Показано с 1 по 17 из 17

Тема: акпп вопрос

  1. акпп вопрос

    я конечно знал что опель это... опель вобщем. короче, газ в пол, с 1 на 2 нормально, с 2 на 3 с адским затупом в районе 6 тыс оборотов на секунды полторы-2 и переключение. Это че, на помойку пора?
    Astra Sports Tourer 1.4T AT White
    VW Tiguan S&S 2.0T

  2. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    x3.
    Так точно!
    Китайский автомат (который стоит у нас) не любит газ в пол, да и вообще, он не любит, когда им пользуются!
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  3. ну ладно, на следующей неделе на ТО1 собираюсь, надо предъявить)
    Astra Sports Tourer 1.4T AT White
    VW Tiguan S&S 2.0T

  4. Участник Начинающий Астравод Konst на верном пути
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от x3. Посмотреть сообщение
    я конечно знал что опель это... опель вобщем. короче, газ в пол, с 1 на 2 нормально, с 2 на 3 с адским затупом в районе 6 тыс оборотов на секунды полторы-2 и переключение. Это че, на помойку пора?
    Вы ошиблись с выбором. Вам нужен спортивный авто.
    Опель Зафира Б

  5. да не то что бы, газ в пол это несколько раз за день не больше, в основном размеренная езда по городу. но все равно, автомат не должен быть таким гогном.
    Astra Sports Tourer 1.4T AT White
    VW Tiguan S&S 2.0T

  6. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    ну сейчас вам тут напишут какое опель говно и автомат в частности.
    Лично у меня (сарай 1,4т АТ) быстрее всего переключаются передачи как раз в режиме "газ в пол". Каждую передачу коробка крутит до 6000-6500 оборотов. Т.е. если с места жму педаль в пол, то все передачи вплоть до 6-й включаются быстро и с минимальными толчками. Тут уже кто то писал, что это коробка нормально (т.е. быстро и плавно) переключает передачи как раз в режиме "газ в пол".

  7. Местный Заслуженный Астравод vv00dy скоро станет знаменитостью Аватар для vv00dy
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    499
    Спасибо
    3 / 0
    Газ в пол, машина долго не протянет.
    Разгон нормальный если с места рвать и до 5.5 крутить, стоит только отпустить педаль газа, автомат накидывает разом 2 передачи сверху, т.е если была 3я, то накинет 5ю.
    и если вы опять нажмете на газ, динамики вы уже не получите, пока не сбросите передачи обратно на 3ю.
    Так что автомобиль с автоматом отправлять на помойку, я вот боюсь что продажей своего 2012 года при продаже сейчас потеряю тысяч 30 а то и 40, это просто ппц, астра перестала вообще быть ликвидным автомобилем. и в цене теряет не хуже китайских джипов.

  8. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    стоит только отпустить педаль газа, автомат накидывает разом 2 передачи сверху, т.е если была 3я, то накинет 5ю.
    И в этом есть смысл... Не отпускайте педаль газа, например.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  9. Местный Заслуженный Астравод vv00dy скоро станет знаменитостью Аватар для vv00dy
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    499
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от In-e Посмотреть сообщение
    И в этом есть смысл... Не отпускайте педаль газа, например.
    Я не трус но я боюсь )
    Привык я снижать скорость сбросом газа )

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    Привык я снижать скорость сбросом газа
    нинада,давите постояно с одним усилием изредка добавляя или снижая давление на педаль,но не бросая ее полностью,сделайте неразрывный поток,что то в это роде,тогда и остановится коробка у вас при езде по городу скажем где-то на 4 передаче,так и будете ехать,захотите ускориться-подножмете,ускорение будет сразу,думаю еще понравится)
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  11. Местный Заслуженный Астравод vv00dy скоро станет знаменитостью Аватар для vv00dy
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    499
    Спасибо
    3 / 0
    За 5 лет на автомате я такими приемами ниразу не пользовался, а с другой стороны если мне нужно сбросить скорость, зачем мне нажимать на тормоз, если достаточно отпустить газ, это в пределах нормы, я ведь не жамкаю педаль газа потсоянно, а изредка отпускаю, но вот как только я ее отпускаю, автомобиль уходит на 5-6 передачу.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    За 5 лет на автомате я такими приемами ниразу не пользовался
    то автоматы для людей были,а это для экологии))) разница существенная.
    Да и насколько я знаю полноценного торможения двигателем при сбросе газа нет,это можно добится только при ручном режиме. Пробуйте,это не так тяжело как кажется)
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  13. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    vv00dy, вам механики не хватает Здесь только ручной режим спасет. Автомат как поймёт, что вы предполагаете в дальнейшем (ближайшем) ускоряться, если ускорялись до этого и сбросили газ? Можно, конечно, в логику ввести задержку, но тогда появятся еще больше возгласов про тупой автомат. У меня двигатель другой, но переход на высшие передачи при сбросе газа вполне устраивает (на всё остальное ручной режим).
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  14. поездил значится недельку, и проблема вдруг пропала... бывает небольшой толчок с 2 на 3, но в пределах нормы. на то посмотрели сказали все ок. посмотрим что будет дальше)
    Astra Sports Tourer 1.4T AT White
    VW Tiguan S&S 2.0T

  15. Новичок Новичок ZAKHAR80 на верном пути
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    питер
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от x3. Посмотреть сообщение
    поездил значится недельку, и проблема вдруг пропала... бывает небольшой толчок с 2 на 3, но в пределах нормы. на то посмотрели сказали все ок. посмотрим что будет дальше)
    Уменя тоже толчок при переключении , помоему с 1 на 2 заметный. Все остальные передачи переключает плавно. И какая норма толчка??

  16. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от ZAKHAR80 Посмотреть сообщение
    Уменя тоже толчок при переключении , помоему с 1 на 2 заметный. Все остальные передачи переключает плавно. И какая норма толчка??
    Сила толчка зависит от динамики, у меня наиболее ощутимый наблюдается при разгоне чуть динамичнее овощного (или даже в определённых обстоятельствах при овощном разгоне со сбросами газа), но в очень узком диапазоне разброса динамики. А еще можно поймать ощутимый пинок, если около 1-2-3 увеличиваешь газ. Не скажу, что меня это раздражает, т.к. такое для моей манеры езды редкость. Может мне повезло или я не придирчив - автомат устраивает.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  17. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Да, думает периодически, но абсолютно не "давит" этим при движении. На холодную рывки или задумчивость чуть побольше будет.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)