Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81

Тема: Проходимость ST

  1. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23

    Проходимость ST

    Добрый день, форунчане
    Сразу прощу прощения, если данная тема уже обслуждалась.

    В сентябре планирую вступить в ряды астроводов, поэтому очень интересует проходимость данного авто, так как планируются поездки на дачу и переодические выезды на природу с дружной компанией.
    Сразу говорю, что я понимаю разницу между паркетником и обычным "седаном", так ранее у меня был фиат-линеа 1.4TJet, машинка устраивала, но вот съезд на грунтовку всегда сулил неприятности ... то есть, там где сосед спокойно проезжал на лачети, я берег "свое пузо", т.к. оно переодически "постановало".

    У ST в этом плане проблем меньше?

    Буду всем благодарен за советы и за факты из личного опыта.

  2. Новичок Новичок ipaul на верном пути
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Если Лачетти будет показателем. То на Турере проезжаю везде там же,где проезжал и на Лачетти. Езжу не по самым ровным дорогам. Но не думаю,что вам поможет данная информация.
    Sports Tourer Cosmo 1.4Т АТ AFL

  3. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    В любом случае интересно, как в жизни получается ... в салоне обещают, что клиренс будет 16 см ... но чисто визуально, мне кажется, что у астра фамилии клиренс будет поболее

  4. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    В любом случае интересно, как в жизни получается ... в салоне обещают, что клиренс будет 16 см ... но чисто визуально, мне кажется, что у астра фамилии клиренс будет поболее
    Уже писал, под передней юбкой у J-ки 165 мм.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  5. Участник Начинающий Астравод Shany_and_True на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    msk
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Могу отписаться по ощущениям . До ST у меня была пузошкребка peugeot 206, турик ну Намнооого выше (для справки - у 206го спереди 11 см). Где на пыжике проползали медленнее пешеходов теперь бодро пылим. И на достаточно буерачной грунтовке не цепляли ни разу. Но вообще зима покажет конечно.
    Пока не цепанула днищем не разу, хотя "в поля" уже ездили.
    Нас тут двое!
    Opel Astra Sports Tourer 1,6T AT Cosmo Silver Lake без допов.

  6. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Что ж будем надеяться, что не придеться краснеть за ST на грунтовой дороге

  7. Дело зимой было. Немного промахнулся и заехал на газон (по снегу). Снег 20-25 см, лёг на пузо. Достал лопату, вынул снег из под машины - выбрался. Но моему небольшому опыту: снег до 10 см спокойно проходим, около 15 см - "внатяг", по прямой но можно.
    Но и однозначно так не получится, есть куча других факторов - резина, ямки-бугры, лёд под снегом...

    Если уж так не хочется застрять где-нибудь, возьмите с собой лопату, колёсные цепи ну и уже совсем на любителя ручную лебёдку. Но я зимой чаще всего использую гранитную крошку. Взял у дворника, в начале зимы ведро. К весне осталась половина. Вожу в твердом пакете, совсем не обременительно. В жигулях тоже лежит лопата и гранит. крошка. Что характерно: на одно применение подсыпки "для себя" приходится 2-3 помощи другим. Использовать просто, одел перчатки (лежат в том-же пакете) и пару горстей под каждое колесо.
    Последний раз редактировалось Geolog_A; 29.05.2012 в 13:15.
    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo, Power Red, ждал с 04.08.2011, катаюсь с 17.11.2011

  8. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    denchikkk
    в приципе клиренс у турика как у любого другого седан, универсал, хетча. Если у Вас проблема с клренсом то покупайте кроссовер или дастер рено и вперёд. Если чирканёт то-же Ваш фиат линеа защитой или юбкой передней ничего не случится если там же не чиркнет опель астра турер. А по части кто дальше в глубь уедит, Ваш фиат или ST то поровну. 2 см роль не сыграют.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  9. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    denchikkk
    в приципе клиренс у турика как у любого другого седан, универсал, хетча. Если у Вас проблема с клренсом то покупайте кроссовер или дастер рено и вперёд. Если чирканёт то-же Ваш фиат линеа защитой или юбкой передней ничего не случится если там же не чиркнет опель астра турер. А по части кто дальше в глубь уедит, Ваш фиат или ST то поровну. 2 см роль не сыграют.
    Спасибо за комменты, очень любознательно Я не фанат офф-роута, поэтому кроссовер мне не нужен, да и турик своим дизайном понравился. Просто были опасения, что из-за своей длины и "маленького" клиренса, редкие поездти на дачу станут "головной болью". Меня вполне устраивает проходимость шкоды комби, но не привлекает дизайн...поэтому и уточняю у владельцев тонкости
    Фиат продан, ST заказан ... так что в сентябре буду полноценным астроводом

  10. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    denchikkkну к сетнябрю и дача уже не нужна будет )
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  11. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от train2002 Посмотреть сообщение
    denchikkkну к сетнябрю и дача уже не нужна будет )
    так и машину не на сезон беру как минимум на два года, покуда кредит не погашу

  12. Участник Астравод AstraJ sport tur на верном пути
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Сравниваю по проходимости с H-кой:
    Если данное сравнение уместно, так вот проходимость один в один.
    Вообще, о проходимости данного авто говорить сложно.
    У каждого своя проходимость. Но в область, особенно под весну нужен другой автомобиль...

  13. Новичок Новичок Rover7771 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    По моим ощущениям за 4 года эксплуатации Ашки-она повыше всё таки турика.Сначала эксплуатации турика это бросилось в глаза!

  14. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover7771 Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям за 4 года эксплуатации Ашки-она повыше всё таки турика.Сначала эксплуатации турика это бросилось в глаза!
    А поконкретнее, н-р ездил там то на Н, а на J там проехать не смог etc
    Последний раз редактировалось Mikula; 30.05.2012 в 12:18.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  15. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Rover7771 Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям за 4 года эксплуатации Ашки-она повыше всё таки турика.Сначала эксплуатации турика это бросилось в глаза!
    Мне тоже так кажеться. Плюс, если заглянуть под кузов, то в Н-ке будет меньше выступающих элементов, снижающих геометрическую проходимость. По-крайне мере, пока лазил в салоне, сделал такие выводы ... хотя возможно они и ошибочные

  16. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    у меня J стоит защита двигателя и из-за нее действительно чиркает там, где на Нке проезжал, но это не показатель.
    А вот наличие поворотников в бампере действительно снизило проходимость Там где раньше безболезненно открывал бампером ворота, тележки возле супермаркета раздвигал или пробивал навалы снега во дворе Нкой, то теперь как-то боязно это.

    в J ке под порогом идет шов из металла сантиметра 2 высотой. Когда перелазил через высокий бордюр, то этот шов только загнулся и поцарапался, не критично, а в Нке была бы широченная рана.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  17. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Verh Посмотреть сообщение
    Там где раньше безболезненно открывал бампером ворота, тележки возле супермаркета раздвигал или пробивал навалы снега во дворе Нкой, то теперь как-то боязно это.
    фигасе я так только старой ниве орудовал...

  18. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Verh Посмотреть сообщение
    А вот наличие поворотников в бампере действительно снизило проходимость Там где раньше безболезненно открывал бампером ворота, тележки возле супермаркета раздвигал или пробивал навалы снега во дворе Нкой, то теперь как-то боязно это.
    нормально!!!
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  19. Новичок Новичок Rover7771 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    А поконкретнее, н-р ездил там то на Н, а на J там проехать не смог etc
    Есть у нас на работе участок дороги где каждый день катаешься не по разу.Вот продал ашку и через пару дней на джейке.Едешь так же -с такой же скоростью.А она тебе в ответ ширк да ширкТак что ашка выше.

  20. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    Внесу свои пять копеек. До Опеля был Рено Меган и там клиренс побольше, НО!!! Там где на Рено мы цеплялись пузом, на Опеле едем спокойно, без контакта с дорогой.
    Sports Tourer 1,6 5MT Olympic White Cosmo+Premium+трансформация интерьера, 2011 MY

  21. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Санёк 75 Посмотреть сообщение
    Внесу свои пять копеек. До Опеля был Рено Меган и там клиренс побольше, НО!!! Там где на Рено мы цеплялись пузом, на Опеле едем спокойно, без контакта с дорогой.
    видимо дороги стали лучше
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  22. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover7771 Посмотреть сообщение
    Есть у нас на работе участок дороги где каждый день катаешься не по разу.Вот продал ашку и через пару дней на джейке.Едешь так же -с такой же скоростью.А она тебе в ответ ширк да ширкТак что ашка выше.
    Ну вот а AstraJ sport tur утверждает что так же. Кому верить?
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  23. Участник Начинающий Астравод uncle_Vo на верном пути
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Королёв М.О.
    Сообщений
    47
    Спасибо
    4 / 0
    Вопрос геометрической проходимости меня тоже волновал.
    Вот что показали замеры с рулеткой (авто без загрузки, на нормально накачанной резине 215/50R17):

    1. под металлической защитой картера - 162 мм
    2. до резинки под передним бампером - 187 мм
    2. под порогами в районе арок передних и задних колёс - 207 мм.

    Насколько мне известно, Астра Аш имеет на пару см больше под порогами...

    По дороге к деревенскому дому, где раньше ездил на Вектре С Караване, никаких проблем при езде на SP не замечено.

  24. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от uncle_Vo Посмотреть сообщение
    Вопрос геометрической проходимости меня тоже волновал.
    Вот что показали замеры с рулеткой (авто без загрузки, на нормально накачанной резине 215/50R17):
    2. до резинки под передним бампером - 187 мм
    Странно, у меня под резинкой на бампере 165 получилось.... Никак не 187. Асфальт при замере вроде ровный был...
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  25. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от uncle_Vo Посмотреть сообщение
    Вопрос геометрической проходимости меня тоже волновал.
    Вот что показали замеры с рулеткой (авто без загрузки, на нормально накачанной резине 215/50R17):

    1. под металлической защитой картера - 162 мм
    2. до резинки под передним бампером - 187 мм
    2. под порогами в районе арок передних и задних колёс - 207 мм.

    Насколько мне известно, Астра Аш имеет на пару см больше под порогами...

    По дороге к деревенскому дому, где раньше ездил на Вектре С Караване, никаких проблем при езде на SP не замечено.
    ну хоть кто-то замеры сделал. кстати, под резинкой величина просвета остается открытой.

  26. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    Ну вот а AstraJ sport tur утверждает что так же. Кому верить?
    Еще один факт, который привел меня к мысли о замены седана универсалом, это то, что в универсале должна быть более жесткая подвестка и за счет этого, от будет лучше сохранять величину своего клиренса при различных сюрпризах судьбы ... поэтому вполне возможно, что там где Рено Меган "ширкал", ST пройдет свободнее.
    Кстати, читал ветку про астру j и там мелькала мысль, что при бельгийская сборка и питерская отличаются по клиренсу ... типа бельгия присылает машины с клиренсом 130 мм, а питер со 165 мм.
    Кто знает, как обстоят дела с машинокомплектами из англии собираемые в калининграде?

  27. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Кстати, читал ветку про астру j и там мелькала мысль, что при бельгийская сборка и питерская отличаются по клиренсу ... типа бельгия присылает машины с клиренсом 130 мм, а питер со 165 мм.
    Кто знает, как обстоят дела с машинокомплектами из англии собираемые в калининграде?
    Феерическая чушь, клиренс на всех поставляемых машинах в Россию одинаковый. Хоть она в Англии хоть в Калининграде собрана, хоть в Польше, не важно. Для Еуроп да, поставляются с клиренсом пониже, а ещё народ на Руси спецом занижает клиренс. Ну и конечно при использовании FlexRaid клиренс занижается.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  28. Новичок Новичок Rover7771 на верном пути
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Как бы мы не спорили-альтернатив турику нет,на данный момент он впереди!Цена -качество оптимально!

  29. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    Феерическая чушь, клиренс на всех поставляемых машинах в Россию одинаковый. Хоть она в Англии хоть в Калининграде собрана, хоть в Польше, не важно. Для Еуроп да, поставляются с клиренсом пониже, а ещё народ на Руси спецом занижает клиренс. Ну и конечно при использовании FlexRaid клиренс занижается.
    Чушь или не чушь, но люди зря писать не будут ... кстати, я сам лично видел на сайте Опель техническую спецификацию ST где было указан клиренс в 130 мм.

    Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    Как бы мы не спорили-альтернатив турику нет,на данный момент он впереди!Цена -качество оптимально!
    Согласен, поэтому и многие из нас его ЗАКАЗЫВАЮТ Но все же мое мнение, у ST клиренс должен быть больше, чем у хетча... как оприори.

  30. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Rover7771 Посмотреть сообщение
    Как бы мы не спорили-альтернатив турику нет,на данный момент он впереди!Цена -качество оптимально!
    скоро выйдет копия турика называется Киа Сид СВ
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)