Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 211 по 235 из 235

Тема: Путешествия Омских Астраводов

  1. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    сколько на дорогу времени ушло?
    Туда за 3 суток ровно доехали. Обратно 3,5.

    Цитата Сообщение от Сергей679 Посмотреть сообщение
    Алексан у меня от Омска первая ночевка в Симе была)))
    Выезжали из Омска в 14:00. Поэтому за Курганом сразу и ночь засигла..

    Цитата Сообщение от victor12 Посмотреть сообщение
    на Азове на вулкане ты был в Тизаре?
    Да . Он самый...Я там уже не первый раз, а вот детям показать надо было.

    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    А давайте, на будующий год сгоняем клубом куданить отдыхать
    Звучит хорошо. А ехать на дальняк в несколько машин крайне утомительно!
    Лучше уж на базу под Омском.

    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Подготовился по полной , ТО сделал, девайсами разными упаковался
    Удачи в дороге и во всем остальном.
    Мне друзья в дорогу тоже дали регистратор и антирадар. Рацию не стал брать....Антирадар помогал хорошо. Гайцов полно с камерами. Они свои треноги кое-где под маскировочные сетки прячут. За дорогу раз остановили. Поживились на 2 килорубля...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  2. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Алексан ну я выезжал рано утром... А гайцы под Саратовом поживились на те же самые 2 килорубля...

  3. Местный Заслуженный Астравод victor12 Астранафт
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г.Омск САО
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Спасибо
    4 / 0
    Я как правило выезжаю с утра часов с 6-7 позже выезжать....уже фур будет много.. много время теряешь на их обгоне...было б по 2 полосы в каждом направлении вообще прекрасно было б
    Opel Astra J хечбек.автомат.1.6

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55

    Место ловли у гайцов...

    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Вчера по дороге в большеречье понес потери - в районе старого карасука налетел на яму - пробил резину. Нас таких после этой ямы на обочине стояло трое одновременно. Причем один товарищ пробил оба правых колеса. Вот так.

    Отправленные с моего Lenovo P770 с помощью Tapatalk 4 Beta

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  6. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    дорога выживания подвески и колес...после саргатки дороги нет,только направление на север?

  7. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Пока еще местами есть, даже заплатки делают..... но почему то не везде.

    Отправленные с моего Lenovo P770 с помощью Tapatalk 4 Beta

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  8. АСТРАлиец Опытный Астравод chevor Астранафт Аватар для chevor
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    56
    Сообщений
    436
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от shim Посмотреть сообщение
    Вчера по дороге в большеречье понес потери - в районе старого карасука налетел на яму - пробил резину. Нас таких после этой ямы на обочине стояло трое одновременно. Причем один товарищ пробил оба правых колеса. Вот так.
    Не панацея, конечно, но рекомендую всем перед дальней дорогой довести давление в шинах до максимального. Ехать по нашим дорогам, конечно, не айс, но колёса сохранить монжно, думаю 50/50. Хороший процент. И расход минимальный.
    Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причину.


    Opel Astra H GTC, 1,8 AT, Z18XER, hatchback, red, cosmo, sport.

  9. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    ..и в продолжение моей истории - на заднем после удара той же ямы грыжа. Дороговато у нас по трассе ездить, я теперь понимаю почему билеты на автобус межгород такие дорогие...

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    shim Да уж дороги у нас ужасные конечно, я вот пока добирался до Асбеста, пару раз на трассе днищем шоркал, при чём так, нормально,в одном случае, если бы не защита, то поддон снёс точно . А во одном случае рация Виктора спасла, если бы машинка спереди мне не подсказала об опасстность то я бы влетел в яму и убил не только резину но и диск, и составил бы компанию целой веренице машин, меняющих по ночи колёса на обочине

  11. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    пару раз на трассе днищем шоркал
    по трассе защитой шоркал я только в одном месте, это перед Бердюжье.... там конечно совсем катастрофа...

  12. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55

    Омск - Асбест

    Ну вот я и сгонял в очередное небольшое путешествие на своей Астре, по маршруту Омска - Асбест - Омск, транзитом через Тюмень и вылазками в города, Каменск-Уральский и Екатеринбург . Не смотря на то, что поездка была короткой, всего неделя, впечатлений и эмоций накопилось предостаточно, более того, мне удалось совместить всё, и приятное и полезное, поэтому я не только хорошо погулял на тёщином юбилее но и встретил своих старых друзей и нашёл новых, я имею в виду ребят из Екатеринбургского Астраклуба

    Начну по порядку

    Путь до Асбеста

    Протяжённость маршрута составила 950 км, мой путь лежал сначала по федеральной трассе Р402 через Тюкалинск, Ишим, Абатское, Заводоуковск, Ялуторовск до Тюмени, а затем по трассе Р351 через Тугулым, Талицу, Камышлов и Богданович в Асбест. Время в пути, вместе с остановками, составило 12 часов, средняя скорость движения 89 км/час, средний расход бензина 8,2 л на сотню.

    Трасса Р402 очень тяжёлая, перед Тюкалинском и за ним дорога разбитая, дорожное полотно просто раздавлено фурами, местами есть глубокая колея, радует одно, идёт ремонт дороги, значит скоро жисть наладится . Между Ишимом и Абатским тоже дорога не Айс, местами идут ремонтные работы.








    Перед Заводоуковском тоже ремонт, где мы снова потеряли время на реверсивном движении, приятное было только то, что я встретил паренька с Тюменского Опель клуба и мы с ним мило пообщались, тем самым скоротав время

    Про Ялуторовск наверно все знают, там вечное ограничение по скорости, узко и запрещён обгон, если впереди едет трактор то будешь плестись за ним целую вечность. За Ялуторовском Тюмень, и кто только говорит про неё, что это столица деревень, ничего подобного, Тюмень сила, видны грандиозные стройки, видно как вдоль объездной трассы строятся жилые массивы, масштаб впечатляет, оцените сами











    Объездная дорога просто отличная, прям как автобан, по 3 полосы в каждом направлении, потоки разделены бетонными ограждениями,
    если бы не ограничения скорости и фото видео фиксация то носились бы там все, на всю катушку, сколь мощи есть в железном коне

    Обратил внимание на то, что на объездной, при переходе с трассы Р402 на трассу Р351 построили классную транспортную развязку (раньше было обычное круговое с пробками), теперь без всяких затруднений ты практически не заметно меняешь направление в сторону Екатеринбурга.

    Проскочить Тюмень на ура не получится, со стороны Омска перед Тюменью дорога узкая, интенсивность движения плотная, обгоны запрещены, по кустам прячутся машинки ДПС и стреляют на скорость, местами стоят уже полюбившиеся всем триноги, не зря называют трассу дорогой смерти, по обоим сторонам всё усыпано венками, крестами и памятниками .

    Как только проходишь Тюмень можно снова топить но где то на половине пути к Екату снова ремонт, причём серьёзный, это даже не ремонт а прокладывание абсолютно нового полотна,
    параллельно старому, движение пока идёт по старому но очень медлено, дорога разбита в хлам и очень узко, встречные фуры еле расходятся.. На сколько я помню Тугулым, Талицу и прошёл без особых проблем а вот в Богдановиче попал в пробку, как бы бредово это не выглядело, но трасса проходит чрез это населённый пункт, перекрёстки светофоры и движения местных, создают огромные неудобства, порой набивается дорога фурами так, что становится похоже на нескончаемый товарный поезд. Мне надо было уходить с трассы на Сухой Лог
    после Камышлова, что я и сделал изначально, но навигатор меня запарил, ругался несколько километров, что я еду не правильно, я в итоге развернулся, ну в общем повёлся как говорится, вот и нарвался на пробку в Богдановиче . Пройдя эту пробку вырвался снова на трассу и немного отъехав от Богдановича ушёл на Сухой Лог.



    Дальше благодать, дорога более менее ровненькая, машин практически нет, наслаждаясь красивыми пейзажами и природой мы добрались до Асбеста

















    Как я и говорил ранее, дорога была не простая, но прошёл её без потерь, если не брать во внимание то, что шоркнул раза 2 поддоном на трассе, несколько раз добряче проверил передние стойки, ну и словил пару камней в лобовик , но Астра это ведь танк, всё выдержала .

    Из Омска выезжал на полном баке G-Drive 95, первая дозаправка до полного в Заводоуковске, на ГАЗмясе, этим же бензиком, но уже дороже, за 32 руб за литр .
    Больше не заправлялся до самого Асбеста

    Обратный путь до Омска

    Да и ещё, в дороге очень помогала рация Vector VT-27 Comfort , которую мне одолжил victor12,

    Вещь реальная, мне очень она понравилась, всегда имел актуальную информацию об обстановке на дороге от ребят дальнобойщиков,
    порой знал об ловушках ДПС раньше, чем об этом мне сообщал радар детектор. Хоть я не часто гоняю по трассе но планирую себе прикупить такую,
    цена вопроса с антенной в районе 3000- 3500 руб. при таких нынче штрафах окупится за одну дальнюю поездку
    Сказать, что Радар детектор Андрея JC007 мне не помог будет неправильно, он тоже меня выручал и не раз, особенно в тех местах где были установлены ловушки скрытно или в кустах, вот к примеру, у Ишима на обочине стояла обычная волга из багажника которой торчала камера видео фиксации, а под Тюменью тринога стояла прямо за траурным венком на обочине

    В Обратку выдвинулся ровно через неделю, всё тоже самое только наоборот, без приключений и проблем, единственное встрял на протокол под Пышмой, ГАЙцы всё таки приняли на скорость при обгоне мною фуры Обгоняя, я не заметил знак ограничения скорости 70 км/ч а когда сработал радар детектор было уже поздняк, выбора не было, нужно было завершать обгон, иначе встречка Оборотни так ловко спрятались в кустах, что даже дальнобои их не видели и поэтому не крикнули в рацию , короче приняли меня на 120 км/ч, превышение на 50км/ч, как результат протокол, жду письма счастья . Была ещё одна остановка, но уже на посту перед Тюменью, проверка документов и едем дальше

    Всего в обратку я проехал 930 км, средняя скорость 86,3 км/ч, на остановки ушло 1,40 часа, время движения 10,30 час, максимальная скорость 151 км/ч, средний расход 8,3 л/100км.

    Всего туда, там и обратно я намотал 2486 км, средняя скорость за всю поездку 72,2 км/ч, расход бензика 9,0 л/100км,
    Последний раз редактировалось SVK; 03.09.2013 в 18:37.

  13. АСТРАлиец Опытный Астравод chevor Астранафт Аватар для chevor
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    56
    Сообщений
    436
    Спасибо
    2 / 1
    SVK
    Попробуй как нибудь проехать через Сухой Лог. Дорогу сократишь и поспокойнее там. Правда навигация не всегда дорогу показывает.
    Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причину.


    Opel Astra H GTC, 1,8 AT, Z18XER, hatchback, red, cosmo, sport.

  14. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от chevor Посмотреть сообщение
    SVK
    Попробуй как нибудь проехать через Сухой Лог. Дорогу сократишь и поспокойнее там. Правда навигация не всегда дорогу показывает.
    Дык я туда через него и ехал, навигатор по началу обратно звал развернутся правда сворачивал с Тюменской Трассы не после Камышлова а за и Богдановичем, по новой дороге.

  15. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2

    вот так у меня получилось за поездку... в обратную сторону расход был выше на порядок, во первых скоростной режим намного выше (1 бак прошел со средней скоростью 107 км/ч), во вторых в робках на ремонтах дорог простоял очень много времени

  16. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Вот, допутешествовался с фотоаппаратом! Засекли меня.
    http://isachenko.biz/oleg-kozlov-zhe...ojti-svoj-put/
    Ага засекли

  17. АСТРАлиец Опытный Астравод chevor Астранафт Аватар для chevor
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    56
    Сообщений
    436
    Спасибо
    2 / 1
    Drrum
    Осуществи свой план и покажи нам Италию своими глазами. Своими я видел. Там......КРАСИВО!
    Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причину.


    Opel Astra H GTC, 1,8 AT, Z18XER, hatchback, red, cosmo, sport.

  18. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55

    Асбест - Мой город и судьба :)

    Основной целю моей августовской поездкой был г. Асбест

    Ну что вам рассказать про него?





    Асбест — город областного подчинения в Свердловской Области, его история начинается с февраля 1885 года





    когда было открытие Баженовского месторождения хризотил-асбеста.



    Город с высоты птичьего полёта, карьеры прямо рядом с городом





    Статус города областного назначения г. Асбест получил 20 Июня 1933 постановлением ВЦИК СССР, т.е. по сути городу всего 80 лет до этого, 48 лет Асбест был просто рабочим посёлком
    Город Асбест получил свое название от редкого и очень ценного минерала, занимающего особое место среди других полезных ископаемых.

    Самая главное кольцо города и проспект Мира



    другие достопримечательности города









    Если вам интересна история этого города, культура и прочая информация, то вы с ней сможете ознакомится ВОТ ТУТ или на официальном сайте города.

    Город небольшой, тихий и спокойный, пробок на дорогах нет, такси стоит 50 рублей за поездку, не зависимо от расстояния Знаю этот город уже 20 лет, он ни сколько не изменился за это время но в нём что то есть особенное, он притягивает к себе и хочется в нём бывать каждый год

    Чем запомнилась мне поездка в Асбесте

    Ну во первых, юбилеем тёщи которой мы отметили с размахом

    вот какие музыкальные поздравления можно заказывать в этом городке


    во вторых, попыткой меня протаранить на ТАЗе



    ну и в третьих, состоявшимся тараном, не меня конечно, а дерева, дамой на ТАЗе

    Последний раз редактировалось SVK; 03.09.2013 в 22:05.

  19. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Вчера вернулся из командировки в Питер.
    Так сложилось, что пару дней смог выкроить и поглазеть на этот замечательный город помимо работы!!
    Я впервые был в Санкт Питербурге. Город, в который обязательно хочется вернуться.



    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  20. Местный Астравод AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт AHUnBabaev Астранафт Аватар для AHUnBabaev
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    27 / 19
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Через несколько дней хочу в Абхазию съездит...Никогда там не был.Может кто подскажет где там лучше остановиться?У кого есть опыт?
    По поводу Абхазии ,если это еще актуально.
    1.Самшитовая роща : http://www.samsh-rosha.ru/ - это лучшее ,что есть в Пицунде.
    2.Сосновая роща : http://www.sosnovaya-rosha-pitsunda.ru/ - чуть проще и дешевле ,были там сентябрь-октябрь 2013 г. ,брал путевку на работе через "Сибирское здоровье".

    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Через несколько дней хочу в Абхазию съездит...Никогда там не был.Может кто подскажет где там лучше остановиться?У кого есть опыт?
    По поводу Абхазии ,если это еще актуально.
    1.Самшитовая роща : http://www.samsh-rosha.ru/ - это лучшее ,что есть в Пицунде.
    2.Сосновая роща : http://www.sosnovaya-rosha-pitsunda.ru/ - чуть проще и дешевле ,были там сентябрь-октябрь 2013 г. ,брал путевку на работе через "Сибирское здоровье".

  21. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Привет всем!!
    Ну вот мы и вернулись.
    Почти месяц путешествовали по Таиланду. Это наше второе самостоятельное путешествие по этой стране.
    На этот раз маршрут был следующим: Бангкок - о.Паям - деревня КаоСок (нац. парк КаоСок) - о. Панган - Бангкок - перелёт на север г. Чанг Рай - г. Чанг Май.
    В целом такой маршрут оказался более попсовым по сравнению с прошлогодней поездкой.
    Однако, думаю что именно эта поездка дала мне наиболее полное представление о Таиланде.
    Другими словами, мой исследовательский зуд был удовлетворён на 90% . Сформировалось чёткое понимание что же мне надо от путешествий.
    Мы побывал там где на нас смотрели как на негров в сибири Люди не пялятся на тебя вроде, но как только проходишь мимо, боковым зрением чувствуешь взгляды. Прикольно..
    Побывали и рядом с основными тропами туристов :-( на о. Панган. ... печально, но поучительно. Я бы не хотел вновь там оказаться!!!!!

    Больше фоток здесь или здесь

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  22. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Drrum привет!

    На 2 раза фотки просмотрел, ништяк!

  23. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Сегодня в Колачёво на самолёте летал! Тоже путешествие
    Зашибись, мне понравилось! Посмотрел на осень глазами птиц!



    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  24. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Сегодня в Колачёво на самолёте летал! Тоже путешествие
    Зашибись, мне понравилось! Посмотрел на осень глазами птиц!
    Ух ты, ништяк, а поподробнее можно, я тоже хочу полетать

  25. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Привет, Сергей!
    Мне ещё летом на Д.Р. коллеги по работе подарили сертификат на 20 минут.
    Дождался осени и вот воспользовался. Летом не так красиво.
    При мне мужик просто приехал, оплатил и после меня полетел...
    Но лучше заранее позвонить и договориться. Мне очень понравилось!
    Цена за минуту полёта 148руб + страховка. За 20 минут мы долетели до Новоомского и вернулсь.
    Если лететь до Ачаира, то надо не меньше 40 минут.
    Сейчас очень красиво тут у нас на земле
    телефон: 21 14 01.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)