Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 235

Тема: Путешествия Омских Астраводов

  1. Местный Заслуженный Астравод skif Астранафт Аватар для skif
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    883
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7 / 0
     с891тк 55

    Talking Путешествия Омских Астраводов

    Началось лето. Пора отпусков и автомобильных путешествий.

    Давай те сюда выкладывать гениально краткие и красочно подробные отчеты о путешествиях на автомобиле по нашей необъятной стране и не только.

    С указанием маршрута, оптимальным выбором АЗС (цены и качество от региона варьируются), качества дорог, вкусных кафешек, местах проживания, красивой природе и о том как здорово путешествовать на своем любимом опеле! А так же планы и идеи!
    Opel Astra H, 1,8 AT, Black 2008------> Opel Astra H, 1,8 АТ, Silvery 2010
    ссылка Есть OP-COM, помогу с диагностикой ссылка
    Каждая машина, когда то становится опелем, и только ОПЕЛЬ ВЕЧЕН!

  2. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    ездил в апреле в кисловодск. выезжал из москвы по Ростов-Дом. в МСК области дорога была не очень. может уже залатали конечно. дальше вся дорога хорошая, кроме воронежской окружной.
    по трассе несколько раз заправился Лукойлом - машина ехала очень неохотно. перешел на Роснефть. проблемы исчезли.
    по трассе много гаишников. кидают камеру прям в отбойник, а сами чуть дальше.
    я не попался ни разу. спасал антирадар (пикал всегда), еще в помощь была радиостанция и 15 канал.


  3. Участник Астравод Бедный Муж на верном пути Аватар для Бедный Муж
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    У меня похоже только на дачу путешествия намечаются...
    Чик-всё

  4. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Бедный Муж Посмотреть сообщение
    У меня похоже только на дачу путешествия намечаются...
    "6 соток" ненавижу с детства
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  5. Астравод Evgenij_K на верном пути Аватар для Evgenij_K
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    2 недели назад в Питер. Как всегда дорогу ремонтируют, ночью попал в яму на скорости 70-80, 2 колеса долой. Благо напротив шиномонтажа, удалось найти убитое колесо (15) дабы добраться до Питера (300 км) + запаска (16) + перед 17
    Двойка автодорожникам, не закрывших продольную яму. Пока чинились в ту же яму попали 2 машины: у одной аналогично оба колеса по правой стороне, у другой одно. На обратном пути дорогу закатали.
    Итог: -14к + нервы.
    Вывод: ночью по нашим дорогам ни в коем разе, особенно по ремонту.

    В Кострому - полет нормальный. Дорога местами убитая.
    В Астрахань - полет нормальный. Дорога местами убитая.
    Будьте внимательны и пользуйтесь РД, камер тьма-тьмущая, особенно в деревнях.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии MAIKE с подросшей удивительной аурой MAIKE с подросшей удивительной аурой MAIKE с подросшей удивительной аурой Аватар для MAIKE
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,110
    Спасибо
    6 / 7
    Evgenij_K если прям напротив шиномонтажа то там скорее всего договоренность по поводу этой ямы)

  7. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ну ну давайте!!!

    Мне сразу же вспомнились мои приключения в прошлом году, в тот момент когда мой опель уже был произведен и двигался по логистической цепочке GM в Омск. Я про это уже писал в одной из тем, на стадии создания нашего раздела но еще раз продублирую в этой теме.

    Дело было 25 Июня, в тот день, когда мою новую Астру GM отправил в Омск. Я с семьей и моими друзьями отправились отдыхать на природу, неподалеку от с. Юрьевка Павлоградского района. Место там конечно классное, есть лесок вокруг озерка, рыба водится разная, травка зеленая, а самое главное народу практически нет и место не загажено, бандерлогами из города. Кстати неплохое место для выездных астра слетов.

    Я справа в полосатом купальнике, рядом моя семья и товарищ по институту.


    Все было хорошо до того момента, пока внезапно не испортилась погода и к вечеру не пошёл проливной дождь. В надежде что он перестанет, мы решили остаться ночевать и продолжили свой отдых, благо с нами был шатер, хорошие палатки и горячительные напитки которые позволили нам продержаться до утра.





    Под утро дождь успокоился и нам даже удалось заплыть на озеро чтобы порыбачить



    Радость была недолгая, так как дождь пошёл снова и не успокаивался до обеда. Промокнув до нитки, мы приняли решение выбираться, но не тут то было, дорога так раскисла что проехав метров 300, от места, обе машины зарюхались по самые пороги. Сразу оговорюсь, я был тогда на своей пред идущей машине Тойте Королле.



    Дети стали поднывать так как промокли до нитки, дождь молотил беспрестанно и нужно было что то делать а что пока было непонятно. До асфальта километров 10 по размякшей грунтовке, связи нет(МТС, БИЛЛАЙН, Мегафон) , до ближайшего населенного пункта также как до асфальта, попытки выталкивать машины руками были четными Но спасение пришло, я никогда не думал что это будет TELE2, жена товарисча прихватила симку с собой, данного оператора, на всякий случай. Я дозвонился до своих однокурсников по Институту которые живут в 40 км в Павлоградке, которые сели на HundayТарракана( 4WD) и прихватив с собой трактор Беларусь рванули нас спасать. Где то часа через 2 помощь прибыла на место, наши машины вытащили из колеи, зацепили паровозиком и потащили к цивилизации





    Паровозиком долго мы не проехали, постоянно рвался трос между матрешкой и трактором, было принято решение тащить нас раздельно. Матрешку дальше потащил трактор а меня зацепили к таракану. В итоге, часа через 1,5 нам удалось выбраться из этой за.....цы и вот Итог









    В результате спасательной операции ни один из обитателей местной фауны и флоры не пострадал кроме нас и наших авто. У Матрешки оторвало задний бампер, вырвало задние подкрылки с корнем и поцарапало, отлетающими палками и камнями, капот. У меня подгорела АКПП, масло стало рыжим, и поцарапалось напрочь лобовое стекло. Были, в лохмотья, изорваны 3 троса и одна бухта бельевой веревки, кстати последняя выдержала экзамен на 5 и если бы не она, наша спасательная операция затянулась бы надолго,

    PS: Свою Тойоту я конечно же отмыл и продал через пару дней после возвращения в Омск. Вот она, финальная фотка моей ласточки, за 15 минут до её продажи, своей новой хозяйке . ПАКА!!!



    Мой товарищ последовал моему примеру и буквально следом, решив что низкие машины и не 4 WD больше не для него, продал матрёшку без сожаления.

    Вот такая занимательная история, с элементами экстрима и массой приключений самое главное хорошо то, что она произошла не с моим Opel Astra J, хотя приди он на неделю в Омск раньше ..........?????
    Последний раз редактировалось SVK; 08.06.2012 в 22:11.

  8. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    SVK приди она на неделю раньше осталась бы тоже без бамперов))))))

  9. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Хах))) Фотка с грязной машиной мне что то напоминает. В прошлом году поехал на озеро Яровое, что в Алтайском крае. Дорога моя лежала через Карасук. Дак вот от Карасука до самого Ярового шла грунтовка (100км), которая в принципе былаб ничего, если бы не страшный проливной дождь с грозой ))) Но так как дорога была более менее утрамбована, ехать можно было, однако машина напоминала клубок грязи )) Однако маленькая Авео все выдержала, и обратный мой путь пролегал через Казахские степи и Павлодар, где оказалось, что в отличии от России, дороги умеют строить, да еще как. Правда на заправках не принимают рубли, даже на приграничных территориях, а о МастерКарде и Визе слышали впервые, хотя бензин показался неплохим.
    О самом Яровом могу сказать одно - не понимаю почему многие туда ездят?!?! На самом озере в 1 км от пляжа стоит работающий химический завод. Видов особых озера нет, вокруг степь, само озеро небольшое. Однако вокруг ооооооочень много различных турбаз, клубов, причалов, гостиниц, ресторанов и прочее. Цены на удивление демократичные. Так чть ехать клубиться туда можно, но не более.
    А еще Алтайский край запомнился ценами на бензин, рубля на 2 больше чем в Омске.

    А еще в этом году собираюсь съездить на Алтай, уже правда был, но давно и хочу освежить воспоминания)))
    ix35






  10. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Прошлым летом ездил в Боровое, через Одесское.

    Выезд из Омска
    http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...67c60.jpg.html
    до Одесского дорога более менее, до момента пока не сворачиваешь на границу (около 5 км дороги нет, ощущение что проводились учения по бомбежке).
    хоть и говорили что таможню убрали оставили только границу, все равно это долгая процедура (в сторону Казахстана простояли часа 4, в обратную сторону всю ночь, я был 63 в очереди)

    Томительное ожидание на границе
    http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/...95e9a.jpg.html

    далее по Казахстану дороги ужасные, разгоняешься до 100 км/ч на свой страх и риск, ям больше чем асфальта.

    Решили сократить дорогу по полям (разница примерно в 80 км)
    http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i...afe8b.jpg.html

    Машина была загружена под самый максимум
    http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i...31357.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...2fe81.jpg.html

    По самому Боровое дорогу шикарная. В обратную сторону поехали по трассе Астана-Кокшетау, дорога идеальная (мотоциклы 300 км/ч ехали без проблем, машина 180-200 км/ч и даже на шаталась).

    Бензин в Казахстане ужасный мягко говоря....

  11. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Путешествовать на машине с семьёй очень люблю, ездим почти каждый год, бывает очень далеко.
    Дважды были на машине на Горном Алтае, раза 4 или 5 в Боровом, несколько раз ездили в Новосибирск, в 2007-м году ездили на машине на Черное и Азовское моря, неделю назад вернулись из Тобольска.
    Путешествия на авто - это на мой взгляд самые запоминающиеся события в жизни.
    Бывал во многих странах, в Европе, на пляжном отдыхе в ближнем зарубежье (Турция, Тунис), но эти моменты забываются через несколько недель или месяцев, а путешествия на автомобиле вспоминаются в мельчайших подробностях до сих пор.
    Желаю всем почаще передвигаться на машине, это отдых, это свобода, это просто кайф!



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  12. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    55_Vlad 2 водителя?

  13. Участник Начинающий Астравод Shany_and_True на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    msk
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    А мы всегда ездим куда-нибудь в ближайшее зарубежье на новый год. 2011/2012 отмечали путешествием Москва-Нарва-Таллин-Пярну-Рига-Москва.
    В этом году снега не было, поэтому дорога далась тяжко. Причем если туда - по Ленинградке фиговое покрытие было только вокруг Кингисеппа, остальное вполне в пределах нормы, то обратно по новорижке в Тверской области дороги казалось нет вообще. Привет постапокалиптическому асфальту. Судя по количеству предупредительных щитов - деньги на ремонт дороги ушли на них. =))) Ехали по обочине, потому как она оказалась ровнее. (Кстати когда снег есть - там ехать проще - своеобразный санный путь). Еще тяжело было ехать от Пярну до Риги, но это в основном потому, что в тот день в Пярну случился ураган с наводнением, и нас банально сдувало с дороги (моя предыдущая машинка - пежо 206, она сильная, но лёёёгкая)). Ну и ямы там тоже встречаются, надо внимательнее смотреть под колеса.

    Более подробное описание путешествия есть в моем жж, (ссылки на посты путевого дневника в хронологическом порядке) но там дорожной информации не очень много.


    http://shany-lynx.livejournal.com/53112.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/53320.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/53565.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/53844.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/54058.html

    P.S.: А в Финлядию на горных лыжах, куданть не шибко далеко от границы кататься никто не ездил? А то ищу место на этот НГ, а с вариантами пока туговато))
    Нас тут двое!
    Opel Astra Sports Tourer 1,6T AT Cosmo Silver Lake без допов.

  14. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей679 Посмотреть сообщение
    55_Vlad 2 водителя?
    Не, Серёж, всегда в одни руки. Разве что в позапрошлом году вдвоем с отцом ездили в Москву на его машине. А так всегда "тружусь" один за баранкой, 16-18 часов могу легко в сутки крутить

    Цитата Сообщение от Shany_and_True Посмотреть сообщение
    А мы всегда ездим куда-нибудь в ближайшее зарубежье на новый год. 2011/2012 отмечали путешествием Москва-Нарва-Таллин-Пярну-Рига-Москва.
    В этом году снега не было, поэтому дорога далась тяжко. Причем если туда - по Ленинградке фиговое покрытие было только вокруг Кингисеппа, остальное вполне в пределах нормы, то обратно по новорижке в Тверской области дороги казалось нет вообще. Привет постапокалиптическому асфальту. Судя по количеству предупредительных щитов - деньги на ремонт дороги ушли на них. =))) Ехали по обочине, потому как она оказалась ровнее. (Кстати когда снег есть - там ехать проще - своеобразный санный путь). Еще тяжело было ехать от Пярну до Риги, но это в основном потому, что в тот день в Пярну случился ураган с наводнением, и нас банально сдувало с дороги (моя предыдущая машинка - пежо 206, она сильная, но лёёёгкая)). Ну и ямы там тоже встречаются, надо внимательнее смотреть под колеса.

    Более подробное описание путешествия есть в моем жж, (ссылки на посты путевого дневника в хронологическом порядке) но там дорожной информации не очень много.


    http://shany-lynx.livejournal.com/53112.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/53320.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/53565.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/53844.html
    http://shany-lynx.livejournal.com/54058.html

    P.S.: А в Финлядию на горных лыжах, куданть не шибко далеко от границы кататься никто не ездил? А то ищу место на этот НГ, а с вариантами пока туговато))
    Мы тут, девушка, все в основном из Омска, на лыжах ездим кататься обычно не в Финляндию и не в Закопане
    У нас под боком Горная Шория, приезжайте к нам, недалеко, всего 1300 км от Омска, покажем и расскажем.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  15. Участник Астравод Бедный Муж на верном пути Аватар для Бедный Муж
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    "6 соток" ненавижу с детства
    Нет, не то чтобы ненавижу но отпуском или ВЫХОДНЫМИ это назвать сложно
    Чик-всё

  16. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    55_Vlad 16-18 часов в сутки это нормально, но больше 3 суток в таком режиме невозможно....но ездить я предпочитаю 1 за рулем без смен....

  17. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей679 Посмотреть сообщение
    55_Vlad 16-18 часов в сутки это нормально, но больше 3 суток в таком режиме невозможно....но ездить я предпочитаю 1 за рулем без смен....
    Согласен, вот как раз за трое суток я и делал расстояние от Омска до Анапы, 3600 км. И тоже предпочитаю ездить в одни руки без сменщиков.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Не знаю, где написать, поэтому крикну тут
    SVK, вопрос - ты зачем пролоббировал продукцию АвтоВАЗа и тут же закрыл флудилку?
    Последний раз редактировалось SVK; 09.06.2012 в 19:00.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  18. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Согласен, вот как раз за трое суток я и делал расстояние от Омска до Анапы, 3600 км. И тоже предпочитаю ездить в одни руки без сменщиков.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Не знаю, где написать, поэтому крикну тут
    SVK, вопрос - ты зачем пролоббировал продукцию АвтоВАЗа и тут же закрыл флудилку?
    Я не закрывал Флудилку может глюк какой

    Открыл тему вновь, флудите на здоровье

  19. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    В этом году, в июле уже в третий раз собираюсь ехать на Алтай.
    В прошлом году доехал до Курайских степей. Своя красота в этих местах! Она Другая!

    В этом году план ещё не созрел, только наброски.
    Одно скажу - дико не нравятся мне попсовые места на Алтае - там где 90% отдыхает, шум - гам, толкотня, затоптано и засрано там как-то!
    Я говорю про места от Соузги до Чемала.
    Немного жалею что не прорваться мне на своей Астре без потерь через перевал Кату-Ярык :-( и далее к южной части телецкого озера.
    Я в этих местах бывал без машины, на всю жизнь впечатлений. Вот где красота и покой вековой!!!! Хочу ещё раз побывать там. МАшинку туда надо посеръёзнее.

    А на прошлые длинные выходные - (на майские) сели и уехали в Астану. Посмтрели город, переночевали 2 ночи и вернулись. Зашибись получилось!
    Решение ехать родилось вечером, а утром и уехали!

    Область Омскую уже всю изъездили. ...Хотя, не всю ещё, вру я! Запомнилась поездка в Тару, в Муромцево.
    Тоже места красивые по своему.

    Машина - открывает нам возможность путешествовать!

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  20. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Drrum Тара, Муромцево это конечно хорошо (особенно озера за Муромцево Данилово, Линево и пр.), но дороги там не было последний раз никогда...

  21. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Сергей679 Посмотреть сообщение
    Drrum Тара, Муромцево это конечно хорошо (особенно озера за Муромцево Данилово, Линево и пр.), но дороги там не было последний раз никогда...
    Да я был 2 года назад в тех краях, на Даниловом озере, дороги на подъезде к Муромцево ваще не было, ехать приходилось порой по обочине, так как по ней ровнее. На самом озере народу было немерено, чтобы найти место для стоянки нужно было сильно постараться, а если и найти было можно то, линии на третьей или возле туалетов. Наша банда состояли человек из 20 но нам удалось занять хорошие места, так как для этого, две машины, выехали из Омска среди недели и удачно разбили наш лагерь. Погода была отличная, комаров практически не было, вода чистая и теплая во общем хорошо тогда отдохнули. Кстати, пробовали порыбачить но ничего не поймали даже не одной поклёвки не было, сложилось такое впечатление что там рыбы нет , Более того, пробовали нырять, с лодки, с подводным ружьём и тоже глухо, стрелять было не в кого.

    Вот кратенький фото отчет о той поездке на Данилово Озеро.













    Когда поехали с отдыха обратно я решил объехать убогую трассу, немного отъехав от самого Муромцево в сторону Омска, свернул на Большеречье,
    переправившись через р. Иртыш на пароме мы заехали в Большереченский зоопарк, к моему другу по институту и через несколько часов были дома.

















    Я ей конфетку а она мне Фак в ответку

    Последний раз редактировалось SVK; 11.06.2012 в 08:33.

  22. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    SVK если толпа соберется, то может быть и я не откажусь)

  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    В этом году, в июле уже в третий раз собираюсь ехать на Алтай.
    Drrum а в какой половине Июля собираешься? У меня Отпуск с 15 может я тоже надумаю на Алтай рвануть.

  24. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Drrum а в какой половине Июля собираешься? У меня Отпуск с 15 может я тоже надумаю на Алтай рвануть.
    30-ого июля я должен быть в Чемальском заречье. Забираю там ценный груз в виде жены, а куда едем дальше, уже вместе, я не решил ещё.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  25. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Обожаю путешествия на машине! Только недавно на астру пересел, несколько сложное финансовое состояние после покупки, но дикое желание съездить куда-нибудь на ней ещё есть=) Уже 2 года отдыхаем в Крыму, потому что больше некуда на машине ехать на море и чтобы были горы... курорты краснодара не приемлю =/ ждем осени, авось получится =)

  26. Местный Астравод pestov76 Астранафт
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 1
    Вчера вернулись с Ленёво,уезжали 9 в 21.30,доехали в 2.00,на это время была заказана баня,прям с дороги в баню,а потом в озеро.Дорога,по сравнению с прошлым годом,намного лучше,но всё равно её нет,т.к. по асфальту 20,а по обочене 90.Было теплее(30^С)чем в Омске,и без дождей.Отдохнули отлично(баня,шашлык,рыба на мангале и т.д.),но самое главное-это хорошая компания!Обратно поехал один,добрался за 3,5 часа,средняя скорость 68км/ч,больше 120 не шел.
    Opel Astra седан H 2011 г.в. 1.6 MT, Cosmo

  27. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Drrum, расскажи про Астану, как дорога, где останавливались (гостиница или на квартире)?
    Тоже нынче есть в планах поездка в столицу суверенного KZ с 3-4 - дневным отдыхом в Боровом.
    В Астане не были ни разу, давно хочется посмотреть на степное чудо с высоты
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    А вообще есть мечта через год-два прокатиться на машине по Европе. Правда, пока склоняемся к тому, чтобы машину брать напркат в Германии, далековато и тяжело из Сибири ехать на машине, да и по финансам вариант с прокатной машиной выходит подешевле.
    На автобусе ездили, теперь охота на машине, чтобы посмотреть побольше и не иметь временных ограничениий, не подстраиваться под график группы.
    Сейчас народ активно по Европе путешествует, проблема в основном с визами, иначе бы россияне весь старый свет уже заполонили.



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  28. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от 55_Vlad Посмотреть сообщение
    Drrum, расскажи про Астану, как дорога, где останавливались (гостиница или на квартире)?
    Тоже нынче есть в планах поездка в столицу суверенного KZ с 3-4 - дневным отдыхом в Боровом.
    В Астане не были ни разу, давно хочется посмотреть на степное чудо с высоты
    Добрался наконец до бука. В Астану ехали через Одесское, далее мимо Борового не заезжая до Астаны. Дорога Одесское-Щучинск- минное поле какое-то. Но это самый короткий путь. Средняя скорость этого участка 40-50 км. Всё проезжаемо. В плюс можно занести то что на границе мало машин и дорога совсем не загружена и свободна. Если ехать ч-з Петропавловск, то говорят можно застрять на границе из-за колонны фур или рейсового автобуса. Таможню отменили, но паспортный контроль остался, на это тоже время надо.
    Зато от Щучинска до Астаны!!!!!!!!!!!!!!Дорога- ПЕСНЯ!!!! Я по такой первый раз ехал! Автомагистраль разрешённая скорость 120!
    В Астане останавливались в гостинице Сункар, забронировали заранее. Город понравился. Пару дней можно походить - поглазеть, на большее не стоит планировать.
    Обратно в Омск ехал через Павлодар. По времени обратный путь занял столько-же сколько более короткий (которым приехал).

    Про машину и европпу:
    Я в эту сторону тоже думаю.... И может быть так и получится (боюсь загадывать).
    Мне тоже вне всяких групп лучше!

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  29. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Добрался наконец до бука. В Астану ехали через Одесское, далее мимо Борового не заезжая до Астаны. Дорога Одесское-Щучинск- минное поле какое-то. Но это самый короткий путь. Средняя скорость этого участка 40-50 км. Всё проезжаемо. В плюс можно занести то что на границе мало машин и дорога совсем не загружена и свободна. Если ехать ч-з Петропавловск, то говорят можно застрять на границе из-за колонны фур или рейсового автобуса. Таможню отменили, но паспортный контроль остался, на это тоже время надо.
    Зато от Щучинска до Астаны!!!!!!!!!!!!!!Дорога- ПЕСНЯ!!!! Я по такой первый раз ехал! Автомагистраль разрешённая скорость 120!
    В Астане останавливались в гостинице Сункар, забронировали заранее. Город понравился. Пару дней можно походить - поглазеть, на большее не стоит планировать.
    Обратно в Омск ехал через Павлодар. По времени обратный путь занял столько-же сколько более короткий (которым приехал).

    Про машину и европпу:
    Я в эту сторону тоже думаю.... И может быть так и получится (боюсь загадывать).
    Мне тоже вне всяких групп лучше!
    Пасиба за инфу.
    Надеюсь совместить недельку отдыха летом в Боровом с поездкой в Астану.
    А говорят есть параллельная дорога до Кокчетава после Одесского, почти автобан и всего на 40-50 км длиннее. Но зато машине не больно



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  30. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    55_Vlad по моему после одесского одна дорога до границы и дальше в сторону Кокчетава

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)