Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58

Тема: неоригинальный пыльник внутренего шруса

  1. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6

    неоригинальный пыльник внутренего шруса

    Здравствуйте, у кого ни будь был опыт установки пыльника на внутренний шрус?
    у меня астра z18xer на автомате. во всех магазинах просят 2500 за пыльник.. но такая космическая цена меня не устраивает. если у кого получалось скажите пожалуйста номер детали, производителя, и желательно где заказать

  2. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от npa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у кого ни будь был опыт установки пыльника на внутренний шрус?
    у меня астра z18xer на автомате. во всех магазинах просят 2500 за пыльник.. но такая космическая цена меня не устраивает. если у кого получалось скажите пожалуйста номер детали, производителя, и желательно где заказать
    Экзист и Автодок тебе в помощь 16 03 277 наружний от 300 р. и 16 03 301 внутренний от 200 р., но лучше подбирать по ВИНу.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод Zver на верном пути Аватар для Zver
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    385
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Экзист и Автодок тебе в помощь 16 03 277 наружний от 300 р. и 16 03 301 внутренний от 200 р., но лучше подбирать по ВИНу.
    +1

  4. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    живу в тюмени, местный экзист сказал что подойдет только оригинальный за 2400, местный tradepart сказал то же самое по той же цене, звонил в opelzip msk и те подтвердили
    вот мой вин W0L0AHL0875062717 помогите пожалуйста

  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от npa Посмотреть сообщение
    живу в тюмени, местный экзист сказал что подойдет только оригинальный за 2400, местный tradepart сказал то же самое по той же цене, звонил в opelzip msk и те подтвердили
    вот мой вин W0L0AHL0875062717 помогите пожалуйста
    по вину так и будет, они самый дорогой продают

    Цитата Сообщение от npa Посмотреть сообщение
    живу в тюмени, местный экзист сказал что подойдет только оригинальный за 2400, местный tradepart сказал то же самое по той же цене, звонил в opelzip msk и те подтвердили
    вот мой вин W0L0AHL0875062717 помогите пожалуйста
    зарегился выбрал сам на внутреннюю гранату и поставил
    астра gts 2006 года,
    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=6C3076FB
    Последний раз редактировалось Воффка; 05.06.2012 в 22:05.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  6. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    зарегился выбрал сам на внутреннюю гранату и поставил
    астра gts 2006 года,
    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=6C3076FB
    я когда узнал что порван внутрений пыльник, я нашел один в наличие, купил, приехал на сто, мне говорят пыльник не тот, который я привез оказался меньше, и еще шрус у меня не совсем круглый, у него есть симметричные углубления, у пыльника должны быть шторки которые попадают в эти углубления и как бы держатся на шрусе, как смог обьяснил..
    просто боюсь заказать и не то, 300 рублей это не 2500 их не жалко, но вот время терять не хочется, доставка неделя. две недели ждать вообще не вариант. и так уже затянул с этим, езжу на свой страх и риск. похоже мне скоро сам шрус придется заказывать. но очень не хочется.

  7. Местный Заслуженный Астравод vufer на верном пути Аватар для vufer
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Спасибо
    4 / 1
    npa
    Подбор по вину-дело замечательное. Но одно но!!!Недавно elcats обновился как я понял, а все у нас по нему работают. После обновления при пробивке по вину у меня вообще только правая полуось в сборе меняется(о левой вообще ничего каталог не знает). Самому нужно внешние шрусы менять, возьму Meteli, вроде подойдут. А полуось за 8000 не вариант.
    Opel Astra GTC H 1.6 Z16XEP Easytronic

  8. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    ответ по его вину с экзиста 2500 рублей чехол шруса без аналогов)))))))))))))))
    http://www.exist.ru/price.aspx?sr=10...%20279&caid=36

    замерь диаметры и по размерам подбери всяко дешевле будет чем оригинал брать.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  9. Новичок Новичок BEK на верном пути
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    чем закончились поиски?
    У меня такая же проблема. Сперва манагер экзиста заказал мне Triscan. На сервисе стали менять, оказалось, внешний, хотя я манагеру настоятельно объяснял, что нужен именно внутренний.
    Затем приехал в экзист, отдал пыльник, заказал новый - внутренний, на этот раз Loebro, причем заказ делал главный манагер. Будете ржать, но я проверил по инету - оказалось снова внешний.
    Кроме как баранами их назвать не могу
    Короче, в инете почему-то нигде нет замен оригинальным внутренним именно на акпп...

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от BEK Посмотреть сообщение
    чем закончились поиски?
    У меня такая же проблема. Сперва манагер экзиста заказал мне Triscan. На сервисе стали менять, оказалось, внешний, хотя я манагеру настоятельно объяснял, что нужен именно внутренний.
    Затем приехал в экзист, отдал пыльник, заказал новый - внутренний, на этот раз Loebro, причем заказ делал главный манагер. Будете ржать, но я проверил по инету - оказалось снова внешний.
    Кроме как баранами их назвать не могу
    Короче, в инете почему-то нигде нет замен оригинальным внутренним именно на акпп...
    Почему же нет, а это что: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=265041C6&sr=81
    А вот выбор в elcats:
    Изображения
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Новичок Новичок BEK на верном пути
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    я говорил о том, что нет замен оригинальному.
    Замена на GM, который стоит еще и дороже - ну без комментариев.
    Triscan появился только вчера в списке, и то по цене 700+, когда стоят они по 150-250. К тому же, здесь очередной косяк, он не внутренний, а внешний, в описании даже написано - со стороны колеса(а не коробки) + можешь посмотреть по его размерам и станет ясно

    даже не знаю что делать, пришлось в экзисте брать вот это чудо http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=386942580 (манагер думает, что он "должен подойти, потому что всего на 1 милиметр меньше, чем SKF http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=386942548 ", который возможно подходит, но купить негде)

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Да, посмотрел, Triscan для наружной стороны, судя по описанию. Вот тебе и exist. Доверяй, да проверяй! А вам удачи, будем надеяться, что выбранные пыльники подойдут!
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Новичок Новичок BEK на верном пути
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Вобщем, купил оригинал. Оказалось, он не крулгый, а ребристый внутри, поэтому возможно неоригиналов нет, а также потому, что внутренние пыльники редко выходят из строя.
    Оторвал от сердца 2 300 р. + работы 1 200.

  14. Участник Начинающий Астравод ПавелМ отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Люди помогайте!
    Подходит ли какой нибудь не оригинальный пыльник кто проверял?

  15. Участник Начинающий Астравод ПавелМ отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Что ни кто не ставил не оригинал ?

  16. Участник Начинающий Астравод Driver-434 на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Может от "Приоры" пыльник подойдет??? Я вот хочу посмотреть..............

    Добавлено спустя 10 минут:

    Или от нивы......
    Последний раз редактировалось Driver-434; 24.09.2012 в 09:43.
    Opel Astra Н 1.8 АКПП

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    От запорожца попробуй - тоже иномарка
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Местный Астравод daemon на верном пути
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    Поставьте вы нормальный пыльник... Покупаете астру, а потом пытаетесь запчасти по 10 баксов искать.
    Astra H, 5d HB, АККП

  19. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    я тоже устал искать и поставил оригинал, купил комплект внутрний + наружний, стоимость не помню. но мастер на сто когда ставил сказал что пыльник нен от этой машины, но подходит к ней. причину почему он так сказал уже не помню, что то там лишнее было.

  20. Местный Опытный Астравод sergeu0 на верном пути Аватар для sergeu0
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
     т115ха 96
    не отчего неподходит,тока родной
    Astra H 1.8 AT, Космо + QuickHeat + Sight & Light + БК + ESP + Opera + КК

  21. Сообщаю как "торговец"! ASTRA-H Z18XER !!! АВТОМАТ!!! ШРУс внутренний - ТРИПОИД!!! Пыльник внутреннего ШРУСа в не оригинале пока-что отсутствует! Более того, оригинал поставляется только в комплекте с внешним, отсюда и цена 2200-2500!
    Пробую подобрать по GM или CHEVROLET, но пока никак - размеры не совпадают...

    "А полуось за 8000 не вариант." Станет вариантом, когда внутренний ШРУС понадобится... Либо оригинал - 11000 - 16000, либо "китай конкретный" (FEBEST, DELLO(30,31)) 7000 - 9000, либо качественный привод в сборе LOBRO за 7000 - 9000. Кроме ELKATSа ЕСТЬ OPEL EPC.

  22. Участник Начинающий Астравод oleg_ohlopkov на верном пути
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    38
    Спасибо
    15 / 0
     Р951ОЕ 69
    Купил аналог здесь: http://gmavto.ru/price фирма NAK (Китай) цена 1200р.
    В комплекте не идут хомуты. Поставил, по геометрии подошел. Качество формовки нормальное, по резине ни чего сказать не могу (резина как резина).
    Opel Astra H Caravan, 2006 г.в., 1,3 cdti (Z13DTH), без сажевого
    Opel Astra H Caravan, 2006 г.в., 1,8 (Z18XE), 125 л.с., АКПП

  23. Новичок Новичок Werm на верном пути
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Внешний от нивы подходит. Надо только часть старого пыльника оставлять (ребристую). 150 руб.

  24. Участник Начинающий Астравод Driver-434 на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже также поставил, только взял универсальный...
    Цитата Сообщение от Werm Посмотреть сообщение
    Внешний от нивы подходит. Надо только часть старого пыльника оставлять (ребристую). 150 руб.
    Opel Astra Н 1.8 АКПП

  25. Местный Астравод art_sx на верном пути Аватар для art_sx
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    СФО НСО НСК
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
    Народ дайте размеры внутреннего шруса, чтобы подобрать Пыльник! У меня он немного в трещинках, хотелось бы до весны поменять. А оригинал выходит под 3 тыщи!!! Негуманно! ШРУС у нас трипоидный, потому обычные пыльники не подойдут

  26. Местный Астравод art_sx на верном пути Аватар для art_sx
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    СФО НСО НСК
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
    Так, значит чисто в теории выяснил следующее. Шрус у нас в АКПП вставляется трипоидный(не круглый, а с тремя выемками), потому и пыльник на него особый - для трипоидных шрусов. Размеры оригинала, тобишь SKF VKJP 6009(который не продается нигде) - d(мал.)=21мм, D(бол.)=65мм, L(длина или высота)=95мм. Из тех что есть у других производителей под трипоидные шрусы подобрал только Masuma MF-2130 d=22мм, D=65,5мм, L=91мм. и MTP FB2146 d=20мм, D=59мм, L=88мм. Буду брать оба и эксперементировать.

    Отпишусь по результату, но точно, как предлагают некоторые отрезать кусок от старого и сращивать его с нивовским нет никакого желания, также как и отдавать 2,5-3 т.р. за обычную резинку.

  27. Новичок Новичок dan4ela на верном пути
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят! А на разборах никто не интересовался по поводу пыльника?
    Просто очень нелогично за резинку 3к отдавать.

  28. Новичок Новичок dan4ela на верном пути
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Нашел пыльник здесь http://gmavto.ru/pylnik-shrusa-vnutrennego-opel-astr . Цена вопроса 1200, производитель NAK. Вроде такой как нужен, трипоидный. Заеду в сервис, узнаю, отпишусь.
    З.Ы. Там еще были в остатке 3 таких пыльника)

  29. Новичок Начинающий Астравод Tempo140 на верном пути Аватар для Tempo140
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, а подскажите есть аналоги шруса внутреннего правого (Z18XER автомат) в замен оригиналу на экзисте чего-то не разобрался что к чему и с пыльниками вопрос открыт пока, кроме оригинальных ничего не подходит? И еще мастер сказал что пылники меняются парой (внутр / наруж) это действительно так ?
    Последний раз редактировалось Tempo140; 26.02.2014 в 21:18.

  30. Новичок Новичок Сергей 13 RUS на верном пути
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем Привет в итоге разобрались с пыльником внутренним или нет, а то голове венигрет ! ЕСТЬ или НЕТ не оригинала 1.8 н акпп?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)