Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 178

Тема: Чистка кондиционера Astra J (Кислый затхлый запах)

  1. Новичок Новичок tomak3 на верном пути
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Дмитров М.О.
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    А у меня в итоге без толку вся эта процедура. Несмотря на то, что испаритель был прочищен досконально всей этой пеной, всё равно специфический запах "мокрой пыли" при работающем кондиционере остался.
    Фильтр новый.
    Посмотрите под запаской,может там мокро.У меня,пока не проклеил герметиком,коврик под запаской(не знаю как его назвать),до 5-и литров воды хранил.
    ASTRA j 1.6 mt5

  2. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Этот запах идёт только при включении кондиционера, идёт из подающих сопел. При выключенном АС - чистый воздух без каких-либо примесей. Так что влага исключается.

    ЗЫ. Сухо на полу под запаской.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  3. Местный Опытный Астравод Грязный Гарри на верном пути Аватар для Грязный Гарри
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339
    Спасибо
    0 / 0
    Теросепт 2 кто нибудь юзал? http://www.youtube.com/watch?v=De7jh1jFTTM

  4. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Грязный Гарри Посмотреть сообщение
    Теросепт 2 кто нибудь юзал? http://www.youtube.com/watch?v=De7jh1jFTTM
    осталось найти парогенератор.....а думаешь поможет устранить этот запах? опять на 1500 р попал на чистку кондея у ОД.

  5. Местный Опытный Астравод Грязный Гарри на верном пути Аватар для Грязный Гарри
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339
    Спасибо
    0 / 0
    И чем тебе чистили?

  6. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Грязный Гарри Посмотреть сообщение
    И чем тебе чистили?
    я на ТО-1 ом был..попросил прочистить...баллончик Aircomatic 750 р услуга 765 р.... в этом году надо повторить....

  7. Местный Опытный Астравод Грязный Гарри на верном пути Аватар для Грязный Гарри
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339
    Спасибо
    0 / 0
    В МКС Лаура на Минеральной 1700 р и 2 часа работы-хочу попробовать там

  8. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Грязный Гарри Посмотреть сообщение
    В МКС Лаура на Минеральной 1700 р и 2 часа работы-хочу попробовать там
    2 часа? мне за 10 минут сделали....ну с учетом того что я был на ТО, след фильтра там и прочее сняты были..а так я в РРТ делал...

  9. King of Disco Астравод Dj_Martin_First скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО/Подмосковье Киевка
    Сообщений
    163
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Грязный Гарри Посмотреть сообщение
    Теросепт 2 кто нибудь юзал? http://www.youtube.com/watch?v=De7jh1jFTTM
    На мой взгляд, полный бред. Если непосредственный контакт пластин испарителя с моющим ср-ом да ещё к тому же в виде пены, (что гораздо эффективнее) не помогает... То о чём разговаривать то в этом варианте. К тому же судя по тому как мгновенно запустился агрегат, там пар не горячий. Скорее всего ультразвуковая шарманка. Как увлажнитель воздуха бытовой... И чем сие помоч сможет, если пена у народа гомно не смывает? Проще из балкончиков попрыскать. , но будет ли результат??? К тому же химия по всему салону распространяется ... Здорово ли это?

  10. подробнее про блок ВСМ можно
    1) разве при штатной работе кондея в жару конденсат не таким же образом сливается в потдон и в дренаж? Тогда зачем все эти опасения с тряпками, не ездить же с ними когда тачку потряхивает и я уверен в +35 на испарителе как на банке кокаклы из рекламы воды много и так.....не вижу логики. Как вода может залить блок.
    2) я выше описывал глюк, машина заблокировала двери как раз тогда когда я закрыл ее заведенную для прочистки системы (пункт 11), не глюк ли это блока ВСМ? еще 1 раз было что с ключа не открыть было минут 30, но потом как то открылось - не обратил внимание - думал может батарейка в ключе села, пока месяц все ок - глюков нет вроде....за что отвечает блок ВСМ?

    Добавлено спустя 20 минут:

    какие симптомы залтопления блока ВСМ? При нормальном дренаже (не забитом) разве можно его залить?
    если глюков нет больше то блок в порядке или надо зимы подождать?
    Последний раз редактировалось ЕВГЕН БОРИСОВИЧ; 19.07.2013 в 20:56.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  11. Участник Начинающий Астравод dekus на верном пути
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Из балона загоняется средство снизу вверх, наверное с поллитра жидкости. Оно конечно просачивается в щели, прежде чем сольется. У меня тоже тряпка была вся мокрая при данной процедуре.
    Astra J Cosmo Waterworld Blue 1.4T MT (Питер) + AFL+

  12. хм...да не помню я чтоб откуда то кроме как с дренажной трубки что то лилось......а симптоматика то какая у залитого ВСМ? машина совсем с ума сходит, или раз в пол года моск будет мне делать? просто инцендент с закрывшейся дверью имел место быть, а вот потом все вроде штатно работало и работает по сей день.....и опять же не видел я там какой то ацкой пены...ликвимоли лил, там балон то явно меньше чем 500мл. Еще е понял какая тряпка была мокрая, куда ее надо класть, я сделал все как описано и показано в первом посте, но ничего такого не заметил....да иногда трубочка дренажная выскакивала из бутылки и чуток проливалось на коврик, но сверху я ничего такого не наблюдал...этож обычная аэрозоль., как она через шели может просочицо то.....там что такие огромные шели над потдоном?
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  13. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Если завелась, то может что угодно произойти. Скажем, самопроизвольно сработать звуковой сигнал, дворники начать работать самостоятельно, омыватели стекла или фар, свет сам может включаться или вообще "дурить" в алгоритме работы.
    Потом вообще исчезнет из сети оборудования, и тогда ни завести, ни включить что-то не получится - управлять-то всем оборудованием нечему.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  14. Участник Начинающий Астравод andrein08 на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 2
    Пробуйте купить в аптеке Хлоргексидин и в режиме рециркуляции распылить в воздухозаборник под ногами пассажира.Он убивает грибок и бактерии.

  15. Местный Опытный Астравод Грязный Гарри на верном пути Аватар для Грязный Гарри
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от marvin_tex Посмотреть сообщение
    2 часа? мне за 10 минут сделали....ну с учетом того что я был на ТО, след фильтра там и прочее сняты были..а так я в РРТ делал...
    Сам процесс минут 15,пока оформили пока загнали машину ,в итоге 1,5 часа провел. Пока жары нет,после процесса пахло лимоном) Жду потепления,чтобы проверить

  16. Местный Астравод marvin_tex на верном пути Аватар для marvin_tex
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Грязный Гарри Посмотреть сообщение
    Сам процесс минут 15,пока оформили пока загнали машину ,в итоге 1,5 часа провел. Пока жары нет,после процесса пахло лимоном) Жду потепления,чтобы проверить
    Был а втором ТО попросил почистить кондей, стоит теперь 1800, думаю ладно фиг с ним.... вообщем после некоторого наезда на них, присутвовал на ТО в процессе всех 3-х часов, по кондею, у них не оказалось того средства, о которс я писал выше, след и парогенератором они тоже не пользовались, на складе был только Wurth 300 мл залили прямо на решетку кондея как я понял, воняло шо пипец. По оплате манагерам сказал, что я оплатил одно а влили иное и не уверен за положительный результат, сказал , что если фонь не пройдет через неделю приеду к ним и попрошу сделать чистку бесплатно, буду ругаться ежели че....они меня уже там знают. пока вроде вонь стало меньше.

  17. Делюсь опытом уважаемые искатели приключений!

    Провел сию замечательную чистку по вышеуказанной инструкции: использовал баллон Step up с разбором боковой панели (в ногах переднего пассажира) и запуском пены в дренаж. ЗАКРЫЛ БЛОК ВСМ полиэтиленовым пакетом, подложил сухие тряпки и провел чистку испарителя. После слива жидкости соединил трубку слива конденсата, завожу двигатель - ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ, на экран выводятся следующие сообщения:
    - Открыт капот (капот на самом деле закрыт)
    - Сервис подушки безопасности
    - Сервис ESP, возможно были и другие ошибки, дальше я уже не смотрел...
    При этом дергаются стрелки тахометра и спидометра, горят индикаторы чека, подушки, ремня как елочная гирлянда.
    Снимаю клемму с аккумулятора, снимаю все фишки с блока ВСМ и вижу, что жидкость протекла через маленькое крепежное отверстие в пластиковом коробе ВСМ сзади блока (как оказалось пакет закрыл блок не полностью), разобрав блок увидел на схеме следы вскипевшей жидкости, пошла коррозия дорожек. Сухой щеткой аккуратно счищаю налет, сушу блок феном, сушу пластиковую короб блока, вставляю обратно блок, накидываю клемму, завожу.
    Машина завелась без глюков, как и было раньше, НО:
    -долго ли проработает блок после такой чистки неизвестно;
    -был глюк после закрытия машины и постановки на охрану - автоматически открылись наполовину все четыре стекла дверей. После этого глюков не было.

    Проверял все кнопки на панели, подогревы, обдувы, радио, настройки авто и проч. все в норме, но вопрос на долго ли?

    Итак, резюмируя вышесказанное, хочу сказать: ЕСЛИ вы все-таки решитесь на чистку испарителя таким образом, то советую снять обе пластиковые панели (и со стороны водителя и со стороны переднего пассажира) КАК СЛЕДУЕТ НАКРЫТЬ БЛОК ВСМ! ТРОЕКРАТНО УБЕДИВШИСЬ ЧТО ОН ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫТ приступать к чистке. Убирать пакет с блока только убедившись, что больше не сочится жидкость из щелей короба испарителя (или конденсатосборника испарителя, не знаю как он правильно называется, но находится он прямо НАД блоком ВСМ, с него вся пена и стекает через щели). Используйте Освежитель кондиционера, так как эта дрянь (STEP UP) еще долго воняет не хуже затхлого запаха "мокрых тряпок". Чаще меняйте салонный фильтр на качественный, а не на тот, что ставят у ОД.

    Для себя сделал вывод в неэффективности данной чистки, так как пена была практически белая и грязь была только в начальный момент слива, а после уже текла чистая пенная жидкость. (машину эксплуатирую около 2 лет, чистил впервые). А запах "мокрых тряпок" исходил из салонного фильтра, который установили на плановом ТО (фирменный GM-овский фильтр был сделан словно из тонких листков бумаги, как такое г...но могут ставить ОД в наши машины не знаю). До этого стоял салонный фильтр, купленный в районе 1500р. Он и по весу тяжелее оригинального, и выглядит серьезнее, если так можно сказать и запаха не было около 3-4 месяцев, потом на ТО его заменили, вонь вскоре появилась вновь.

    надеюсь, что информация будет для вас полезной!

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12

    Чистка кондиционера Astra J (Кислый затхлый запах)

    Цитата Сообщение от ruut Посмотреть сообщение
    Делюсь опытом уважаемые искатели приключений!

    Провел сию замечательную чистку по вышеуказанной инструкции: использовал баллон Step up с разбором боковой панели (в ногах переднего пассажира) и запуском пены в дренаж. ЗАКРЫЛ БЛОК ВСМ полиэтиленовым пакетом, подложил сухие тряпки и провел чистку испарителя. После слива жидкости соединил трубку слива конденсата, завожу двигатель - ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ, на экран выводятся следующие сообщения:
    - Открыт капот (капот на самом деле закрыт)
    - Сервис подушки безопасности
    - Сервис ESP, возможно были и другие ошибки, дальше я уже не смотрел...
    При этом дергаются стрелки тахометра и спидометра, горят индикаторы чека, подушки, ремня как елочная гирлянда.
    Снимаю клемму с аккумулятора, снимаю все фишки с блока ВСМ и вижу, что жидкость протекла через маленькое крепежное отверстие в пластиковом коробе ВСМ сзади блока (как оказалось пакет закрыл блок не полностью), разобрав блок увидел на схеме следы вскипевшей жидкости, пошла коррозия дорожек. Сухой щеткой аккуратно счищаю налет, сушу блок феном, сушу пластиковую короб блока, вставляю обратно блок, накидываю клемму, завожу.
    Машина завелась без глюков, как и было раньше, НО:
    -долго ли проработает блок после такой чистки неизвестно;
    -был глюк после закрытия машины и постановки на охрану - автоматически открылись наполовину все четыре стекла дверей. После этого глюков не было.

    Проверял все кнопки на панели, подогревы, обдувы, радио, настройки авто и проч. все в норме, но вопрос на долго ли?

    Итак, резюмируя вышесказанное, хочу сказать: ЕСЛИ вы все-таки решитесь на чистку испарителя таким образом, то советую снять обе пластиковые панели (и со стороны водителя и со стороны переднего пассажира) КАК СЛЕДУЕТ НАКРЫТЬ БЛОК ВСМ! ТРОЕКРАТНО УБЕДИВШИСЬ ЧТО ОН ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫТ приступать к чистке. Убирать пакет с блока только убедившись, что больше не сочится жидкость из щелей короба испарителя (или конденсатосборника испарителя, не знаю как он правильно называется, но находится он прямо НАД блоком ВСМ, с него вся пена и стекает через щели). Используйте Освежитель кондиционера, так как эта дрянь (STEP UP) еще долго воняет не хуже затхлого запаха "мокрых тряпок". Чаще меняйте салонный фильтр на качественный, а не на тот, что ставят у ОД.

    Для себя сделал вывод в неэффективности данной чистки, так как пена была практически белая и грязь была только в начальный момент слива, а после уже текла чистая пенная жидкость. (машину эксплуатирую около 2 лет, чистил впервые). А запах "мокрых тряпок" исходил из салонного фильтра, который установили на плановом ТО (фирменный GM-овский фильтр был сделан словно из тонких листков бумаги, как такое г...но могут ставить ОД в наши машины не знаю). До этого стоял салонный фильтр, купленный в районе 1500р. Он и по весу тяжелее оригинального, и выглядит серьезнее, если так можно сказать и запаха не было около 3-4 месяцев, потом на ТО его заменили, вонь вскоре появилась вновь.

    надеюсь, что информация будет для вас полезной!
    Пусть лучше воняет чем такой гемор
    Сам пользуясь освежителем от ликви моли и чаще меняю фс. Беру по 150 рэ в авто49. Меняю раз в 3 мес.
    Audi Q5
    MB GLE

  19. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от ruut Посмотреть сообщение
    Делюсь опытом уважаемые искатели приключений!

    Провел сию замечательную чистку по вышеуказанной инструкции: использовал баллон Step up с разбором боковой панели (в ногах переднего пассажира) и запуском пены в дренаж. ЗАКРЫЛ БЛОК ВСМ полиэтиленовым пакетом, подложил сухие тряпки и провел чистку испарителя. После слива жидкости соединил трубку слива конденсата, завожу двигатель - ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВОДИТСЯ, на экран выводятся следующие сообщения:
    - Открыт капот (капот на самом деле закрыт)
    - Сервис подушки безопасности
    - Сервис ESP, возможно были и другие ошибки, дальше я уже не смотрел...
    При этом дергаются стрелки тахометра и спидометра, горят индикаторы чека, подушки, ремня как елочная гирлянда.
    Снимаю клемму с аккумулятора, снимаю все фишки с блока ВСМ и вижу, что жидкость протекла через маленькое крепежное отверстие в пластиковом коробе ВСМ сзади блока (как оказалось пакет закрыл блок не полностью), разобрав блок увидел на схеме следы вскипевшей жидкости, пошла коррозия дорожек. Сухой щеткой аккуратно счищаю налет, сушу блок феном, сушу пластиковую короб блока, вставляю обратно блок, накидываю клемму, завожу.
    Машина завелась без глюков, как и было раньше, НО:
    -долго ли проработает блок после такой чистки неизвестно;
    -был глюк после закрытия машины и постановки на охрану - автоматически открылись наполовину все четыре стекла дверей. После этого глюков не было.

    Проверял все кнопки на панели, подогревы, обдувы, радио, настройки авто и проч. все в норме, но вопрос на долго ли?

    Итак, резюмируя вышесказанное, хочу сказать: ЕСЛИ вы все-таки решитесь на чистку испарителя таким образом, то советую снять обе пластиковые панели (и со стороны водителя и со стороны переднего пассажира) КАК СЛЕДУЕТ НАКРЫТЬ БЛОК ВСМ! ТРОЕКРАТНО УБЕДИВШИСЬ ЧТО ОН ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫТ приступать к чистке. Убирать пакет с блока только убедившись, что больше не сочится жидкость из щелей короба испарителя (или конденсатосборника испарителя, не знаю как он правильно называется, но находится он прямо НАД блоком ВСМ, с него вся пена и стекает через щели). Используйте Освежитель кондиционера, так как эта дрянь (STEP UP) еще долго воняет не хуже затхлого запаха "мокрых тряпок". Чаще меняйте салонный фильтр на качественный, а не на тот, что ставят у ОД.

    Для себя сделал вывод в неэффективности данной чистки, так как пена была практически белая и грязь была только в начальный момент слива, а после уже текла чистая пенная жидкость. (машину эксплуатирую около 2 лет, чистил впервые). А запах "мокрых тряпок" исходил из салонного фильтра, который установили на плановом ТО (фирменный GM-овский фильтр был сделан словно из тонких листков бумаги, как такое г...но могут ставить ОД в наши машины не знаю). До этого стоял салонный фильтр, купленный в районе 1500р. Он и по весу тяжелее оригинального, и выглядит серьезнее, если так можно сказать и запаха не было около 3-4 месяцев, потом на ТО его заменили, вонь вскоре появилась вновь.

    надеюсь, что информация будет для вас полезной!
    Да уж....теперь точно чистить не буду, ну на фиг....я себя к искателям приключений не отношу!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  20. Участник Начинающий Астравод лёха 81 на верном пути
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 1
    Чистил месяц назад тем же способом запах стал меньше но не пропал совсем средство для очистки ЛИКВИ МОЛИ. Снял обе панели напихал побольше тряпок ни где не протекло.

  21. Тоже поделюсь эти дурацким случаем. Если бы увидел эту тему форума то накрыл бы блок всм презервативом)
    Три дня назад пытался очистить кондиционер. Запах шел из вентиляции от чего не проходил насморк. Короче: купил Step up с шлангом,сделал все как по инструкции, то бишь шланг в дренажное отверстие, пустил пену. Подождал 15 минут и..... машина не завелась! Выскочили 3 ошибки! Сервис : противоугонная система, подушка безопасности, парктроник. Эти 3 дня ждал , думал может реально что то на электронику попало и потом просохнет, но нет. Седня вскрыл кожух за пассажирским сидением стал извлекать блок (по инструкции-блок управления электрооборудованием) и из него потекла та самая жижа химия. Пытался реанимировать, дома почистил микросхему. Обратно вставил в авто но бесполезно! Короче вызвал эвакуатор и отвез к дилерам.

  22. Новичок Новичок pitstop19 на верном пути
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    тверь
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    " А запах "мокрых тряпок" исходил из салонного фильтра, который установили на плановом ТО " наверно

    По ходу у меня такая же байда. После первой замены фильтра салона у дилера стал появлятся запах, хотя до замены фильтра ничего подобного не было.

  23. Участник Начинающий Астравод dekus на верном пути
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Предлагаю еще дешевый и эффективный способ очистки. Нашел в инете плюс мои мысли, может кто еще поправит.
    Покупается хлоргексидин, примерно 14р за 100г. Пару, тройку бутылочек. Заливается в пластмассовый распылитель любой. Снимаем фильтр, будем менять на новый. Далее включается кондиционер на максимум и распрыскивается из распылителя в воздухозаборник. Я думаю жабо надо снять для прямого доступа.
    Дальше закрывается заслонка подачи воздуха снаружи и попрыскать в отверстие забора воздуха внутри салона. Есть у нас такое? Есть нюанс. Хлоргексидин действует при температуре больше +20.
    P.S. Зачем пытаться лезть через "задний проход" и тратить деньги на средства, которые уж точно не эффективнее чем хлоргексидин.
    Astra J Cosmo Waterworld Blue 1.4T MT (Питер) + AFL+

  24. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от dekus Посмотреть сообщение
    Предлагаю еще дешевый и эффективный способ очистки. Нашел в инете плюс мои мысли, может кто еще поправит.
    Покупается хлоргексидин, примерно 14р за 100г. Пару, тройку бутылочек. Заливается в пластмассовый распылитель любой. Снимаем фильтр, будем менять на новый. Далее включается кондиционер на максимум и распрыскивается из распылителя в воздухозаборник. Я думаю жабо надо снять для прямого доступа.
    Дальше закрывается заслонка подачи воздуха снаружи и попрыскать в отверстие забора воздуха внутри салона. Есть у нас такое? Есть нюанс. Хлоргексидин действует при температуре больше +20.
    Видел подобные аэрозольные распылители для чистки кондиционера в авто по цене 200-300 рублей. В инструкции по применению описан тот же принцип: распыляется в сопла вентиляции при обдуве на максимум и включенной рециркуляции. Машина закрывается и гоняет этот воздух 15-20 минут. Только что-то вызывает сомнения эффективность этого метода....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  25. Участник Начинающий Астравод dekus на верном пути
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Я написал не про сопла вентиляции, а про отверстие забора воздуха. Оно находится под капотом, под жабо. Куда уж эффективнее, если это и есть настоящий путь по которому идет воздух. И цена на порядок меньше.
    P.S. Конечно народ ведется на надписи и хочет получить эффект ничего не делая и не разбирая. Потому столько всего в магазине продается. Хочешь средство для очистки карбюратора, хочешь для очистки тормозных дисков, а по факту оказывается что это одно и то же. Но народ будет покупать разные пузыри, раз надписи свои. Народ перестал думать совсем . Это я не про кого то конкретно, а почему прилавки ломятся всякими средствами ))
    Последний раз редактировалось dekus; 09.12.2013 в 13:26.
    Astra J Cosmo Waterworld Blue 1.4T MT (Питер) + AFL+

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от dekus Посмотреть сообщение
    Я написал не про сопла вентиляции, а про отверстие забора воздуха. Оно находится под капотом, под жабо. Куда уж эффективнее, если это и есть настоящий путь по которому идет воздух
    Те же яйца, только вид сбоку... Даже с помощью жидкого антисептика (активной пены) трудно полностью удалить грязь с испарителя, в которой собственно и находятся микроорганизмы являющиеся источником вони. В том, что это можно сделать с помощью мелкодисперсно распыленного (фактически - газообразного) антисептика у меня большие сомнения.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Только что-то вызывает сомнения эффективность этого метода.
    вполне норм... я покупал такую хрень...
    главный микробонакопитель это радиатор компрессора... и как к нему попадет средство сугубо фиолетово...

    кстати разбирать ничего и не надо...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  28. Новичок Новичок Леонид21 на верном пути
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    почистил по этой инструкции- накрыв БСМ плотным пакетом полностью http://wiki.blamper.ru/profilaktika-..._campaign=wiki

  29. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    главный микробонакопитель это радиатор компрессора... и как к нему попадет средство сугубо фиолетово...
    Не скажи... Главное не просто убить микробов, но и убрать трупы В смысле смыть с радиатора всю грязь с продуктами их жизнедеятельности. Активная пена с этим кое-как справляется, а вот газообразная аэрозоль тут думаю мало поможет. Нет, убить микробов она конечно может и убьет (всех или нет - уже другой вопрос, зависит от толщины слоя грязи на радиаторе), но вот убрать питательную среду для их последующего размножения (а оно будет) - вряд ли...
    кстати разбирать ничего и не надо...
    Это главный плюс, который перекрывает малую эффективность. Обрабатывать можно хоть раз в неделю....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  30. Новичок Новичок Funtik777 на верном пути
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    7-я планета
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Мда, вывод напрашивается неутешительный, но зато реалистичный.
    Я в конце лета менял салонный фильтр, но нечего не промывал.
    Как писали на каком то форуме ( тойотовском или здесь ?) как вариант после каждого пользования кондером , ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ , ЗАПУСКАТЬ ФУНКЦИЮ AUTO, ЧТОБЫ ЛИКВИДИРОВАТЬ ВСЮ ВЛАЖНОСТЬ ИЗ СИСТЕМЫ. Дает временный результат, так как в зимнию пору зибавиться от влажности не удасться особенно если машина в гараже.
    За хлорогексадин отдельное спасибо, обязательно проверю, только так и не понял куда его там брызгать под копотом ???

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)