Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Ипотека...кто брал ипотеку или собирается?!

  1. Цитата Сообщение от Черемуха Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это сейчас не большая проблема. Много семей у которых по две машины, ребенка можно возить в школу -сад в Мск.
    В любом случае можно найти выход.
    В школу или в сад в Москву? Некисло. По два часа в одну сторону например...
    Мне кажется это АД! У меня например дача находится в 20 км. от Москвы. Я даже не представляю, как буду возить ребанка с дачи в школу в Москву. Хотя без пробок я могу добраться до дачи за 30-40 минут. Это не вариант...И это есть самая глобальная проблема.

    Цитата Сообщение от RealChel Посмотреть сообщение
    Romanich
    Помимо банков есть такая контора, которая называется АИЖК, там процентная ставка ниже, немного замороченная процедура оформления, но есть свои плюсы.
    Моя коллега взяла в прошлом 1,5 года назад квартиру под 9% годовых
    Хмм..знатная конторка...надо будет туда сгонять, потрещать с ними.
    Спасибо.
    Был Опель Астра Н Караван 1,8 АКПП Cosmo
    Теперь Citroёn C4 Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 5 мест, серебро.

  2. Местный Астравод north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация north_friend нерушимая репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    г.Королев, МО
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sergey_dvo Посмотреть сообщение
    Троих детей разного возраста ненавозишься... большое облегчение, когда старшие уже сами начинают ходить в школу, секции.

    sergey_dvo +1! Земляк?! А ты в каком районе Королева обитаешь?
    мкр. Болшево, м-н Атак
    А я живу практически на въезде в Королев- ЖК "Золотые ворота", ул.Ленина. так что , возможно где-то на Пионерке мы и пересекаемся . Там же у нас много домов- соответственно и ипотечников много, думал может и ты там

    Цитата Сообщение от daimdevil Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Кстати если не заметил я тоже с Королева,мкр. Первомайский
    И тебе - ПРИВЕТ!!! ))

    Если есть возможность и нет жилплощади- ипотеку брать! А уже на квартиру или котедж - это дело вкуса. Всё-таки частный дом может быть даже и дешевле ,чем квартира в москве, но по обслуживанию он точно будет дороже
    Hyundai GETZ 1,1MT, 3d
    Opel ASTRA H Enjoy, 1,4MT, 5d
    Chevrolet ORLANDO LT+, 1,8MT, 5d и 7 мест!!!

  3. Участник Начинающий Астравод XYS звездочёт XYS звездочёт XYS звездочёт XYS звездочёт Аватар для XYS
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    из Кремля
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
     *777** 77
    амфетамин а ничего так что крайнее сообщение от мая 2012 года ??? Это как некрофилизм...
    Я ВАС ВИЖУ !!!

    Astra H 1.6 MTA

  4. Новичок Новичок помощьница звездун
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    тогда ипотека не так страшна, какой кажется

  5. Новичок Новичок Tongi на верном пути Аватар для Tongi
    Регистрация
    15.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас туговато стало с эти кризиссом. Планировал брать ипотеку. Но пока наверное подожду.

  6. Участник Начинающий Астравод Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev Nikolay Lebedev
    Регистрация
    09.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Спасибо
    7 / 0
    как по мне, так если брать 3 ляма сейчас в сбере на 10 лет и при это отдавать досрочно, то будет не так трудно. но, опять же, беру в расчет то, что вы будете это делать совместно с вашей женой

  7. Участник Астравод Patanin на верном пути Аватар для Patanin
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Считаю, лучше уж копить, чем влезать в эту кабалу и отдавать потом в два раза больше

  8. BANNED Новичок DonnaR Астранафт
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    2 / 1
    А давали бы под 2% годовых ипотеку, как в нормальных странах...

  9. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Импотека на 15 лет 2,5 ляма с 11,5% годовых это переплата больше 100%. Но... Копить-то эти 2,5 ляма это 7 лет. А за 7 лет цены ого-го как вырастут. Поэтому проще брать ипотеку. Но выплачивать, как есть возможность, большими взносами. +рефинансирование, +возврат НДФЛ и прочие возможности. Поэтому, думаю, лучше с ней и платить за СВОЮ жилплощадь, чем копить и жить на съёмной хате. Дороже выходит.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  10. Новичок Новичок sasha7897567 на верном пути Аватар для sasha7897567
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Мы брали год назад на квартиру. Взяли на 2 миллиона

  11. Новичок Новичок napalm45 Астранафт
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 16
    Взяли 5 лет назад ипотеку (первичка, на стадии строительства, ждали строительства чуть больше 1 года) как молодая семья под 5% годовых (вообще она под 13,5%, но мы платим только 5%, остальное оплачивает банку государство в лице Курганской области), брали 1,1 млн. рублей, платежи дифференцированные, сейчас платеж около 7200 рублей в месяц, хрен я найду 2-х комнатную квартиру в аренду с хорошей планировкой за эти деньги. Даже досрочно гасить её не имеет смысла, через 2-3 года платеж будет около 6000 рублей.

    Недавно ЦБ снизил ключевую ставку, по итогу многие крупные банки снизили ставки и можно взять ипотеку под 8,6 - 9% годовых на вторичку, при наличии хоть какого-то первоначального взноса платеж будет сопоставим с ценой аренды такой же квартиры, но как по мне лучше платить за свою квартиру, чем скитаться в 40 лет по съемным квартирам.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)