Показано с 1 по 7 из 7

Тема: УХОД ЗА МАШИНОЙ

  1. Местный Заслуженный Астравод RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация Аватар для RAMZES
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    город Иваново
    Возраст
    53
    Сообщений
    579
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
     Н387НР 37

    УХОД ЗА МАШИНОЙ

    Прошла слякотная осень, солено-песочная зима, грязная погода весны. Как и большинство автомобилистов в холодное время года я мыл машину на мойке. И вот в солнечный день курил я возле машины и заметил что по всему кузову круговые царапки, что остаются от тряпок работников мойки. Расстроился я очень на моей черной машине они очень заметны на солнце, а ведь моей машинке всего год, а что дальше? Полировка стоимость которой !!!-тысяч?
    Озадачился я этим и стал лопатить форум astraclub, много чего читал и остановил свой выбор вот на чем:
    [ATTACH]DSC_0170_hf увел тряпка.jpgDSC_0200_hf.jpgDSC_0199_hf.jpgDSC_0216_hf.jpg[/ATTACH]
    Автошампунь имеет присадку легкой полировки,варежка очень удобная и косички очень мягкие, желтая тряпочка только называется ЗАМША на самом деле она синтетическая но на ощупь как замша, но самое интересное это полироль о нем я расскажу подробнее:
    Полироль действительно хороший правда пришлось потереть и есстественно попотеть. Теперь по порядку действий:
    Для начала моем машину вытираем тчательно, я купил специальную тряпочку как на мойках.
    Приступаем к полировке: самое главное делать это не на солнце, а то высыхает.
    Для натирания я использовал обычную трикотажную тряпку
    DSC_0173_hf.jpg
    наносим полироль на поверхность и на тряпочку что б была влажной
    DSC_0163_hf.jpg
    начинаем втирать трикотажной тряпкой
    DSC_0169_hf.jpg
    до такого состояния и оставляем минуты на полторы
    DSC_0165_hf.jpg
    затем берем тряпочку см.фото выше у меня она желтого цвета
    и полируем до блеска
    DSC_0160_hf.jpg
    И вот что получилось в результате проделаной работы
    DSC_0180_hf.jpg
    DSC_0183_hf.jpg
    DSC_0185_hf.jpg
    DSC_0188_hf.jpg
    Жаль что я плохо фотографирую и не могу передать всю полноту проделаной работы.
    Но самое главное круговых царапок от тряпки НЕТ... почти нет.
    Последний раз редактировалось RAMZES; 21.05.2012 в 14:21.

    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель

  2. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Вместе обычной ХБ-тряпки лучше использовать что-то помягче, типа махрового мягкого полотенца. Такими тряпками легче снимать излишки с кузова.
    Воск рулит, здорово получилось.

  3. Местный Заслуженный Астравод RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация RAMZES нерушимая репутация Аватар для RAMZES
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    город Иваново
    Возраст
    53
    Сообщений
    579
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
     Н387НР 37
    Fausteno4ek Спасибо
    Возможно что эта полироль с воском. Только я взял трикотажную тряпку что б втирать можно было, а то махровое полотенце впитывает

    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель

  4. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Для того, что бы наносить полироль, есть специальные салфетки для полировки. Стоят 5р за штуку. А вот растирать лучше мохровым полотенцем или специальной салфеткой для располировки. Она стоит 70р. Просто работаю техническим специалистом в магазине автоэмали на дзержинке и разбираюсь в этом вопросе.

    P.S. После мойки, перед полировкой желательно еще обезжирить автомобиль обезжиривателем. Он удаляет битум и всякую бяку не повреждая покрытия.

  5. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от Agressor1224 Посмотреть сообщение
    обезжирить автомобиль обезжиривателем
    что использовать в качестве обезжиривателя?
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  6. Местный Заслуженный Астравод SSW-37 на верном пути Аватар для SSW-37
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    44
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
     н007нс 37
    Цитата Сообщение от Agressor1224 Посмотреть сообщение
    Для того, что бы наносить полироль, есть специальные салфетки для полировки. Стоят 5р за штуку. А вот растирать лучше мохровым полотенцем или специальной салфеткой для располировки. Она стоит 70р. Просто работаю техническим специалистом в магазине автоэмали на дзержинке и разбираюсь в этом вопросе.

    P.S. После мойки, перед полировкой желательно еще обезжирить автомобиль обезжиривателем. Он удаляет битум и всякую бяку не повреждая покрытия.
    Вот как специалист специалисту, скажи небольшие царапины на пластмассовом бампере, до грунта, карандашом, который продается у официалов, можно убрать? убрать до известной степени "убирания")), ну по крайоне мере, чтобы потом отполировать и на фото или визуально не так сильно бросалось в глаза. Есть сколы, тоже проблема на черном фоне белая грунтовка.
    Opel Astra J, 1.4 Turbo AT, Cosmo, Premium, Carbon Flash

  7. Участник Астравод Agressor1224 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    что использовать в качестве обезжиривателя?
    обезжириватель, он так и называется. или его еще называют антиселикон

    Цитата Сообщение от SSW-37 Посмотреть сообщение
    Вот как специалист специалисту, скажи небольшие царапины на пластмассовом бампере, до грунта, карандашом, который продается у официалов, можно убрать? убрать до известной степени "убирания")), ну по крайоне мере, чтобы потом отполировать и на фото или визуально не так сильно бросалось в глаза. Есть сколы, тоже проблема на черном фоне белая грунтовка.
    Вот моя тема на барахолке. Это новый продукт, посмотри. http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=180&t=468562

    А так впринципе можно диллерским набором замаскировать сколы и царапины. У диллеров не карандаш, а 2 тюбика. один с краской, другой с лаком.

    P.S. У меня у самого бампер покоцан, и на машине куча сколов. Я заделывал способом который можно посмотреть по ссылке. Если заинтересует, могу показать вживую на машине.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)