Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Атермальное стекло. Миф или реальность?

  1. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76

    Атермальное стекло. Миф или реальность?

    Подскажите пожалуйта. Заказал Астру практически в полном фарше. Возник вопрос будут ли там атермальные стекла, или такой опции там нет? Или была но в новом году убрали, например... что-то не смог найти на форуме пока.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  2. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Боковые атермальные. Лобач обычное стекло.
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  3. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    Боковые атермальные. Лобач обычное стекло.
    не знаешь не пиши бред

    стёкла уже атермальные все, боковые пропускают 70% лоб 75%. на стекалх об этом написано в штампиках.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  4. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    мухахаха))) порой очень забавно как люди трактуют одну и ту же действительность) Не удивительно что люди воют друг с другом если даже по вопросам унифицированной продукции (машины например) они умудряются искажать действительность. Так появилась религия кстати.

  5. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Под атермалкой я понимаю покрытие из оксида сербра, которое не пропускает ИК излучение в салон и не дает его нагревать. Проценты на стекле больше похожи на легкую тонировку, хотя может я и не прав. По идее на штампе может быть слово TINTED или OVERTINTED написано. Это как раз и будет указывать на атермальность. У синьки, например в конфигураторе конкретно указано, что в косме атермалка. А унас только тонировка. Так ли на самом деле?
    Последний раз редактировалось Dimidrol[76rus]; 11.06.2012 в 14:13.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  6. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    У меня на космо 2011 тупо tempered, что значит "закаленное".

  7. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    не знаешь не пиши бред

    стёкла уже атермальные все, боковые пропускают 70% лоб 75%. на стекалх об этом написано в штампиках.
    Посмотри на тазике, там тоже эти же цифры. Означают светопропускаемость, а не процент отраженного тепла
    Уточню, у меня на машине 2011 мг и гв так: лоб не атермалка, боковые атермальные. Заднее и треуголькини - не знаю.
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  8. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Собственно с тазика все и началось. Знакомый сказал что на его бывшей приоре были атермальные, и было хорошо, а на его теперешнем Рено Мегане сейчас обычные и типо жарко по сравнению с приорой. Кто что скажет про 12 модельный год?
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  9. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    На тазе с завода атермальные стекла? Не верю, это фантастика)))

  10. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    откуда на приоре атермальные ? )))))) . Атермальное оно с фиолетовым отливом , обычно на дорогих авто встречается. НА Сигнуме кстати было атермальное. И на вектрах редко.

  11. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Может быть. Все со слов знакомого.
    update
    Зашел на сайт ваза. У приоры действительно атермальные стекла причем во всех комплектациях.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  12. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Действительно, понятие одно - результат разный.
    Атермальное на Тазе не равно атермальному на той же Инсигнии или БМВ.

    http://www.anti-radars.ru/forum/765.html
    http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=15730.0
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  13. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Пипец, я в шоке)))

  14. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    у меня завалялся поляризационный фильтр, после выходных буду тестить
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  15. Местный Астравод FORDai на верном пути
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Я так думаю автор темы имел ввиду стекло с фиолетовым оттенком, которое встречается к примеру на пыжиках. Есть и на опелях, если не ошибаюсь на зафирах и вектрах последних моделей. Дык вот на астрах таких не встречал
    Последний раз редактировалось FORDai; 13.06.2012 в 16:58.
    Astra J 1.6 TuRbO AT - Enjoy. olympic white

  16. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Сложно сказать что я имел ввиду. Просто тазики хвастаются атермалкой. Похоже что она там все-таки настоящая, а не просто тонировка, но это надо проверить. На астрах как я понял есть только небольшой процент тонировки и все.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  17. Местный Астравод tigral на верном пути Аватар для tigral
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    а что дает такое стекло?

  18. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Отражает ИК излучение, уменьшает нагрев салона, снижает расход топлива.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  19. Местный Астравод tigral на верном пути Аватар для tigral
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    прям волшебство!
    тогда к такому стеклу и сертификаты нужны про то что оно реально там что-то задерживает

  20. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    Цитата Сообщение от Qvatroos Посмотреть сообщение
    мухахаха))) порой очень забавно как люди трактуют одну и ту же действительность) Не удивительно что люди воют друг с другом если даже по вопросам унифицированной продукции (машины например) они умудряются искажать действительность. Так появилась религия кстати.
    Хорошо сказал)))

    У меня на ОВЦе были зад и бока-тонированные+атермалка лоб(фиолетовый оттенок), это ооочень комфортно (при езде по трассе просто супер),
    часто вспоминал атермал когда пересел на астру, но на GTC их увы-нет(

    Цитата Сообщение от tigral Посмотреть сообщение
    прям волшебство!
    откуда такая ирония???
    волшебство? Да.
    сертификаты? Есть.
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  21. Местный Астравод tigral на верном пути Аватар для tigral
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    а как с расходом связано? Про ИК согласен, это не ново, но как правило более темное,менее 75%

  22. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Цитата Сообщение от tigral Посмотреть сообщение
    а как с расходом связано? Про ИК согласен, это не ново, но как правило более темное,менее 75%
    Косвенно. Кондиционер по идее меньше напрягается. 75 это тонировка, такое и на астре есть. Задерживается весь спектр, УФ как и любое стело сильнее.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  23. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Вообщем, как я понимаю, тут путаются два понятия и два принципа.
    1. Те стекла, что имеют характерный зеленоватый оттенок (из-за этого оттенка у такого стекла больше фильтрующая способность УФ-лучей, чем у обычного стекла) называются атермальными стёклами. Принцип их работы основан на поглащении тепловой части спектра, и задача не в отражении тепла, а отражении УФ-излучения (из-за которого выгорает/стареет салон и элементы отделки). Стекло не умеет удерживать тепло - отражать его или не пропускать УФ может, а вот удерживать тепло стекло ещё не научили.

    2. А вот то, что является стеклами со специфическим розово-фиолетовым оттенком (из-за добавления оксидов различных металлов, в т.ч. титана) называется стеклом изотремальным, и работает на отражение тепловой части спектра. Судя по практике, такие стекла при длительной стоянке автомобиля имеют меньшую температуру по ощущениям. если их потрогать, чем, например, боковые (если соблюдено условие, что поток тепла равномерный и под одним углом на лобовое и одно из боковых)

    Так что на Астре обычные атермальные стекла, которые могут ... (см. выше п.1)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  24. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Вообщем, как я понимаю, тут путаются два понятия и два принципа.
    1. Те стекла, что имеют характерный зеленоватый оттенок (из-за этого оттенка у такого стекла больше фильтрующая способность УФ-лучей, чем у обычного стекла) называются атермальными стёклами. Принцип их работы основан на поглащении тепловой части спектра, и задача не в отражении тепла, а отражении УФ-излучения (из-за которого выгорает/стареет салон и элементы отделки). Стекло не умеет удерживать тепло - отражать его или не пропускать УФ может, а вот удерживать тепло стекло ещё не научили.

    2. А вот то, что является стеклами со специфическим розово-фиолетовым оттенком (из-за добавления оксидов различных металлов, в т.ч. титана) называется стеклом изотремальным, и работает на отражение тепловой части спектра. Судя по практике, такие стекла при длительной стоянке автомобиля имеют меньшую температуру по ощущениям. если их потрогать, чем, например, боковые (если соблюдено условие, что поток тепла равномерный и под одним углом на лобовое и одно из боковых)

    Так что на Астре обычные атермальные стекла, которые могут ... (см. выше п.1)

    На синьке пишут что в косме у нее именно атермальное стекло. И думаю имеют ввиду п. 2. На астрах не пишут ничего кроме тонировки, и подразумевают п. 1. На тазиках пишут атермальное стело, и подразумевают п. 1. Как-то так.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  25. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Я думаю, абсолютно именно так и есть.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  26. #не подарок Бакалавр АСТРАномии ish отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ish
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,474
    Спасибо
    3 / 7
    про атермальное лобовое на семИ стр. тёрли-много инфо ЗДЕСЬ
    имхо-нет никакой атермалки в джейке... экономия должна быть экономной...
    Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет!
    Лохи, в отличии от нефти и газа, ресурс возобновляемый.

  27. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    В массе своей люди путаю понятия, что есть что. И то, что все называют "атермальным" стеклом то, что фиолетовое под углом таковым не является. Это, повторюсь, "изотремальное" стекло. А всё, что прочее зеленоватое и есть "атермальное".

    Я этот вопрос и тему очень плотно копал, когда был Акцент. У меня были обычные прозрачные белые стекла (ТагАЗ экономил и покупал в Корее самые простые), а на корейских и американских Акцентах были зеленоватые. И я так хотел их себе, что начал искать, интересоваться данным вопросом - какие аналоги можно найти, как устроены, что вообще за технологии. Суть да дело, так и подчерпнул полезную информацию по этому вопросу, и сам хоть разобрался
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  28. Местный Астравод tigral на верном пути Аватар для tigral
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    еще больше запутали ... )))
    но смысл от Guk. что в J нет такого я уловил

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Цитата Сообщение от GURU1987 Посмотреть сообщение
    Отражает ИК излучение, уменьшает нагрев салона, снижает расход топлива.

  30. Местный Астравод tigral на верном пути Аватар для tigral
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    тоже думаете, что волшебство?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)