Показано с 1 по 20 из 20

Тема: А у кого свист на скоростях 0-10 км/ч при нажатии-отпускании педали тормоза?

  1. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0

    А у кого свист на скоростях 0-10 км/ч при нажатии-отпускании педали тормоза?

    Свист типа как свисток паровоза только еле слышный и кратковременный 2-3 секунды. То ли из АКПП, то ли еще откуда. Замечаю когда ползешь в пробке на около нулевых скоростях, появляется когда нажимаешь или отпускаешь тормоз.
    Есть у кого такое?

    зы, это не скрип колодок и не свист ремня.
    Последний раз редактировалось RAS1984; 30.05.2012 в 22:47.

  2. Новичок Новичок mrDiak на верном пути
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Есть только звук похожий на работу электрического моторчика, когда нажимаешь тормоз. Свиста никакого ни разу не слышал.

  3. Новичок Новичок MaratEco на верном пути
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
    Свист типа как свисток паровоза только еле слышный и кратковременный 2-3 секунды. То ли из АКПП, то ли еще откуда. Замечаю когда ползешь в пробке на около нулевых скоростях, появляется когда нажимаешь или отпускаешь тормоз.
    Есть у кого такое?

    зы, это не скрип колодок и не свист ремня.
    Млин, такая же ерунда. Думаю, может типа выжимной подшипник (у меня ИЗЯ), но ведь у тебя АКПП...
    Astra H SEDAN 1,6 MTa silver

  4. Местный Астравод kibal на верном пути Аватар для kibal
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже свистит, но не постоянно. Едеш свистит нажимаеш на тормоз свист прекращается.

  5. Участник Начинающий Астравод nonamexxx на верном пути
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже типа писка на 1-2 сек..но не всегда и только на малых скоростях

  6. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Аналогично.
    Вообщем. как я понял, идет от задних тормозов. Причем появляется не только в движении: например, если держать машину на тормозах, а потом ещё дожать (в пол), этот звук снова появится. Честно говоря, доставать начал.
    Хз что это такое. Но явно вопрос не к трению.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  7. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    У меня такая же шняга. Заметил 100%ую закономерность пишит ТОЛЬКО когда включен кондер! Проверял раз 20. С кондером иногда пишит иногда нет. А без кондера вообще никогда.
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  8. Новичок Новичок Andre J на верном пути
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    всё аналогично, ещё в пробке и пинается, поехал вчера к дилеру, проверили масло в коробке, долили 600 грамм, пинаться вроде перестала, а вот по поводу писка ещё не могу сказать пропал или нет, с утра было прохладно и климат не включал, есть подозрения, что мы все слышим работу сервопривода тормоза на коробке

  9. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Почему тогда отчетливо слышно, что идет он именно от задней подвески, из той области?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  10. Местный Астравод магнитчик на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0
    ну вы совсем. это ж турбина воздух стравливает - вот и слышен маленький пшик. на сбросе газа, а когда газуешь - свист самой турбы, но его очень тяжело расслышать. когда в паркинге, вокруг стены - тогда хорошо все это слышно.
    1,6Т. черный. Вообще качество машины определяется по числу колец на эмблеме..... у Опеля - тоже есть... одно... зачёркнутое =)

  11. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0


    Причем появляется не только в движении: например, если держать машину на тормозах, а потом ещё дожать (в пол), этот звук снова появится... Вопрос явно не к трению
    Какая же здесь турбина? Плюс, она разве в задней части автомобиля стоит? Это не "пшик", а именно писк.
    Вообщем, не туда смотреть надо.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  12. Новичок Начинающий Астравод _ca_ на верном пути
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогично, есть какой-то не понятный как бы даже не писк, а звук, какбудто не пристегнут ремень, только очень тихий. Решил не париться, на скорость не влияет)
    Astra J 1.4turbo + auto. Голый космос)

  13. Новичок Новичок Andre J на верном пути
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Почему тогда отчетливо слышно, что идет он именно от задней подвески, из той области?
    мне отчётливо слышна работа сервопривода, вот только какого: привода тормоза вала коробки или привода задних тормозов?(не знаю как на машинах с механическим ручником, а с электроручником на суппортах стоят сервоприводы), вот эти моторчики и жужжат в задней части авто при нажатии на педаль тормоза?

  14. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    У меня механический ручник. Писк есть. Что пищит х.з., но этот писк не поломка.

  15. Новичок Новичок Andre J на верном пути
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RAS1984 Посмотреть сообщение
    У меня механический ручник. Писк есть. Что пищит х.з., но этот писк не поломка.
    значит всё-таки пищит сервопривод тормоза вала коробки

  16. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    А у меня, значит, пишите этот сервопривод моторчиков электроручника. Только два вопроса тогда6
    - почему именно писк, если при постановке на стояночный, когда слышно, как работают эти моторчики, этого писка нет? Специфически звук рабочий, обычный для такого механизма.
    - почему писк только в движении? Разве электроручник работает в движении? По-моему, как бы нет.

    Думаю, это не он.

    Вообщем, по ходу и писк разный, и описание его, и, тем более, причины, которые так и не ясны.

    ЗЫ. Я бы не всё-таки охарактеризовал не как писк, а как высокотональный звук. Именно звук, со своим тоном.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  17. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    не знаю что это такое, но как мне показалось звук идет с переднего правого бока. но писк точно есть. Эл Ручника у меня нет. Пищит только при работе кондера и при нажатии тормоза на очень малых скоростях. Писк не постоянный.
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  18. Новичок Новичок Andre J на верном пути
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от raresh Посмотреть сообщение
    не знаю что это такое, но как мне показалось звук идет с переднего правого бока. но писк точно есть. Эл Ручника у меня нет. Пищит только при работе кондера и при нажатии тормоза на очень малых скоростях. Писк не постоянный.
    всё аналогично

  19. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    случайно наткнулся http://www.youtube.com/watch?v=9oLTxOlGnrc

    у меня 1 в 1
    что это в итоге?
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  20. У меня тоже такой же звук есть.
    Заезжал к дилеру, сказали что это вакуумный усилитель.
    Но звук очень напрягает в пробках!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)