавать вождение...
    ПРОДАЛ СВОЮ ЛАСТОЧКУ В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ.
    Enjoy 1.6 Easytronic hatchback panakotta. Пересел на универсал VW Passat B6 2.0TDI DSG AT6.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    В 2001 пошла в автошколу, чессно отучилась и сдала на права: ПДД и площадку - сразу, город на третий раз..
    Инструктор активно намекал: типа не сдашь ни хрена, денеХХ дай, 250 убитых енотов - и будут права!
    А я пошла на принцип - "и ржавой копеечки не получите! "
    Вот!
    Вместе со мной девочка (Блааандинка с большой буквы Б! )сдавала за деньги - вот это цирк! но это отдельная история...
    Astraумный зверь!
    зАСТРАховаться в ВСК - это ко мне

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Лисёнок на верном пути Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    МСК, Сокол
    Сообщений
    998
    Спасибо
    0 / 0
    BURNOUT
    Это в каком году? Я сдавала в 01 - после третьего провала в городе надо было всё заново сдавать
    Astraумный зверь!
    зАСТРАховаться в ВСК - это ко мне

  18. Местный Заслуженный Астравод Red GTC на верном пути
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Спасибо
    0 / 0
    Сдавал в 96ом, учился в школе ДОСААФ... до этого не ездил совсем... и ничего, с певого захода и теорию, и воздение 8) Правда тогда халява была - из вождения только город надо было сдавать, площадку зачем-то тогда отменяли

  19. Новичок Новичок BURNOUT на верном пути Аватар для BURNOUT
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    2 Лисёнок

    В 2002. После сдачи экзаменов в автошколе давалось 3 месяца для сдачи экзаменов в гаи.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, всем спасибо!
    опель - ацтой!

  21. Астра МорячоГ Гигант мысли yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник yamatay капитан-полковник Аватар для yamatay
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Набережные Челны => Североморск => Санкт-Петербург?!
    Возраст
    41
    Сообщений
    13,017
    Спасибо
    5 / 0
    я пять лет назад сам сдавал экзамены в ГАИ и получил ВУ!!!

  22. Местный Магистр АСТРАномии catRS на верном пути Аватар для catRS
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,762
    Спасибо
    0 / 0
    По мне так панику наводят люди, которые заинтресованы или которым впадлу напрягаться, или которые хотя оправдать, то что им было впадлу напрягаться и они купили.

    Сдал сам с первого раза.
    Самый скромный член клуба.

  23. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    два раза заваливали на убитой шестёрке (понятия не имею как на ней ездить)
    спрашиваю - а чё нормальных тачек нету? в ответ нормальная от 5000р. да не вопрос!
    Дали тонированную в каком то навороченом обвесе Спектру и сразу всё сдал.

  24. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Gesper
    Покупка прав (надеюсь не считая случая вашего мужа) это реальная угроза на дорогах, почти тенденция. Каждый день вижу таких спонсоров МРЭО, вылетающих из под "уступи дорогу".
    Не смешно.
    Тут дело в другом, что жена отучившись ездить на ино, глохнет на 14й на каждом перекрестке. Еле за городом научил держать скорость 80, а не 40. Парковка перед рынком Ассоциируется ей с городом, а двигаться на скорости 1-10км/ч она толком не умеет - глохнет, а понять, кто куда движется, да еще толпа, и кто кого и кому должен - она пока не в состоянии...

    И чего? Вечно платить инструктору или учить самому на простых дорогах, но уже законно, купив ей экзамен по вождению?



  25. Местный Опытный Астравод Majestik на верном пути Аватар для Majestik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Свеженький опыт:

    Сдавал на права 2-3 года назад экстерном, на Варшавке.
    В автошколу принципиально не пошел, не хотелось тратить время да и денег особо выделить не было возможности.
    Результат:
    1 день посвящённый изучению билетов (теория)
    1-но занятие с инструктором в частном порядке для отработки упражнений на площадке
    Сдал с первого раза как теорию так и практику, права обошлись чуть больше 1000 рублей включая занятие с инструктором и прочие сборы за изготовление самих прав.
    "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла."

  26. Модератор Заслуженный флудер 818 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 818
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    27
    Сообщений
    7,760
    Спасибо
    4 / 1
    я в 2006 сдавала в гаи. теорию сама а пложадку и город за деньги. 200 у.е. вышло

  27. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    декабрь 2001)
    Благополучно с первого раза.
    Тогда еще была на площадке эстакада, ухххх, зимой на заднем приводе.
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  28. Местный Опытный Астравод Sweet_poison на верном пути Аватар для Sweet_poison
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
     *414** 98
    получила права в марте 2008.
    три месяца ходила на все занятия, решала карточки, в общем была прилежной ученицей... но когда настало время экзаменов сказали сразу - платите.
    в общем платила только за практику, хотя ездила уверенно.

    Цитата Сообщение от marianna
    Тогда еще была на площадке эстака.
    площадка и сейчас есть.

    Цитата Сообщение от marianna
    зимой на заднем приводе
    хотя сдавала в марте, снега было дофига...
    и у меня тоже был задний привод... машина ВАЗ2106
    У Гарри Поттера на лбу шрам в виде молнии потому, что его в детстве сбил опель.

    Водитель в России должен уметь обруливать ямы, уворачиваться от обруливающих ямы, от лихачей, пешеходов и идиотов.

    Citroen C4 - новый поповоз

  29. Местный Магистр АСТРАномии Astralniy Астранафт Аватар для Astralniy
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Питер. Московский
    Сообщений
    3,812
    Спасибо
    16 / 1
    Цитата Сообщение от Frost
    А я считаю, что есть дюди, которые за несколько дней привыкают к авто, а есть те,...
    согласен на все сто! плюс ещё какой инструктор попадётся!
    Когда учился и стали формировать группы на практику, попал на очень "жесткого" дядьку (посоветовали), который дамам вообще не рекомендовал к нему записываться...да и парней с неустойчивой психикой тоже...Так вот я от него после занятий не то что с мокрой рубашкой уходил и с круглыми глазами, так ещё и по ночам во сне баранку вертел
    п.с. к сожалению таких профи единицы...(это я про инструктора )

  30. АнГеЛоЧеГ Гигант мысли Valentina отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Valentina
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    ...отовсюду.....=)
    Возраст
    41
    Сообщений
    40,239
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    25 / 1
    Ездила за рулем с 2001 года, в 2005 пошла в автошколу, типа отучилась....в ГАИ сдавала сама... с первого раза.... успешно....=)))
    Любимая жена...
    Не верьте слухам... я ещё хуже!


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)