Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81

Тема: Проходимость ST

  1. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    дык флаг в руки тем, кто купит сид!!! я за них прямо рад

  2. Местный Опытный Астравод RAS1984 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от train2002 Посмотреть сообщение
    скоро выйдет копия турика называется Киа Сид СВ
    Копия GTC уже вышла - ХЕНДАЙ ВЕЛОСТЕР, только стоит на 100 тыс. дороже и мотор в полтора раза слабее

  3. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Чушь или не чушь, но люди зря писать не будут ... кстати, я сам лично видел на сайте Опель техническую спецификацию ST где было указан клиренс в 130 мм.
    Она была на инглише и для Еуроп а не для России. Ещё раз повторюсь
    Для Еуроп да, поставляются с клиренсом пониже, а ещё народ на Руси спецом занижает клиренс. Ну и конечно при использовании FlexRaid клиренс занижается.
    Вот и весь секрет.
    Кстати, пруф на спецификацию где указан клиренс приветствуется
    тут чел замерял для хэтча
    Последний раз редактировалось Mikula; 05.06.2012 в 16:25.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  4. Участник Начинающий Астравод Takoy на верном пути
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0

    О плохой дороге

    Часто езжу по плохой горной дороге, имеющий достаточно сильный уклон и небольшие горные кочки. Берегя подвеску, скорость держу невысокую, двигатель работает в натяг при 1500 - 2000 оборотов. Колеса на грани пробуксовки. Коробку автомат переключаю на первую передачу. Протяженность участка метров 100-150. Еду и матерюсь.
    Вопрос в следующем, сильная ли нагрузка на авто, что изнашивается (не считая нервов) в первую очередь при такой манере езды и таких дорожных условиях?

    Дорога на фотографиях.

    IMG_4886.jpg IMG_4884.jpg IMG_4593.jpg
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT

  5. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Метров 100-150 небольшой отрезок. А так подвеска, шины, а скорость стати почему не 2-я?
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  6. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    У меняна даче такой же участок, может даже уклон поболее и щебень. Отключаю антипробуксовочную систему.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  7. Участник Начинающий Астравод Takoy на верном пути
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    Метров 100-150 небольшой отрезок. А так подвеска, шины, а скорость стати почему не 2-я?
    Еду медленно. На первой выходит 1500-2000 оборотов. Вторая не потянет.

    Цитата Сообщение от Verh Посмотреть сообщение
    У меняна даче такой же участок, может даже уклон поболее и щебень. Отключаю антипробуксовочную систему.
    Что дает в данном случае отключение антипробуксовочной системы?
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT

  8. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    куча мелких камушков и высокий подъем, они (камушки) вылетают из под колеса, колесо срывается, двигатель борется з пробуксовкой и скидывает мощность. потом опять добавляет, и так по кругу. машинка как необъезженый жеребец скачет
    а когда антибукс выключен то машина медленно, но уверенно лезет в гору.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  9. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Нормальная дорога... Ничего твоему коню не будет.

  10. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Нормальная дорога... Ничего твоему коню не будет.
    Ну, вполне ничего себе дорога, чего зря переживать-то.

  11. Участник Астравод GansOne на верном пути Аватар для GansOne
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Химки / Конаково
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
     Х640ОХ 69
    Это не около красной площади съезд ))))??

    Безделием не маюсь, я от него тащусь...

  12. Участник Начинающий Астравод Takoy на верном пути
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Нормальная дорога... Ничего твоему коню не будет.
    Вот, это я и хотел услышать

    Цитата Сообщение от GansOne Посмотреть сообщение
    Это не около красной площади съезд ))))??
    Нет, не там
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Нормальная дорога... Ничего твоему коню не будет.
    +1 нормальная дорога,чего там переживать,относительно ровная,без колеи,рытвин и т.д. не переживай,я летом чтобы к реке проехать такое бездорожье форсировал,что твоя дорожка это автобан в сравнении с ней
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  14. Участник Начинающий Астравод AQWA777 на верном пути Аватар для AQWA777
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Я свой ST по полной прогнал.Вывод-по легкому бездорожью машина идет хорошо,уверенно,главное скорость не сбрасывать на грязи,и окуратно проезжать по ямкам и завалам.Вот в дождь если надо подняться в гору да еще земляную то вот тут полная попа.Машина в хороший промокший склон не пойдет(включаются все возможные функции и колеса проста тупо не крутятся как на газ до упора не дави-бесполезно)В общем в сухую и слегка подмоченую погоду проедешь проктически везде,но на рыбалку то точно-проверенно.А в средний дождь по земле по прямой еще проедешь,а в подьем ХРНЕ!!!

  15. Это конечно не Ленд Ровер Дефендер, но при аккуратном проезде по бездорожью, проходит во многих трудных местах. Ничем на удивление не цепляет ни бамперами, ни днищем. На рыбалку довозит и в дождь по чернозему и по достаточно крутым склонам, даже с полностью забитыми арками колес грязью. Был и в Подмосковье и в низовьях Волги и Саратовское бездорожье штурмовали. При этом не приходилось разгружать багаж. Единственный недостаток - пластиковые брызговики, после их замены на резиновые - вообще ничего не страшноКопия DSC01244.jpg.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от kav_177 Посмотреть сообщение
    Заезд на р.Оку похож )

  17. Да, кстати, похоже, но там тоже проезжал нормально после дождя. А это под Астраханью, первой повисла Ауди А6. В другом месте свесами не прошла Тойта Веросса. До места добрались наша ВАЗ2107, Хендай Акцент, КАМРИ, но в ней опытный бездорожник рулил, и мой Опель. Так что за клиренс и проходимость твердая 5. При этом в Опеле сидели двое колограмм по 80-90, задние сиденья были сложены в ровный пол и на них стояли три 80-литровые бочки с рыбой соленой и лежали вещи (палатки, столы, стулья и т.д.) С такой поклажей 1500 км до дома с расходом 7-8 л. Так что делайте выбор. Всем удачи.

  18. Новичок Новичок Sergunnaopele на верном пути Аватар для Sergunnaopele
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=AQWA777;5047901]Я свой ST по полной прогнал.Вывод-по легкому бездорожью машина идет хорошо,уверенно,главное скорость не сбрасывать на грязи,и окуратно проезжать по ямкам и завалам.Вот в дождь если надо подняться в гору да еще земляную то вот тут полная попа.Машина в хороший промокший склон не пойдет(включаются все возможные функции и колеса проста тупо не крутятся как на газ до упора не дави-бесполезно)В общем в сухую и слегка подмоченую погоду проедешь проктически везде,но на рыбалку то точно-проверенно.А в средний дождь по земле по прямой еще проедешь,а в подьем ХРНЕ!!! [/QUO
    Присоединяюсь к автору .+ ханкук ни разу не для грязи резина.
    ST 1.4 турбомахагон.
    www.specialnode.ru - связисты здесь!

  19. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Парни, подыму темку.

    Все-таки за 1,5 года эксплуатация, я понял, что у турика не такой уж замечательный клиренс ... но при этом, сам турик остается замечательной машинкой. То ли у меня пружины со временем просели, то ли быстрая езда на груженной машине по нашим гладким дорогам так повлияла, но короче через 1,5 года мои клиренс заметно отличался от того, что был у машины в салоне в день подписания акта-приемки Решил исправить ситуацию и были долгие поиски не дорогого, но эффективного решения. Я уже писал в одной их тем, что поставил межвитковые проставки и даже выкладывал фотки с обновленным клиренсом, но от них толк был не достаточный, поэтому поиски продолжил и наткнулся на заметку об установки проставок в крузы универсалы. Короче рискнул и поставил себе. Эффект хороший. Для себя тему с клиренсом закрыл! Теперь не стыдно ехать за астрой Н

    Если кому интересно, то у меня в подписе есть ссылка с описанием процесса и фотки.

    Всем пис!
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Заманчиво конечно...
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Заманчиво конечно...
    А зачем...
    Astra J ST 14NET AT MY2012.5 Sovereign Silver Cosmo+AQ2+J71+PHMB+SR1+T43+UD5+UJN+UPH+...

  22. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение
    А зачем...
    Вопрос не новый, поэтому ответ будет стандартный: Потому что клиренса не хватало

    Предвижу второй вопрос про "трактор", так что сразу отвечу, что лишних 300-400 тыс руб нету, а в цене до 900 000 руб только турер понравился.
    Проставками убрал последний минус. Теперь машину точно не буду менять ближайшие 4-5 лет, так как на моем турике и в театр можно поехать и в лес за грибами можно смело выезжать
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  23. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    фото как то не информативно, нужно было мерить до защиты и фартука переднего бампера, что было, что стало. Как правило цепляются передним бампером или защитой.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  24. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    нужно было мерить до защиты и фартука переднего бампера
    ну во первых я до конечного варианта шел в течении года, поэтому было испробовано несколько вариантов и размеры стока давно были "потерены".
    Были только фактические ощущения - задеваю я защитой при езде или нет. Если при стоке я к бордюрам подъезжал осторожно и оставливался когда был слышан скрежет, то теперь оставливаюсь когда чувствую, что колеса коснулись бордюра.

    Фартук переднего бампера гибкий, от его замера толку будет мало ... нужно замерать не эластичную нижнюю точку, а это как раз защита.

    У турбо защита съедает примерно 2 см клиренса, поэтому можете сами отнять от клиренса под крылом эти 2 см. У меня не было желания пачкать коленки

    В любом случае я ни кого не агитирую поступать так как я, это просто практический опыт для тех, кто так же мучался как я и ищет способ решения проблемы.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    У турбо защита съедает примерно 2 см клиренса, поэтому можете сами отнять от клиренса под крылом эти 2 см. У меня не было желания пачкать коленки
    В любом случае я ни кого не агитирую поступать так как я, это просто практический опыт для тех, кто так же мучался как я и ищет способ решения проблемы.
    А на седан такие проставки подойдут или они только под турер заточены? Думаю, в первую очередь, это касается задних проставок...
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  26. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Думаю, в первую очередь, это касается задних проставок...
    Про седан не скажу, но сами задние проставки являются "универсальными" ... так что скорей всего подойдут, но надо на всякий посмотреть на чашку.


    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Про седан не скажу, но сами задние проставки являются "универсальными" ... так что скорей всего подойдут, но надо на всякий посмотреть на чашку.
    Какой диаметр у проставки? Заинтересовало, надо померит чашку)
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  28. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Какой диаметр у проставки?
    честно говоря не мерил. просто спросил: подойдет на мою? ответили, что да. Приехал, поставил. Вот впринципе и все.
    У меня в БЖ на драйве2 есть пару фоток ... если интересно можешь посмотреть там и сравнить со своим исполнением задней подвески ... хотя я думаю, что они индентичны.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  29. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Если при стоке я к бордюрам подъезжал осторожно и оставливался когда был слышан скрежет, то теперь оставливаюсь когда чувствую, что колеса коснулись бордюра.
    вообще не приближаюсь к бордюрам так близко, ибо у меня перед передними колёсами ещё резинки висят, а они ещё ниже переднего фартука, можно и вырвать переднюю часть подкрылка, когда колесом упираешься в бордюр. Хотел их отрезать, но как смотрю, они ПТФ хорошо защищают от грязи из под колёс.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  30. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    вообще не приближаюсь к бордюрам так близко, ибо у меня перед передними колёсами ещё резинки висят, а они ещё ниже переднего фартука,
    аналогично было ... но лучше подвинуть машину ближе в бардюру и потерять фартук, чем потом искать того, кто помял зад машины.

    Сейчас за фартук вообще не беспокоюсь, так как чтобы его оторвать надо ооооочень "безбашенно" припарковаться

    Не давно ездил в ABC-Маркет (кто ездил туда не давно, тот знает какая дорожка зимой) ... ехал за оутлендером ... ни разу ни где и ни чем не чиркнул. Раньше такого бы не было.

    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    Хотел их отрезать, но как смотрю, они ПТФ хорошо защищают от грязи из под колёс.
    Плюс он все-таки аэродинамику улучшает путем уменьшения воздушных завихрений под моторным отсеком.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)