Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Ипотека...кто брал ипотеку или собирается?!

  1. Ипотека...кто брал ипотеку или собирается?!

    Доброе время суток, уважаемые.
    Последнее время начали меня посещать мысли по поводу расширения своей жил.площади.
    Варианта, кроме ипотеки, пока не существует для меня.
    Расскажите, кто пользуется данным кредитным предложениям? Какие суммы взяли или собираетесь брать? Какие ежемесячные платежи?
    Лично у меня варинат или взять около 3 млн.руб. или около 6 млн.руб. Хотел бы максимум на лет 10. Но все еще зависит за сколько уйдет моя однушка.
    Всем спасибо за ответы.
    ЗЫ: кстати, может кто взял ипотеку в районе Чертаново или Северном чертаново? В каком доме? Сейчас проживаю там и хотел бы остаться в этом же районе.
    Последний раз редактировалось Romanich; 23.05.2012 в 16:21.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  2. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    привет сосед по чертанову
    недавно рассчитывали мне ипотеку в сбере
    4 млн (50% стоимости жилья) на 20 лет.
    ставка 12,5% (белая з/п, все страховки и тп, кстати больше чем за машину %). для сотрудников сбера и получающих там зарплату ставка чуть меньше.
    ежемесячный платеж около 50 тыс
    что остановило: сумма выплаты за 20 лет более 12 млн
    можешь заехать в ипотечный центр сбера он находится возле м. южная, очереди нет.
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  3. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    весь смысл ипотеки - отбить ее за 3, 4, максимум 5 лет и тогда таких больших, троекратных, переплат не будет. если сможешь так отработать ее - тогда бери смело!
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  4. Ну не, 3 ляма за 3 года я не отобью нифига. В лучшем случае лет 5. И то, под большим вопросом. А больше, чем на 5 лет я не хочу влезать в долги.
    Да еще проблема выбрать квартирку достойную.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  5. Местный Опытный Астравод sergey_dvo на верном пути
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    МО, г. Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Для комфортной ипотеки ежемесячный платеж не должен превышать 30 процентов ежемесячного дохода. Смотреть на переплаты не стоит, квартиры тоже дорожают и через 10 лет стоимость легко может увеличиться вдвое. Доходы населения тоже растут, так что 30 процентов от дохода через некоторое время может превратиться в 5-10. Ипотека делает мечту реальной
    BMW X 3 20D

  6. При 30% от дохода, это мне на 10 лет надо брать 3 ляма. Это ооч многовато, по срокам имею ввиду.
    То, что квартиры дорожают каждый год на 7-10% согласен на все 1000000%. На счет доходов, увы, но у меня они не растут каждый год)
    А для мечты мне надо брать лямов 10
    А 3 ляма просто необходимость, хотя и не критичная, пока не критичная.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  7. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    То, что квартиры дорожают каждый год на 7-10% согласен на все 1000000%.
    А не упала ли стоимость квартир буквально 3 года назад почти на 50%?
    Давно не мониторил кредитный рынок, не знаю практику по видам платежей, раньше были оба, могу сказать одно, если брать ипотеку то платежи желательно иметь дифференцированные, если аннуитет то замучаешься досрочно погашать. И еще старайтесь страховать риски потери работы, здоровья и т.п., такие трагедии происходят, не дай бог никому.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  8. На 50%... Хммм... 55 метров стоит от 8,5 млн. 60-65 метров 9,5-10 млн. Ну и так далее.
    Какие там 50%.
    На счет дифференцированных процентов согласен тоже. Сейчас также есть и тот и другой вариант.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  9. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    На 50%
    Посмотри цены мая 2008г. и мая-сентября 2009г.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  10. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    как человек продающий недвижимость на конвеере... ОНО ТЕБЕ НАДО????!!!! одумайся!!! Хотя если ИМПОТЕчный кредит "кабала" не смущает.... дело ваше)))

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии daimdevil матерый звездун daimdevil матерый звездун Аватар для daimdevil
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Наукоград Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,681
    Спасибо
    8 / 5
    Я пользуюсь ипотекой правда пока 9 месяцев,надеюсь лет за десять - пятнадцать рассчитаться, других вариантов приобретения жилья не было, а очень надо, и переплаты меня не пугают,зато знаю что после выплат квартира у меня будет, и собственно главный плюс в этом, что в отличие от сьемной хаты, я плачу за свою. А хаты дорожают реально, я брал за одну цену, через два месяца ее цена поднялась на 300тыс. на фоне стоимости не так много, но и прошло очень мало времени.По цифрам: брал 2,5 млн (свой взнос 20%), процент 12,25 Росбанк на 25 лет (спец. условия,такого процента на такой нет ни у какого банка,даже у этого (только при большем взносе и меньшем количестве лет.)), платеж по 28тыс. Полная стоимость хаты 3,5млн.,полная стоимость кредита за 25 лет 8,5 млн. много согласен, но если нет вариантов, а снимать уже не хочется, то для меня это был самый хороший вариант.
    Беленький Sports Tourer 1,4 Turbo АКПП Cosmo Plus

    Шикарнейший мобиль!!!





  12. ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw Опытный Астравод Черемуха Астранафт Аватар для Черемуха
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Мск САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Спасибо
    2 / 2
    У меня несколько другой вариант.
    У меня было 50 % стоимости квартиры и я взяла потреб 1,5 млн. на 5 лет. Никаких страховок и залогов.
    Купила однушку в стоящемся доме.
    В месяц плачу 31 тысячу.
    ХС 90


    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

    ....упрямый женщин!!! ©

  13. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Я брал. Уже погасил за 2,5 года , брал на 5 лет 2,3 млн. Платёж был что-то в районе 60 , гасил досрочно. Ради жилья можно и без красной икры пять лет пожить. Зато своя.

  14. Местный Опытный Астравод sergey_dvo на верном пути
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    МО, г. Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Необходимость ипотеки особенно проявляется (назревает), когда за свои кровные снимаешь жилье, а когда с мамкой и папкой живешь, то кажется что кабала
    а если бы слушал таких "как человек продающий недвижимость на конвеере... ОНО ТЕБЕ НАДО????!!!! одумайся!!! Хотя если ИМПОТЕчный кредит "кабала" не смущает.... дело ваше)))" до сих пор бы снимал - сейчас у меня трешка в ближнем МО.
    BMW X 3 20D

  15. Местный Астравод north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    г.Королев, МО
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Qvatroos Посмотреть сообщение
    как человек продающий недвижимость на конвеере... ОНО ТЕБЕ НАДО????!!!! одумайся!!! Хотя если ИМПОТЕчный кредит "кабала" не смущает.... дело ваше)))
    Ну, вам-то риэлторам - конечно не надо! Вы с одной сделки гребете себе по 200 тыр, а то и больше! А нам, простым смертным накопить 3-5 лямов, чтобы купить норм квартиру- увы ,просто невозможно! Но жить -то как-то надо? Причем жить сейчас, а не потом ,когда к пенсии накопишь требуемую сумму- уже и не надо оно...Так что ипотека- вещь нужная да и востребованная. Главное четко осознавать свои возможности и понимать , что в чем-т опридется себе отказывать. Зато ты и твоя семья (особенно если есть дети) - будете жить в нормальных условиях, а не ютится в однокомнатной хрущобе!

    Хорошо и очень выгодно было брать ипотеку годах так в 2003-2006, т.е. до кризиса, тогда и цены на недвижимость росли как на дрожжах, да и зарплату тоже прибавляли. Я как раз попал и в то время быстренько взял и через 4 года закрыл ипотеку на однушку. В 2010 году ввязался в очередную "кабалу" - жить в однушке с двумя детьми - не очень...Да, условия уже не те - и зарплату так не прибавляют, и проценты по ипотеке уже другие. Но ничего ,взял на 25 лет ,и плачу вот... Время от времени подкидываю деньжат на частичное досрочное погашение. Естественно никто не заставляет выплачивать кредит все 25 лет. Можно и нужно выплатить раньше! А у вас заодно появляется стимул - заработать побольше денег ,чтобы расплатиться пораньше

    Главное в ипотеке - взять ношу по себе! Вообще на моей жизни это уже третья ипотека, также было два автокредита ,ну и что? Да ,я плачу деньги банку, но я осознаю за что я их плачу! За возможность нормально жить СЕЙЧАС и ездить на нормальном авто!

    sergey_dvo +1! Земляк?! А ты в каком районе Королева обитаешь?
    Hyundai GETZ 1,1MT, 3d
    Opel ASTRA H Enjoy, 1,4MT, 5d
    Chevrolet ORLANDO LT+, 1,8MT, 5d и 7 мест!!!

  16. Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Посмотри цены мая 2008г. и мая-сентября 2009г.
    На дворе год 2012. То, что было в 2009 меня мало интересует.

    Цитата Сообщение от north_friend Посмотреть сообщение
    Ну, вам-то риэлторам - конечно не надо! Вы с одной сделки гребете себе по 200 тыр, а то и больше! А нам, простым смертным накопить 3-5 лямов, чтобы купить норм квартиру- увы ,просто невозможно! Но жить -то как-то надо? Причем жить сейчас, а не потом ,когда к пенсии накопишь требуемую сумму- уже и не надо оно...Так что ипотека- вещь нужная да и востребованная. Главное четко осознавать свои возможности и понимать , что в чем-т опридется себе отказывать. Зато ты и твоя семья (особенно если есть дети) - будете жить в нормальных условиях, а не ютится в однокомнатной хрущобе!

    Хорошо и очень выгодно было брать ипотеку годах так в 2003-2006, т.е. до кризиса, тогда и цены на недвижимость росли как на дрожжах, да и зарплату тоже прибавляли. Я как раз попал и в то время быстренько взял и через 4 года закрыл ипотеку на однушку. В 2010 году ввязался в очередную "кабалу" - жить в однушке с двумя детьми - не очень...Да, условия уже не те - и зарплату так не прибавляют, и проценты по ипотеке уже другие. Но ничего ,взял на 25 лет ,и плачу вот... Время от времени подкидываю деньжат на частичное досрочное погашение. Естественно никто не заставляет выплачивать кредит все 25 лет. Можно и нужно выплатить раньше! А у вас заодно появляется стимул - заработать побольше денег ,чтобы расплатиться пораньше

    Главное в ипотеке - взять ношу по себе! Вообще на моей жизни это уже третья ипотека, также было два автокредита ,ну и что? Да ,я плачу деньги банку, но я осознаю за что я их плачу! За возможность нормально жить СЕЙЧАС и ездить на нормальном авто!

    sergey_dvo +1! Земляк?! А ты в каком районе Королева обитаешь?
    Вот у меня похожая ситуация. Есть однушка своя, хочу ее продать, добавить и купить двушку. На большее я не потяну. Добавлять не из чего мне, поэтому только ипотека.
    Вот думаю за сколько смогу продать свою однушку и сколько надо добавлять на двушку..метров так 60+ремонт.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии daimdevil матерый звездун daimdevil матерый звездун Аватар для daimdevil
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Наукоград Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,681
    Спасибо
    8 / 5
    Цитата Сообщение от north_friend Посмотреть сообщение
    Ну, вам-то риэлторам - конечно не надо! Вы с одной сделки гребете себе по 200 тыр, а то и больше! А нам, простым смертным накопить 3-5 лямов, чтобы купить норм квартиру- увы ,просто невозможно! Но жить -то как-то надо? Причем жить сейчас, а не потом ,когда к пенсии накопишь требуемую сумму- уже и не надо оно...Так что ипотека- вещь нужная да и востребованная. Главное четко осознавать свои возможности и понимать , что в чем-т опридется себе отказывать. Зато ты и твоя семья (особенно если есть дети) - будете жить в нормальных условиях, а не ютится в однокомнатной хрущобе!

    Хорошо и очень выгодно было брать ипотеку годах так в 2003-2006, т.е. до кризиса, тогда и цены на недвижимость росли как на дрожжах, да и зарплату тоже прибавляли. Я как раз попал и в то время быстренько взял и через 4 года закрыл ипотеку на однушку. В 2010 году ввязался в очередную "кабалу" - жить в однушке с двумя детьми - не очень...Да, условия уже не те - и зарплату так не прибавляют, и проценты по ипотеке уже другие. Но ничего ,взял на 25 лет ,и плачу вот... Время от времени подкидываю деньжат на частичное досрочное погашение. Естественно никто не заставляет выплачивать кредит все 25 лет. Можно и нужно выплатить раньше! А у вас заодно появляется стимул - заработать побольше денег ,чтобы расплатиться пораньше

    Главное в ипотеке - взять ношу по себе! Вообще на моей жизни это уже третья ипотека, также было два автокредита ,ну и что? Да ,я плачу деньги банку, но я осознаю за что я их плачу! За возможность нормально жить СЕЙЧАС и ездить на нормальном авто!

    sergey_dvo +1! Земляк?! А ты в каком районе Королева обитаешь?
    Полностью согласен! Кстати если не заметил я тоже с Королева,мкр. Первомайский
    Беленький Sports Tourer 1,4 Turbo АКПП Cosmo Plus

    Шикарнейший мобиль!!!





  18. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Приведу свой пример. Взял на срок - 40 ( сорок ) лет, ставка 2.5 %, в месяц около 10 тыс. рублей по курсу.... Был выбор - снимать или жить в своем. А такой платеж я смогу осилить даже при самом печальном раскладе...
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  19. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Приведу свой пример. Взял на срок - 40 ( сорок ) лет, ставка 2.5 %, в месяц около 10 тыс. рублей по курсу.... Был выбор - снимать или жить в своем. А такой платеж я смогу осилить даже при самом печальном раскладе...
    это москва детка)))
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    5 копеек...тоже об этом думал...но в итоге посчитав метр новостройки(1-2ка)...понял, что дом обойдётся в те же деньги, но это будет 160 квадратов..пример: участок 1лям, дом ну пусть 2-3 ляма. итог примерно 4 ляма при моих 160 квадратах это примерно $800 за метр....кому интересно всё в соседней темке расписано...минус: это замкадье

  21. Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    5 копеек...тоже об этом думал...но в итоге посчитав метр новостройки(1-2ка)...понял, что дом обойдётся в те же деньги, но это будет 160 квадратов..пример: участок 1лям, дом ну пусть 2-3 ляма. итог примерно 4 ляма при моих 160 квадратах это примерно $800 за метр....кому интересно всё в соседней темке расписано...минус: это замкадье
    Да, но постоянно жить загородом...как добираться до работы? есть ли рядом дет.сады и школы, инфраструктура, поликлиники, больнички...всякое в жизни может случиться..
    А вообще свой дом это супер, при учете, что есть своя квартирка)
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  22. ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw Опытный Астравод Черемуха Астранафт Аватар для Черемуха
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Мск САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Спасибо
    2 / 2
    QUOTE=Захар Горелов;4643148]5 копеек...тоже об этом думал...но в итоге посчитав метр новостройки(1-2ка)...понял, что дом обойдётся в те же деньги, но это будет 160 квадратов..пример: участок 1лям, дом ну пусть 2-3 ляма. итог примерно 4 ляма при моих 160 квадратах это примерно $800 за метр....кому интересно всё в соседней темке расписано...минус: это замкадье[/QUOTE]

    А Вы уже приценились? именно так и получается?
    У меня недавно шеф постоил дом в 50 км. от мск. По приблизительной информации дом обошелся в 10 млн.
    Этор без участка, забора и прочего.....
    Сама мечтаю о собственном доме. Вот подрасту, продам все свои квартиры и перееду за мкад)
    ХС 90


    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

    ....упрямый женщин!!! ©

  23. НУ здесь смотря какой дом, какой площади, какой отделки..может у него 700 кв.м.+басик
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  24. ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw Опытный Астравод Черемуха Астранафт Аватар для Черемуха
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Мск САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    НУ здесь смотря какой дом, какой площади, какой отделки..может у него 700 кв.м.+басик
    Неее, квадратов 200-250.
    Конечно безумная цена.
    Мне кажется если не шиковать, то можно миллионов в 5-6 уложиться. Наверное.
    ХС 90


    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

    ....упрямый женщин!!! ©

  25. Змей Заслуженный Астравод RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец Аватар для RealChel
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Котельники, МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    740
    Спасибо
    0 / 0
     В542ео 50
    Romanich
    Помимо банков есть такая контора, которая называется АИЖК, там процентная ставка ниже, немного замороченная процедура оформления, но есть свои плюсы.
    Моя коллега взяла в прошлом 1,5 года назад квартиру под 9% годовых
    Не спеши, а то успеешь.
    Искусство по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину

    - Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатичное. (с)

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Черемуха
    Читай тут . у меня 160 квадратов: 4 комнаты, 2 сан узла. бойлерная. кухня гостиная. Бюджет на стены с черновой крышей примерно 800тыс.р, это уже с подведённым электричеством. В любом случае "голые стены" обходятся в 2раза дешевле, чем квратира, но:
    1. площадь больше
    2. +земельный участок
    3. НИКАКИХ соседей снизу и сверху

  27. Цитата Сообщение от Захар Горелов Посмотреть сообщение
    Черемуха
    Читай тут . у меня 160 квадратов: 4 комнаты, 2 сан узла. бойлерная. кухня гостиная. Бюджет на стены с черновой крышей примерно 800тыс.р, это уже с подведённым электричеством. В любом случае "голые стены" обходятся в 2раза дешевле, чем квратира, но:
    1. площадь больше
    2. +земельный участок
    3. НИКАКИХ соседей снизу и сверху
    А ты там жить постоянно собираешься? Если да, то как до работы добираться? Как обстоят дела со школами и садами?
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Захар Горелов на верном пути Аватар для Захар Горелов
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    1,025
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    А ты там жить постоянно собираешься? Если да, то как до работы добираться? Как обстоят дела со школами и садами?
    С работой тут дело такое -я предприниматель -сижу дома и рулю по телефону. В остальном всё решаемо. С садами "входной билет" меньше, я начал подмечать увеличение количеств авто с московскими номерами у детских садов у нас в замкадье...

  29. ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw Опытный Астравод Черемуха Астранафт Аватар для Черемуха
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Мск САО
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
    А ты там жить постоянно собираешься? Если да, то как до работы добираться? Как обстоят дела со школами и садами?
    Мне кажется, это сейчас не большая проблема. Много семей у которых по две машины, ребенка можно возить в школу -сад в Мск.
    В любом случае можно найти выход.
    ХС 90


    Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

    ....упрямый женщин!!! ©

  30. Местный Опытный Астравод sergey_dvo на верном пути
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    МО, г. Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Троих детей разного возраста ненавозишься... большое облегчение, когда старшие уже сами начинают ходить в школу, секции.

    sergey_dvo +1! Земляк?! А ты в каком районе Королева обитаешь?[/QUOTE]

    мкр. Болшево, м-н Атак
    BMW X 3 20D

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)