Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Атермальное стекло. Миф или реальность?

  1. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    Ну типа магнита на бензобак, чего непонятного

    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    В массе своей люди путаю понятия, что есть что. И то, что все называют "атермальным" стеклом то, что фиолетовое под углом таковым не является. Это, повторюсь, "изотремальное" стекло. А всё, что прочее зеленоватое и есть "атермальное".

    Я этот вопрос и тему очень плотно копал, когда был Акцент. У меня были обычные прозрачные белые стекла (ТагАЗ экономил и покупал в Корее самые простые), а на корейских и американских Акцентах были зеленоватые. И я так хотел их себе, что начал искать, интересоваться данным вопросом - какие аналоги можно нйти, как устроены, что вообще за технологии. Суть да дело, так и подчерпнул полезную информацию по этому вопросу, и сам хоть разобрался
    Я еще слышал что фиолетовое стекло это стекло с антибликом. Но кажется это просто побочный эффект изотермального стекла.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  2. Участник Начинающий Астравод idrunner на верном пути
    Регистрация
    18.03.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    На инсигнии, зафире, корсе, H-ке, vectra точно были с фиолетовым отливом

  3. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    41
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    На зафире стояло какое-то стекло страное. Заказывали как доп. опцию. Атермальное или изотермальное хз. Но не фиолетовое. Так из-за него не работает радар и навигатор на стекле. Вообще.

  4. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    на инджое 11года не атермальные стекла...левую руку напекает ппц..
    думаю на косме тоже
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  5. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Вообще не чувствуется солнце, что через боковые, что лобовое. Метэстезией не страдаю
    Cosmo
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  6. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    После получения машинки могу отписаться. 12 м.г. Лобовое 70%, остальные 75%. Оттенок серо-зеленый. Т.е. обычное притемненное стекло. Но надо признать на тазах стекло совсем не такое, оно там зеленоватого оттенка просто. Я уже даже передумал делать тонировку, в салоне и так свет получился приглушенным. От солнца спасает - если без стекла руку припекает, то за стеклом уже просто тепло.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  7. Местный Опытный Астравод poe12345 на верном пути Аватар для poe12345
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DeduJko Посмотреть сообщение
    на инджое 11года не атермальные стекла...левую руку напекает ппц..
    думаю на косме тоже
    -1

  8. Местный Опытный Астравод AndryN на верном пути Аватар для AndryN
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    416
    Спасибо
    2 / 0
     *706** 178
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    На зафире стояло какое-то стекло страное. Заказывали как доп. опцию. Атермальное или изотермальное хз. Но не фиолетовое. Так из-за него не работает радар и навигатор на стекле. Вообще.
    в доке на J GTC вроде было написано, точное место не помню пролистывал не особо читая, что лобовое стекло может не пропускать сигналы и есть специальные области для работы различных датчиков.
    Peugeot 4008 2.0 CVT Allure Black
    Astra GTC 1.4T MT6 Sport Power Red, AFL+, NAVi 600, Обзор и освещение, светодиодные задние фонари. Продана

  9. Местный Астравод Muchacho на верном пути
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    открываем ордер гайд и что мы видим?
    никакой "атермалки" в J нет
    в инсигнии это опция называется "Теплоотражающее ветровое стекло", причём привязана она не к комплектации cosmo, а к опции "двузонный климат", в который входит ещё и датчик влажности, просто так получилось, что в космо этот 2-хзонных климат - стандарт
    в J-ке в опцию "климата", кроме самого климата, вбит только датчик влажности
    всё описаные проценты, в том числе и в инсигнии - это всего лишь прозрачность стекла, о чём собственно и написано на них "Transparency" или просто "Transp."

    зеленоватые или фиолетовые оттенки - всего лишь разные "наполнители"
    на инсигнии раньше были фиолетовые, видимо от производителя тоже зависит, моя пришла - зеленовато-серое, производитель AGC, вообщем-то всем известный
    c 25.11.2010 Astra J 1,4Т МТ Сosmo Waterworld + AFL + Трансформация + CDC400 ->> полное уничтожение
    c 25.07.2011 в муках выбора нового авто, хотел опять тоже , что было (всё устраивало), посмотрел SportTourer - не зацепила
    не дождался Insignia, хэтч Cosmo, 4х4 (250л.с.), овладел Insignia, хэтч Cosmo, 220л.с. АТ

  10. Местный Опытный Астравод Dimidrol[76rus] на верном пути
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    433
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    0 / 0
     х345хх 76
    Цитата Сообщение от AndryN Посмотреть сообщение
    в доке на J GTC вроде было написано, точное место не помню пролистывал не особо читая, что лобовое стекло может не пропускать сигналы и есть специальные области для работы различных датчиков.
    На 5D в мануале тоже написано что лобовое стекло атермальное и может плохо пропускать радиосигналы. Но у меня радар-детектор нормально работает через стекло.
    Opel Astra J Power Red 1.4T 6АКПП+Cosmo Premium+AGR+эл.ручник+шторки


    "Не могу без слез и сопель я взглянуть на новый Опель"

  11. Новичок Новичок warsburg на верном пути Аватар для warsburg
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В общем могу сказать только за Enjoy. Лобовое НЕ АТЕРМАЛЬНОЕ, по коду обычное ламинированное стекло. На днях купил радар-детектор - все работает и все ловит, причем на все 360 град. Из-за жары приобрел китайскую (за 88 руб.) на лобовое защитную "фольгу" шторку на присосках. Вот и все.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)